Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Лучший Гроухак - заявки

Рекомендуемые сообщения

Гость BADJAH

 

Хоть я и говорил что все мои советы и подсказки во благо гроверов а не ради призов ....но раз такая тема пошла то будем мы и тут

 

 

 

1

 

 

 

2

 

 

 

3

 

 

 

4

Вот

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один ГРОУХАК

 

Если у Вас более одного ведра в системе (AquaPot DUO/TRIO/Quatro) или если бак отдельно то для изоляции трубок от света можно скотч и не наматывать а взять обычный трубочный изолятор для проводки

 

post-90982-0-83321500-1453112431.jpg

 

или изолятор для труб

 

post-90982-0-70825500-1453112428_thumb.png

 

Просто одеваете его на шланг как чехол и все. Свет не пропускает и идеально гнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не купить непрозрачные магистральные трубки?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не купить непрозрачные магистральные трубки?))

силикон мягкий гнется хорошо не перегибаясь но сука прозрачный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В репорте клонер не показал, показываю тут! Гидропонистам аэроклонер обойдется примерно в 1 доллар, негридропонистам придется дополнительно раскошелиться на распылители и компрессор. Итак, поехали :lol:

med_1409625575_1384328245_image.jpg

Аэроклонер v1.0

 

Нам понадобится: луковичница обыкновенная; распылители гибкие (желательно использовать именно гибкие, тк во-первых они служат дольше, чем камни, а во-вторых чистятся пальцами в чистой воде примерно за 5-7сек, что является неоспоримым преимуществом в буднях гровера :icon_rasta: ), компрессор от 100л/ч, метр шланга аквариумного 5мм и 2 минуты (если ты конечно уже всё приобрел, а не только читаешь этот пост :icon_mrgreen: )

 

1) Берёшь луквичницу обыкновенную. Продаётся на любом рынке в лотке с пластиковыми вердами, тазиками и ведёрками (кстати можешь ещё захватить там или в любом молочном киоске пищевое верёрко на 1л, фольга и резинки канцелярские у тебя дома наверняка есть :D но у меня нет времени объяснять, бери и всё!), стоит луковичница 16-20грн, мне обошлась в 17)

 

post-87889-0-94430100-1454405808_thumb.jpg

 

2) Делаешь 2 отверстия для шлангов - ВАЖНО, чтобы они были вверху и не более 5мм в диаметре, ведь ты же не хочешь чтобы луковичница из такого непрозрачного пластика вдруг начала пропускать свет или течь из-за кривизны твоих рук.

 

post-87889-0-48394200-1454405818_thumb.jpg

 

3) Надеюсь ты уже понимаешь что надо делать дальше, но всё же я наглядно покажу, чтобы ты точно не сомневался в том что такой клонер это то что тебе нужно для СОГа ) В общем запиливаешь в него гибкие распылители, форма очень легко конфигурируется по желанию или необходимости, для более равномерного распределения распылителей и, соотв., воздуха отверстия для шлангов можно сделать в противоположных концах емкости и закрутить распылители спиралью.

 

post-87889-0-15154900-1454405823_thumb.jpg

 

Второй я именно так и сделал, смотрится круто, а эффективность та же. Ещё бы, у меня ж компрессор с DWC на 360л/ч :thum: Смотри как булькает)))

 

post-87889-0-42680400-1454405829_thumb.jpgpost-87889-0-74884000-1454405836_thumb.jpg

 

4) Неугодные дырки закрываются алюминиевым скотчем или фольгой и обычным скотчем или минватой и используются по мере необходимости. Можно чтобы Черенок выглядывал из минваты и опускался в воду, а можно чтобы и не выглядывал и не опускал, корни полезут в любом случае!

 

5) Если ты был полон энтузиазма и всё-таки купил литровое ведерко, то просто обклей его алюминиевым скотчем или же за неимением такового обмотай фольгой и зафиксируй её двумя-тремя канцелярскими резинками. С теми же гибкими компрессорами получается мини-гидропоника с рабочим объёмом 0.8л, можно растить в ней клона, если компрессор вдруг стоит без дела пока ты гровишь в кокосе, можно сделать клонер на 4-6-8 клонов, смотря сколько и какого размера дырок налупишь в крышке (ничего не напоминает??? :sm: ).

 

post-87889-0-50685400-1454405841_thumb.jpgpost-87889-0-41146300-1454405847_thumb.jpg

 

Я выбрал первое, подаю по 180л/ч в такой объём, клоны отлично расли в такой гидре, эксперимент удался!! Но закончились морозы, пришлось убрать, тк за полдня стал греться раствор до 28 градусов, ведь объем очень маленький, оттого растихи начали увядать, не стал их мучать :( Думаю решить эту проблему с помощью пенофола или ставить ведра в небольшую закрытую непрозрачную ёмкость с ледяной водой внутри.

 

1381401363_433960185.jpg

b07.jpg

 

:lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем crossroad90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грыбники уже с компрессором тоже идут в комплекте))) :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за гроухряки резня будет нешутошная думаетса))) много чо нагроухрячили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грыбники уже с компрессором тоже идут в комплекте))) :sm:

 

бро, так как раз вот подумал что мои грибные компрессоры на 50 и 90л/ч можно было бы опробовать )) а хакеров и вправду куча, как бы среди судей резня не началась за того кто достойнее :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГроуХак ,как много в этом слове. Как взлом системы,как чит код в сан адрес,когда тебя копы уже на вертолёте прижали:))

 

Скидываю свои наработки ,не судите строго ,я ещё студент:)

 

1 -надкусываем кончик семки и замачиваем мин 20,пришло, когда ел семки.

 

2- камера вай фай и приборы контроля на против неё,удалённый доступ, для меня это важно и климат не нарушает,например ,при кормлении СО2

 

3-ведра самопал мои ,вообще огонь-ДВЦ ,так ,как корни светить нельзя,то сразу две фишки .Первая фольга на растишку с горшочком и субстратом,сразу от каски .Второе,залив сиропа,через заливную пробку.Ооочень удобно.

 

4 - то же ведра ,крючки из канцелярии ,по краю крышки вбиты .Для техники ЛСТ.

 

5 - то же ведра .Система слива и залива,у меня спина больная,доставать трудно,при скроге невозможно ,а так всего одна кнопка и пару пробок:)Слил,залил,готово.

 

6-следующий гроу хак,это магазин аквариум,благодаря ему ,у меня со2 кормление,мониторинг,разводка ,краники и форсунки подачи,короче матрица:)

 

7- магазин нумизматики ,открыл ,респект очечки с подсветкой,300р.

 

8-мебель с уценкой ,открыл супер хак сушилку :)тёплым воздухом ,удобно,быстро,недорого,не теряет вкусовых качеств.

 

9- я отчасти токарь ,выточил пресс,помогает литр бошки в банку от попирос спресовать:)

 

10-вакумная система крышек вакс ,помогает сохранить свежесть любых продуктов ,без окисления и проблем. Сделает из любой банги ГОСТ ,вакуум контейнер,заклейте скотчем алюминиевым и в путь:)

 

11- полоска зеленых диодов,даст вам возможность ,работать в боксе ,не разбудив девок ,а то они обидяться и станут поцанами!

 

12-Вторую жизнь дал ,кофемолке и ионизатору воздуха ссср , первая терь отличный гриндер ,вторая гасит запах от процесса :)

 

 

Надеюсь ,краткий обзор ,моих гроу хаков ,вам стал полезным ,подробности в моём репе,на дзаги кап 15. Там вы найдете много полезных мыслей и идей .Всем мир бразы:)

ты крут, чувак. Столько фишек. Браво. Голос за тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!