Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
коттофей

Биогумус-даешь органику.Опытный гров.

Рекомендуемые сообщения

У знакомого увидел случаем,увеличивает вес плодов своих растих.Говорит работает не один год на таком препарате.Буду тестировать.

 

http://growsvet.ru/s..._ID=192071#tab1

Хороший магазин.

 

Известь спользуется(в небольших количествах) при приготовлении компоста,для того что бы снизить его кислотность,образующуюся при гниении :istr: :ph34r:

Ценны не столько черви,сколько биогумус :ny_icon_old:

Ты может уже в школу ходить начнешь, а то голову себе забиваешь не тем. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка, а ближе к харвесту избыточную листву не удаляешь хотя бы частично, чтобы вся сила корневой на шишки переходила, очень хорошая практика, да и растихи на фото с эстетической точки зрения красивее смотрятся. Уже сейчас видно что органика в твоем случае отлично отработала, растихи загляденье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка, а ближе к харвесту избыточную листву не удаляешь хотя бы частично, чтобы вся сила корневой на шишки переходила, очень хорошая практика, да и растихи на фото с эстетической точки зрения красивее смотрятся. Уже сейчас видно что органика в твоем случае отлично отработала, растихи загляденье!

В основном всегда подрезаю.На третьей-четвертой недели,перед переводом на цвет.И за 2-3 недели до ХВ.

В этом случае оставил,не зря.На лопухах доедет до ХВ. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех не только пролил настоем,но и саму золу в настое вылил в землю

Я предупреждал насчёт золу, щёлочь, блок словил по усвояемости. Золу вносить только с торфом, зола пи аш 10, торф 3. Или реально кислотой подкислять

Ingwar а ты говорил что земля всё выдержит, агроном а чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предупреждал насчёт золу, щёлочь, блок словил по усвояемости. Золу вносить только с торфом, зола пи аш 10, торф 3. Или реально кислотой подкислять

Ingwar а ты говорил что земля всё выдержит, агроном а чё

Друг,благо дарю за предупреждение.Но мы же(люди) не учимся на чужих советах(ошибках) из за этого и проблемы.

Теперь точно научился,шишки набил,ноют до сих пор,как вижу свое "произведение" искусства.

Общаемся-учимся. :hi2:

Изменено пользователем коттофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предупреждал насчёт золу, щёлочь, блок словил по усвояемости. Золу вносить только с торфом, зола пи аш 10, торф 3. Или реально кислотой подкислять

Ingwar а ты говорил что земля всё выдержит, агроном а чё

Простите дядя засранца! Я ведь шпион, и борец с наркотиком страшным, и всё ,что говорю ведёт к смерти наркотика! А вы не ленитесь ,и проверяйте мои слова, а то ведётесь ,и крайних ищете. А всё- это понятие относительно гидры, биопоники, там при кривых руках -времени для раздумий мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого увидел случаем,увеличивает вес плодов своих растих.Говорит работает не один год на таком препарате.Буду тестировать.

 

http://growsvet.ru/s..._ID=192071#tab1

Состава я там не увидел,но судя по характеристикам это и есть вермо чай :ph34r:

 

Тот же биогумус :smile:

 

Хороший магазин.

 

 

Ты может уже в школу ходить начнешь, а то голову себе забиваешь не тем. :ny_icon_old:

Какое тебе дело до того ,куда мне ходить и когда?Ты берега что ли попутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состава я там не увидел,но судя по характеристикам это и есть вермо чай :ph34r:

 

Тот же биогумус :smile:

 

Какое тебе дело до того ,куда мне ходить и когда?Ты берега что ли попутал?

Рычишь не принюхавшись? По фене ботаешь?

Скажу тебе честно и откровенно- мне не нравятся люди выносящие мозг выдержками , и статьями из интернета (теоретики), не слушающие, и не практикующие-это поверхностные люди практикующие бла-бла-бла. Покажи мне свой кустик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состава я там не увидел,но судя по характеристикам это и есть вермо чай :ph34r:

 

Тот же биогумус :smile:

 

Какое тебе дело до того ,куда мне ходить и когда?Ты берега что ли попутал?

Коллеги,терпения и уважения!

Да,характеристики похожи на все препараты с микроорганизмами(биота).

