Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Инструкция по применению и очистке бонга

Рекомендуемые сообщения

На первый взгляд кажется, что курение через бонг и курение сигар (не курение) - это просто вдыхание дыма с потреблением организмом курильщика активных веществ. Но надо понимать, что это прежде всего процесс. Правила курения через бонг просты и позволяют получить максимальный эффект и удовольствие. Это вовсе не тайна за 7 печатями.

 

c41116098f76-copy.jpg bongs.jpg

 

Не торопись!

 

Если вы спешите по делам и у вас нет времени, пользуйтесь трубкой для курения. Сейчас этого добра достаточно: разные размеры, типы и материалы, выбирайте по душе и возможностям и пользуйтесь ею в ситуациях, когда нужно покурить между делом в спешке.

clip_image002.jpg

trubki.jpg

 

Лучше и приятнее всего курить бонг в дружеской атмосфере или в гордом одиночестве.
 

Будь готов! Всегда готов!

 

Дабы обойтись без суеты, следует подготовиться заранее:


Бонг, естественно,  нужно чем-то прикуривать и зажигалки подходят для этого меньше всего. По той простой причине, что они придают дыму ненужный запах газа или того хуже запах более пахучего бензина (отметим, что пункт не критичный, но для гурманов ценный).  Для больших бонгов с несколькими ступенями очистки это не так сильно играет роль, но всё же бонговых дел мастера рекомендуют использовать длинные спички, или что еще лучше - специальные шнурки из натуральных материалов.

fairplace_01.jpg

spichki_dzagi.jpg

 

Подготовьте место для курения. Лучше всего для этого подойдет низкий столик, на который вы можете поставить бонг так, чтобы вам было удобно одновременно прикуривать и удерживать турбо (kick) отверстие.

Курить через бонг в данном случае можно как стоя, так и сидя. Здесь всё зависит от ваших предпочтений и возможностей.

tumblr_mheq77f1SJ1rri8tpo1_500.jpg

girl_smoking_bong_dzagi.jpg


При поджиге через спички или специальный фитиль, позаботьтесь об источнике огня. Для этого дела отлично подойдет свеча. Это избавит вас от необходимости чиркать спичку о коробок или зажигать фитиль зажигалкой. Всё это с легкостью проделывается одной рукой, используя пламя свечи, что особенно актуально, если вы курите тяжелый высокий бонг с колен или на весу.

clip_image006.jpg

svechi_dzagi.jpg

 

Позаботьтесь о хорошей пепельнице. Зачем? Чтобы спички и пепел в нее убирать.

 

В случае необходимости, гриндер поможет вам измельчить «всё» до нужной консистенции. Что делать, если нет гриндера? Трите, как это делали наши деды!


Готовим бонг. Наливаем в него воды. Если в вашем бонге присутствует такая возможность, то добавьте льда для охлаждения дыма. Если же у вас обычный (не ICE бонг), то кусочки льда можно добавить прямо в воду.

 

По аналогии с кальяном часто возникает вопрос: что можно наливать в бонг? Конечно же чистую и холодную воду!

 

Для любителей вкусовых экспериментов есть статья на форуме:

Выбор жидкости для бонга

 

setki%20alya%20dzagi2.jpgSetka%20s%20OLK.jpg


Не забудьте про сетки для бонга (есть готовые варианты, но запросто самому можно сделать сеточку – для этого купите сетку для просеивания песка и вырежьте под нужный размер) и засыпайте подготовленный (измельченный) материал в ведерко.
clip_image010.jpg 
В общем-то для курения все уже готово, но и в этом случае можно дополнить этот процесс дополнительными свойствами. Например, в случае с курением сигар принято пить коньяк, а при курении бонга можно пить вкусный заварной чай, который придаст дополнительный тонизирующий эффект и снимет послевкусие дыма после затяжки.

clip_image012.jpg

vkusnyi%20chai%20dzagi.jpg

 

Все готово наконец! Время разобрать непосредственно сам процесс курения.


