Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость винк

кто нев курсах и кого напрегает свет фиолетовый от ледов пару зеленых диодов делает свет белым) так на заметку кто захочет сам спаять себе лампу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ютубе набери минифермер

да, я смотрел их видосы.

я сам за светодиоды, но не понимаю какой набор спектра оптимальный. ищу информацию.

 

Про днаты.. Ну это с самого начала понятно, что нехватка синего делает стебли на первых порах тонкими и длинными. Если растение не загнеться на этих порах, то потом начинает расти нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

да, я смотрел их видосы.

я сам за светодиоды, но не понимаю какой набор спектра оптимальный. ищу информацию.

 

Про днаты.. Ну это с самого начала понятно, что нехватка синего делает стебли на первых порах тонкими и длинными. Если растение не загнеться на этих порах, то потом начинает расти нормально.

бро зайди к ним на сайт так каждый диод описан куда и для чего) задай вопрос консультанту тебе ответят сколько к скольки надо и все) я лампой своей доволен днат 250 в коробке лежит ибо горяч он) удачи с лампой! :hi2: на 62 диода мне обошлось около 6к Изменено пользователем винк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

Не сомневаюсь. То что я не один попался на эту китайскую удочку, меня слабо утешает. Но желание продолжать эксперименты с LED отбито начисто. И даже если в природе имеются качественные LED лампы, я связываться с ними не хочу. Это моё личное мнение.

братец ШуЧу тебе надо не на лед злиться , а на китайцев которые тебе втюхали шляпу) всем мир :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братец ШуЧу тебе надо не на лед злиться , а на китайцев которые тебе втюхали шляпу) всем мир :smile:

Возможно. Я уже давно определился в этом вопросе дружище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

Возможно. Я уже давно определился в этом вопросе дружище.

Мне тоже интересна твоя лампа репортов на ней не видел, хотелось бы посмотреть весь цикл на ней!)

если есть возможность скинь ссылку не реп свой зарание спс :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братец ШуЧу тебе надо не на лед злиться , а на китайцев которые тебе втюхали шляпу) всем мир :smile:

кстати, как бы найти способ проверки спектра светодиода в домашних условиях :)

 

оборудование такого типа стоит сотни тысяч рублей :(

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересна твоя лампа репортов на ней не видел, хотелось бы посмотреть весь цикл на ней!)

если есть возможность скинь ссылку не реп свой зарание спс :hi2:

Ссылка на репорт в моих сообщениях внизу. По лампам я небольшую инфу сделал, "Индукционная лампа. Обсуждение". Можешь глянуть. А в моей галерее всё подробнее немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

кстати, как бы найти способ проверки спектра светодиода в домашних условиях :)

 

оборудование такого типа стоит сотни тысяч рублей :(

зачем тебе это? люди отвечают за свой товар и когда товар выбераешь там написано на диодах где какой спектр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=56279&hl=%2B%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%2B%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%8B

Мне тоже интересна твоя лампа репортов на ней не видел, хотелось бы посмотреть весь цикл на ней!)

если есть возможность скинь ссылку не реп свой зарание спс :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тебе это? люди отвечают за свой товар и когда товар выбераешь там написано на диодах где какой спектр)

Есть особенность не верить китайцам.

Ну вообще я знаю как светодиоды делаются примерно, это весьма трудно на самом деле.

На видосах минифермера спектр по приборам четкий,я не спорю. Но я с али буду заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

них себе 25 лет!!? на скольк в она у тебя?

У меня она полтора года, может больше. Если вопросы будут, пиши в ту тему дружище. Здесь Леды обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

Есть особенность не верить китайцам.

Ну вообще я знаю как светодиоды делаются примерно, это весьма трудно на самом деле.

На видосах минифермера спектр по приборам четкий,я не спорю. Но я с али буду заказывать.

бро не делай этого отвечаю переплать 1000р и будь доволен

 

У меня она полтора года, может больше. Если вопросы будут, пиши в ту тему дружище. Здесь Леды обсуждают.

а , ок извеняюсь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

посмотри пример ШуЧу он купил у китайцев результаты его огорчили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри пример ШуЧу он купил у китайцев результаты его огорчили!

а минифермеры не у китайцев покупают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

а минифермеры не у китайцев покупают?

Смотри сам я тебе говорю то что на себе испытал!

Бери фуфло на али а потом задавай вопросы типа, народ че за траблы на растихах? Почему им месял а они 10смв высоту и тд) дело твое, деньги твоиё голова своя, я лишь посоветовал мир :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

Вот полезный видос

Изменено пользователем винк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло почти 2 года, а ДНаТ как светил, так и светит.

