Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Прораб

Наложенный платеж. И всё о нем.

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Отправление заказов наложенным платежом наиболее популярный способ доставки.

Кто-то выбирает его, если пока не доверяет магазину, у кого-то нет другого способа оплатить заказ...

 

 

Напоминаем вам, что мы отправляем заказы наложенным платежом не только Почтой России ( 1 класс), но и экспресс-доставками СПСР и EMS.

 

Максимальная сумма отгрузки заказа наложенным платежом составляет 10 000 рублей (по требованию Почты России). Если ваших "хотелок" набралось на более крупную сумму - просьба оформлять свою заявку в несколько заказов, в противном случае подобный заказ не будет отправлен.

 

Также напоминаем вам, что Почта России оставляет за собой право взимать с получателя порядка 4-6 % от объявленной суммы наложенного платежа. Будьте к этому готовы, придя в почтовое отделение.

 

 

 

Если возникли вопросы или есть чем поделиться - пишите! Собираем инфу во благо всем!

Изменено пользователем Прораб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю , с меня взяли 4% чего я просто не ожидал + еще оплата за перевод наложенного платежа в город отправителя , в итоге +230 к заказу чему я был не особо рад =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю , с меня взяли 4% чего я просто не ожидал + еще оплата за перевод наложенного платежа в город отправителя , в итоге +230 к заказу чему я был не особо рад =)

 

Amphetamin74, а за оплату денежного перевода в город отправителя с тебя сколько взяли? фиксированную сумму или определенный процент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошел глянул квитанцию , написано 4% - 187 руб. и сбор 50р. Но на почте растолковали так , мол это за перевод получателя. А что куда , мне уже было не интересно , я что то буркнул себе под нос, отдал деньги, и на радостях пошел домой вскрывать свой заветный конверт :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошел глянул квитанцию , написано 4% - 187 руб. и сбор 50р. Но на почте растолковали так , мол это за перевод получателя. А что куда , мне уже было не интересно , я что то буркнул себе под нос, отдал деньги, и на радостях пошел домой вскрывать свой заветный конверт :smile:

 

Amphetamin74, благодарим за столь ценную инфу! Про этот сбор мы не знали... (( видимо фиксированная такса 50 р.

А все жалуются, что денег нет у Почты РФ...

Изменено пользователем Прораб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья и сестры, вот тарифная сетка (денежные сборы), по которой работает Почта России и EMS при наложенном платеже:

 

Размер пересылаемой суммы - тариф

 

до 1 000 р включительно - 40 р + 5% от суммы

свыше 1 000 до 5 000 р включительно - 50 р + 4% от суммы

свыше 5 000 р до 20 000 р включительно - 150 р + 2% от суммы

 

Напоминаем вам, что эти суммы почта берет себе, нам (как отправителю) переводится лишь сумма объявленной ценности (стоимость заказа). Будьте готовы к этим тратам при выкупе заказа.

Изменено пользователем Прораб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!