Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
WhiteCaviar

Auto WW Dinafem, Кокос, HESI, ДРИ/ДНАТ 400, 60х60х185, первый гров, харвест. Закончен.

Рекомендуемые сообщения

post-86890-0-66889000-1447789146_thumb.jpg

Доброго времени господа, коллеги, братаны! :hi2:

 

Это мой первый гров и соответственно первый реп - принимайте в ряды гроверов!

Много было скурено форума, и не только форума :kutyashie-101: , сильно был сломан моск, неоднократно и в нескольких местах :blink: , но в итоге я смог определиться с тем что я хочу, как я хочу где и когда я этого хочу. В результате имеем:

Семенные банки: Dinafem

Сорта: Auto White Widow

Тип семян: Автоцветущие

Способ выращивания: Кокосовый субстрат

Тип удобрений: минеральные

Удобрения: HESI - COCO, TNT-complex, Root Complex, PK, Super Vit, Power Zyme, Boost. GHE - Ripen. Бмогумус - Сила жизни, Байкал-ЭМ1, Сульфат калия

Вентиляция: S&P TD-350/125 Silent

Освещение: Sunmaster MH Grow Lamp 400w - вега, Osram Plantastar 400w - цвет

Субстрат: UGro Coco Pure Superior

 

Список оборудования и удобр:

 

Тент - Secret Jardin Dark Room REV 2.5 - DR60 II

Балласт - Lumatek Digital Dimmable Ballast 400w + Superlumens

Лампы - Sunmaster MH Grow Lamp 400w, Osram Plantastar 400w

Канальник – S&P TD350-Silent

Угольник - CarbonActive Granulate Filter GL 500m³/h, до него cтоял маленький местный самопал – не справился..

Култуб 125мм

Комплект ретракторов для легкой регулировки высоты лампы

Маленький вентилятор на прищепке на обдув

Компьютерный блок питания для питания компьютерных кулеров

Сами компьютерные 120 куллеры – 2 штуки

TDS/PH метры, термометр/гигрометр с выносным датчиком температуры, электронный таймер

Текстильные 12 литровые горшки

50 литровый мешок чудо-субстрата UGRO

Удобры: Hesi starter pack, Hesi Bloom, жидкий биогумус, байкал эм, ПШ- от канна, Рипен, Сульфат калия.

 

 

ПРОРАЩИВАНИЕ

 

 

4 сентября орехи отправились мокнуть в 2 губки для мытья посуды и в пакет, утром 6 сентября прийдя домой в предвкушении я полез в пакет. Там меня встретили 3 маленьких корешочка!

Дамы переехали в специально подготовленные комфортабельные двойные пластиковые стаканчики, пролиты на всякий 100% компотом по стандартной карте кормления и накрыты пакетом, воду использовал дистилированую. Проращивались на роутере (температура тела)

На утро начали пробиваться первые росточки :re4:

10 сентября мне удалось раздобыть канальник и ростки уехали под адовый 400 ватный ДРИ, задраный повыше к потолку.

Первые пару дней стояли в режиме 20/4, а потом решено было всадить круглосуточное освещение на всю вегу.

 

До 11 сентября дамы немного подросли, в дно стакана стало видно корешки, и решено было пересаживать.

Тут тоже без проблем не обошлось: во время отсутствия нормального источника света ростки сильно вытянулись и никак не запихивались в майонезные ведра по помидоры семядоли... В итоге одну я всетаки сломал... Нещадно засыпав ее кокосом я надеялся на лучшее.. =)

post-86890-0-48731400-1452346525_thumb.jpg

 

13 сентября пили компот на вегу по карте, пытались подкрутить листья, лампа выставлена выше, в 40 см от верхушек:

 

post-86890-0-80679600-1452434667_thumb.jpg

 

 

ВЕГЕТАЦИЯ

 

16 сентября только отстоянная крануха, почти не растет вверх, заполоняет корнями новое протранство. ph дренажа 7.5, ппм 1200

post-86890-0-58055500-1452434726_thumb.jpg

17 всетаки взяла параноя по поводу высокого ПШ (нет бы бошкой подумать что не чистый кокос...) и решено было влить кранухи с азоткой с пониженым ПШ, итог ПШ упал до 7.. лил примерно 3..

 

18 по 0.5 кампота на горш с ТНТ комплексом.

 

19 уже изрядно подвымахали - полив литр на троих, кампот по схеме + сульфик по листу + мочевины 0.5г/л, мочевины добавил ибо мне казалось что листья не достаточно зеленые =)

 

post-86890-0-54054700-1452462693_thumb.jpg

 

20 сентября полив тем-же компотом в тех-же объемах, перед поливом начал тренировки ЛСТ, нужно былоб подождать пока все выпьют растихи, но они итак нормально гнулись.

post-86890-0-37549100-1452463227_thumb.jpg

 

21 очередная попытка уронить ПШ.. Не удалась..

 

22 стал напрягать фиолетеовый цвет черешков, было решено добавить фосфора, что повело за собой перевод на компот для цвета, так же по карте хеси и немного мочевины + сульфат по листу.

 

23 появились какие-то хлорозные пятна у зубцов (паника)

Раз уж их у меня трое, решил назвать их Вера, Надежда и Любовь, по часовой стрелке начиная с левой =) Имя Надежда еще было и символичным для своей хозяйки, именно ее пытался сожрать червячок на первых этапах жизни..

post-86890-0-64516500-1452463786_thumb.jpg

 

25 заметил корешки в дренаже и решил пересадить их уже в постоянное жилище - 12л гороубэги, пролив осмосом с энзимом и корневином.

post-86890-0-85884800-1452464375_thumb.jpg

 

28 сентября - первый полив после пересадки - компот на цветение, сульфик/мочевина 0.5/л, окончательная на этот раз замена лампы. :rak: И, наконец, для таймера нашлась роботенка, режим дня 20/4. Ночь было решено организовать с 12 до 16.

post-86890-0-67102900-1452464486_thumb.jpg

 

2 октября - компот на цветение, сульфик/мочевина 0.5/л, сульфат по листу, биогумус. На фото не очень хорошо видно белесость листьев верхних, и их скукоженость, но на следующий день в панике, что это нехват железа из железного купороса и лимонной кислоты был смешан гремучий хелат железа, и опрыскан по листу. Зелень вернулась сразу.

post-86890-0-06411000-1452464917_thumb.jpg

 

4 октября - третьего побрызгал кусты сульфатом, и на утро охренел =((

Верхушки не выдержали то-ли смеси лимонной кислоты с сульфатом, либо низко-стоящая лампа и лимонная кислота, вобщем во всем виновата кислота... Пацаны... Берите лучше феровит для таких целей.. Пришлось доставать кусты и промывать листья из пульвика... я вылил через пульвик литров 7 дистилировки на кусты, а благодоря капающему на пол раствора железа с листьев, в вартире стоял такой запах, какбудто я не в луже воды стоял, а в море крови.. :kva2:

 

post-86890-0-23376500-1452465485_thumb.jpg

 

