Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Бонги: новые технологии

Рекомендуемые сообщения

За последние десять лет в России сформировался рынок курительной параферналии (личные вещи). За короткий период курильщики страны шагнули от унылой бутылки в ведре к пафосному стеклу штучного немецкого производства. Жаловаться на скудность выбора не приходится: на прилавках онлайн - и офлайн-магазинов выложены сотни наименований девайсов, и лавировать среди них становится всё трудней. Статья, взята из журнала Трава.

 

Бонг можно смело назвать самым популярным девайсом для курения во всём мире. Существуют тысячи моделей бонгов всевозможных форм, размеров и сделанных из различных материалов. Почему же бонг столь популярен, спросите вы? Ответ прост: представьте, что вдыхаете прохладный дым, который не обжигает и не дерёт горло. Он почти не вызывает кашель. Вы не испытываете ни малейшего дискомфорта, а только получаете удовольствие. В то же время, несмотря на всю лёгкость процесса, эффект от курения приобретает новую силу.

 

cool%20bongs3.jpg

 

Прогресс не стоит на месте, и с каждым годом появляются всё более совершенные системы охлаждения дыма, чтобы сделать ваше курение максимально приятным и комфортным. О самых популярных технологиях охлаждения дыма пойдёт речь в этой статье.

 

Ice-ice bong

 

Да это же самая известная и часто применяемая технология охлаждения дыма. Она представляет собой специальный перешеек, расположенный в основании бонга. Вы можете положить сверху лёд, и этот перешеек не даст ему упасть в воду и растаять. Всем известно, что температура льда ниже температуры воды. Поэтому от контакта со льдом дым охлаждается сильнее.

 

ice-ice-bong_dzagi.jpg

 

Чем больше площадь контакта дыма со льдом, тем лучше – сильнее охладится дым. Отсюда следует рекомендация: используйте куски льда с рубленными краями (нож для колки льда вам в этом поможет) или специальную форму для льда.

Недостатком ICE-технологии является то, то перешеек для льда зачастую делает ICE-бонг не самым лёгким для чистки девайсом. Но здесь многое зависит от вида самого перешейка. Некоторые из них практически не доставляют хлопот.

 

Прекулер

 

Прекулер представляет собой дополнительную камеру для бонга, в которую наливается жидкость. Назначение прекулера – предварительное охлаждение дыма, до того как он попадёт в основную камеру бонга. Этот девайс вносит свой вклад в общее понижении температуры вдыхаемого дыма.

 

 

precooler2.jpg

 

Налить в прекулер, как и в сам бонг, можно не только воду. Это даёт возможность экспериментировать с различными жидкостями. А если учесть, что каждая жидкость по-своему меняет свойства вдыхаемого дыма, поле для экспериментов – просто бесконечно.

Прекулеры бывают как «встроенными» в бонг, так и приобретёнными дополнительно в качестве тюнинга. Функционально они, как правило, ничем не отличаются друг от друга.

 

Некоторые производители выпускают модели бонгов с несколькими прекулерами, но это редкость. «Каскадное» соединение камер обеспечивает дополнительное охлаждение и фильтрацию дыма.

Прекулеры просты в уходе, хотя сначала может показаться, что это не так. Даже «встроенный» прекулер, как правило, отсоединяется от бонга. А ёршики и современные чистящие средства делают весь процесс очень лёгким и простым.

 

Диффузор

 

Диффузор представляет собой видоизменённый шлиф. На конце этого шлифа не одно большое отверстие, а много маленьких. Благодаря этому пузырьки дыма получаются намного меньше.

А чем меньше пузырьки, тем больше общая площадь контакта дыма с водой. За счёт этого мы получаем более эффективное охлаждение и фильтрацию дыма. Вспомните громкий булькающий звук при курении бонга. Этого звук создают лопающиеся пузыри воздуха. При использовании диффузора такого не будет. Он делает процесс курения практически бесшумным, становясь своеобразным глушителем для бонга.

 

diffyzor_dzagi.jpg

 

Многие производители снабжают диффузорами шлифы бонгов или продают их отдельно в качестве тюнинга.

 

Спиральное охлаждение

 

Технология спирального охлаждения очень проста, но в то же время весьма эффективна. Кроме того, она делает дизайн девайса более интересным. Её суть заключается в том, что вместо прямого шлифа используется спираль. Это в несколько раз увеличивает длину пути, который проходит дым. В результате спираль, погружённая в воду, поглощает больше тепла, и дым лучше охлаждается.

