Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Всё о вапорайзерах

Рекомендуемые сообщения

если речь о первой тяге можно согласиться, пару секунд идет воздух,но последующие не вижу такого явления, возможно зависит от качества травки

 

это лишь подчеркивает то что это конвекция в полноценном варианте

 

 

 

если речь о первой тяге можно согласиться, пару секунд идет воздух,но последующие не вижу такого явления, возможно зависит от качества травки

 

это лишь подчеркивает то что это конвекция в полноценном варианте

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если речь о первой тяге можно согласиться, пару секунд идет воздух,но последующие не вижу такого явления, возможно зависит от качества травки

 

это лишь подчеркивает то что это конвекция в полноценном варианте

 

 

 

если речь о первой тяге можно согласиться, пару секунд идет воздух,но последующие не вижу такого явления, возможно зависит от качества травки

 

это лишь подчеркивает то что это конвекция в полноценном варианте

 

Знает о чем говорит :hi2: :kutyashie-101: 

 

ЗЫ была возможность протестить ВСЕ варики от Вулкана. Себе выбрал Пленти. Вулкан разницы особой не увидел не почувствовал (сила,густота пара), но вулкан не стал брать из-за пакетофффф

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ecapple IV-1 есть на DHGate если кому интересно.. вот например

о, ништяк - запасной мундштук у них заказал. Если брать всего 1 вапор, то дороже чем в России получается. Вот же ж рвачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! 

https://ru.aliexpress.com/item/ALD-AMAZE-dry-herb-vaporizer-kit-herbal-electronic-cigarette-vaporizer-hookah-vape-pen-with-0-96/32793420779.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.69d72e0eYHUQN3 

 

подскажите - скажите молодежь и не только. первый раз встречаюсь с такими вещами. почитал и понял что такой метод парения лекарственных трав безопаснее 

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! 

https://ru.aliexpress.com/item/ALD-AMAZE-dry-herb-vaporizer-kit-herbal-electronic-cigarette-vaporizer-hookah-vape-pen-with-0-96/32793420779.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.69d72e0eYHUQN3 

 

подскажите - скажите молодежь и не только. первый раз встречаюсь с такими вещами. почитал и понял что такой метод парения лекарственных трав безопаснее 

 

спасибо

безопасней и беспалевней. Но расход больше раза в полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безопасней и беспалевней. Но расход больше раза в полтора.

Расход - почему ? пишут что не особо большой расход 1=1 или чуть меньше. 

но чтобы расход больше впервые от тебя слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Расход - почему ? пишут что не особо большой расход 1=1 или чуть меньше. 

но чтобы расход больше впервые от тебя слышу

так не я один считаю, что через вапор расход больше. Если курить через бонг то кол-во, что загружаю в камеру вапора, то хватит на 2 добрых покура, т.е на пару вечеров. А если через вапор, то первый покур норм, а на второй день уже не особо. А могу и вообще за 1 вечер сдолбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не я один считаю, что через вапор расход больше. Если курить через бонг то кол-во, что загружаю в камеру вапора, то хватит на 2 добрых покура, т.е на пару вечеров. А если через вапор, то первый покур норм, а на второй день уже не особо. А могу и вообще за 1 вечер сдолбить.

так сколько туда помещается  по весу именно в тот,  что я скинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так сколько туда помещается  по весу именно в тот,  что я скинул.

в тот, что ты скинул - хз. А в свой я загружаю 0.1г, это полная камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тот, что ты скинул - хз. А в свой я загружаю 0.1г, это полная камера.

так ты говори про свой девайс, как называется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты говори про свой девайс, как называется ?

ecapple iv-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем  здрямки  , не  ругайтесь  строго  ,  я тут  впервые .   Подскажите  за  место   каннабиса  можно  любую  травку  класть на  выпаривание  (  мята  мелисса  эвкалипт  укроп  итд  то же можно выпаривать  ,  можно  ли   со  стаффом  смешивать , да )  Как , вкус  сохраняется при  парении  - от  мяты  эвкалипта  итд .  Как  вкусовые  ощущения  от   вапорайзера ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем  здрямки  , не  ругайтесь  строго  ,  я тут  впервые .   Подскажите  за  место   каннабиса  можно  любую  травку  класть на  выпаривание  (  мята  мелисса  эвкалипт  укроп  итд  то же можно выпаривать  ,  можно  ли   со  стаффом  смешивать , да )  Как , вкус  сохраняется при  парении  - от  мяты  эвкалипта  итд .  Как  вкусовые  ощущения  от   вапорайзера ...