6 октября - вылил 12 литров, все еще бесит фиолетовость черешков, решено было добавить фосфора - доза Р/К в компоте выросла, + гумус. Концы вроде начали приходить в себя, фаза активного роста взяла свое, начали одуваниться =)

 

ЦВЕТЕНИЕ

 

 

9 октября - кампот на цвет, +25 биогумуса, немного сульфата, доза пк - 5 кубов. Сплел съемную сетку из паракорда и 4 родных секретжардиновских клипс для кабеля. Пока впихивал сеть и вплетал в нее ветки - сломал центральную колу на Вере (куст верхний слева, кстати как вы яхту назовете - фотка с бирочкой в певом посте именно фотка сломанной центральной колы, вобщем веры нам хватило =), подвязал к сетке покрепче и размял место слома, массировал надлом потом каждый раз когда поливал - в итоге там наросла шишка с костяшку на большом пальце и кола стояла уже без чужой помощи.. Рука-шишку кстати тоже ничто не смогло испортить =))

 

11 октября - проредил листья, кормежка по карте, 5 кубов ПК, +гумус + байкал.

post-86890-0-30492700-1452466493_thumb.jpg

 

14 октября - компот на цвет по карте, 7 пк, гумус, блум, подрезал нижние побеги, пусть энергия в нужное русло идет =)

 

16 октября - Вера растет намного быстрее всех остальных поэтому она получает дополнительно 2л воды, 3 ПК, 23 биогумус, только она, ведь завтра полив.. Одуванят во всю =)

 

17 октября - полив по карте, содержание пк в компоте - 20.

 

post-86890-0-35383900-1452469055_thumb.jpg

 

19 октября - 20pk, байкал 1мл/л, биогумус.

 

21 октября - 20pk, байкал 1мл/л, биогумус. С этого дня фотки центральной колы Любы с отверткой, ну да выпивает, ну что поделать...

 

24 октября - подождал пока горшки станут легкими совсем, компот по карте, 30 пк, жуткая закваска из сахара байкала и биогумуса, 12 литров воды почти нет дренажа, вылил все что было, крануху лить не стал, самочувствие дам производит хорошее впечатление :clap:

27 октября - 17 литров пролив, чтоб не застаивались соли в субстрате, сверху свежих удобряшек по карте

 

29 октября - 10 литров, 60 пк, подкручивали листья - решено было добавить по 4 г. сульфата калия на 10 литров.

 

31 октября - 10 литров, 30 пк, +4г калия

 

post-86890-0-15423000-1452469695_thumb.jpg

 

2 ноября - 10 литров, 30 пк, +4г калия

 

4 ноября - 10 литров, 30 пк, +4г калия

 

6 ноября - 10 литров, 30 пк, +4г калия

 

9 ноября - дамы на диете =) - рипен, блум, энзим далее так и будет

 

12 ноября - рипен, блум, энзим

 

14 ноября - рипен, блум, энзим

 

16 ноября - рипен, блум, энзим

 

post-86890-0-02465700-1452470899_thumb.jpg

 

20 ноября - ХАРВЕСТ! Дамы начали вонять так что фильтр не справился совсем =( Ушло в подъезд, выключение света не помогло, пришлось резать =( Еще бы пару недель на рипене и они бы дозрели по полной, учитывая темпы которыми поперли колы в этот период потерял я процентов 20, трихомы мутные да и уже хорошо =) Срезал почти как по паспорту. Не удалось взвесить сырую массу из-за стихийных темпов перевозки палева.

 

post-86890-0-71257400-1452471008_thumb.jpg

 

 

 

УРОЖАЙ

 

СУШКА

 

Сохло все добро на ветках, подвешеных вверх ногами на ту же сетку что поддерживала их при росте, в тенте на чердаке дома при температуре от -1 до 8, очень боялся плесени, и прочей лабуды - но Джа отвел =) В таком режиме сушка до хруста заняла полтора месяца, но мне показалось это не достаточным и все шишки отправились в банки с рисом в теплое место еще на несколько дней.

ВЗВЕШИВАНИЕ

 

Тара распределялась следующим образом:

1.5л банка - центральные колы

1л банка - верхушки всего остального

3л банка - все остальное

Маленькая баночка - 20 грамм (Придется поверить на слово :rolleyes:)

 

post-86890-0-29086200-1452471957_thumb.jpg

post-86890-0-33640800-1452533421_thumb.jpg

 

Взвешивались только шишки, листя и стебли я не взвешивал

Итого 216+96+48+20=380г с 400в света, и 0.3 квадратных метра.

Считаю первый гров успешным, не взирая что она не достояла пару недель, сохла через жопу, и вообще испытала на себе всю мою "любовь" - урожай меня устраивает =)

 

ВЫВОДЫ:

 

Лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать, можно долго читать форум, но пока сам не попробуешь все эти знания на практике - грош им цена. В очередной раз я убедился в том, что.. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Изменено пользователем Mescalinezombie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, стоит начать с истории о том, как все начиналось.

:ny_icon_old:

Причина подтолкнувшая меня начать свой гров достаточно обычна и тривиальна – алкоголь не мое, а местный рынок «малахита» очень печален. :hz: Хотелось иметь источник качественного продукта, свободу выбора сортов, да и выращивание чего-либо проблемой для меня никогда не было. А работа настолько сурова зачастую, что если не расслаблять себя, можно заиметь перманентный нервный тик и непреодолимое желание убивать всех вокруг. :flame:

 

Я не помню где и как я напоролся на гроутент впервые, но кажется мне, это был, ебай.. Вот тут-все и понеслось.. У меня, в принципе, ВСЕ увлечения так бурно начинаются – увидел, захотел, все я по уши в этом дерьме счастье. :cool2: Если бы я не узнал что такое гроу-тент, не было бы этого репрота, ибо сборка классического «славянского» шкафо-бокса мне не импонировала по нескольким причинам: дохрена места занимает, абсолютно не мобилен, да и вообще гроб. Тент же – чудо инженерной мысли! Захотел – собрал, захотел – разобрал, сложил в маленькую сумочку и перенес. А не захотел стоит он себе и растет там что-то полезное. В общем через неделю после знакомства с благами цивилизации я знал уже почти все что мне необходимо закупить для начала грова. Выбор пал на Secret Jardin DR90, но после длительных обсуждений с любимой (да-да она у меня умница, поддерживает во всех моих начинаниях, и в не здоровых тоже.. Люблю ее! :wub: ) выяснилось, что он никуда не влазит :tnp:

пришлось подвинуться на пол-квадратного метра до DR60 – для него удалось найти место. Горевал я… не долго, когда он приехал было ясно что с размерами не ошибся ни разу. Самым адекватным местом для расположения палатки была выбрана спальня, поэтому требования к уровню шума я выкатил сразу суровые – не люблю когда че-то шуршит пока я пытаюсь принимать ванны драгоценного сна. В итоге это стремление сделало систему почти в 2 раза дороже.. Но если бы я сейчас, спустя 3 месяца собирал эту систему, то я, пожалуй, заменил бы только лампы на 250