Табака в ведерко нужно насыпать столько, чтобы вам хватило на 2 полноценные затяжки. Конкретное количество зависит от ваших размеров бонга и ваших индивидуальных возможностей. Чтобы начать курить плотно приложите рот к трубке бонга, да так, чтобы вы могли втягивать воздух пропуская его через воду. Здесь герметичность важна. Закройте турбо отверстие и не поджигая табак, аккуратненько попробуйте сделать несколько коротких затяжек воздухом. Если воздух прошёл через воду - значит всё ок. Поджигайте спичку, подносите ее к ведерку с табаком, так чтобы табак начал тлеть и медленно начинайте вдыхать, сначала воздух, а потом и дым. Ни в коем случае не старайтесь поджечь табак сразу, держите пламя на небольшом расстоянии и равномерно разжигайте табак.

1431288630_1816710334.jpg

Wyd4.jpg

 

Поднимайте дым не спеша, до того момента пока он полностью не заполнит вас и ваши легкие. Когда почувствуете, что уже почти закончили затягиваться - отложите спичку, дабы освободить Джанго руку и выдохните набранный дым, при этом прикройте освободившейся рукой верхнее отверстие бонга, чтобы дым не уходил.


Когда будете готовы - сделайте второй затяг оставшегося дыма, при этом он должен быть более коротким и резким, а чтобы получилось забрать весь оставшейся дым - отпустите турбо отверстие.
Дым должен быстро перейти из бонга в ваши легкие, после чего выдохните его.
 

Вот собственно и весь процесс.


Сделайте небольшой перерыв после чего вы можете засыпать новую порцию табака и раскурить бонг еще раз или передайте его друзьям, если вы курите в компании.


После того как закончите, не забудьте стряхнуть пепел, вылить воду и ополоснуть бонг, чтобы уменьшить неприятные запахи, которые могут проявиться при последующем курении.

 

P.S. Не пейте воду из бонга!

 

do_not_drink_the_bong_water.jpg


 

10 способов по очистке бонга
clip_image015.jpg 
Перед курением в чистую воду можно добавить каплю (не более!) лимонной кислоты, а после процесса, нужно сразу слить воду из бонга. При такой процедуре смола не будет оседать на стенках и, соответственно, чистить бонг не придётся.
 

Если все же так случилось, есть несколько вариантов для чистки бонга:

 

gryaznyi%20bong.jpg


Внимание, важное примечание! Методы 1, 2, 3, 4, 5 и 6 не подходят для тонких акриловых бонгов.


1. Средство для чистки духовок и микроволновок. Как чистить? Необходимо нанести средство на ватку или ватную палочку и протереть загрязненные места, дать постоять пару минут, а затем смыть чистой теплой водой.

2. Mister Muscle для стекол. Как чистить? Просто залейте средство внутрь бонга, дайте постоять 5-10 минут – и можете смывать водой.

3. Спирт + соль. Как чистить?: Насыпьте в бонг  3 столовых ложки соли, добавьте 100 мл. спирта, потрясите бонг, вылейте содержимое и промойте водой. Если эффекта не достаточно, процедуру повторите.

4. Спирт + рис. Как чистить? Налейте 100 мл. спирта, насыпьте 3 столовых ложки риса в бонг. Потрясите. Если эффекта не достаточно, процедуру повторите.

5. Растворитель + рис, см. пункт 4, замените спирт растворителем.

6. Водка + рис, см. пункт 4, замените спирт водкой.
 

Следующие способы чистки бонга более легкие, но при условии что у Вас есть ёршик. 

 

drbr_62.jpg

 

Данные способы подходят и для тонкого акрила.

 

7. Средство для мытья посуды. Как чистить?  Налёйте средство с горячей водой в бонг, дайте постоять 5 минут, трите ёршиком.
8. Сода. Сода царапает акрил, но при этом эффективно отмывает бонг. Используйте с водой и ёршиком.
9. Растительное масло. Как чистить?  Налейте растительное масло в бонг, трите ершиком. Данный метод является самым безопасным для акрила.

10. Если у вас под рукой нет ничего из выше перечисленного, тогда самый простой способ — горячая вода и сильные руки.