от эвкалипта думаю дыхалку сопрёт так что пзд, у сортовой машки тоже прикольный вкус через вапор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

парни какой посоветуете взять аккумулятор на давинчи айкью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем  здрямки  , не  ругайтесь  строго  ,  я тут  впервые .   Подскажите  за  место   каннабиса  можно  любую  травку  класть на  выпаривание  (  мята  мелисса  эвкалипт  укроп  итд  то же можно выпаривать  ,  можно  ли   со  стаффом  смешивать , да )  Как , вкус  сохраняется при  парении  - от  мяты  эвкалипта  итд .  Как  вкусовые  ощущения  от   вапорайзера ...

  Блинн парни!!! конечно можно парить всё что хошь,Вообще вапорайзер штука лечебная считается.У нас пока не развито это всё,но думаю за ним есть будущие в медицине,как и за ганжой тоже.Сам  мешаю так; немного стафа,чють табака(только хорошего )  и крапалик табака для кальяна.Мега вещь получается. :rolleyes:

Когда болею мешаю мяту и ромашку.Афигенно помогает

 

Изменено пользователем Andre78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! 

https://ru.aliexpres...69d72e0eYHUQN3

 

подскажите - скажите молодежь и не только. первый раз встречаюсь с такими вещами. почитал и понял что такой метод парения лекарственных трав безопаснее 

 

спасибо

Есть минус у этого вапора, когда куришь вдвоем и заряжаешь вторую капсулу следом за первой, то он вырубается. Срабатывает защита. Бывает если долго раскуривать 1 капсулу, то и с первой вырубается.

А так стаф горит равномерно в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аризер айр китайский на али нормалёк .всяко луше титана2 юзал его 2года.теперь аризер в ходу .всё устраивает качество эффективность получше титана.не глючит.тянуть легче.вобщем девайс за приемлимые деньги.плюс большой сменные аккумуляторы.вобщем доволен китайцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

g pen snoopy dog кто юзал? вродь недорогой. вопрос насколько надежный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

g pen snoopy dog кто юзал? вродь недорогой. вопрос насколько надежный?

Не бери он нежный а не надежный.аккум слабенький у него.

так по понтоваться.по мне он симпатичный,но беспонтовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзал сначала Titan2, потом flowermate hybrid, ecapple, arizer air. Какой лучше и почему писал выше, все из китая. Сейчас новый девайс Dynavap. Крутая штуковина есть свои минусы и плюсы. Но пока он выигрывает в моей колекции вапоразеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не я один считаю, что через вапор расход больше. Если курить через бонг то кол-во, что загружаю в камеру вапора, то хватит на 2 добрых покура, т.е на пару вечеров. А если через вапор, то первый покур норм, а на второй день уже не особо. А могу и вообще за 1 вечер сдолбить.

 

Да, бро расход больше. Но из вторяков каномасло п**датое получается, это компенсирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в телеграме небольшой обзор вапорайзеров. Из канала Chipollino Grow Club

    

Обзор некоторых портативных вапорайзеров    

 

Всем привет! В последнее время я часто задумывался о покупке вапорайзера, и этот момент настал) Казалось-бы надо только выбрать и купить. На деле оказалось все не так просто. Ассортимент моделей и диапазон цен просто нереально огромный. Глаза разбегаются, отзывы абсолютно разные и не всегда понятно, где на самом деле отписался покупатель, а где реклама той или иной модели. В общем процесс выбора затянулся не на один день. При выборе модели я основывался на следующих критериях:

  • Качество
            
  • Температурные режимы
            
  • Емкость аккумулятора
            
  • Компактный внешний вид
            
  • Бюджетный вариант - до 10к рублей, для "пробы пера" так сказать)

В нелегких поисках мне помогли: гугл, тематические чаты и форумы, рекомендации знакомых.

В этом обзоре я опишу именно те модели, из которых я выбирал. Итак, поехали!

 

Вапорайзер G Pen Snoop Dogg

 

1.png

2.png

 

Описание в магазине:

    

Название этого вапорайзера говорит само за себя -
GPen Snoop Dogg
разработан компанией
Grenco Science
в сотрудничестве с легендарным хип-хоп исполнителем и представляет собой один из наиболее популярных портативных вапорайзеров кондукционного типа.