Свет.. Тут я руководствовался исключительно здравым смыслом и поэтому в тент с рекомендуемой мощностью ламп ДНАТ в 150W, я влупил 400 :lol: . Я не мог ничего поделать - жадность взяла свое.. Балласт выбирался максимально эффективным, ну и ясен пень, тихим, в итоге выбор пал на ЭмПРА от Lumatek с регулировкой мощности: 250W, 250W+superlumens, 400W и 400W+superlumens – по-русски 250, 300, 400, 450. Первые впечатления от включения 400 ватной лампы, я думаю мало кто забывает.. Этот ангельский свет который долбит изо всех щелей которые только могут быть в двери так, что кажется, инопланетяне всё-таки нашли тебя. :greenguy:

Все это дело было решено засунуть в култуб, и обдуть чем-нибудь, :pop: кстати, с «обдувалом» я угадал впритык. Как вы, наверное, уже догадались обдувало должно было обдувать тихо, что урезало выбор до линейки солер и палау сайлент.. Как же не зря я взял канальник с запасом, работы TD350 на «медленной» обмотке в аккурат хватает на охлаждение лампы, при попытке утохомирить поддувало, температура в боксе неуклонно переваливает за тридцатку, на стандартном 300кубов/час, разница температур в боксе и за его пределами не превышает 4-5 градусов. Ну и соответственно, уровень шума меня вполне устраивает, можно было б потише, но эту проблемку я планирую решить в следующем цикле

Изменено пользователем Mescalinezombie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши исчо )))...и фотки давай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличное начало,Бро!)) :thum: Ждем дальше!

Удачи в капе :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Про Ca+ на кокосе не забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ставь на весь цикл 250 и проблем будет меньше и с темпеаратурой и с шумом, фирмовую переключалку для сайлента взял с 10 уровнями регулирования оборотов, удобная штука стоит 2 рубля, позволяет раскручивать с нуля до полной мощности. А вообще если растить фотики или автики можно ставить цикл 16.8, особо много не проиграешь не для автоматов не на веге у фотиков, а 8 часов сна будешь спокойно спать и паразитных шумов не знать. Для еще большего понижения шума поможет фильтр, он нам нужен по-любому и есть еще глушители (похожие на фильтр), которые ставятся на выходе из системы, ну а сайлент сам по себе бесшумный почти, лишь вентиляция призвуки создает. Ждем фоток и такого же интересного повествования в дальнейшем, приятно когда не только фотки, но и лирические отступления! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразар поздравляю с началом ! :hi2:

Отменного качества и впечатляющего количества ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Всем спасбио - приятно, что кто-то оценил :hi2:

Про Ca+ на кокосе не забудь.

Кальция у меня в кранухе мешок - очень жесткая, 230ppm в среднем, но и кокос тут не совсем кокос =) он мешан с гуано, перлитом и гумусом, поэтому нехвата именно кальция не заметил, возможно заметим вместе :hi2:

 

2 NegoroGC

Раскошелюсь может в cледующий гров на лампы поменьше, просто экономически не выгодно в данный момент покупать лампу ибо экономия на электроэнергии составит максимум 400 рублей за 1 цикл, ну и комфорт в виде уровня шума. Регуляторы фирмовые, если внимательно почитать документацию для 350тд - не катят, да и очень дофига отдавать за сторублевую симисторную крутилку 3 куска.. Очень много отзывов видел, что гудят вентили при использовании этих регуляторов т.к. асинхронные движки, а в ТД именно такие - не дружат с симисторными регуляторами - обмотку можно спалить. Из ситуации вышел легко: комплект из 4 конденсаторов разных по емкости обошелся в 200 рублей, просто включаются в цепь и дело в шляпе :ny_icon_old: Ну а фильтр конечно есть, даже 2 – импульсивность мать иё :blink:

 

Ну, продолжим?

Семки были заказаны у Euroseeds (пользуясь случаем хочу сказать спасибо этим ребятам – все вырасло), выбор пал на колор-микс от Dutch Passion: 2 семки мазара, 2 блюбери, и 2 оранж бада, соответственно фотопериодные фемки. Очень хотелось вырастить свою блюху. Бонусом приехало 3 ореха автовдов от динафем. Как грится – первый блин комом – поэтому решил в первый гров кинуть бонусные семки. Чтоб если уж и доставалось кому – то точно не блюхам :kutyashie-101: А пока семки ехали я занялся сборкой тента.

 

Все по-порядку, вот весь список оборудования и удобр:

Тент - Secret Jardin Dark Room REV 2.5 - DR60 II

Балласт - Lumatek Digital Dimmable Ballast 400w + Superlumens

Лампы - Sunmaster MH Grow Lamp 400w, Osram Plantastar 400w

Канальник – S&P TD350-Silent

Угольник - CarbonActive Granulate Filter GL 500m³/h, до него cтоял маленький местный самопал – не справился..

Култуб 125мм

Комплект ретракторов для легкой регулировки высоты лампы

Маленький вентилятор на прищепке на обдув

Компьютерный блок питания для питания компьютерных кулеров

Сами компьютерные 120 куллеры – 2 штуки

TDS/PH метры, термометр/гигрометр с выносным датчиком температуры, электронный таймер

Текстильные 12 литровые горшки

50 литровый мешок чудо-субстрата UGRO

Удобры: Hesi starter pack, Hesi Bloom, жидкий биогумус, байкал эм, ПШ- от канна, Рипен

 

Т.к. в тенте нет рукава под култуб, организация оттока воздуха упиралась только в 1 схему. Принимая во внимание, что канальник имеет ограничение температуры воздуха, который может тянуть, а температура после култуба зашкаливала за 60, решено было пихать его перед култубом. В итоге схема следующая: Угольник-канальник-култуб-рукав тупо наверх из тента. Учитывая, что у меня как у близнеца все как всегда шло через жопу по плану, канальника на момент замачивания семян у меня не было. Приобретение оного это вообще отдельная история... Одним словом, точней двумя – «Почта России».. Расскажу ее как-нить в другой раз, ну а пока вся сборка бокса целиком. Когда канальник был у меня на руках – я попытался запихать его в тент, и тут же понял что без трудностей это не обойдется :rak: Влез он в принципе идеально, одним концом он уперся в одну стену бокса а другим в другую… При этом с каждой стороны должна быть загнутая гофра шириной 125мм… Сказать, что соединять все детали гофрой и хомутами было не удобно... Может только человек привыкший спать на потолке.. Кто-нибудь участвовал в откручивании свечей на субару? – так вот это детский лепет.. Даже в 4 руки удалось все скрутить только за пару часов.. В этот день я больше ничего не делал – как будто картошку на плое капал весь день, спина была не рада всей камасутре что происходила в процессе. В итоге все приняло свой актуальный вид, разница только в том, что сначала стоял фильтр покороче. Запихать туда угольник на 500 кубов тоже удалось не с первого раза :icon_lol: Все оборудование заняло свое место тупо сверху, заморачиваться с креплениями особо не хотелось. Все должно было быть максимально просто и надежно, поэтому никаких изъ*бств – просто все временно кинул на крышу… но как известно, нет ничего более постоянного чем временное, вот так оно там теперь и живет :clap:

post-86890-0-14923500-1447789720_thumb.jpgpost-86890-0-85149900-1447789763_thumb.jpg

