Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Я есть DNA: Crockett Family Farms

Рекомендуемые сообщения

Мы продолжаем цикл статей под общим названием «Я есть DNA». Сегодня речь пойдет не столько о новой линейке от этих гигантов под названием Crockett Family Farms, сколько о загадочной личности соавтора – американского бридера по имени Crockett.

 

crockettfamilyfarmslogo963x3501.jpg

 

Кто такой этот Crockett?

Бридер, совсем не известный в России, но снискавший славу автора целой сокровищницы калифорнийской генетики. 

 

4.jpg

 

О времени, проведенном с Crockett’ом, на страницах High Times в 2013 году написал  обозреватель Джастин Хэмптон. А мы делимся с вами.

 

«Лунный свет так ярко освещает земли каньона, что можно потушить фары авто и подсветку смартфона и позволить звездам освещать путь. Обосноваться вдали от моря – хитрая идея; дороги здесь безлюдны и одиноки, и лишь отражают лунный свет голубой дымкой. Итак, я приглашен.

 

Я в гостях у Крокетта (Crockett), канна-фермера в третьем поколении, который собирает и хранит огромное множество супер-мощных сортов. Некоторые из них имеют винтажные корни из haze-сортов 70-х, другие  приобретены в течение не одного десятка лет исследования мира конопли, ее вкусов, характеров и настроений.

 

Исходя из этого, Крокетт и его сплоченная команда гроверов работают над скрещиванием штаммов, которые им удалось накопить,  чтобы разработать совершенно уникальную коллекцию фенотипов для настоящих ценителей. Многие из выращиваемых им сортов – это собственные генетические изобретения, которые высоко ценятся самыми избирательными гроверами, но недоступны больше нигде в мире, кроме как в Калифорнии.

 

Крокетт фигурирует на завидных позициях в одиссее Марка Хаскелла Смита «Сердце темноты: андеграундные ботаники, фермеры вне закона и гонка за Cannabis Cup». А его урожаи – не что иное, как «классические шишки», которыми Смитт приходит полюбоваться.

 

HeartOfDankness_cafe.jpg

 

Смитт описывает Крокетта как доброго великана, которого, однако, лучше не провоцировать. Но при встрече с ним я понимаю, что сложно найти то, что действительно может его разозлить.

 

«Сегодня для меня самое важное – это вкус и запах. Это даже важнее мощи», - признается Крокетт и демострирует мне несколько уникальных кроссов, растущих на его территории, которую он любезно мне показывает. Здесь два вида Blueberry: один скрещен с Afghani, а другой с OG Skunk. Здесь же и  Purple Wreck x Cannalope Haze, сумасшедшая плантация из Granddaddy Purple, Trainwreck и Cannalope Haze от DNA Genetics, которые Крокетт тестирует в аутдоре.

 

IMG_0110.jpg

 

Корпус, состоящий из шлакоблока без крыши, вмещает несколько десятков растений Tropicali  (Cali Haze x Monterey Haze), а снаружи Крокетт разводит экспериментальные Tropicali x Afghani F1. Хотя Мастер и предпочитает выращивать один сорт за раз на большом пространстве, он обычно отводит уголок для уникального саженца, например, для коротышки   Thai x Santa Marta Gold с массивными шишками.

 

«Если вы хотите поговорить о F1-скрещиваниях с негибридными сортами, то вот они здесь», восторженно рассказывает Крокетт.

 

На следующий день Крокетт принимает меня в своем доме, который находится глубже в долине на высоте 1 000 футов. В своем саду он выращивает радость и гордость, наполненный цитрусовым ароматом сорт Tanj (который, в дальнейшем, и приобретёт  вид того самого Tangie). Он настоятельно просит меня потереть шишки, а после – понюхать пальцы.

 

«Пахнет как апельсины», говорит он со скрываемой гордостью. Именно эта разновидность – идеальный пример стратегии «огранки алмазов» Крокетта. Изначально, выращивая 200 растений Orange Velvet с тихоокеанского запада, он отобрал 50 женских особей и скрестил их с Candy Jack, отделив от потомства 5 отпрысков. Затем, после 2 лет еще большего их сужения, его команда «вышла» с растением, которое приносит урожай от 3-х до 5-ти фунтов (1 350 – 2 250гг). У Крокетта на него большие планы: он начнет выращивать индорную партию для следующего урожая, а также намеревается заявить воск этого растения в следующем году на HIGH TIMES Medical Cannabis Cup в Лос-Анджелесе, вместе с Blackberry и фиолетовым сортом OG без-придуманного-пока-названия.

 

5.jpg

 

В то же время, индор Крокетта полностью занят Private Reserve. По сути, Private Reserve - это микс между семилетним Ghost OG и старшим, как минимум, на два поколения, Skunk Haze, который занимает это сладкое местечко между прелестями эффектов индики и сативы. Крокетт называет его «самым смолистым растением для производства хэша, которое он когда-либо видел».

 

И это еще не все. В другой комнате припрятаны 22 материнских растения, отложенных для клонирования и бридерских целей. В этой самой комнате у него есть Ghost OG, Girl Scout Cookies, LA Confidential Shrom (a Santa Marta Gold x Romu- lan), Tanj and Kosher Kush. Однако, если вы попадете в ближайшее окружение Крокетта, то увидите, что он имеет доступ еще к более чем сотне различных сортов. И, несмотря на многочисленные предложения, Крокетт подчеркивает, что его фенотипы не продаются.