    

Вапорайзер достаточно прост в эксплуатации -выпариваемый продукт необходимо поместить на нагревательный элемент, расположенный внутри корпуса и представляющий собой постепенно нагревающуюся спираль, затем закрыть сверху специальным нагубником, после чего необходимо активировать девайс 5-кратным нажатием кнопки, находящейся в средней части корпуса. Продолжая удерживать кнопку нажатой, можно начинать вдыхать выходящий из вапорайзера пар.

    

Внешнее сходство с электронной сигаретой позволит вам беспрепятственно и безопасно пользоваться вапорайзером в любом общественном месте.

    

Правила пользования:

    

1. При авто-отключении дайте спирали остыть в течении 20 сек.

    

2. При чистке спирали будьте осторожны и аккуратны, ни в коем случае нельзя замыкать витки спирали между собой.

    

    

Мой первый электронный вапорайзер. В своем прошлом
обзоре девайсов
я уже упоминал эту модель. Нагревательный элемент для стаффа - металлическая спираль. Первая купленная модель именно жгла шишки и оттуда потом можно было вытряхнуть пепел, то есть я тупо курил через него. Вторая модель почему-то не хотела жечь мой стафф, но и выпаривался он очень слабо. Выпарить до обесцвечивания было нереально, плюс проблемы, описанные в предыдущем обзоре. Цена на данный аппарат колеблется от 1800 до 4100 рублей, в зависимости от комплектации. Не рекомендую - выбросите деньги на ветер! ИМХО=)

    

Вапорайзер Black Widow

 

3.png

            

Описание в магазине:

    

Kingtons черная вдова вапорайзер особенности:

    

Аккумулятор: 2200 mAh

    

Материал корпуса: алюминий

    

Камера: керамическая

    

Рабочее напряжение: 3.3-4.2 В

    

Диапазон температур: 356F-428F

    

Габариты: 44х26х128

    

Вес: 190 г

    

Kingtons черная вдова вапорайзер идет в комплектации:

    

Kingtons черная вдова вапорайзер в кол-ве 1 шт.

    

Щетка для чистки  в кол-ве 1 шт.

    

Запасные части в кол-ве 1 шт.

    

Зарядка USB  в кол-ве 1 шт.

    

Инструкция по применению  в кол-ве 1 шт.

    

    

Цена этого вапорайзера на Aliexpress начинается от 45$.

    

На первый взгляд мне показалось, что вполне годная модель для роли первого вапора. К счастью, я связался со знакомым из Чехии, т.к. знал, что он практикует курение через вейп, и попал с вопросом в точку. Какое-то время он пользовался именно таким же. Сказал хорошо выпаривает, заряд долго держится, чего не скажешь об аккумуляторе - на двух одинаковых моделях он накрылся в течение двух недель. Так отпал и этот вариант.

    

Вапорайзер AURA

 

4.png

5.png

            

Описание в магазине:

    

Если можно вообще говорить о безопасном курении, то это только с использованием вапорайзера. Принцип его действия — в выпаривании, то есть курительная смесь не сгорает, а значит изначально освобождена от продуктов горения.

    

Сильные стороны вапорайзера «Аура»:

  • Невероятная производительность;
        
  • Отличная портативность;
        
  • Возможность использовать разные курительные субстанции;
        
  • Дизайн, который делает похожим вапорайзер на маркер или фломастер;
        
  • Одного заряда хватает до двух часов беспрерывной работы;
        
  • Нагревается быстро;
        
  • Диапазон температур от 40 ° C до 230 ° C с отображением на цифровом дисплее;
        
  • Улучшенная керамическая камера;
        
  • Полная комплектация.

Бренд:
FlowerMate

    

Модель:
Flowermate Aura Vaporizer

    

Тип нагрева:
конвекционный

    

Тип нагревательного элемента:
керамический нагревательный элемент

    

Особенности:
2 часа использования, нагревается меньше минуты, цифровой дисплей, подходит для трав, масла, воска, улучшенная керамическая камера

    

Комплектация:
мундштук, камера для oil, камера для сухих трав, 5 сеток из нерж. стали, щетка для чистки, зарядный кабель USB, стержень

    

Температура:
от 40°C до 230°C

    

Страна-производитель:
США

    

    

Для каких смесей предназначен вапорайзер «Аура»?