Изменено пользователем Mescalinezombie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НигихаямиКохакуНуси

У автора отличное чувство юмора) Читается легко.. особенно повеселил эпитет "славянский шкафо-бокс".. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда палатку 120х120 с почты забирал мне там когда вынесли эту коробку сказали "Шкаф славянской наружности" видимо это второе имя гроубокса))))))))

У меня боксик был 50х50х75см стоял там какойто канальник для вытяжки у меня, решил сайлент купить, на фотках в магазине он .... ну скажем так выглядит компактно, какого же было мое изумление, когда я увидел коробку из-под сайлента....матерь божья!!!! Больше чем высота моего бокса)))) Тоже попыхтел пока мастырил его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом бро :hi2: ))) буду следить реп обещает быть интересным и слог приятный и чувство юмора есть ))) читать не больно и глаза улыбаются :clap: ))) легкого грова братишь бывай по чаще :kutyashie-101:

Бро а чо за очёчки с дырочками? упыхаешься в мякоть и втыкаешь в них? :istr: опиши ощущения не зря же они у тебя на палатке лежат а а ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех присоединившихся! :hi2:

 

У автора отличное чувство юмора) Читается легко.. особенно повеселил эпитет "славянский шкафо-бокс"..

 

Да без юмора в нашей стране нельзя, да и растихи на настроении растут =)

 

я когда палатку 120х120 с почты забирал мне там когда вынесли эту коробку сказали "Шкаф славянской наружности" видимо это второе имя гроубокса))))))))

У меня боксик был 50х50х75см стоял там какойто канальник для вытяжки у меня, решил сайлент купить, на фотках в магазине он .... ну скажем так выглядит компактно, какого же было мое изумление, когда я увидел коробку из-под сайлента....матерь божья!!!! Больше чем высота моего бокса)))) Тоже попыхтел пока мастырил его...

 

Аналогично, хорошо тент "резиновый" (стены у него гнуться - этож тент йопт а не дсп какое-нить :thum: ), а вид коробки - да.. вселяет просто животный ужос

 

С началом бро ))) буду следить реп обещает быть интересным и слог приятный и чувство юмора есть ))) читать не больно и глаза улыбаются ))) легкого грова братишь бывай по чаще

Бро а чо за очёчки с дырочками? упыхаешься в мякоть и втыкаешь в них? опиши ощущения не зря же они у тебя на палатке лежат а а ? )))

 

Спасибо бро! :hi2:

 

И нет сударь - обломитесь, не втыкается в них :lol: это спецовые очки в дырочку шоб глаза от монитора не опухали. Просто листву как то подрезал и ето все что под руку попалось когда я пытался спасти свои очи от выжигающего глаза дната, потом кинул их на крышу и они стали с палаткой одним целым на пол-цикла =)

 

А еще поздравьте меня - сегодня случился харвест :kolp: , Некоторыми колами можно черепно-мозговыми одаривать =) Причина - вдруг резко появился необузданный штын.. :hz:

Необузданный штын не щадил никого на своем пути.. Он с легкостью просочился через кокосовый угольник на 500 кубов, установленый полтора месяца назад :blink:, и даже, сука, в подъезд! А что в нашем деле главное? Правильно - :ph34r: Поэтому в срочном порядке пришлось организовать эвакуацию дам в секретный бункер.. И тут я уже на себе испытал мобильность тента, что и требовалось доказать - палатки зае*ись, дсп сосет.. =)

И вот же ш жеваный сапог, если бы я хоть где-нибудь прочитал что вдова имеет один из самых хардокрных штынов - ее я бы первой не стал растить :unsure: я пока кусты спилил и в мешок замотал, ну от силы 20 минут - у меня все вещи лежавшие в комнате преобрели запах какбудто я об кусты терся! Вот надевал все по-очереди и терся.. *ля я это представил.. жуть.. :icon_lol: Ладно мозг уже не соображает двое суток не спал, завтра постараюсь описать хотябы первую неделю =)

Изменено пользователем Mescalinezombie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ХАРВЕСТА ТЕБЯ БРО!!! :kutyashie-101: :ice: :kolp: ШМОНИТ ТАК ЧТО ПРИ ПОЛИВЕ ЕЛЕЙ ПОТОМ ОТ ШМОТОК ПРЁТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автики вдов сушить привез с аута в этом году...нехило попараноил))) так у меня ничего еще не пахло...))) тож в подъезд упустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автики вдов сушить привез с аута в этом году...нехило попараноил))) так у меня ничего еще не пахло...))) тож в подъезд упустил...

Я когда сушу, ионизатор врубаю , немного приоткрываю раму окна и ужожу на 3 суток! Нельзя потому что им дышать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автики вдов сушить привез с аута в этом году...нехило попараноил))) так у меня ничего еще не пахло...))) тож в подъезд упустил...

 

Любишь рисковать ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сушил в овощесушке электрической 1 ночь)) не ожидалпростотакогоштына....мое первое знакомство с вв было))) утром увез нах)))

Изменено пользователем gormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия всем кто с нами =)

 

СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ХАРВЕСТА ТЕБЯ БРО!!!

 

Спасибо бро! :hi2:

 

сушил в овощесушке электрической 1 ночь)) не ожидалпростотакогоштына....мое первое знакомство с вв было))) утром увез нах)))

 

Я уже начал задумываться о том чтобы сделать сушилку под это дело...

 

Гемор теперь только как на чердаке с такой температурой на улице это все высохнет... ссу плесени.. уже заказал коврик для сушки обуви на 60 ватт, запихаю его в тент, надеюсь хватит на время не сильных морозов.. :(

 

Итаг настало время начать уже наконец описывать сам гров...нус приступим - первая неделя! :v2:

 

Вечерком 4 сентября орехи отправились мокнуть в 2 губки для мытья посуды и в пакет, на этом моя миссия была окончена и со спокойной душей я улегся спать. Специально был выбран вечер перед суточной сменой, чтобы руки не тянулись каждые 2 часа потеребить семушки. План был гениален до тех пор пока на работе до меня не дошло что дома жена.. :brows: Ну дальше вы понимаете.. Пару раз я всетаки туда заглянул, чужими глазами, но сути это не меняет =) К вечеру пятого сентября корешочек показали только 2 семечки, причем очень стеснительно. В это время было прохладно дома как-то, поэтому переживал что могут не прорасти, но опасения не оправдались, утром 6 сентября прийдя домой в предвкушении я полез в пакет. Там меня встретили 3 маленьких корешочка! :ura:

post-86890-0-12383600-1448116901_thumb.jpg

Причем корешочки эти были пущены в поролон довольно глубоко, видимо девкам цвет губки понравился =) Но мое мнение не совпадало с их, поэтому дамы переехали в специально подготовленные комфортабельные пластиковые стаканчики, пролиты на всякий 100% компотом по стандартной карте кормления и накрыты пакетом, воду использовал дистилированую post-86890-0-36692800-1448117456_thumb.jpgpost-86890-0-62435300-1448117506_thumb.jpg

