Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
LexKuz

Помогите растишке и гроверу торопыге

Рекомендуемые сообщения

Пересадил растишку в гроубокс и другой горшок, почва Лимон, Роза, Вермикулит.

Лампа ДНаТ-100,(есть также ЭСЛ 6400К) расти перестал совсем и как будто вянет, в чем может быть проблема, я видимо поспешил, что делать, как оживить? Температура день 27-28, ночь 22-24, почва относительно влажная, растихе 5 дней.Автик

post-89127-0-97707800-1445754599_thumb.jpg

post-89127-0-49396300-1445754612_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат попробуй для начала убрать, поставь эслэлку по ближе, и под пласт стаканчик с дырочками а там посмотришь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Пересадил растишку в гроубокс и другой горшок, почва Лимон, Роза, Вермикулит.

Лампа ДНаТ-100,(есть также ЭСЛ 6400К) расти перестал совсем и как будто вянет, в чем может быть проблема, я видимо поспешил, что делать, как оживить? Температура день 27-28, ночь 22-24, почва относительно влажная, растихе 5 дней.Автик

Обдув имеется ??? Приток свежего воздуха??? Высокая влажность и темпа без обдува способствует появлению плесени , закиси и др. бактериальных заболеваний.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдув имеется ??? Приток свежего воздуха??? Высокая влажность и темпа без обдува способствует появлению плесени , закиси и др. бактериальных заболеваний.......

Обдув есть, но бокс открыт для притока, для сохранения темпы не врубаю венты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСЛ и пластиковый стаканчик и пульвиком прыскай туда чтоб влажность побольше была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости бро но походу твоей растишке кирдык. :pop: На пятый день должны уже показаться трёхлистники. А их как я вижу нет да и цвет слишком тусклый(не насыщено зелёный) И автики не любят пересадок. Я их сразу в большую ёмкость сажаю. Не отчаивайся бро! Внимательно читай мат-часть и снова в бой!!! :bleh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Обдув есть, но бокс открыт для притока, для сохранения темпы не врубаю венты

У тебя с темпой и так норм. У меня "ночная" темпа +17 и то норм. А воняет , эт по ходу грунт закис, ,бывает такое. Надо бы поменять. Но обратно же пересадка автикам на пользу не идет. Права muslina , начни заново. Бокс закрой , и по нормальному : выдув вдув....обдув....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переливаешь и может быть не отстаиваешь воду .А ещё пш надо делать перед проливом 6-6.5.И надо давать просохнуть а не всегда лить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, походу перелив, у меня в прошлый раз с первым орехом так же было, пришлось его вырвать, следующий в ту же землю посадил, чуток полил в место посадки грамм 50 воды и все норм, на этом этапе лучше недополить чем переполить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо пацаны, все учту, отпишу че получится если выживет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснил проблему, перещелочил почву азотом, какие действия предпринять для нейтрализации, сделал раствор уксусной кислоты 5/500 мл, пролил 50 мл, как быть дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!