Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бразы, всем пис, подскажите как разобраться с эти кальком, вычисления мои сильно расходятся с таблицами GHE, чему верить? чем довести до нормы мои показатели?

post-120756-0-74268600-1530337485_thumb.jpg эти цифры занеси в кальк.

Бро, засол почвы будет,блок питания. разница входом удобрений и выход дренажа -+200ппм. Промой почву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-120756-0-74268600-1530337485_thumb.jpg эти цифры занеси в кальк.

Бро, засол почвы будет,блок питания. разница входом удобрений и выход дренажа -+200ппм. Промой почву.

 

post-120756-0-74268600-1530337485_thumb.jpg эти цифры занеси в кальк.

Бро, засол почвы будет,блок питания. разница входом удобрений и выход дренажа -+200ппм. Промой почву.

 

Знаю, Да как то странно у меня тут все, сколько воды не лью через эту почву все равно не ниже 1500 ппм... хз уже что делать уже голову сломал, а траблы лезут с каждым днем все жестче!(((

 

А на счет таблицы не пойму почему там на цвете азот в таких больших количествах указан?

Изменено пользователем logistb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет таблицы не пойму почему там на цвете азот в таких больших количествах указан?

Это немного, вот цифры производителя удобрений. Под 600 днатом кушают максимум без траблов.

Вега

NPK 260. 48.274. Mg56

Цвет

NPK 210.70.333. Mg48

А что за грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одних удобрениях содержан е в % на других в мг/л. Как совместить в одном калькуляттре например агриколу, унифлор цветок и valagro master?

Подскажите люди добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому-то нужен нормальный калькулятор для ios(iphone,ipad)? а так же для osX?(macbook imac и тп)?

начали делать, стало интересно, нужен ли он кому-то кроме меня?)

 

Бро, очень нужен. Бросил затею или запилил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где брать состав органических удобрений RasTea/BAC?

У RasTea Organic Base даже NPK не указан на бутылке =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня одного hydroodo не запускается? Как винда обновилась сразу обиделся и не запускается больше :( Долбаный виндоус, знай что я все равно не активирую тебя! :komp2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня одного hydroodo не запускается? Как винда обновилась сразу обиделся и не запускается больше :( Долбаный виндоус, знай что я все равно не активирую тебя! :komp2:

У меня тоже первый запуск работал и считал в нем нормально. А потом ошибка базы и пппц. Перешёл на два калькулятора, npkcalmag на пк и в андроид приложении growdroid даже больше нравится. Научился из солей делать жидкие маточные растворы к базе на этиссо и горе вообще не знаю. Избавил себя от постоянного взвешивания солей.

И еще гровдройд тоже автоматически подгоняет элементы под нужное значение нпк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны кто в теме, подскажите ! Есть ли проги или калькуляторы, которые расчитывают потребность в питании растения в зависимости от освещения - ну там по типам ламп или хотябы по ватно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже первый запуск работал и считал в нем нормально. А потом ошибка базы и пппц. Перешёл на два калькулятора, npkcalmag на пк и в андроид приложении growdroid  даже больше нравится. Научился из солей делать жидкие маточные растворы к базе на этиссо и горе вообще не знаю. Избавил себя от постоянного взвешивания солей.

И еще гровдройд тоже автоматически подгоняет элементы под нужное значение нпк.

 

Спасибо бро, попробую воспользоваться твоими калькуляторами, благо в гидродо нашел файл с записями, буду переносить всю инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу догнать как работать с калькулятором((( вроде не тупой а понять никак ! Видео уроки есть какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу догнать как работать с калькулятором((( вроде не тупой а понять никак ! Видео уроки есть какие?

Ролик же на первой странице присутствует.

 

https://youtu.be/rLIYakjyrnc

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души Седой!! Разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усложняют жизнь пионерам, заставляют покупать разные удобрения. Все проще, в ауте хорошая земля - покупная или из компоста и недорогие удобрения, меньше дождей - больше солнца и все получится.