Внимание вопрос! Что можно использовать для подогрева рассады и ускорения роста? Напрашивается ответ: пропагатор! А вот нихрена! Я использовал роутер =)) Просто поставил тарелку со стаканами на него и хамам для рассады готов! =))

На утро начали пробиваться первые росточки :re4:

post-86890-0-02791600-1448118685_thumb.jpgpost-86890-0-08152800-1448118984_thumb.jpg

третья мадама вылазить не спешила.. Когда в очередной раз я полез смотреть как там дела, я просто опешил!!! По семядольке мальенькой растихи полз маленький белый червячок!!! Я был просто в ужасе! И я отдал за этот кокос полтараху!? Фоток этого беспредела у меня не осталось, потому, что это животное было размазано в доли секунды по пинцету - я спасал свое! =) Далее я долго и упорно рыл интернет в поисках данных об этой сволочи! Но тщетно.. Больше подобных тварей я не нашел нигде на протяжении всего цикла. Потом товарищь родом из тольятти поделился со мной что в бурной молодости щастенько видывал этих червячков на кустах. Видимо мразь тусила в семечке и ждала своего часа.. Камень в огород динафем..

 

Следующие сутки я снова провел наработе и снова весь день теребил жену, чтоб она посмотрела че там как. А там вдоволь надышвшись мокрым воздухом растихи искали свет:

post-86890-0-71971400-1448119502_thumb.jpgpost-86890-0-53399300-1448119521_thumb.jpgpost-86890-0-80960500-1448119541_thumb.jpg

Меж тем канальника на руках у меня все еще не было... И я в перерывах между работой и докапыванием до любимой судорожно искал где преобрести вентиль... Помнится обещал рассказать как мне достался этот канальник, дело было так:

Найдя 350 сайлент за вменяемые деньги я позвонил продавану и договорился сним о пересылке мне его почтой России... Как я был не прав.. Дело в том, что продавец оказался на редкость адекватен и сговорчив. Контора его изначально не предлагала услуги отправки почтой, и паравильно делала!!! Только ранспортными компаниями, но ближайший офис ТК у меня в соседнем городе до которого добираться ровно столькоже сколько и до магаза, но тачки не было а вентиль был нужен "вчера". Вобщем договрились мы без особых трудностей на ЕМС, я все оплатил и на следующее утро он поехал на почту отправлять мне эту шайтан машину. Его мучения это отдельная песня.. Забрав вентиль со скалада он ринулся в ближайшее к нему отделение, там его конечно же завернули отмазавшись отсутствием упаковки необходимого размера, не мудрено, эти испанцы явно любят простор.. Видимо они считают что у каждого даже самого маленького вентилятора должна быть своя коробка в 300 квадратов... Погнал он на поиски необходимой коробки в сторону дома, где ее и обнаружил, а дальше в местное почтовое отделение. Т.к. человек с почтой до сего дня дел не имел отправку он совершил обычной почтой, видимо местные работники не особо коммуникабельны были чтобы объяснить нормально что такое ЕМС.. Вобщем шлет он мне квитанцию с треком, вижу я что почта России, не расстраиваюсь, а дальше читаю поля "отправитель" и "получатель" и расстраиваюсь... Как вы считаете на что способны доблестные работники почты? - Да Бл**ь на все!!! Ошибка в имени - пфф слишом тривиально.. Попутали индекс? - нифига.. Написали название улицы в 3 ошибками? - неееееет - эти, СУКА, КРИВОРУКИЕ ДОЛБАНЫ ПЕРЕПУТАЛИ АДРЕСА ПОЛУЧАТЕЛЯ И ОТПРАВИТЕЛЯ, Бл**ь, МЕСТАМИ!!! :wall: Ну вы понимаете че я думал о продаване... Но человек общался так что честность его сомнений не вызывала.. Все что он говрил сходилось с тем что происходило. Повторюсь - повезло что человек адекватный, и тачку я к тому моменту нашел, короче, договорились что следующим утром мне привезут мой вент в пункт выдачи. Когда я увидел коробку все сомнения как рукой сняло.. Адреса на коробке от руки были написаны верно, а на наклейке..но куда бы уехала эта коробчонка - тайна покрытая мраком.. Учитывая что отправляются все посылки по системе, тупо считав штрихкод с коробки - скорее всего туда куда написано в системе.. Коробочку и бабки ему кстати, вернули, с диким скандалом.. Вобщем побольше бы таких людей, в большистве случаев отмазывались бы что "я отправил - дальше разбирайтесь с почтой"..

Добравшись до дома я вкарячил вент и запустил девченок в новое жилище, под адовый 400 ватный ДРИ, задраный повыше к потолку.

post-86890-0-55394500-1448122910_thumb.jpg

Да я прекрасно понимаю что на данной стадии это хардкорно, и не энерго-эффективно, но это все что у меня было и впадлу было морочиться =)

Первые пару дней стояли в режиме 20/4, а потом решено было всадить круглосуточное освещение на всю вегу.

До 11 сентября дамы немного подросли:

post-86890-0-66729900-1448123752_thumb.jpg

В дно стакана стало видать корешки, и решено было пересаживать.

post-86890-0-58658200-1448123940_thumb.jpgpost-86890-0-16307700-1448123970_thumb.jpg

Тут тоже без проблем не обошлось: во время отсутствия нормального источника света ростки сильно вытянулись и никак не запихивались в майонезные ведра по помидоры семядоли... В итоге одну я всетаки сломал... Нещадно засыпав ее кокосом я надеялся на лучшее.. =)

На этом первая неделя закончена, далее вторая =)

Изменено пользователем Mescalinezombie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить захочет - вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! :hi2:

 

Прошу дикого пардона за то что пропал - клава сцуко сдохла....

 

Продолжу пожалуй излагать =)

 

Вторая неделя прошла как у всех в первый раз, я думаю... Я чуть ли не спал с ними в обнимку и для полноты картины не хватало только почву на язык пробовать.. :rak:

 

Было все примерно так:

13 сентября пили компот на вегу по карте, пытались подкрутить листья, лампа выставлена выше, в 40 см от верхушек:

post-86890-0-75888800-1450263540_thumb.jpg

 

16 сентября только отстоянная крануха, почти не растет вверх, заполоняет корнями новое протранство. ph дренажа 7.5, ппм 1200

post-86890-0-60784100-1450263835_thumb.jpg

 

17 всетаки взяла параноя по поводу высокого ПШ (нет бы бошкой подумать что не чистый кокос...) и решено было влить кранухи с азоткой с пониженым ПШ, итог ПШ упал до 7.. лил примерно 3..

 

18 вместо того чтобы дать отдохнуть им всадил по 0.5 кампота на горш с ТНТ комплексом.

