Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Лукаш Бехал: «Мы рады видеть вас снова. И снова. И снова!»

Рекомендуемые сообщения

Всегда здорово возвращаться в места, где тебе было здорово. Подумали мы и поехали на “Cannafest’15” в прекрасный город Прагу. Фотоотчет будет чуть позже, а пока почитайте интервью с нашим старым знакомым – организатором выставки Лукашем Бехалом – о новшествах и о том, что осталось неизменным.

 

l.jpg

 

Привет, Лукаш! Давно не виделись!

Да, год! Как дела? Как Россия?

 

Ой, это же я пришла вопросы задавать, а ты меня опередил. Дела идут потихонечку… Это же Россия. Ну, а как у вас тут все? Погода, надо сказать, отменная (7 ноября температура воздуха была +20 градусов –прим.)!

Да, нам везет!  

 

Ну что ж, год прошел. Что изменилось за это время? Чем эта выставка отличается от предыдущих?

Вот уже практически подходит к концу 6-я выставка Cannafest… И да, сейчас уже можно сказать, что это крупнейший Cannafest за всю его историю.  Абсолютно все места во всех трех залах были выкуплены. Ни единого местечка не осталось. Продано более 11 000 кв.м. выставочного пространства, и это только внутри. На выставке присутствуют более 200 участников из 25 стран мира, огромное количество!

 

image9%20(6).jpeg

 

А какова география? Какая самая далекая страна участник?

Здесь много участников из Соединенных Штатов в этом году, несколько из Гонконга, немного из Скандинавии, даже один русский стенд. Здесь представлены стенды компаний со всего мира.

В этом году мы больше с концентрировались на… Эммм… В общем, мы решили показать, что каннабис – это растение для всей семьи. Мы запустили рекламную кампанию, которая была нацелена на разные возрастные категории.

 

Я заметила много медицинских стендов… Косметических…

Да, в этом году у нас много косметики. Все главные бренды здесь.

 

image1%20(6).jpeg

 

А что насчет посетителей и их количества?

Примерно столько же, сколько и в прошлом году. Cannafest’14 собрал около 27 000 человек за три дня. В этом году мы ожидаем такое же количество. Вчера (суббота, 7 ноября) был очень насыщенный день.  Вчера нас посетили 13 000 человек, что очень впечатляет. А еще мы убедились, что Cannafest – интернациональна выставка, в том числе, и по посетителям. Наши наблюдения показали, что  гости приехали из 17 стран или даже больше. Можно сказать, что каждый второй посетитель прибыл к нам из-за границы.

 

В прошлом году, помнится мне, дым был повсюду. В этом году все совсем иначе, никто не курит. В Чехии изменился закон?

Закон не менялся, и согласно этому закону курение запрещено.

 

В общественных местах?

Да, запрещено в общественных местах. По этому курить на Cannafest’e нельзя. У нас повсюду висят объявления, стоят знаки. И конечно мы должны кооперироваться с наркополицией. Они здесь, они все проверяют, они выявляют нарушителей и выписывают им штрафы за курение. В том году ну ооооооочень многие получили в наказание штраф. В этом году, к сожалению, ситуация практически такая же.

 

Серьезно? Но выглядит совсем иначе, гораздо законопослушнее!

Значит, полиция отлично справляется со своей работой. Жаль, конечно, что так получается. Cannafest – это история о каннабисе, а не о курении.  Точнее, вовсе не только о курении. Но кто-то думает, что придя сюда он может свободно курить, покупать марихуану… Но это не так. И ничего не изменится, пока не изменится закон. Сюда, на Cannafest, можно прийти, чтобы посмотреть, что нового происходит в мире каннабиса, пообщаться, узнать, открыть для себя что-то новое…

 

Узнать, что ты курил до этого…

Ахаха, да!

В этом году есть еще одна четкая тенденция. Многие представили свои продукты с содержанием CBD, такого раньше не было. Это очень популярно в США, а значит, пришло и в Европу. У нас представлены компании, производящие CBD-масла, компании, разрабатывающие оборудование для экстракции. Раньше их не было.

В прошлом году я беседовала с производителями семян: Dutch Passion, Paradise. И они утверждали, что через год CBD будет очень популярен. Так и вышло!

Именно!

 

image20-(5).jpg

 

А вот смотри, многие хэмп-ивенты сейчас разрастаются в масштабах, проходят дважды в год, углубляются на Восток или Запад. Какие планы у Cannafest’a?

Я бы хотел проводить выставку дважды в год, но у меня нет возможности. Cannafest проходит в ноября, и, не в пример этому году, иногда бывает очень холодно. Я бы и рад сделать выставку летом, под открытым небом… Один такой огромный пикник! Но нужно учитывать, что 70% участников выставки – иностранцы. Летом выставки проходят в их странах. Да и Чехия – не центральная Европа, поэтому многим не по карману ездить в Прагу дважды в год.