Clean_BONG_dzagi.jpg

 

Относитесь к своему бонгу как солдат к оружию, как мастер к инструменту. Регулярно ухаживайте, чистите, берегите ваш бонг, и он вам прослужит долгое время happy.png .

green-diffuser-beads-in-an-inline-bong.jpg

 

 

78glass.pngСтатья подготовлена при

поддержке магазина 78 GLASS

 

 

 

Обсудить на форуме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не пить воду из бонга" потрясно :breyk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну а че респект за статью я как раз задумывался над этим вопросом!

ну а попить конечно бредовая идея :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не пить воду из бонга" потрясно :breyk:

Мы тоже так подумали, но потом заглянули в интернет. И обнаружили, что не все знают, что так делать не стоит. Или может они так шутят? :lol2:

bongwater.png

Drug mnogo raz.jpg

3649668089_megan_beer_bong_answer_2_xlarge-300x226.jpeg

kisa pet iz vodnika.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже так подумали, но потом заглянули в интернет. И обнаружили, что не все знают, что так делать не стоит. Или может они так шутят? :lol2:

post-72352-0-37947100-1445599582.png

post-72352-0-97715200-1445599584.jpg

post-72352-0-75936000-1445599681.jpeg

post-72352-0-25666900-1445599685_thumb.jpg

весело :rolleyes: я водку замачивал в булке чёрного хлеба,чтоб 6 человек раогнало не вышло :clap:

 

весело :rolleyes: я водку замачивал в булке чёрного хлеба,чтоб 6 человек раогнало не вышло :clap:

Питер 1995 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в закладки прям =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати моя кошка очень любит пить с ведра :rolleyes: Видно вода отстаивается за пару дней и ей вкусно?( не замечает запаха видимо :smile: от воды)

 

А вот пля на кухне с блюдца своего - воду не пьёт, собака! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.."Лучше и приятнее всего курить бонг в дружеской атмосфере или в гордом одиночестве."...- Меня это реально рассмешило biggrin2.gif А что, есть другие варианты?? hz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиртом тёплым смываешь всё это дело, и выпариваешь на плите....стираешь масла табачком Прёт мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с перколяторами бонг кто-нибудь чистил подруными средствами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть порошок специальный для этого, стоит копейки, растворяет конкретно, просто заливаешь и сливаешь муть, бонг как новый) Добавьте этот пункт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с перколяторами бонг кто-нибудь чистил подруными средствами?)

 

Купи порошок Немецкий, shmandt. И получишь чистый бонг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклянный бонг отлично отмывается ацетоном и промывается кипятком.

Есть ещё жижа спецовая для бонгов: Black Leaf.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклянный бонг отлично отмывается ацетоном и промывается кипятком.

Есть ещё жижа спецовая для бонгов: Black Leaf.

От ацетона разве запах лютый не останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настойка боярышника неплохо отмывает)но все будет зависеть от степени загрязненности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи порошок Немецкий, shmandt. И получишь чистый бонг.

Я таким и чищу всегда))) Но все равно не до конца очищает, приходится иногда поскребсти. Говорят мр мускул отлично помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таким и чищу всегда))) Но все равно не до конца очищает, приходится иногда поскребсти. Говорят мр мускул отлично помогает)

Зачем чистить химией если обычным спиртом отмывается? Из него ж курить самому потом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем чистить химией если обычным спиртом отмывается? Из него ж курить самому потом..

Каким спиртом? Я и ипсом пробовали и обычным, мне не понравилось, как он моет. Долго у муторно. Вторяки я не любитель курить. Найти бы что-нибудь, что прям будет литься и смывать начисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким спиртом? Я и ипсом пробовали и обычным, мне не понравилось, как он моет. Долго у муторно. Вторяки я не любитель курить. Найти бы что-нибудь, что прям будет литься и смывать начисто.

Техническим или медицинским. Я споласкиваю через один-два раза,у меня с двойным перкулятором - и всё чисто. Если не мыть после четырёх-пяти раз там уже нужно абразив какой-нибудь добавлять - соль крупную например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техническим или медицинским. Я споласкиваю через один-два раза,у меня с двойным перкулятором - и всё чисто. Если не мыть после четырёх-пяти раз там уже нужно абразив какой-нибудь добавлять - соль крупную например.