 

spiral_ohlajdenie_dzagi(1).jpg

 

Многие производители выпускают бонги со спиральным охлаждением или отдельно «спиральные» шлифы в качестве тюнинга. Эта технология также используется в курительных трубках и даже в мундштуках для самокруток.

Конечно, спираль делает процесс ухода за девайсом более трудоёмким. Но в этой ситуации на помощь приходят гибкие ёршики, специальные чистящие и другие средства

 

Перколятор

 

Перколятор – это небольшая камера в трубке бонга. Основная его цель состоит в том, чтобы дополнительно фильтровать дым через воду. Основные функции: охлаждение, фильтрация нежелательных веществ, насыщение дыма парами воды.

 

perkolyator_dzagi.jpg

 

Перколятор помещён в основание трубки бонга, что позволяет дыму проходить двух-ступенчатую систему очистки и охлаждения. Сначала дым, как обычно, через шлиф попадает в воду, где проходит первичное охлаждение и очистку. Затем, поднимаясь по тонкой трубочке вверх, дым попадает в купол или древовидную систему перколятора, откуда выходит в верхний слой воды в виде мельчайших пузырьков. Там он проходит вторую очистку.

 

При использовании перколятора происходит эффективное насыщение дыма парами воды (увеличение влажности дыма). Такой дым необычайно мягок и практически не раздражает верхние дыхательные пути.

 

Перколятор находится в основании трубки бонга. Благодаря такой конструкции можно дополнительно использовать все остальные виды охлаждения дыма: спирали, диффузионные шлифы и прекулеры. Кроме того, некоторые модели предусматривают наличие двух и более перколяторов.

 

Перколяторы бывают различных видов: древовидные, в форме купола, спирали. Также они бывают встроенные и съёмные. Съёмные перколяторы проще чистить и можно заменить при возможной поломке.

 

Новинки

 

В последнее время на рынке девайсов для курения появилась такая новинка, как Jet-flash smoke system – это система, которая охлаждает дым внутри специальной стеклянной трубки. При курении дым особым образом закручивается, создавая эффект торнадо, что делает курение не только эффективным, но и весьма завораживающим зрелищем. Также популярными становятся шлифы и дополнительные камеры со специальной жидкостью (глицерином) внутри.

Положите такой девайс на пару часов в морозилку, а затем покурите через него, вы заметите, что дым стал намного холоднее. Также в последнее время набирают популярность шлифы, состоящие не из одной, а из множества стеклянных трубок, каждая из которых на конце имеет диффузор.

 

Bongi_novogo_pokolenija1.jpg

 

Подводя итоги, хочется сказать, что все эти системы охлаждения хороши по-своему и использование их в комплексе позволит вам не только наслаждаться курением прохладного и чистого дыма, но и максимально увеличить эффект. И помните, охлаждения много не бывает!

 

 

Обсудить на форуме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сможет кто описать разницу в своих собственных ощущениях при сравнении бонг vs вапорайзер? А то вап уже есть, бонг пока только едет (раньше никогда через бонг не курил), но интересно, что скажут другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокрый и только мокрый буль! Так сказал мой бобёр. А он то толк в этом знает. Лично я присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jet-flash надо бы попробовать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что только не придумают лишь бы "пихнуть" свой товар, интересная статья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

За последние десять лет в России сформировался рынок курительной параферналии (личные вещи). За короткий период курильщики страны шагнули от унылой бутылки в ведре \

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=rN3202dHESM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел видео обзор по первой фотке в теме с Cypress Hill ! WOW :clap: по другому не скажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает, где в мск можно посмотреть\потрогать такие замороченные бонги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю 1 мокрый либо 2 бонга, так что не знаю что вредней для лёгких. Лучшая альтернатива курению - кулинария :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю 1 мокрый либо 2 бонга, так что не знаю что вредней для лёгких. Лучшая альтернатива курению - кулинария :istr:

я забабахал печеньки, у меня товарищи есть их боятся))) больше 2-х сносит нах.... и держит долго очень, иногда и по 8 часов... действие где то через 40-60 минут начинается и очень стремительно, а по поводу курения, представь сколько люди в день сигаретного дыма выкуривают, в котором 4000 хим соединений... и тебе станет пофиг на твои 1-2 покура чистого материала выращенного собственными руками!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я забабахал печеньки, у меня товарищи есть их боятся))) больше 2-х сносит нах.... и держит долго очень, иногда и по 8 часов... действие где то через 40-60 минут начинается и очень стремительно, а по поводу курения, представь сколько люди в день сигаретного дыма выкуривают, в котором 4000 хим соединений... и тебе станет пофиг на твои 1-2 покура чистого материала выращенного собственными руками!)

