Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

DzagiCup'15: "Handmade Nisсhebrod Edition"

Рекомендуемые сообщения

Самые лучшие вещи – это вещи, сделанные своими руками с любовью и выдумкой. Одно дело – пойти, отсчитать пачку купюр и получить скучную и готовую конструкцию (хотя, чего уж тут скрывать, надежную и протестированную). И совершенно другое – это из «желудей и палок» собирать сложные технические устройства.

 

Непередаваемые, к слову, ощущения – напрягать все свои инженерные таланты и чувствовать себя наследником ДаВинчи, Теслы и Эдисона, а то и вообще Тони Старком! В созидательном порыве зачастую на второй план отходят здравый смысл, пожарная, электрическая и эмоциональная безопасность, но это уже нюансы. Ведь кто не рискует, тот не пьёт!

 

Команда Dzagi и ребята из White Bunker  решительно поддерживают полёт вашей изобретательской мысли. А это значит, что мы объявляем еще одну номинацию: «Handmade Nisсhebrod Edition»! Во имя скотча, изоленты и WD-40!

ochymelye%20rychki.jpg

 

Если твой бокс не подчиняется никаким законам физики и логики, но все-таки как-то выполняет свои функции, присылай его к нам и получи шанс стать обладателем скучного магазинного гроубокса и сертификата от магазина White Bunker. Но не стоит переживать, гроубокс можно всегда модифицировать в соответствии со своими (изощренными) технократическими пристрастиями, а сертификат выменять у друга на еще один моток проволоки и пластмассовую канистру!

 

dc15-box.jpg

 

WB150.png

 

Для участия в номинации оставляй заявки в комментариях к этой теме, и не забудь поставить в репорте тег «handmade-15».

 

<spoiler>Успешные примеры симбиоза золотых рук и фантазии

 

 

 

УЧАСТВОВАТЬ!

 

Если ты смелый. ловкий, умелый новичок на форуме и хочешь поучаствовать в Кубке.

 

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

 

Участвуй и побеждай, золотая рука!

 

Обсудить на форуме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>"И крысы думали: "А чем не шутит черт?"

Буду участвовать!

 

Пульт управления всеми вентиляторами. Можно включить или выключить тот или иной кулер.med_gallery_77714_1740_50520.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть кое-что на эту тему)

Классный конкурс!

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же интересно, до какого числа заявки принимаются, я бы своё "чудо" забацал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

Изменено пользователем fort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал прикинул ,у меня все дорого,отписываюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

В этом году нас просто балуют всякими конкурсами,,,,,надеюсь что все призы найдут своих Достойных хозяев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал прикинул ,у меня все дорого,отписываюсь...

Главное слово в номинации - HANDMADE :lol:

 

до какого числа конкурс ?

Так же интересно, до какого числа заявки принимаются, я бы своё "чудо" забацал))

 

Заявки принимаются до 25 января. Времени вагонный состав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс из композита напилил, склепал. Кулмастер из композита, вместо стекла оргстеко 1мм, внутри белый матовый; скрог из.... композита)) + нитка капроновая

67201c94d287.jpg

 

горшки тоже все самодельные с ПВХ

 

А ваще был у меня боксик вот воистину микро, только фоток наверное не осталось.... а нет нашел)))

30х30х30 снаружи)

 

Диоды модульные, Пвх-пластик, мелкие кулеры....вобщем все что смог найти под рукой...0 вложений))

e222216b85b3.jpg 5f38e0e799a6.jpg 2f2b7e6243cf.jpg

снизу слева это он))

950eba127097.jpg

 

гровил в нем на работе и даже снимал небольшие урожайчики)))

197a8ffb611b.jpg

Изменено пользователем gormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

А собранный мною кубик-Рубика может участвовать?.

Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://0s.mr5gcz3jfzrw63i.cmle.ru/forum/index.php?showtopic=55213

 

 

Ну раз так,то я с вами ,подробности у меня в репе ,там много самодельных вещиц:)

 

 

 

Изменено пользователем fort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собранный мною кубик-Рубика может участвовать?.