    

Данный вапорайзер предназначен, как для сухих курительных смесей, так и эфирных масел, а так же пастообразных курительных смесей (wax). В комплекте вы найдете отдельные камеры для отдельного вида стаффа.

    

    

И вот в очередной раз мне показалось, что я нашел то, что искал. Но увы... У данной модели от температуры лопается мундштук. Я не хотел верить этому отзыву, надеялся, что единичный случай. Но нарыл не мало отзывов по этому поводу, так еще и отдельно в продаже имеются мундштуки, при чем мало где продаются и стоят по 750 рублей, что для расходника я считаю дороговато. И вообще почему не сделать из более термоустойчивого материала? Очень понравился дизайн и опции. Печально, но поехали дальше.

    

Вапорайзер "G Pro"

            

6.png

7.png              

            

Описание в магазине:

    

Вапорайзер
G Pro
разработан компанией
GrencoScience
, хорошо известной своей работой с
Snoop Dogg
(результат сотрудничества - популярная модель
GPen
). Принцип выпаривания кондукционный.

    

Процесс выпаривания происходит следующим образом - потоки горячего воздуха равномерно проходят через выпариваемый продукт, который помещается в специальную нагревательную камеру, постепенно разогревая его до нужной температуры.

    

Нагревательная камера вапорайзера выполнена из медицинской нержавеющей стали.

    

Вапорайзер оснащен термостатом. Уровень нагрева регулируется с помощью одной единственной кнопки, расположенной посередине корпуса вапорайзера.

    

Температурных параметров всего три - 160°C, 193°C и 215°C, каждый из этих параметров обозначен собственным цветом, отображающимся на индикаторе во время регулировки (красный - 160°C, зеленый - 193°C, синий - 215°C). Для смены температуры необходимо после включения G Pro удерживать кнопку в течении 1-2 секунд и дождаться, когда индикатор начнет отображать соответствующий параметр.

    

Заметным достоинством вапорайзера G Pro также является его размер и форма, соединяющие в себе компактность и удобство. Сходство с электронной сигаретой также является несомненным плюсом, так как позволяет смело пользоваться этим вапорайзером в любом общественном месте.

    

G Pro - это оптимальный вариант для тех кто хочет оценить достоинства вапоризации, как способа курения, так как при сравнительно доступной цене вы получаете качественный профессиональный вапорайзер.  

    

    

Цена на данную модель начинается от 3к рублей, если заказывать на Aliexpress, у нас уже доходит до 6к. Отзывы очень противоречивые и не могу сказать насколько он хорош или плох, т.к. не пробовал. Но судя по комментариям и вечным акциям в магазине - ломается он часто. Всего три режима нагрева, при чем 160 градусов - вообще не рабочая температура для выпаривания, а 215 не самая эффективная. Ну и ко всему прочему перед покупкой наткнулся на такое объявление и эта модель тоже была вычеркнута из списка, но зато нашел ту самую....)

            

11.png            

 

Вапорайзер CFC от Boundless

            

8.png

9.png

10.png

            

Описание в магазине:

    

Если вы в поиске небольшого, но в то же время, весьма производительного испарителя, то лучшим решением будет купить вапорайзер CFC от американской компании Boundless Technology LLC. Корпус вапорайзера приятен на ощюпь. Он изготавливается из высококачественного пластика с силиконовым покрытием. Диапазон рабочих температур от 60 ° C до 230 ° C, что позволяет использовать большинство ароматических трав и табачных смесей. Этот малыш сначала удивит вас своими размерами, которые составляют всего каких-то 12 см x 2.4 см x 3.8 см., а затем изумит вас качественным паром. Ваш возможный новый друг оснащен  OLED дисплеем, на котором отображается температура и уровень заряда батареи, емкость которой 2200 mah. Технология быстрой зарядки позволит вам достигнуть полного заряда устройства в течение 2 – 2,5 часов. И, что не мало важно, даже во время его зарядки можно продолжать пользоваться вапорайзером, но устройство рекомендуется использовать только тогда, когда заряд его батареи достигнет 25%. Регулировка температуры с шагом в один градус, осуществляется кнопками плюс и минус, расположенными возле дисплея. Включение/выключение устройства производиться 5-ти кратным нажатием на кнопку питания и уже через 20 секунд вапроайзер CFC достигает рабочей температуры. Имеется функция автоматического отключения, которая после 5 минут переведет устройство в режим ожидания. Для того, что бы оживить устройство и закончить сеанс ароматерапии, нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 2 секунд. Стоит добавить, что керамическая камера имеет большую ёмкость. Итог...При своей незначительной стоимости данная модель является лучшим соотношением цена/качество/функциональность.