Да вот не пофиг бро , после закура кашлеешь как бобик триперный:-) . Может калаши такие смолистые х/з. Я тёмный шоколад растапливаю , туда шишиндры молотые и по формочкам в холодос. Главное не лишкануть . :greenguy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонг это сила и здоровье !!! Вкусно как с папирки, а навал как с мокрого )))

У меня Blaze Honеy comb со сьемным перколятором той же фирмы и для этого бонга, комплект так сказать, так там совсем другая система очистки. Стоят сетки как соты и разбивают дым на много пузырьков. Кароч буду с компа, кину фотки и видос, приберег для смоукрепорта на кап, но ниче ж не мешает и в этой теме выложить )))

Из поста почерпнул про шлиф дифузор. Булькает бонг реально громко, самый что ни есть БУЛЬБУЛЯТОР ))) Если дифуз приглушит, то будет агонь. Но он еще и функцию пепло-улавливателя несет, бонг меньше загрязняется.

Если в воду добавить мед, то дым мягче, а бонг мыть легче ))))

Разница между курением бонга и бульбиком однозначно в пользу бонга !!

 

http://headshop.in.ua/bongs/blaze-honeycomb-blue-37.html

 

http://headshop.in.ua/tuning/pre-cooler/precooler-tornado-18.html

 

Не реклама )))

Изменено пользователем Jago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонг это сила и здоровье !!! Вкусно как с папирки, а навал как с мокрого )))

У меня Blaze Honеy comb со сьемным перколятором той же фирмы и для этого бонга, комплект так сказать, так там совсем другая система очистки. Стоят сетки как соты и разбивают дым на много пузырьков. Кароч буду с компа, кину фотки и видос, приберег для смоукрепорта на кап, но ниче ж не мешает и в этой теме выложить )))

Из поста почерпнул про шлиф дифузор. Булькает бонг реально громко, самый что ни есть БУЛЬБУЛЯТОР ))) Если дифуз приглушит, то будет агонь. Но он еще и функцию пепло-улавливателя несет, бонг меньше загрязняется.

Если в воду добавить мед, то дым мягче, а бонг мыть легче ))))

Разница между курением бонга и бульбиком однозначно в пользу бонга !!

Сколько меда нужно добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сколько меда нужно добавить?

 

В бластер нужно зарядить стакан воды около 200 мл, меда на краю чайной ложки. Еще дольку лимона можно выдавить жирную, тоже добавляет вкуса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я забабахал печеньки, у меня товарищи есть их боятся))) больше 2-х сносит нах.... и держит долго очень, иногда и по 8 часов... действие где то через 40-60 минут начинается и очень стремительно, а по поводу курения, представь сколько люди в день сигаретного дыма выкуривают, в котором 4000 хим соединений... и тебе станет пофиг на твои 1-2 покура чистого материала выращенного собственными руками!)

Привет. Напиши дружище рецепт точный? Только поподробнее и в личку, если можно. Заранее жму крабаhi2.gif за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько меда нужно добавить?

 

на глаз бро, на глаз)))

 

В бластер нужно зарядить стакан воды около 200 мл, меда на краю чайной ложки. Еще дольку лимона можно выдавить жирную, тоже добавляет вкуса )))

 

Я дружище и через молоко курил и через компот))) и через кофе в свое время, эксперементировал) больше всего на молоке нравилось, на алкоголе жестко, не гуд... но после молока надо сразу мыть, если забыл, потом пенки собирай по краям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бластер нужно зарядить стакан воды около 200 мл, меда на краю чайной ложки. Еще дольку лимона можно выдавить жирную, тоже добавляет вкуса )))

Спс бро, очень аппетитно описал, пойду воплощать в жизнь твои заветы! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Напиши дружище рецепт точный? Только поподробнее и в личку, если можно. Заранее жму крабаhi2.gif за помощь!