Протестирую,посмотрим чем от АКЧ на биогумусе отличается. :hz: :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,терпения и уважения!

Да,характеристики похожи на все препараты с микроорганизмами(биота).

Протестирую,посмотрим чем от АКЧ на биогумусе отличается. :hz: :hello:

АКЧ это классика, и с неё всё началось Байкал, и куча других подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКЧ это классика, и с неё всё началось Байкал, и куча других подобных.

Все более и более склоняюсь к этому .Нужно еще в варке на разных ингредиентах потренироваться ,посмотреть ППМ ,что и на чем,и какой.В ауте интересно посмотреть. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все более и более склоняюсь к этому .Нужно еще в варке на разных ингредиентах потренироваться ,посмотреть ППМ ,что и на чем,и какой.В ауте интересно посмотреть. :hi2:

Я перестал эксперементировать т.к примеро в АКЧ раз в десять бактерий разных больше. Лучше чаи всякие с сеном, рыбным бульоном, да много их ,парни делают, в АКЧ почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перестал эксперементировать т.к примеро в АКЧ раз в десять бактерий разных больше. Лучше чаи всякие с сеном, рыбным бульоном, да много их ,парни делают, в АКЧ почитай.

Дают на пробу,отказать неудобно.Да испытать есть желание. :rolleyes: :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дают на пробу,отказать неудобно.Да испытать есть желание. :rolleyes: :ny_icon_old:

Гусинский это чистая органика?Вроде минералка там есть.Состав проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусинский это чистая органика?Вроде минералка там есть.Состав проверь.

Овсинский-фульвогумат?

Не нашел,где увидел?Подскажи.

 

Вид удобрения: органическое

Применение: вегетация и цветение

В состав препарата входят аминокислоты (треонин, метионин, лизин, цистин и др.) и ферменты, катализирующие окислительные реакции и реакции гидролиза. В препарате находится большое разнообразие различных макро- и микроэлементов, они активизируют процессы роста растений, а также повышают устойчивость к болезням, засухе и заморозкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дают на пробу,отказать неудобно.Да испытать есть желание. :rolleyes: :ny_icon_old:

Однозначно-брать! Хоть в них биоты меньше, но она там живучее, а с АКЧ всё делаешь как обычно, но закипает по разному, то температура другая ,то чего то бухнул больше или позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овсинский-фульвогумат?

Не нашел,где увидел?Подскажи.

 

Вид удобрения: органическое

Применение: вегетация и цветение

В состав препарата входят аминокислоты (треонин, метионин, лизин, цистин и др.) и ферменты, катализирующие окислительные реакции и реакции гидролиза. В препарате находится большое разнообразие различных макро- и микроэлементов, они активизируют процессы роста растений, а также повышают устойчивость к болезням, засухе и заморозкам.

http://ivanovsinsky.com/magazin/product/zhidkoye-gumatizirovannoye-organicheskoye-udobreniye-gumat-kaliya-fulvogumat-ivan-ovsinskiy,-5-litrov-kupit-tsena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале пишут минерало-органика,далее органика.Задал вопрос,что ответит.

Видимо не 100%,добавка есть минеральная.Думаю не существенно. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В начале пишут минерало-органика,далее органика.Задал вопрос,что ответит.

Видимо не 100%,добавка есть минеральная.Думаю не существенно. :hi2:

не люблю умничать, нёё в каждом из нас таблица Менделеева-ВСЯ...я себк 3х1л заказал)и цена то замечательная, не только для прогрессивного сад-ва...жму пять!) Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале пишут минерало-органика,далее органика.Задал вопрос,что ответит.

Видимо не 100%,добавка есть минеральная.Думаю не существенно. :hi2:

Оно не получится совсем,совсем органика, если я не ошибаюсь то через сутки после прекращения аэрации бактерии дохнут в АКЧ. Но для особо любящих точность в АКЧ там есть ребята в теме. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно не получится совсем,совсем органика, если я не ошибаюсь то через сутки после прекращения аэрации бактерии дохнут в АКЧ. Но для особо любящих точность в АКЧ там есть ребята в теме. :rolleyes:

Это как концентрат натурального сока.Вроде и натурального,но концентрат чем закреплен?(долгота хранения)Тот же концентрат Байкал-?Кто там после сна просыпается,кого мы будим и кормим :hz: :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

 

 