 

19 уже изрядно подвымахали - полив литр на троих, кампот по схеме + сульфик по листу + мочевины 0.5г/л, мочевины добавил ибо мне казалось что листья не достаточно зеленые =))) Вообще изначально впадлу было разбираться с калькулятором, поэтому делал все а глаз, когда в конце цикла всетаки сел разобраться с калькулятором - понял что он нахер не нужен.. Каждый сорт жрет по своему и дифициты у всех свои.. Зеленый листья и прет как на дрожжах - все огонь, нет - корректируешь элементы по симптомам и все снова зеленое... Не понимаю тотальной течки по калькулятору, у меня весь цикл прошел без него, и единственное от чего я потерял - это от того что резать пришлось раньше... Ну это сугубо мое имхо - кому что =)

3 неделя

 

20 сентября полив тем-же компотом в тех-же объемах, перед поливом начал тренировки ЛСТ, нужно былоб подождать пока все выпьют растихи, но они итак нормально гнулись. Вот тут и произошло мое первое знакомство с ароматом незрелых вдов.. руки я отмывал минут 30.. 0 сентября полив тем-же компотом в тех-же объемах, перед поливом начал тренировки ЛСТ, нужно былоб подождать пока все выпьют растихи, но они итак нормально гнулись. Вот тут и произошло мое первое знакомство с ароматом незрелых вдов.. руки я отмывал минут 30..

post-86890-0-61141900-1450265635_thumb.jpg

 

21 очередная попытка уронить ПШ.. Не удалась..

 

22 стал напрягать фиолетеовый цвет черешков, было решено добавить фосфора, что повело за собой перевод на компот для цвета, так же по карте хеси и немного мочевины (расти же на чем-то нужно)+ сульфат по листу.

 

23 появились какие-то хлорозные пятна у зубцов (паника)

post-86890-0-13360600-1450266016_thumb.jpg

Раз уж их у меня трое, решил назвать их Вера, Надежда и Любовь, по часовой стрелке начиная с левой =) Имя Надежда еще было и символичным для своей хозяйки, именно ее пытался сожрать червячок на первых этапах жизни..

 

25 заметил корешки в дренаже и решил пересадить их уже в постоянное жилище - 12л гороубэги

post-86890-0-43575600-1450266512_thumb.jpg

пролив осмосом с энзимом и корневином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

16 сентября только отстоянная крануха, почти не растет вверх, заполоняет корнями новое протранство. ph дренажа 7.5, ппм 1200

post-86890-0-60784100-1450263835_thumb.jpg

 

 

Ни хэ себе концентрация солей,аж 1200 ппм?

Отжигаешь бро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни хэ себе концентрация солей,аж 1200 ппм?

Отжигаешь бро)))

 

Нормал, если свет позволяет. Про легкий полив водой перед компотом не забывать и будет четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хэ себе концентрация солей,аж 1200 ппм?

Отжигаешь бро)))

 

Да норм все, там у самого субстрата из мешка под полтараху был... там же червегумус =)

Да и привыкли они с самого начала бешенному ппм, кто ж им спокойно расти то дал бы :brows:

Очень парился вначале по поводу уровня засоленности, но в итоге забил болт и на это - ПШметр юзал только для выравнивания пш чистой кранухи на пролив, и кстати, по мешкам обычно сразу видно когда засирается субстрат - высолены белеют. А у меня весь цикл чистенькие были, хотя застаиваться им и не давал, 10л полив - 3 литра дренажа каждый раз :bulk:

Изменено пользователем Mescalinezombie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом бразы!

 

Счастья, здоровья, рука-шиш! :clap: :hi2:

 

Что-то совсем я заотдыхался, так и репорт дописать не успею =))

 

Сразу за дело пожалуй:

 

4 НЕДЕЛЯ

 

28
сентября - первый полив после пересадки
- компот на цветение, сульфик/мочевина 0.5/л, сульфат по листу, окончательная на этот раз замена лампы. :rak: И, наконец, для таймера нашлась роботенка, режим дня 20/4, т.к. лампа в симбмозе с канальником дает очень не плохую тепловую пушку (нет - я не наркоман.. :kpoxa:) - а дома холодно, ночь было решено организовать с 12 до 16, и полить удобно и делать что-то тоже не по ночам придется..

 

post-86890-0-66375500-1452015229_thumb.jpgpost-86890-0-23166600-1452015267_thumb.jpgpost-86890-0-52896700-1452015301_thumb.jpg

 

2
октября - компот на цветение, сульфик/мочевина 0.5/л, аптечный сульфат по листу, + гумус. На фото не очень хорошо видно белесость листьев верхних, и их скукоженость, но на следующий день в панике, что это нехват железа из железного купороса и лимонной кислоты был смешен гремучий хелат железа, и опрыскан по листу. Зелень вернулась сразу, но сюрприз ожидавший меня в не далеком будущем был не очень приятен..

 

post-86890-0-34146200-1452016018_thumb.jpgpost-86890-0-92645200-1452016056_thumb.jpgpost-86890-0-21343200-1452016090_thumb.jpg

 

5 НЕДЕЛЯ

 

4
октября - третьего побрызгал кусты сульфатом, и на утро охренел =((

 

post-86890-0-38917800-1452016136_thumb.jpg

 

Верхушки не выдержали то-ли смеси лимонной кислоты с сульфатом, либо низко-стоящая лампа и лимонная кислота, вобщем во всем виновата кислота... Пацаны...
Берите лучше феровит для таких целей..
Пришлось доставать кусты и промывать листья из пульвика... я вылил через пульвик литров 7 дистилировки на кусты, пальцы на ркуках не шевелились после этого не только у меня но и у жены, а благодоря капающему на пол раствора железа с листьев, в вартире стоял такой запах, какбудто я не в луже воды стоял, а в море крови.. :kva2:

 

6
октября - вылил 12 литров, все еще бесит фиолетовость черешков, решено было добавить фосфора - доза Р/К в компоте выросла, + гумус. Концы вроде начали приходить в себя, фаза активного роста взяла свое, начали одуваниться =)

 

post-86890-0-42632400-1452017449_thumb.jpg

 

9
октября - кампот на цвет, зацеламана, а значит азот свое дело сделал и исключается из рациона а вместе с ним и мочевина, +25 биогумуса, немного сульфата, доза пк - 5 кубов. Ветки гнуться - посмотрел цены на поддерживающие конструкции - сплел съемную сетку из паракорда и 4 родных секретжардиновских клипс для кабеля. Получилось шикарно. Пока впихивал сеть и вплетал в нее ветки - сломал центральную колу на Вере (куст верхний слева, кстати как вы яхту назовете - фотка с бирочкой в певом посте именно фотка сломанной центральной колы, вобщем веры нам хватило =), подвязал к сетке поерепче и размял место слома, массировал надлом потом каждый раз когда поливал - в итоге там наросла шишка с костяшку на большом пальце и кола стояла уже без чужой помощи.. Рука-шишку кстати тоже ничто не смогло испортить =))

 

post-86890-0-54419300-1452018039_thumb.jpgpost-86890-0-59964500-1452018692_thumb.jpg

6 НЕДЕЛЯ

 