Так что в Праге мы пока остаемся с Cannafest’ом. Но, конечно же, у меня есть большие планы. Сейчас я веду переговоры с несколькими странами, чтобы получить возможность проводить Cannafest там.

 

Восточная или Западная Европа?

В данный момент решается вопрос с несколькими регионами. К сожалению, речь не идет о Восточной Европе. Речь идет о Западной Европе. Но главной темой для обсуждения являются Соединенные Штаты.

 

Круто! Пусть все получится!

Спасибо! Кстати, два года бюрократических мучений и корреляций с законодательством, и мы наконец зарегистрировали Cannafest как торговую марку в США и всем Евросоюзе. Так что теперь перед нами открыты горизонты, мы можем возить Cannafest в гости.

 

И последний вопрос. Расскажи про рекламную кампанию этого года. Как я понимаю, концепт во многом похож на прошлогодний?

Да, мы взяли его за основу. Но в этом году с каждым из участников мы работали более персонально. Они прошли кастинг…

 

image22%20(3).jpeg

 

Все они – реальные юзеры каннабиса?

Да, все они реальные юзеры каннабиса. Это их реальные имена. Каждый из них использует что-то связанное с каннабисом. Ты можешь увидеть, что эти люди разных поколений. Например, этот мужчина использует каннабис как лекарство, выписанное по рецепту. 

 

5.png

«Я ищу альтернативу лечению моих проблем со здоровьем. Cannafest обеспечивает меня необходимой информацией!»  

 

Следующий – молодой парень, продвигающий мороженое из конопли и другие продукты из нее же.

 

4.png

Здоровая пища сделана из каннабиса? Вот за что я люблю Cannafest!

 

А эта леди работает в сенате. Она не сенатор, она просто там работает.  Она любит выращивать каннабис, а затем делать из него различную косметику и прочие полезные для здоровья вещи. Некоторые рецепты она унаследовала от своей бабушки!

 

1.png

Каннабис – это подарок Бога, даже моя бабушка так говорила.

 

А здесь мама и дочка. Они «отвечают» за косметику. Экологичным, безопасную даже для детей, сделанную на основе каннабиса.

 

3.png

Всегда сияй благодаря натуральной хэмп-косметике!

 

А тут мы видим человека, который открыл для себя магию вапорайзинга. Он рассказывает о здоровом способе вдыхания, без вредного для легких поджигания.  

 

2.png

Я никогда прежде не слышал о вапорайзинге. А потом я посетил Cannafest, и с тех пор не могу без этого обойтись.

 

Каждый из них представляет свою группу, свою аудиторию. Реклама заполнила город почти полностью: постеры, билборды, разнообразное продвижение. Мы постарались охватить всех, уделить внимание всем.

 

Ну вот и все! Я хотела у тебя лишь пару комментариев взять, а вышло целое интервью! Спасибо! До встречи через год?

И через год, и через два, и через три. Очень рад был встрече! Привет России, не мерзните там!

 

Обсудить на форуме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каннабис – это подарок Бога, даже моя бабушка так говорила.

 

Моя так не говорила, к сожалению :(

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я веду переговоры с несколькими странами, чтобы получить возможность проводить Cannafest там.

Восточная или Западная Европа?

В данный момент решается вопрос с несколькими регионами. К сожалению, речь не идет о Восточной Европе. Речь идет о Западной Европе. Но главной темой для обсуждения являются Соединенные Штаты.

Круто! Пусть все получится!

Спасибо! Кстати, два года бюрократических мучений и корреляций с законодательством, и мы наконец зарегистрировали Cannafest как торговую марку в США и всем Евросоюзе. Так что теперь перед нами открыты горизонты, мы можем возить Cannafest в гости.

Привет России, не мерзните там,

головой ! :smile:

пс. Надо в России фестиваль уже проводить. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

головой ! :smile:

пс. Надо в России фестиваль уже проводить. :hi2:

 

Во, точно!!! А Гуф по этому поводу трек запишет. Ток в первый же день всех развернут и пошлют в незабываемое эротическое путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, какие же мы дикари, плакать хочется от беспомощности! Из-за двух недалеких лилипутов тенденции к развитию каннабис индустрии для нас закрыты на неопределенный срок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, какие же мы дикари, плакать хочется от беспомощности! Из-за двух недалеких лилипутов тенденции к развитию каннабис индустрии для нас закрыты на неопределенный срок :(

а теперь прикинь какой вектор успели задать эти карлики.

следующему у*бищу вообще ничего не надо менять: сидеть в кресле, ловить лавэ, обвинять Америку. дело в шляпе ))

а. вот. еще конституцию переписать, чтобы сидеть в кресле можно было совсем долго, сколько печень сможет позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!