 

а что тут писать, рецепт печенья любой, какой нравится... просто кладешь туда не обычное масло а приготовленное собственными руками и с любовью))) или ты про масло спрашивал, рецепт, я кстати про это тутписал... https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=11064&st=120#entry1441894

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот не пофиг бро , после закура кашлеешь как бобик триперный:-) . Может калаши такие смолистые х/з. Я тёмный шоколад растапливаю , туда шишиндры молотые и по формочкам в холодос. Главное не лишкануть . :greenguy:

 

извини может за дурацкий, наивный вопрос... что в твоем понимании закур, сколько нужно долбить, чтоб так все плохо было, а ты обычные сигареты куришь? Просто у всех же по разному и здоровье и организм... я скажем не курю сигарет, и с травой общаюсь один, максимум два раза в день, для примера, что б понятней было, обыкновенная плашка бонга забитая до упора на двоих, и такая одна как я уже сказал или две... кашель не мучит!

 

Кстати вопрос в тему, кто может чем поделится, Бонг VS Вапорайзер, что лучше? На сколько мне известно вапор... Потому, что меньше канцерогенов на вдохе... Какие ещё мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини может за дурацкий, наивный вопрос... что в твоем понимании закур, сколько нужно долбить, чтоб так все плохо было, а ты обычные сигареты куришь? Просто у всех же по разному и здоровье и организм... я скажем не курю сигарет, и с травой общаюсь один, максимум два раза в день, для примера, что б понятней было, обыкновенная плашка бонга забитая до упора на двоих, и такая одна как я уже сказал или две... кашель не мучит!

 

Кстати вопрос в тему, кто может чем поделится, Бонг VS Вапорайзер, что лучше? На сколько мне известно вапор... Потому, что меньше канцерогенов на вдохе... Какие ещё мнения?

Закур это пока весь стаф пролеченый не кончиться :-) каюсь было. А табак давно бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонг это сила и здоровье !!! Вкусно как с папирки, а навал как с мокрого )))

У меня Blaze Honеy comb со сьемным перколятором той же фирмы и для этого бонга, комплект так сказать, так там совсем другая система очистки. Стоят сетки как соты и разбивают дым на много пузырьков. Кароч буду с компа, кину фотки и видос, приберег для смоукрепорта на кап, но ниче ж не мешает и в этой теме выложить )))

Из поста почерпнул про шлиф дифузор. Булькает бонг реально громко, самый что ни есть БУЛЬБУЛЯТОР ))) Если дифуз приглушит, то будет агонь. Но он еще и функцию пепло-улавливателя несет, бонг меньше загрязняется.

Если в воду добавить мед, то дым мягче, а бонг мыть легче ))))

Разница между курением бонга и бульбиком однозначно в пользу бонга !!

 

http://headshop.in.u...mb-blue-37.html

 

http://headshop.in.u...tornado-18.html

 

Не реклама )))

Надо тоже стекло взять , акриловый не то походу:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонг это сила!) я кстати совмещаю бонг и вапорайзер, в один девайс, получается супер здоровое....даже не знаю как назвать....вдыхивание.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Антон Enki, мне 26 лет, живу в городе Саратов, и я стеклодув. БÓльшую часть своего времени я придумываю и делаю стеклянные бонги и изучаю всё, что связано со стеклодувным делом, а также выполняю стеклодувные работы для местных университетов и предприятий.

 

travaN10-spring20131811.jpg

 

Всё началось несколько лет назад, когда я решил купить бонг в подарок другу. Купленный в рунете стеклянный девайс оказался не приспособленным для удобного курения. Тогда мне и пришла в голову идея делать правильные стеклянные девайсы самому. Я никогда не сомневался, что у меня всё получится. Базовые навыки мне показал стеклодув советской закалки.

 

travaN10-spring20131748.jpg

 

Дальше я развивался сам, много читал по теме и много пробовал, осваивал теорию и практику, и в результате то, что получилось, можно увидеть на моём сайте.

Мне нравится много времени посвящать изучению процесса изготовления сложного девайса и экспериментам в мастерской, нравится придумывать новые стеклодувные инструменты, техники и водные трубки.

 

Работа со стеклом – очень медитативное занятие и требует знания материала и большой усидчивости. Иногда я делаю что-то по эскизу, а иногда мне просто нравится придумывать на ходу. Мне очень нравится сам процесс, и я делаю из стекла не только девайсы для курения, но так же и марблы – крупные бусины, кувшины, пепельницы и прочие стеклянные вещи.

 

travaN10-spring20131804.jpg

 

Функциональность курительной системы, то есть её удобство и красота работы добавляют удовольствия от курения. Мне нравится делать разные формы диффузоров и по-разному использовать их. Я обнаружил, что нет какой-то одной самой лучшей водной системы перемешивания или формы бонга. Так же как курение сухой трубки имеет свою красоту, каждый бонг радует по-своему.