 

В индоре, удобрения от 1000р за комплект, от Этиссо и выше. Возможно лучше выбирать сбалансированные линейки "все в одном" чем компоненты типа ГХЕ. А дальше оптимизация обьема полива и каждый полив внос удобрях 10..15% от требований завода изготовителя удобрях. Пш на веге 6,8...7,0, на цвете 6,5. Если выдерживать эти рекомендации калькулятор не нужен. Не нужно заморачивать гровинг. Единственное, если растить в индоре - на удобряхах лучше не экономить, если не коммерция их на очень долго хватает, кусты ответят увесистыми колами, клонящими ветви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой калькулятор подойдёт для серии Flora?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Какой калькулятор подойдёт для серии Flora?

попробуй 1.27 ОЛКовский я его использую...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой калькулятор подойдёт для серии Flora?

Не засоряй себе мозги лишним и вот почему  https://a.dzagi.ninj...dpost&p=1963464

парень химик сильный и гровер опытный , ему верить можно !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не засоряй себе мозги лишним и вот почему  https://a.dzagi.ninj...dpost&p=1963464

парень химик сильный и гровер опытный , ему верить можно !

не слушай седого он химик слабый ему доверять нельзя...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слушай седого он химик слабый ему доверять нельзя...............................................................

Дак ты у нас химик вообще никакой ,только жалобы на седого строчить мастер и сопли на кулак наматывать когда интриги твои подлые вскрываются , умойся виннипух ,не позорься перед девчонкой интриган и не засерай тему ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

калькуляторы не дураки писали и я это могу доказать..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калькуляторы не дураки писали и я это могу доказать..........................................................

Ты это борро раскажи , я как бы химик слабый , да мне оно и не надо , я пользуюсь  не селитрой , в  отличии от тебя !!  :smile: Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ты это борро раскажи , я как бы химик слабый!  :smile:

да слабый я в этом полностью увере после твоих слов про хлоргекседин в поваренной соли то жэ хлор но ты её жрёшь.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да слабый я в этом полностью увере после твоих слов про хлоргекседин в поваренной соли то жэ хлор но ты её жрёшь.....................................

Ты пьян как всегда по выходным,  толстый , язык уже заплетается , ошибок как у первоклассника , как всегда впрочем !

Заткнись, не флуди , тут за калькуляторы тема , попутал , или не соображаешь где серешь??

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ты пьян как всегда по выходным  толстый , язык уже заплетается , ошибок как у первоклассника , как всегда впрочем !

Заткнись, не флуди

Заткнись, не флуди этого я тебе желаю завтра в бане будешь...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра в бане будешь...................................................

Не обольщайся виннипух , часто наши желания  не совпадают с нашими возможностями !!

Тебе завтра с похмела болеть не забывай!!!   :sm:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не обольщайся виннипух , часто наши желания  не совпадают с нашими возможностями !!

Тебе завтра с похмела болеть не забывай!!!   :sm:

не наделяй себя способнастями разочаровыватся не придётся...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile:

На самом деле вырастет и на калькуляторе и на таблице производителя,растения пластичны,например если взять соотношение на 1 моль азота к 0,25-0,45 моль фосфора к 0,3-1,7 моль калия,кальция 0,8 к калию,магния 0,3-0,5 к кальцию и средний урожай можно получить почти со всех растений,не только с конопли.А хороший урожай чтобы получить,надо изменять соотношения N/K K/Ca Ca/Mg,а они много от чего зависят,от освещения,причем не только от интенсивности,но и спектра или под ЛЕД это растет или под Днат(под ними разная транспирация),от состава воды(Са,Mg,Na,Cl,HCO3-,что там в поливной воде есть изначально),от способа выращивания(реверс,нереверс,земля,кокос),от внутривидовых различий,фазы развития,влажности и т.д.Тут что калькуляторы,что таблицы производителей одинаково сосут,единственное,можно удобры подобрать под свой способ выращивания.

Изменено пользователем borroo
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понято, зачем это надо... есть же таблица питания от производителя. Или производитель удобрений наябыва*т?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понято, зачем это надо... есть же таблица питания от производителя. Или производитель удобрений наябыва*т?

Ну попробуй покормить по той же таблице GHEcoco как там , как там - 3ая неделя веги - 30гроу и 15блума  :lol:  потом раскажешь чем все закончилось  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!