Дак у тебя написано! А я нет. :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как банки твои? На земле плодоносить будут или сосиске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известь спользуется(в небольших количествах) при приготовлении компоста,для того что бы снизить его кислотность,образующуюся при гниении :istr: :ph34r:

Ценны не столько черви,сколько биогумус :ny_icon_old:

Как раз таки черви все и делают без всякой извести , :istr: ,,, они не позволяют гниению происходить так как сразу перерабатывают все в твой любимый гумус :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки черви все и делают без всякой извести , :istr: ,,, они не позволяют гниению происходить так как сразу перерабатывают все в твой любимый гумус :sm:

И к стате я их испробывал живут там отлично и даже плодяться но надо кормить их и растение всевозможными разными компотами и все работает на ура пасаны :clap: , как только девочка начинат цвести шт 50 взрослых на десять литров и алга :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как банки твои? На земле плодоносить будут или сосиске?

Не пронял про сосиски?

А банки с мицелием,ты имел в виду? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братиш!Учится мне еще и учится!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,всех с весной.

Сегодня 10.03-пред харвестный выход.

Начнем с показа попутчиков-тот который дефолировался(вайт раша)

Поставлен на воду и последующую просушку к 16.03

 

post-86518-0-50348200-1457594867_thumb.jpg post-86518-0-79389200-1457594996_thumb.jpg post-86518-0-07433300-1457595076_thumb.jpg

 

Следующий на очереди CBD Skank Haze.

Сильно отстал после тренировок,перевод на цвет 11.03.Обрезка низов. Вода-Биогумус 100%

 

post-86518-0-40771300-1457595462_thumb.jpg post-86518-0-33137700-1457595517_thumb.jpg post-86518-0-04283800-1457595543_thumb.jpg

 

Далее фото клонов,интересные соцветия.

Года два -три назад,брал сорт D.Grinspun,по таким фотографиям.Сложный сорт для начинающих,написано было.Не смог довести до ХВ,по причине не от меня зависящей.

 

post-86518-0-84647600-1457596494_thumb.jpg post-86518-0-14802000-1457596581_thumb.jpg

post-86518-0-97298300-1457596656_thumb.jpg

 

Кормежка по сценарию-органика у двух,минералка для сравнения у одного.По подробностям в кратком описании.

 

Пока все. Лимончелы-позже. :hi2: :kutyashie-101: :wink2:

Изменено пользователем коттофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходим к основным наблюдениям.

Лимончеллы в пути к ХВ(16.03)

Видок как в аутдоре осенью.Нижние ярусы-голенькие(досвет не делал)

Тот кто на биогумусе и на Байкале(ун.земля) немного попышнее(если так можно сказать)

 

post-86518-0-64769800-1457601511_thumb.jpg

 

Тот который на байкале.

 

post-86518-0-35260700-1457601716_thumb.jpg

 

Тот кто на АКЧ.

 

post-86518-0-04405200-1457601748_thumb.jpg

 

Далее шишки и верха.

Две из трех,похожи,одна шишка отличается на вид.

Тот который на байкале.

post-86518-0-18478500-1457602210_thumb.jpg post-86518-0-39552600-1457602246_thumb.jpg

 

Ун.земля-байкал-биогумус.

 

post-86518-0-72777300-1457602392_thumb.jpg post-86518-0-39433600-1457603888_thumb.jpg

 

И не похожий на сестер-АКЧ.

 

post-86518-0-65435300-1457602677_thumb.jpgpost-86518-0-14023800-1457602712_thumb.jpgpost-86518-0-33419100-1457602596_thumb.jpgpost-86518-0-89202300-1457603246_thumb.jpg

 

И для общего фона(вспомним осень)

 

post-86518-0-20055500-1457603176_thumb.jpgpost-86518-0-41181600-1457603143_thumb.jpgpost-86518-0-80125100-1457603103_thumb.jpgpost-86518-0-77734200-1457603216_thumb.jpg

post-86518-0-65342700-1457603292_thumb.jpgpost-86518-0-05708800-1457603338_thumb.jpg

 

Пока все .На воде до ХВ.

ПШ почвы выровнял.После просушки субстрата(до повядания листвы),пролил ПШ 5.5-дренаж 6.4.Но поздно.

До новых встреч,уже на ХВ. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!