Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане)Здравcтвуй Ветал)))Я так понял,что 160м3 фильтр на скорости 140м3 на Silentub,будет лучше справляться с температурой чём 250м3 на скорости 180м3?Верно?Да и как лучше -ставить фильтр до или после Silentuba?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Доброго дня форумчане)Здравcтвуй Ветал)))Я так понял,что 160м3 фильтр на скорости 140м3 на Silentub,будет лучше справляться с температурой чём 250м3 на скорости 180м3?Верно?Да и как лучше -ставить фильтр до или после Silentuba?

Ставь чтоб сосал воздух из фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что 160м3 фильтр на скорости 140м3 на Silentub,будет лучше справляться с температурой чём 250м3 на скорости 180м3?Верно?

я не понял, почему ты так решил.

 

короче, у тебя лампа днат 150. для нее 140 кубов на вытяг вполне нормально. под 140 кубов фильтр на 160м3 в принципе норм. всё.

если ты купишь фильтр на 250 кубов, ничего страшного не произойдет (в теории, он будет создавать меньшее сопротивение для канальника), смотри сам, как там у тебя с месторм.

 

по моему мнению, фильтр та вещь, которую можно сделать своими руками, а не покупать)))

 

да, из фильтра лучше сосать.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера друзья,здорово Doomnik,всё дело в том что,фильтр самодельный лежит думаю,что он как раз и будет на 140-160м3...дело в тут в другом -я хочу (планирую)взять куллмастер и поставить его сверху бокса(В80/Ш55/Гл55),всё будет герметично)))в него засунуть 250 ДНаТ,вот только чем продуть 250ый?вот такой план у меня.Как думаешь Братух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Доброго вечера друзья,здорово Doomnik,всё дело в том что,фильтр самодельный лежит думаю,что он как раз и будет на 140-160м3...дело в тут в другом -я хочу (планирую)взять куллмастер и поставить его сверху бокса(В80/Ш55/Гл55),всё будет герметично)))в него засунуть 250 ДНаТ,вот только чем продуть 250ый?вот такой план у меня.Как думаешь Братух?

S&P 250 в одну цепь - фильтр, КМ, вент, выдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Ветал)А я посматривал Silentub 350/150...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Здравствуй Ветал)А я посматривал Silentub 350/150...

Еще лучше. Только учитывай диаметры фильтра, светильника, вента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо продавать свой TD 160...новый месяца нет,думаю ,может объявление дать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Тогда надо продавать свой TD 160...новый месяца нет,думаю ,может объявление дать))

на форуме есть топик барахолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забил в поисковике...не нашел .Создал тему в вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо продавать свой TD 160...новый месяца нет,думаю ,может объявление дать))

а ничего, что Silentub 350/150 46,2 см длиной?

у него фланец (вход) 12,3 см

если ты планируешь вент ставить внутри, то тебе необходимо 46,2см + минимум 14 см на загиб гофры = 60,2 см. У тебя размер бокса 55 на 55. Ты не всунешь просто.

 

TD 160 вроде как поменьше. Ты вообще прикинь на бумаге геометрию расположения всех компонентов. Ну конечно если ты вент не собираешься на улице держать ну или на крыше гроубокса.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел его,да длинный вент...а250 еще длинее...А если мой TD 160 на максимальной скорости в одну цепь всё, как думаешь продует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел его,да длинный вент...а250 еще длинее...А если мой TD 160 на максимальной скорости в одну цепь всё, как думаешь продует?

а вообще да, это же попадос.

если будет всё внутри, это 4 изгиба гофры +сопротивление фильтра...

td160 не продует

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему 4ре?один поворот гофры и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему 4ре?один поворот гофры и всё

не так будет?


схема

  Показать содержимое

post-33528-0-53926100-1456687566_thumb.png

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Братух,рисую плохо-

ну тогда у тебя два поворота по 90 градусов.

ну короче дальше всё очень примерно.

 

Для лампы днат 150 ватт надо, если верить этому форуму, необходимо 150/2 = 75 кубов/ч.

 

На ОЛК пишут, что среднее сопротивление угольного фильтра надо брать 50 Па. Ну это на скоростях воздуха ~4м/с

Два поворота гофры на 90 градусов при диаметре самой гофры 100 мм и скорости воздуха 4 м/с дают сопротивление где-то 11 Па... Это если считать по проге VentCalc.. Но... ХЗ точно или нет :)

 

Итого у тебя система дает сопротивление 60 Па.

 

По графику TD160 при сопротивлении 60 Па дает ну где-то 52 куба на второй скорости .. короче не тянет нихера
график 1

  Показать содержимое

32aec3715cb1cf860e7dc1428e3729ac.jpeg

а td350 при сопротивлении 60 Па дает за 150 кубов уже на первой скорости.


график 2

  Показать содержимое

td-350-125-grafik.jpg

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инет тупит,понял братух,спасибо.Выходит система моя не рабочая,дорого с*ка...10000+куллмастер,может канальником его кубов на 100/150 остужать?Что нибудь прилумаем

Изменено пользователем armin1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером буду ставить фильтр hand madе,продувая его + загиб гофры,посмотрю,как будет дуть,прикину,хватит ли мне остатка давления,что бы продуть Coolmaster c 250Днатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам долго обходился без фильтра и на цветении постоянно параноил, запах был очень сильный, когда более 4..5 растений за раз уже и проветривания с разбрызгиванием эйрвика не справлялись. Купил фильтр со сменным углем Phresh, одна из наиболее дешевых на рынке моделей, пользую уже 6 цикл и даже уголь не менял ни разу, запах уходит на 98%, подходишь к боксу запаха нет, открываешь - как пыхнет. Плюс ко всему он еще является и своеобразным глушителем, уменьшая звух от системы вентиляции. Рекомендую всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Нигоро)2 малышки (твои)БЕЛЫЕ ВДОВЫ,стоят 2 недели,пахнут свежей травой,летом короче,вот жду цветения,там по ходу дела будет решать,что да как,за фильтр спасибо)

Изменено пользователем armin1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему походу почистили.кто спрашивал за уголь марки ар-в производство Россия.цена не изменилась.как была 3рубля так и осталосьподоражала только доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые форумчане,вчера пробовал ставить S&Р TD160/100 на 2 скорости, фильтр и самодельный-примерно 150-160м3-было в планах вставить в одну цепь с COOLMASTER...на выходе перед куллмастером давление воздуха очень маленькое,очень,думаю что S&P 250/100 и выше смогут справиться,а так голый номер.Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что S&P 250/100 и выше смогут справиться,а так голый номер.Удачи всем!

td350 бери, точно не промахнешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет парни. Такая тема по углю,а не одной ссылки где его можно приобрести в интернете по привлекательной цене от производителя. Если есть у кого такой магаз поделитесь плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему тема про фильтра,а не куда их ставить,есть другая тема.Лучше скажите кто,что юзал,чем доволен,а чем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Имхо. 1-е место Carbon Active.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Сделал на заказ вот такой фильтр на 400 м3 под сайлент 350. Полностью из нержавейки, думаю на мой век хватит))

post-99809-0-72042600-1478548470_thumb.jpgpost-99809-0-98586200-1478548494_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!