Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

"ГенПлан": План безопасности!

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно мы рассказали вам о новом магазине "ГенПлан". В новости говорилось о различных нововведениях и преимуществах. Мы решили не медлить, а подробнее расспросить о том, что и как происходит в магазине "ГенПлан".

 

%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%

 

Как произошло ваше знакомство с хобби-рынком?

Так уж сложилось, что на протяжении более чем 10 лет я в той или иной степени связан с проектами в этой тематике. В основном создавал и поддерживал интернет-магазины по продаже семян.

 

Как вы пришли к идее открыть собственный магазин?

Я сделал несколько магазинов для моих клиентов. Магазины успешно работают по сей  день, развиваются и набирают обороты.

В один прекрасный день я просто подумал: «Почему бы и нет?». И понеслось…

 

Рынок семян - сложный, но все еще достаточно свободный рынок. Здесь нет необходимости «работать локтями», как в большинстве прочих сфер. Попробуйте, например, зайти на рынок сбыта бытовой техники или такси. Даже если есть опыт, стартовый капитал и желание работать – всего этого может оказаться недостаточно, чтобы проект «выстрелил». А на рынке продаж семян все еще есть место для разбега и взлета. Разумеется, для этого нужно предложить аудитории нечто принципиально новое и нужное.

 

557.jpg

 

Генплан: генеральный план, генный планктон... что это значит?

Странные у вас ассоциации, если честно. У меня и у фокус-группы из моих коллег и друзей, с которой я обсуждал название для магазина, были совсем другие.

План – думаю не надо объяснять читателям второе значение этого слова, после очевидного. Но «план» хорош еще и тем, что имеет легальное значение, а значит меньше привлекает внимание при поверхностном взгляде на название сайта и его содержимое. Это немаловажно в эпоху тотальных блокировок сайтов от Роскомнадзора. Ну а Генеральный – что-то основательное, надежное, стабильное.

 

Вообще любой проект начинается с плана, в широкоупотребительном значении этого слова. Выращивание растения из семечка – тоже требует плана.

Так что название хорошо вписывается в тематику, по-моему.

 

Какова ваша миссия? Ваши цели?

Высшая моя цель – быть счастливым в кругу своей семьи. Это личная первостепенная цель. Семья на первом месте. Хочу, чтобы детям не было стыдно  за поступки своего отца, поэтому стараюсь делать свою работу хорошо. Стремлюсь быть хорошим специалистом, знать все нюансы своей работы, постоянно учусь, узнаю что-то новое.

 

А ваши планы?

Воспитать достойных детей. Развивать свои бизнесы.

 

На 10 лет вперед?

Этим и заниматься. Это не результат - это процесс. Процесс, который мне нравится.

 

Чем уникален именно ваш сидшоп?

Простота и удобство. Минималистичный дизайн помогает искушенным растениеводам сконцентрироваться на главном - комфортно и безопасно купить знакомый товар по выгодной цене.

 

Мы первые подключили платежного агрегатора, который позволяет производить оплату онлайн банковскими картами или средствами на электронных кошельках в автоматическом режиме приема платежей. В современном мире интернет-торговли это уже не просто правило хорошего тона, но необходимый стандарт качества обслуживания покупателей.

 

Тем же, кто предпочитает более безопасный способ оплаты без передачи личных данных плательщика, мы предлагаем оплату через платежные терминалы и салоны связи.

Да, у нас нет описаний товаров и картинок. Но так ли уж необходимы покупателям описания и картинки? Перед первой покупкой – возможно. Но если вы покупаете один и тот же товар второй, третий, четвертый раз? Допустим, вы покупаете какое-то лекарство в аптеке в первый раз. Перед покупкой вы подробно читаете описание, спрашиваете консультанта. Но если вы уже знаете что хотите купить? Вы просто приходите в магазин, говорите название, забираете товар и оплачиваете на кассе.

 

1f9a291e03a841f5d470e02b0b9195bb.jpg

 

Не боитесь начинать работу в эпоху Роскомнадзора?

Наш сайт полностью соответствует законодательству и не содержит никакой запрещенной информации, которую можно было бы при желании расценить как пропаганду. Продавать семена не является нарушением закона. Тем не менее, очень много магазинов попадают в постоянные блокировки сайтов из-за содержания сайта, описаний товаров, изображений. Это доставляет неудобство гроверам, когда вернуться в магазин, где однажды уже сделал покупку, можешь только через «черный ход» - анонимайзер. Мои клиенты – владельцы других магазинов обращались ко мне с просьбой помочь обойти последствия блокировок. Мы пробовали различные способы, с переменным успехом. Но надо смотреть на причину всех бедствий – контент. Чем бороться с последствиями – не проще ли устранить причину? У нас нет контента, за который можно заблокировать сайт магазина.

 

Вот я новичок, почему мне лучше идти в Генплан?

Просто, удобно, безопасно.

 

А если я - опытный гровер, тогда почему?

Просто, удобно, безопасно. Ничего не изменилось =)

 

d6yd4_jv6MQ.jpg

 

Почему гроверы, привыкшие делать покупке в одном и том же магазине, уверенные в его надежности честности, могут изменить своей привычке и прийти к вам?

Удобный и безопасный способ оплаты заказа - один из важнейших аспектов в интернет-торговле. На данный момент на хобби рынке семян только мы предлагаем максимально удобную оплату банковскими картами в режиме онлайн. Тем же, кто предпочитает более безопасный способ оплаты без передачи личных данных плательщика, мы предлагаем оплату через платежные терминалы и салоны связи.

 

Ваше Пожелание юзерам дзаги.