А он помог тебе в грове? :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы поучаствовал, у меня отличный гроухак - аэроклонер за 0.5$ (без стоимости распылителей и компрессора, конечно :sm: ) и ещё я случайно изобрел глушитель для ЛЮБОГО вентилятора - от домовента до ... ! но не могу разобраться как добавить новый тег в свой репорт (((

upd: разобрался! в репорте всё покажу)

или тут надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы поучаствовал, у меня отличный hand-made аэроклонер и ещё я случайно изобрел глушитель для ЛЮБОГО вентилятора - от домовента до ... ! но не могу разобраться как добавить новый тег в свой репорт (((

Очень просто! Нажми "изменить" на первом посте своего репорта. Затем перейди в режим расширенного редактирования. Пустое поле под поле с заголовком - это и есть место для тегов! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый.

обратите внимание и на мой бокс, пожалуйста.

подробности в репе

Изменено пользователем тикичас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тег добавлять самому уже поздно, а модераторы че-то не ставят...

Я сам зарегистрируюсь!

Коротко. Не считая удоб, воздуходуев и лампы с начинкой, все сделал сам! И гворлю на этом :smile:

Поглядев на репорты других учасников понял, мой гров вообще без вложений :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До какого числа мож заявочку сделать

Шкафчик присутствует в репе про Екатерину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня шкаф Handmade! Я тоже хочу.https://dzagi.club/f...showtopic=54882post-81368-0-73744000-1437414593_thumb.jpgpost-81368-0-46689200-1437414631_thumb.jpgpost-81368-0-36278100-1437414618_thumb.jpgpost-81368-0-99312200-1437414612_thumb.jpgpost-81368-0-26629400-1437414609_thumb.jpg

Изменено пользователем muslina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нищебродский гроухак

 

Отманикюрив при последнем харвесте 8 огромных кустов, хоть и не в одиночку, я стал больше ценить свое время и осознал, почему на тримм-машинки такие высокие цены. Понимая, что покупать за такие деньги подобное оборудование я пока что не планирую, а также вдохновившись конкурсом с адским названием «нищеброд эдишн», Пришел я к Лёне в гараж и как ни странно нашел 2 неиспользуемых вентилятора.

 

ba87be21bf92.jpg

 

Пластмассовый, потому что форма и решетка удобная, а круглый, потому что у него лопасти металические… Ну дальше вы догадались… Идея, разумеется, была заимствована из какого-то видео на ютьюбе, и слегка дополнена мной....вот интересно стало, сработает или нет…)

Заточил я эти лопасти точилкой для ножей,

 

9acee759b35c.jpg

 

Переставил их в «квадратный» вентилятор, получилась вот такая конструкция.

 

0b5c92d40c76.jpg

 

Ячейки сделал 3-х размеров в разных сторонах решетки, для листьев покрупнее и листьев помельче…

 

7d6dae49cd52.jpg

 

57c8152d28fb.jpg

 

Ну и само собой, без скотча не обошлось… На него посадил мусорный пакет, что бы все добро сваливалось во внутрь.

 

b7ba380b4102.jpg

 

С первого раза ничего не получилось - загнул лопасти таким образом, что воздушный поток начал втягивать в себя пакет, а обрезки начали разлетаться в разные стороны, потом перезагнул и все стало ок. Ну, это конечно баловство, однако свое дело машинка сделала, три куста мы так и отманикюрили. Потом я разобрал конструкцию еще раз, выгнул лопасти в другую сторону, перевернул «лезвия» вверх ногами и все заработало еще лучше.

 

36c1af73e258.jpg

 

Ну конечно же самый щепетильный порос - качество тримминга. Естественно оно не высоко. Но я вам скажу, оно не очень уж сильно отличается от некоторых машинок, что я видел, плюс все шишки остаются на стеблях, высыхая на стволе. В общем, для первого этапа обработки шишек пойдет. Ну и тем, для кого эстетический внешний вид шишек не особо важен - тоже пойдет, но мы все равно заканчивали обработку вручную… Ну и стоимость аппарата составила для меня 0.00$, что примерно на $1000+ дешевле, чем аналоги...)))