    

Комплектация вапорайзера Boundless CFC:

  • вапорайзер Boundless CFC x 1 шт
        
  • USB кабель для зарядки x 1 шт
        
  • ёршик для чистки x 1 шт
        
  • инструкция x 1 шт

Обошелся он мне в 6800 рублей по скидке, до этого стоил порядка 9к. Пользуюсь чуть больше месяца. С момента покупки больше не пользовался другими девайсами. Видимо нашел то, что мне нужно (не модель, а способ употребления вцелом). Отрицательных отзывов не нашел, помимо того, что он нагревается в месте стыка мундштука с основной частью и не комфортно курится в связи с этим. Я же такой проблемы не заметил. Просто не надо засовывать мундштук полностью в рот, или держать пальцами в этом месте. Очень удобно лежит в руке, прорезиненный. Аккумулятор реально долго держит зарядку, около 2-х часов непрерывного курения, цикл по 5 минут, потом автоматически начинает остужаться. В камеру помещается около 0,2 гр стаффа. Мне хватает на раз или два, в зависимости от желаемого эффекта и качества материала. Что касается вкуса - это какой-то взрыв терпенов во рту) При чем у каждого сорта он свой и это четко ощущается. С первого покура вапора я ощутил эффект травы без каких-либо побочек, типа тревоги или ватной головы. Еще огромный плюс заключается в том, что можно идти спокойно по улице и дуть, на вид похож на обычный вапор или диктофон (как сказал мой друг), не нужна зажигалка, что тоже немаловажно, нет дыма и практически нет запаха (особенно в ветряную погоду его сразу рассеивает). Вторяки собираю отдельно, говорят они не хило накуривают. Но я попробую их добавить к лопухам, когда буду готовить масло и выбью остатки ТГК, если они там есть.

 

И пара видео-обзоров. Особенно улыбнул забавный немец)

            

https://vimeo.com/271636684

 

 

        

 

                      

Надеюсь этот обзор был полезен) Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Пришла пора обновлять вап. Зашел на Алишку и не знаю, что брать :hz:

 

post-42517-0-30980600-1534049418_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла пора обновлять вап. Зашел на Алишку и не знаю, что брать :hz:

 

post-42517-0-30980600-1534049418_thumb.jpg

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=67221

сейчас вот это в спросе говорят лучшее на рынке вапов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

https://dzagi.club/for...showtopic=67221

сейчас вот это в спросе говорят лучшее на рынке вапов

Спасибо, браза :hi2: Сейчас только тему листал и обзор смотрел. смущает то, что нагревать нужно отдельно его турбозажигалкой. Два предмета таскать вместо одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла пора обновлять вап. Зашел на Алишку и не знаю, что брать :hz:

 

В комиссионке волкано с запасными пакетами и кейсом чуть ли не за полцены продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

В комиссионке волкано с запасными пакетами и кейсом чуть ли не за полцены продается.

Маленький хочу, мобильный и мощный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто - нибудь такой юзал? https://ru.aliexpress.com/item/ALD-AMAZE-dry-herb-vaporizer-kit-herbal-electronic-cigarette-vaporizer-hookah-vape-pen-with-0-96/32793420779.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.24cd2e0eadK538 .  

Цена демократичная. 

Такой вопрос к знатокам! Я не когда не пользовался этим девайсом поэтому вопрос. Какое количество стафа нужно туда забивать? Я имею ввиду, определенное количество, или столько, сколько вытянешь за раз?

Если определенное, тогда еще вопрос! 

Если для меня это много, могу ли я выключить вап, на время, а потом (через некоторое впремя) снова дунуть забитый стаф. Не будет ли он вонять, как в бонге, и не потеряет ли силу?

Легко ли чистится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни сломался мундштук у ecapple iv-1.Киньте ссылкой где заказать можно,на али найти не могу....Год ежедневных парений без проблем,а тут вот на те....отломился мундштук у основания.Пока временно  заклеил,но чувствую что не надолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!