 

Вот немного математики и экономики для двух, допустим, эквивалентных источников освещения (сразу оговорюсь, считаю для автоцветов, так проще)

 

LED 140 - 120W потребляем, 20 часов работаем в сутки, 90 суток цикл, 5р/кВт. Получаем 1080р на цикл.

HPS 250 - 276W............................................. 2500р/цикл

 

Цена LED 140 - 13.000-15.000р. Т.е. если ты гровер и у тебя есть ДНаТ250, то покупая LED 140 ты его окупишь через 9-10 циклов, т.е. 2,5 года.

 

Выводы на тему, насколько "прогрессивно" использовать LED делаем сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло почти 2 года, а ДНаТ как светил, так и светит.

 

Вот немного математики и экономики для двух, допустим, эквивалентных источников освещения (сразу оговорюсь, считаю для автоцветов, так проще)

 

LED 140 - 120W потребляем, 20 часов работаем в сутки, 90 суток цикл, 5р/кВт. Получаем 1080р на цикл.

HPS 250 - 276W............................................. 2500р/цикл

 

Цена LED 140 - 13.000-15.000р. Т.е. если ты гровер и у тебя есть ДНаТ250, то покупая LED 140 ты его окупишь через 9-10 циклов, т.е. 2,5 года.

 

Выводы на тему, насколько "прогрессивно" использовать LED делаем сами.

а затраты электроэнергии на охлаждение дната, на использование увлажнителя, с ледом это все не нужно :sm:  а летом как гровить? посчитай все :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затраты на охлаждение днат, это 10% мощьности днат, лед - где-то 5%. Для домашнего личного грова суммы теряются в пару десятков рублей в месяц. На счёт увлажнителя - в идеале он нужен зимой при отоплении в обоих случаях, летом не нужен в обоих случаях. В общем оба аргумента притянуты. Ещё раз повторюсь КПД - светопроизводительности у обоих источников сравнимы, физику не обманешь. Вот когда КПД леда превзойдёт днат хотябы в 1.5 раза, вот тогда днат окончательно сольёт, пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а затраты электроэнергии на охлаждение дната, на использование увлажнителя, с ледом это все не нужно :sm:  а летом как гровить? посчитай все :hi2:

 

Я непрогрессивный раздолбай, поэтому на счёт влажности не парюсь, за пределы 15-70 не выходит и ладно. Кстати еще вопрос о надёжности светильников LED. А как дела обстоят с ресурсом?  :hz:

А летом, когда на улице может быть 30, тебя кроме кондиционера не спасет ничего. Кстати в +36 растение себя вполне удовлетворительно чувствует и даёт урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затраты на охлаждение днат, это 10% мощьности днат, лед - где-то 5%. Для домашнего личного грова суммы теряются в пару десятков рублей в месяц. На счёт увлажнителя - в идеале он нужен зимой при отоплении в обоих случаях, летом не нужен в обоих случаях. В общем оба аргумента притянуты. Ещё раз повторюсь КПД - светопроизводительности у обоих источников сравнимы, физику не обманешь. Вот когда КПД леда превзойдёт днат хотябы в 1.5 раза, вот тогда днат окончательно сольёт, пока нет.

ну не знаю, лед дает возможность настроить спектр более детально, то есть светим только тем чем нужно ничего лишнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я непрогрессивный раздолбай, поэтому на счёт влажности не парюсь, за пределы 15-70 не выходит и ладно. Кстати еще вопрос о надёжности светильников LED. А как дела обстоят с ресурсом?  :hz:

А летом, когда на улице может быть 30, тебя кроме кондиционера не спасет ничего. Кстати в +36 растение себя вполне удовлетворительно чувствует и даёт урожай.

это уже зависит от леда) ну будет на улице 30 со светильником в палатке будет 32, на случай перегрева лед можно поставить термореле, еще дополнительные траты на электроэнергию  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Я непрогрессивный раздолбай, поэтому на счёт влажности не парюсь, за пределы 15-70 не выходит и ладно. Кстати еще вопрос о надёжности светильников LED. А как дела обстоят с ресурсом?  :hz:

А летом, когда на улице может быть 30, тебя кроме кондиционера не спасет ничего. Кстати в +36 растение себя вполне удовлетворительно чувствует и даёт урожай.

С ресурсом у леда не так все круто как расписывают) одни из самых крутых светильников кингслед дают 3 года гарантии. В 10 лет работы просто не поверю ибо таких диодов нет.

Я когда выбирал смотрел:

2 кингс леда по 600-3000 уев

Если брать запаски то еще 3!

 

Я взял 5 эпр, 5 ламп хороших и пяток китайцев.

И за штуку зелени получил все плюс запасные комплекты. Гарантии те же 3 года. Филипсы 600 и осрамы и т.п. отработают точно.

Это если покупать нормальное.

Лепить самому не рассматриваю ибо это удел тех у кого времени много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!