Само собой было бы логично показать вам видео, как эта штука работает, но поспешу вас огорчить - видео нет... Мы так активно отмечали харвест, что Лёня прое**л свой новый айфон, купленный ровно за 2 дня до этого, на который мы все это дело снимали, скорее всего в такси посеял.....я там даже какую-то приветственную речь подрассказал, но увы все кануло в лету... Так что, если будет здесь мой следующий репорт, сниму и покажу видос на следующий харвест...

 

Тем не менее, результат подобной стрижки показать могу, вот эта кола была отманикюрена именно с помощью моего нищебродского чудо-триммера…

 

5f6da71ef345.jpg

 

Как видите, не очень-то аккуратно, но, повторюсь, если вас устраивает такой результат - Время маникюра больших кол сократится… ну раз в 5, минимум… На вот такую не общипанную бошку уходит……секунд 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормас тример ,я свой потом замучу и покажу будет супер:)но тот же принцип и бюджет:),цените фотки в репе пока машки

Изменено пользователем fort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ, спасибо, уже нашел ))))

Бро! Где же твой хендмейд? Покажи пальцем, плиз.

 

До какого числа мож заявочку сделать

Шкафчик присутствует в репе про Екатерину

И у тебя, бро, тоже. Говоришь про шкаф, а показывать-то шкаф кто будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прием заявок закрыт!

 

Вот список номинантов:

 

Handmade Nischebrod Edition

1) ЛАБОРАТОРИЯ КЛОНОВ: Damnesia Strain Hunters и двойняшки LSD BSB. [sOG, мейн-лининг, МГЛ 400, ДНАТ 600]

Автор: crossroad90

Самодельный пропагатор

 

2) AutoMazar fem + PowerPlant fem(DP), земля, GHE & PF, ДРИ 250, ДНАТ 400

Автор: Ambro

В комнате имелся старый шкаф...

3) Microgrow full stealth/ Ak48 & blue mystic fem Nirvana/bio bizz/днат 70Ват

Автор: Баттерс

Самодельный бокс

4) "Бич пакет" \DWC\Plantators\LED280\Auto AK

Автор: fde88

Бокс - это пленка гидропонная :)

5) Дебютная гидра. Lowryder # 2 / ДРЛ 125 + ДНАТ 250 / DWC / Flora Series

Автор: Смысл

«Коротко. Не считая удоб, воздуходуев и лампы с начинкой, все сделал сам!" 

 

6) Маленький замок* Auto Jack fem, бокс 64*50*60, ЭСЛ 210w+LED 108w, Сад чудес, GHE.

Автор: Vampir

Пульт управления всеми вентиляторами.

 

7) Indoor2015 Dinafem coleccionista#12

Автор: muslina

Хендмейд –гроубокс

8) Первый репорт! Из грязи в Князи!PowerPlant(BulkS) StrawberryBanana(RP) WhiteRhino(GHS) Euforia(DP) и CreamСaramelFastVersion(SweetS)fem.Земля.

Автор: credo

«Природа в помощь или Укращение сквозняков!», «Автоматическая система контроля за температурой»

 

11) Ak Kush Exp.(калаш)фем.Аут. сорт в Индоре (О-ля-ля)ветренная девчонка в темнице)))

конь13

Хендмейд-бокс

 

12) Auto Mazar, Big Devil 2, Auto Super Skunk, (Первый опыт, Земля) ДнаЗ 400 ЭПРА

Автор: Дымоход

Самодельный бокс

13) the north garden (60°N outdoor)

Автор: travinnoi

Мешки из спандбонда

14) Первый гров, Auto Anesthesia/бокс/днат 250/земля/Bonaforte

Автор: darksidebyq

Самодельный култуб

 

 

Лучший Handmade Кубка предстоит определить магазину Whitebunker!

Победитель будет озвучен 17 февраля! Ждите новостей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!