 

«Мы хотим быть единственными, у кого они есть!», говорит он.

 

Горы, где мы находимся, не испытывают недостатка в историях, которые еще пока не рассказаны. По пути в самый первый свой гроурум в горах, который и по сей день работает под руководством школьного приятеля Таббса,  Крокетт показывает мне поларойды основополагающих аутдорных гровов из 70-х.  На выцветших снимках хиппи держит перед собой горшок, в котором стебли в два раза выше его.

 

«Это еще те времена, когда полиция не интересовалась каннабисом вовсе», - говорит Крокетт. «В те времена обычные сигареты на этой земле были непозволительной роскошью, а гроверы знали друг друга. Не то, что сейчас, со всей этой легализационной лихорадкой, когда куча чайников нагрянуло на эти земли, чтобы срубить бабала», - грустно рассказывает Крокетт.

 

il_340x270.725607689_72g4.jpg

 

Несмотря ни на что, из рук Крокетта выходит уникальная, как и 10 лет назад, генетика. Как и в те времена, когда растения устремлялись вверх до размеров парковых деревьев.

 

«Это круто – иметь возможность осуществлять свою мечту, типа… Окей, я щас притащу трактор, вырою яму и разобью тут сад… и буду выращивать пятифутовые деревья с вегой в мае», говорит Крокетт. «Но лучше бы раскрыть весь потенциал растения, вместо того, чтобы «побырому» собрать их, потому что, кажется, готово!»

 

Великое Дерево (Grant Tree) – королева среди калифорнийский секвой.  Крупнейшее, сильнейшее, старейшее в своем роде.  Одна из причин, позволяющих секвойям достигать того статуса так и кричит: «Место! Расположение!»

 

То же самое можно сказать и про растения Крокетта. Его Cali Haze, которая имела обыкновение цвести впритык до декабря, сейчас, после 30 лет в горах, успевает быть готовой к ноябрю.

 

«Каким-то образом растения понимают, что им нужно заканчивать раньше, чтобы выжить», удивляется Крокетт.

 

Джон Мюир, американский натуралист шотландского происхождения, чей призрак, как поговаривают, все еще гуляет по долине, когда-то писал: «Здесь я бы мог остаться навсегда, с хлебом и водой. Я не был бы одинок».

 

Так и Крокетт, имея множество предложений переехать и развивать индустрию медицинской конопли, отклоняет их одно за другим. Растения не потерпят этого, за ними всегда будет последнее слово».

 

1.10.2013

 

 

Отдавая должное опыту, таланту и какой-то особой магии места, DNA Genetics совместно с Крокеттом создали линейку сортов, в которой любовно переплетаются история, ароматы, характер и нрав той самой Калифорнии, где выращивание каннабиса считалось настоящим искусством. Где гровер отдавал каждую частицу себя процессу, стремясь получить тот самый результат, который может дать Растение.

 

FullSizeRender.jpg

 

Crockett Family Farms – линия семян, состоящая из регулярных фотопериодных сортов, созданная для тех, кто понимает, что значит «Та самая трава!»

 

Приобрести семена линейки Crockett Family Farms можно здесь:

 

Cannado.jpg Rusensi%20(2).gif    

 

Задать вопрос представителю DNA Genetics

Обсудить на форуме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: у них что орехи из золота чтоли,совсем башню оторвало :hz: нахер нужны такие семена,без штанов останешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: у них что орехи из золота чтоли,совсем башню оторвало :hz: нахер нужны такие семена,без штанов останешся.

а что не так бро? :hz: за три орешка выходит где то 1300-1400деревяных :hi2:

стандартная цена помоему для сортовых...

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно делать упаковки по 3-5 и т.д как делают другие производители а не по 12 семян,не все могут себе позволить купить семена за такую цену да еще и в таком количестве не всем они нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно делать упаковки по 3-5 и т.д как делают другие производители а не по 12 семян,не все могут себе позволить купить семена за такую цену да еще и в таком количестве не всем они нужны.

ну это да,но есть же сообщество можно скинуться с кем нибуть,и магазины при этом тоже идут на встречу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно делать упаковки по 3-5 и т.д как делают другие производители а не по 12 семян,не все могут себе позволить купить семена за такую цену да еще и в таком количестве не всем они нужны.

 

У Crockett Family Farms все семена регулярные. А регулярные упаковки всегда больше по семкам чем фемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не дорогие у них орехи, есть орехи регулярные 10000 за 10 орехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дороже тем 100% круче, говорят авторитетные сид-банки сейчас будут продавать совершенно особые семена, выращенные с использование лунного грунта, средняя стоимость 100000р за 5 орешков, рекомендую не пропустить! И еще раз парни, чем дороже вы покупаете, тем круче будет качество, ну а то что прорастают плохо или гермятся - это ничего, главное цена должна все определять и беря упаковку за несколько тысяч, вы понимаете что вы крутой гроувер! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти орехи того стоят

я брал пачку регуляров Sour Banana Sherbet и отобрал одну мамку, которую уже второй год клонирую

это самая сильная дудка из огромной кучи перепробованых сортов

к тому же вкусная и урожайная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренировочный день от дна был.

Бонусный орех подогнал черный дед,сорт понравился,заказал пачку. Из 6 вроде 2 вылезло,один поднял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!