 

Девайсы делаются из толстого термостойкого чешского стекла в пламени стеклодувной горелки. Кислород и пропан, сжигаемые в разных пропорциях, дают разные типы пламени, удобные для тех или иных стеклодувных работ. Из стеклянных трубок делаются части будущего бонга: диффузор, марблы, соединения… Далее шаг за шагом изделие собирается, приобретает нужный вид, форму и содержание.

 

travaN10-spring20131883.jpg

 

Серебряные и золотые напыления используются для создания особых эффектов изменяющегося цвета. Существует множество арт-техник работы с цветным стеклом и их бесчисленные комбинации радуют глаз. Изделие многократно отжигается в пламени в процессе создания и в конце, затем в печи при температуре 560 градусов в течение нескольких часов для снятия внутренних напряжений в стекле.

 

Мне нравится так же наращивать на стекло медное покрытие. Толстая металлическая оболочка делает бонг тяжелее и прочнее, гальваническая медь приятна на ощупь и придаёт девайсам природную завершённость. Стекло и металл прекрасно смотрятся вместе. Медь несколько суток осаждается в гальванической ванной под действием электрического тока.

 

Сама идея стеклянных курительных трубок зародилась в США. Сегодня уже несколько тысяч стеклодувов делают курение намного интереснее, делают красивые стеклянные трубки, каждый в своём оригинальном стиле. Проводятся ежегодные фестивали и открываются галереи функционального стеклодувного искусства. Пайп-арт набирает популярность вместе со стрит-артом и тату. Культура курения входит в нашу жизнь.

 

В нашей стране всё только начинается, и хочется верить, что интерес к девайсам ручной работы будет со временем только расти и будут появляться новые участники стеклодувного движения. Время покажет, как именно всё будет развиваться у нас.

 

Заходите на мой сайт, смотрите фотографии, комментируйте, рассказывайте друзьям, помогайте развитию стеклодувного трубочного арта в нашей стране. Всем мира, свободы и красоты.

© АЕ

 

По материалам журнала "ТРАВА", N2-2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я дружище и через молоко курил и через компот))) и через кофе в свое время, эксперементировал) больше всего на молоке нравилось, на алкоголе жестко, не гуд... но после молока надо сразу мыть, если забыл, потом пенки собирай по краям)))

 

Через молоко не курял, обязательно попробую. С мытьем бонга проблем нет, спирт рулед )))

 

Бонг это сила!) я кстати совмещаю бонг и вапорайзер, в один девайс, получается супер здоровое....даже не знаю как назвать....вдыхивание.....)))

 

Сила накура через вапор отличается существенно от бонга ?....цена существенно )))

 

Надо тоже стекло взять , акриловый не то походу:-)

 

Та не, акрил не то...В магазе когда то рассматривал, хотел прикупить, а он резинохимозой так штынял, шо я обломалсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонг это сила!) я кстати совмещаю бонг и вапорайзер, в один девайс, получается супер здоровое....даже не знаю как назвать....вдыхивание.....)))

это как это...?! :blink:

 

Закур это пока весь стаф пролеченый не кончиться :-) каюсь было. А табак давно бросил.

ну ты даешь...! :sm: плять... так не только кашлять, так и помереть можно!) Не представляю как бы я свой куст скуривал целиком..... это ж пол года безвылазно из дома... да и более того, так долбить, оно и не вставляет потом, надо все больше и больше...! неее, не моё... всё в меру должно быть...

 

Через молоко не курял, обязательно попробую. С мытьем бонга проблем нет, спирт рулед )))

угу... спирт и соль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила накура через вапор отличается существенно от бонга ?..

сила та же, расход в вапоре меньше... для меня)

 

это как это...?! :blink:

 

в репорте будет видео-обзор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил как оно через молоко курить. Очень гуд смягчает дым, можно потянуть целое облако дыма ))

Изменено пользователем Jago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил как оно через молоко курить. Очень гуд смягчает дым, можно потянуть целое облако дыма ))

а еше можно через вино .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еше можно через вино .)

 

Ага, только сегодня обсуждали ))) Винчик желательно вкусный, мускатный. Еще надо проверить через чай холодный чабрецовый, тоже вкусняшка наверное...

 

post-68345-0-17833600-1450974112_thumb.jpg

post-68345-0-02374900-1450974122_thumb.jpg

Изменено пользователем Jago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сила та же, расход в вапоре меньше... для меня)

Бро, а что за модель вапа у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!