11
октября - проредил листья, кормежка по карте, 5 кубов ПК, +гумус + байкал, Байкал вообще меня приятно удивил, следующий гров обязательно будет с использованием байкала, большое количество микроорганизмов в почве благотворно влияет на корни, они все беленькие были и их чертова куча! =) в следующий раз попробую их медом покормить и структурированым сахаром
:ny_icon_old:

 

post-86890-0-70098800-1452020887_thumb.jpg

 

14
октября - компот на цвет по карте, 7 пк, гумус, блум, подрезал нижние побеги, пусть энергия в нужное русло идет =)

 

post-86890-0-75393800-1452021499_thumb.jpg

 

16
октября - Вера растет намного быстрее всех остальных поэтому она получает дополнительно 2л воды, 3 ПК, 23 биогумус, только она, ведь завтра полив.. Одуванят во всю =)

 

post-86890-0-02464000-1452021569_thumb.jpgpost-86890-0-81718500-1452022058_thumb.jpgpost-86890-0-22413500-1452022125_thumb.jpgpost-86890-0-79477600-1452022426_thumb.jpgpost-86890-0-50560300-1452023731_thumb.jpg

 

 

17
октября - полив по карте, содержание пк в компоте - 20.

 

post-86890-0-45511500-1452024233_thumb.jpgpost-86890-0-58454500-1452024362_thumb.jpgpost-86890-0-63480900-1452024415_thumb.jpg

 

7 НЕДЕЛЯ

 

19
октября - 20pk, байкал 1мл/л, биогумус.

 

post-86890-0-21409400-1452025041_thumb.jpg

 

21
октября - 20pk, байкал 1мл/л, биогумус. С этого дня фотки центральной колы Любы с отверткой, ну да выпивает, ну что поделать...

 

post-86890-0-78471900-1452025383_thumb.jpg

 

24
октября - подождал пока горшки станут легкими совсем, компот по карте, 30 пк, жуткая закваска из сахара байкала и биогумуса, 12 литров воды почти нет дренажа, вылил все что было, крануху лить не стал, самочувствие дам производит хорошее впечатление :clap:

 

8 НЕДЕЛЯ

 

27
октября - 17 литров пролив, чтоб не застаивались соли в субстрате, сверху свежих удобряшек по карте

 

29
октября - 10 литров, 60 пк, подкручивали листья - решено было добавить по 4 г. сульфата калия на 10 литров. Любаня набирает массу =)

 

post-86890-0-02869900-1452025771_thumb.jpgpost-86890-0-44342700-1452026453_thumb.jpg

 

31 октября - 10 литров, 30 пк, +4г калия

Изменено пользователем Mescalinezombie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 НЕДЕЛЯ

 

2 ноября - 10 литров, 30 пк, +4г калия, и немного любви Любови :pothead:

 

post-86890-0-12624500-1452029536_thumb.jpgpost-86890-0-80786800-1452030850_thumb.jpg

 

4 ноября - 10 литров, 30 пк, +4г калия

 

post-86890-0-29402300-1452031129_thumb.jpg

 

6 ноября - 10 литров, 30 пк, +4г калия

 

10 НЕДЕЛЯ

 

9 ноября - дамы на диете =) - рипен, блум, энзим далее так и будет

 

12 ноября - рипен, блум, энзим

 

post-86890-0-14624200-1452031635_thumb.jpg

 

14 ноября - рипен, блум, энзим

 

11 НЕДЕЛЯ

 

16 ноября - рипен, блум, энзим

 

post-86890-0-42192600-1452032177_thumb.jpgpost-86890-0-69778600-1452032366_thumb.jpgpost-86890-0-52843800-1452032410_thumb.jpgpost-86890-0-11677500-1452032454_thumb.jpgpost-86890-0-72041800-1452032493_thumb.jpgpost-86890-0-37207700-1452032548_thumb.jpg

 

20 ноября - ХАРВЕСТ! ДАмы начали вонять так что фильтр не справился совсем =( Ушло в подъезд, выключение света не помогло, пришлось резать =( Еще бы пару недель на рипене и они бы дозрели по полной, учитывая темпы которыми поперли колы в этот период потерял я процентов 20, трихомы мутные да и уже хорошо =) Срезал почти как по паспорту. Не удалось взвесить сырую массу из-за стихийных темпов перевозки палева. Вот пара фото дня Х

 

post-86890-0-90334200-1452033046_thumb.jpgpost-86890-0-27488500-1452033086_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУШКА

 

Сохло все добро на ветках, подвешеных вверх ногами на ту же сетку что поддерживала их при росте, в тенте на чердаке дома при температуре от -1 до 8 и досохло буквально на прошлой неделе, очень боялся плесени, и прочей лабуды - но Джа отвел =) Хотя дело не только в Джа, по видимому, но и во включенном канальнике который не давал застаиваться воздуху в тенте, канальник кстати был придушен конденсатором, и качал воздух очень медленно. В таком режиме сушка до хруста заняла полтора месяца, но мне показалось это не достаточным и все шишки отправились в банки с рисом в теплое место еще на несколько дней.

 

ВЗВЕШИВАНИЕ

 

Итак вот он долгожданный, волнующий момент! Мы узнаем сколько моим мученицам удалось подарить в ответ за уделенное им время. :kutyashie-101: Тара распределялась следующим образом:

1.5л банка - центральные колы

1л банка - верхушки всего остального

3л банка - все остальное

Маленькая баночка 20 грамм, уже давно живет в морозилке, не стал дербанить, опять же смогу взвесить завтра пока буду делать бутонвую экстракцию. С меня фото и описание моей реакции на мед =)

post-86890-0-42763900-1452104505_thumb.jpg

 

Взвешивались только шишки, листя и стебли я не взвешивал, возможно смогу сделать это завтра =)

тара на ноль

post-86890-0-96460000-1452104782_thumb.jpg

 

итого трешечка:

post-86890-0-42438000-1452104843_thumb.jpg

 

полторашечка:

post-86890-0-92474300-1452104981_thumb.jpg

 

литрушечка:

post-86890-0-24150100-1452105060_thumb.jpg

 

Итого 216+96+48+20(маленькая баночка)=380г с 400в света, и 0.3 квадратных метра, не считая листьев и скуренного, почти грамм с вата, мое имхо - Я КРАСАВЧЕГ! :rak:

Считаю первый гров успешным, даже не считая того что она не достояла пару недель, сохла через жопу, и вообще испытала на себе всю мою "любовь" - урожай меня устраивает =)

 

Надо еще будет запилить пост про то как я сломал центральную колу на Вере, и к чему это привело =)

 

А тем временем все добро было отправлено в огонь :flame: , ибо нельзя такое дома хранить :rolleyes: , осталась только маленькая баночка и листья которые пойдут на эксперимент, а потом их постигнет та же участь.. :har:

 

post-86890-0-49577100-1452106364_thumb.jpg

Изменено пользователем Mescalinezombie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост на крепкий орешек =)

 

сломал я ценральную колу, при попытке заплести ее в поддерживающую сеть, старых фото перелома не осталось, но есть зажившей:

 

post-86890-0-49310400-1452115273_thumb.jpg

 