Мммммм.... Один - два раза это понятно))) А если садишь, как я?))) У меня бонг редко не дымит когда я дома))) У меня Базука Видстар, без всего, мою раз в две не дели, воду раз-два в день меняю, а если как ты мыть, то мне его раз по пять в день надо. Я порошком немецким этим мою и плюс щеточка все всегда идеально, но по мне это геморрой, было бы много денег, постоянно бы разные бонги покупал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммммм.... Один - два раза это понятно))) А если садишь, как я?))) У меня бонг редко не дымит когда я дома))) У меня Базука Видстар, без всего, мою раз в две не дели, воду раз-два в день меняю, а если как ты мыть, то мне его раз по пять в день надо. Я порошком немецким этим мою и плюс щеточка все всегда идеально, но по мне это геморрой, было бы много денег, постоянно бы разные бонги покупал))))

С Базукой всё просто как с Калашниковым. :smile:

Я из своего минут 5 воду сливаю - толи схема сложная,толи меня накрывает так,толи мне просто нравится как она там по всем камерам стекает. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Базукой всё просто как с Калашниковым. :smile:

Я из своего минут 5 воду сливаю - толи схема сложная,толи меня накрывает так,толи мне просто нравится как она там по всем камерам стекает. :sm:

Ну да, водопады прикольные когда есть перколяторы))) Я все приучиться к вапику пытаюсь, вкус очень нравится, как курится тоже, но вот же незадача, накуривает как-то странно, чисто чтоли... Я с табаком обычно немного буторю, а в вапик так не засыпишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спирт 95% + соль работает просто на "ура".

 

Вот мой обычный стеклянный бонг спустя месяц после прошлой чистки:

post-101527-0-11772300-1477242483_thumb.jpg

 

Причем трубку я вообще не чистил с тех пор, как мне его подарили (пол года назад):

post-101527-0-96963400-1477242488_thumb.jpg

post-101527-0-87806700-1477242492_thumb.jpg

 

А вот после чистки - как новый. На всё про всё ушло минут 10, при том минут 8 я вычищал смолы с маленького выпуклого кольца в трубке (на фото выше в него упирается мой средний палец):

post-101527-0-16428900-1477242498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стиральный порошок+ горячая вода. взболтать пару раз, постоять 5 минут и все чистенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ацетона разве запах лютый не останется?

Не, всё гуд! Сначала промываешь его кипятком, далее стакан ацетона в бонг заливаешь, отверстия полиэтиленом слоёв в 5 закрываешь, денежной резинкой или скотчем заматываешь и трясёшь его минут 5 и сливаешь. Бонг очищается на 99%.

Жижа "Блэк Лиф" отмывает на 100%. Бонг приобретает первозданный вид. Но так как жижу "Блек Лиф" не просто найти даже в специализированных магазах, то экономии ради промываю в два захода: Ацетон и пол меры "Блек Лифа".

Ну и после промывки горячей водой прополоскать пару раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акриловый бонг ,после месячного курения отмыл изопропиловый спиртом,больше ничего не берёт!

Изменено пользователем Колпатолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиртом тёплым смываешь всё это дело, и выпариваешь на плите....стираешь масла табачком Прёт мама не горюй!

Полностью согласен.Но это как "резервный"вариант...В поле и жук -мясо.Кстати о поле...В этом сезоне градом посекло урожай мой...Печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот средство по круче всяких специализированных порошков будет! и для акрила и для стекла стоит в два раза дешевле чем порошок,а чистит в два раза луче ! раз на природе мне дали задание помыть казан :robost2: который на костре не один сезон коптился! так вот беру я его с унынием , думаю пойду к речке песком чистить((( и вот о чудо приносят мне шумонит !!! я казан со всех сторон обшикала 3 мин подождала в воде просто сполоснула и он как новый в буквальном смысле ! а после чистила свой бонг , так как в нём куча пенекулёров этому средству всё равно!

post-116924-0-02782800-1486195857_thumb.jpg

Изменено пользователем Снежана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!