Как говорит один мой знакомый – удачи и процветания. Особенно процветания. Ну и взаимовыгодного плодотворного сотрудничества.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинок наглядных, значит совсем на сайте не будет? А пополнение сортов как часто будет происходить? В списке есть много заманчивых сортов, только заказать их возможности нет. Бонусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинок наглядных, значит совсем на сайте не будет? А пополнение сортов как часто будет происходить? В списке есть много заманчивых сортов, только заказать их возможности нет. Бонусы?

Картинок растений - однозначно не будет. Картинки упаковок, возможно, будут. Но это очень большой объем работы - сфотографировать весь ассортимент товаров, обработать фотографии и выложить на сайт, поэтому если и будут, то не в ближайшее время.

Пополнение сортов будет происходить регулярно. Спрашивайте что интересует - сориентируем по срокам, привезем, выложим на витрину, известим.

Бонусы - обязательно :) Бонусные семена на каждую 1000р. заказа, полезные приятные фирменные сувениры. Ну и разумеется постоянная 20% скидка первым 100 покупателям - еще можете успеть попасть в список избранных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои ваши цели только обогащаться а не делать людям добро и отпускать свои орехи по более доступной цене :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои ваши цели только обогащаться а не делать людям добро и отпускать свои орехи по более доступной цене :icon_rasta:

 

Почтеннейший, ну Вы бы еще в булочной хлеб за пол-цены Вам продать просили, ей богу... Этот мир построен на рыночной экономике, наши цены обоснованы и регламентированы производителями товаров. Мы же со своей стороны радуем клиентов скидками и бонусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еей богу друзья мои почему в другом магазине они в пол цены отличаются от ваших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еей богу друзья мои почему в другом магазине они в пол цены отличаются от ваших

 

Уважаемый, больше конкретики. Если какой-то другой магазин продает непонятно что в самодельной упаковке и называет это именитыми сортами известных производителей - Вы вправе это что-то покупать, если на то Ваша воля. Только это не значит, что Вы сравниваете цены на одни и те же товары. В любом случае мы продаем только товары производителей в оригинальной упаковке и по рекомендованной розничной цене.

 

 

В данных нужно указать номер телефона и Email НЕ комильфо :dont2:

 

Номер телефона не обязателен, он нужен только если Вы выберете доставку курьером.

E-mail по большому счету тоже нужен больше для Вашего удобства, чтобы Вы получали сообщения о смене статуса заказа и мы смогли выслать Вам номер почтового отправления после отправки заказа. Если Вы укажате несуществующий и зарегистрированный для разовых целей e-mail, на процедуру обработки заказа это никак не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, больше конкретики. Если какой-то другой магазин продает непонятно что в самодельной упаковке и называет это именитыми сортами известных производителей - Вы вправе это что-то покупать, если на то Ваша воля. Только это не значит, что Вы сравниваете цены на одни и те же товары. В любом случае мы продаем только товары производителей в оригинальной упаковке и по рекомендованной розничной цене.

 

 

 

 

Номер телефона не обязателен, он нужен только если Вы выберете доставку курьером.

E-mail по большому счету тоже нужен больше для Вашего удобства, чтобы Вы получали сообщения о смене статуса заказа и мы смогли выслать Вам номер почтового отправления после отправки заказа. Если Вы укажате несуществующий и зарегистрированный для разовых целей e-mail, на процедуру обработки заказа это никак не повлияет.

Лады :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы первые подключили платежного агрегатора, который позволяет производить оплату онлайн банковскими картами или средствами на электронных кошельках в автоматическом режиме приема платежей.

Не правда. Уж коли столько лет в рынке, должны бы знать. Ну, это я так - чуть докопаться. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание и поправку. Мы мониторили рынок непосредственно перед открытием магазина - не смогли найти среди магазинов, которые активно работают на данный момент на рынке, непосредственную честную оплату банковскими картами онлайн - только через ссылку в письме после оформления заказа или подобные полуавтоматические способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал заказ :kutyashie-101: и че? всё нормально! магазин работает четко :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо сделать скачуху если предоплата 100%. а вы по предоплате вообще не работаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо сделать скачуху если предоплата 100%. а вы по предоплате вообще не работаете.

предоплату сделаем к февралю

 

делал заказ :kutyashie-101: и че? всё нормально! магазин работает четко :hi2:

 

yxoBepT, :hi2: ждем новых заказов!

 

Бональная реклама! Все говно, а вот только мы Дартоньяны)

Deen1deen, этого мы не заявляли

Изменено пользователем Прораб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Делал заказ в первые дни работы магазина! Все нравится и моя постоянная скидка тоже! При чем очень хорошая)))))

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал заказ в первые дни работы магазина! Все нравится и моя постоянная скидка тоже! При чем очень хорошая)))))

Спасибо!!

 

Спасибо за добрые слова, рады видеть Вас среди наших постоянных клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь и правда, кому нужны эти картинки и постоянные блокировки?

Тогда рациональнее сделать какой-то отдельный сайт или Гид по сортам. Чтобы был полный перечень и все показатели, хорошие фильтры для поиска. А продавцам делать чистый сайт без картинок и описаний особых. К тому же, все описания и картинки можно смотреть на зарубежных сайтах. Даже сейчас там более полная и актуальная информация.

Или вообще сделать посредника. Т.е. сайт Гид по сортам будет объединять все магазины и при выборе сорта можно будет увидеть ссылки сразу на все магазины у кого что есть и цены. Ну, это было бы интересно, чтобы не лазить по разным сайтам. 

 

Я никогда ничего такого не заказывала, но начала интересоваться медицинской стороной конопли и столкнулась с тем, что кто-то пишет содержание CBD, кто-то нет, фильтров ни у кого не нашла, и терапевтический эффект мало кто описывает. Поэтому зайдя на зарубежные сайты, была приятно удивлена мощным фильтрам и объему информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!