А вот что в итоге наросло =))

 

post-86890-0-20881100-1452115409_thumb.jpg

 

Все что предпринималось для лечения это разминание места перелома, как при лст. Разрыва стебля не было, но перегнут был с хрустом, ровно пополам, думал хана ей, но нет =)

Изменено пользователем Mescalinezombie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак гров закончен и вот не весь список того, что мне удалось вынести для себя полезного из этого опыта =)

 

Лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать, можно долго читать форум, но пока сам не попробуешь все эти знания на практике - грош им цена. В очередной раз я убедился в том, что все что подойдет именно тебе - подойдет только тебе. Будь это оборудование или сорт или способ выращивания - сделать правильный выбор поможет только практика. Вот например нпк калькулятор, мне изначально впадлу было разбираться с ним, поэтому делал все на глаз, когда в конце цикла всетаки сел разобраться с калькулятором - понял что он нахер не нужен.. Каждый сорт жрет по своему и дифициты у всех свои.. Зеленые листья и прет как на дрожжах - все огонь, нет - корректируешь элементы по симптомам и все снова зеленое... Не понимаю тотальной течки по калькулятору, у меня весь цикл прошел без него, и единственное от чего я потерял - это от того что резать пришлось раньше... Ну это сугубо мое имхо - кому что =) Все трудности нужно решать по мере их поступления - спланировать все заранее невозможно, поэтому не стоит расстраиваться если что-то не получается - нужно пробовать дальше и все обязательно получится! Я проверил это на себе и поэтому могу официально заявить, что все неудачи вызваны отсутствием реального желания получть результат.

 

Оборудование: правильный выбор оборудования это, наверное, самое сложное решение для начинающего гровера, но благодоря большому количеству информации на форуме, можно сделать правильный выбор, к тому же местные всегда помогут, и не обидят новичка без повода. Оборудование, конечно дешевле закупать не в России, но это уже зависит от возможностей и желаний каждого. Главное не жадничать и адекватно осозновать свои потребности, для выращивания одного кустика в единственном свободном уголке комнаты и желательно незаметного, вам врядли подойдет тент на 2 квадратных метра и 2 киловатные лампы.. Моя формула успеха выглядит просто: 0.3 квадратных метра и 400 ватт света =))

 

Субстрат: Кокос - наше все! Никуда не планирую слезать с кокоса, буду и дальше на нем растить. Паразиты в кокосе не живут, а вот корни растений наоборот очень любят этот рыхлый дышаший субстрат. Это дешевле чем гидропоника в 100500 раз, тише гидры в 100500 раз, а результ отличается судя по моим наблюдениям по форуму, не очень. Это больше уже похоже на фетишизм и пискомерство, что у кого-то на гидре наросло "на 20г. шышек с куста больше чем у другого на кокосе" (все утрированно и я уверен, зависит от сорта растения)... 20 грамм шишек не стоят гидропонного оборудования =)) Ктомуже для первого грова самый беспроблемный вариант, но поверьте - если у вас в друзьях нет ярого гидропониста, я ручаюсь что с кокоса не захочится слазить.. Если только у вас не завалялось лишних пары-тройки сотен тысяч на полностью автоматизированную систему - автоматика это удобно =) Единственное - стоит остановиться на качественном фирменном кокосе и это решит 50% всех проблем с ростом, т.к он нормально промыт и UGRO к примеру сразу содержит микоризу, еще не стоит забывать про фотосинтезирующие бактерии - чем больше в субстрате вспомогательных микроорганизмов, тем меньше паразитирующих.(опять же сугубо моя имхоичная логика) От кокоса даже в конце цикла пахнет свежестью, а на не сыростью и плесенью как от земли, что само за себя говрит.

 

Удобрения: Тут и впрям главное что не стоит делать - это перекармливать =) Тут я на самом деле мало могу пока сказать, я первый раз ростил на хесях и ничего отрицательного про них сказать не могу. Купил и мешай дальше себе раствор по карте, читал что она для огурцов, и рецептура у них гумно... Только вот выросло все на них без трудностей, да добавлял гуматов, но это больше из перестраховки, наверно. =) А еще их можно смело мешать без пш метра - они все буферизованы. Да - я не спорю за эти деньги можно было взять пол-тонны отечественных химикатов, но я в гробу видел их мешать, к томуже я не химик и в душе не представляю что и с чем мешать. Конечно можно разобраться, но я рощу для себя, для удовольствия, а не для того чтобы рвать себе мозг изо дня в день подбирая дозировки... :kutyashie-101:

 

Сорт: Тут все опять же сугубо индивидуально, я раньше думал что вдова это просто попса.. Но это один из тех случаев когда популярность оправдана качеством =) Да и кроме всяких животных живущих в семенах, по генетике к Dinafem докапаться не до чего. Следующей будет блюха определенно =) Тут мой совет не отличается от предыдущих - лучше 1 раз попробовать! :ny_icon_old:

 

И на последок хочу пожелать начинающим гроверам не бояться проблем, а вооружиться багажом знаний из местной шпоргалки, взять себя в руки и двигаться вперед к своей цели и шишкам! А иначе нахрена это все!? :hz: :hi2:

 

post-86890-0-42003400-1452534434_thumb.jpg

Изменено пользователем Mescalinezombie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Дамы с наступающим! :clap:

 

Вот решил поделиться умозаключениями спустя 2 месяца =)

Самое большое разочарование за гров это ONA гель про... Нихрена он не забивает... Пахнет им и шмалью, =) Пробовал даже ставить банку без крышки прям на пути теплого воздуха из выпуска.. толку ноль.. Хотите чтоб не было запаха, лучше потратиться на озонатор, хороший автоматический. Доп бонус в виде чистейшего морского воздуха :ny_icon_old: Но цены на них пугают.

 

Кокос... Тут мое мнение не изменилось, нет ничего лучше кокоса, вперемешку с триходермой и байкалом эм1 :ny_icon_old::kutyashie-101: Теперь по-ходу в этот замес еще будет добавляться доломитка (ВОТ ТУТ МОЙ НОВЫЙ РЕП) Вобщем если вы хотите максимально простой гров возьмите кокос UGRO и HESI starter pack + Байкал ЭМ1 и без фанатизма с удобряхами =)

 

Мое мнение по сорту: за 3 месяца ежедневного употребления, прикуриваешься, не прикуреных бледнит моментально :ph34r: , и по первой прибивает к дивану. Но через недельку привыкаешь с к седативному эффекту и он почти не ощущается, остается движ и желание чем нибудь заняться, хотя и ничем не заниматься под ней тоже замечательно :kos: жор тоже был в основном по началу, потом просто превратился в чувство здорового аппетита :sir:

Вобщем если нужна скорая помощь для мозга после трудного дня - вдова ваш выбор! Желание убивать после трудного дня снимает как рукой :s8:

Изменено пользователем Mescalinezombie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, пожалуй лучшая фотка со всего КАПа 2015

И вообще, отличный реп, легко читался и смотрелся!

post-71286-0-75137200-1457955709_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!