Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ZulJin

Philips SON-T (фонарная) vs Sylvania GroLux

Рекомендуемые сообщения

Есть те кто сравнивал лампы для растений с обычным днатом ? Есть ли толк ? Сейсас использую Philips Son-t 250w, думаю менять ли на Sylvania GroLux 250w. Получу ли я более нужный световой спектр для Веги и для цвета ? А самое главное раьотают ли эти лампы или все это маркетинг.

Раньше не сталкивался со спец. лампами, по этому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный вопрос, сейчас задаюсь им же. в гроушопе ребята говорят что обычный

днат на вегу не пойдет, а разница в стоимости приличная.

Изменено пользователем Джорик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный вопрос, сейчас задаюсь им же. в гроушопе ребята говорят что обычный

днат на вегу не пойдет, а разница в стоимости приличная.

Да там сразу на отрез говорят про обычный днат. Я кст все время на обычном днате вегу проводил, все росло вполне нормально, но Не с чем сравнивать.

Думал может разбавить эслками. Дак они стоят прилично, аж передумать успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть те кто сравнивал лампы для растений с обычным днатом ? Есть ли толк ? Сейсас использую Philips Son-t 250w, думаю менять ли на Sylvania GroLux 250w. Получу ли я более нужный световой спектр для Веги и для цвета ? А самое главное раьотают ли эти лампы или все это маркетинг.

Раньше не сталкивался со спец. лампами, по этому и спрашиваю.

Цени! Всё на SON-T-PIA 400 Вт... Как нить обломаюсь на веге )

Изменено пользователем tgk25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть те кто сравнивал лампы для растений с обычным днатом ? Есть ли толк ? Сейсас использую Philips Son-t 250w, думаю менять ли на Sylvania GroLux 250w. Получу ли я более нужный световой спектр для Веги и для цвета ? А самое главное раьотают ли эти лампы или все это маркетинг.

Раньше не сталкивался со спец. лампами, по этому и спрашиваю.

соунс мастер дул спектрум бери и забудь про циклы она на весь потльзуюсь ими 4 год.

 

соунс мастер дул спектрум бери и забудь про циклы она на весь потльзуюсь ими 4 год.

Лампа ДНаТ Sunmaster Dual Spectrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соунс мастер дул спектрум бери и забудь про циклы она на весь потльзуюсь ими 4 год.

 

Лампа ДНаТ Sunmaster Dual Spectrum

Она лучше Sylvania grolux?

Я думал Electrox Dual Spectre брать, она на 1000 дороже чем Санмастер. Но Санмастер Китай, а электрокс немцы если мне память не изменяет.

В сан мастера тоже мгл+днат совмещены ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вытянут спектр синий

Она лучше Sylvania grolux?

Я думал Electrox Dual Spectre брать, она на 1000 дороже чем Санмастер. Но Санмастер Китай, а электрокс немцы если мне память не изменяет.

В сан мастера тоже мгл+днат совмещены ?

 

Дело даже не в цене есть такое понятие БРЕНД ...не могу сказать про сальванию ни чего хотя люди юзают но мой выбор остановился на дуалах и меня они полностью устраивают ...на 1000 w какую площадь ты собрасля покрыть такой лампой если у тебя не гору рум то 600 w за глаза остальное перевод энергий.

 

я на 2 дуалах 400 на кондерах 8 кустов тащил .....

 

ща спектрограмму скину дуалов

 

Лови и сам думай

post-91676-0-54774200-1450283032.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вытянут спектр синий

 

Дело даже не в цене есть такое понятие БРЕНД ...не могу сказать про сальванию ни чего хотя люди юзают но мой выбор остановился на дуалах и меня они полностью устраивают ...на 1000 w какую площадь ты собрасля покрыть такой лампой если у тебя не гору рум то 600 w за глаза остальное перевод энергий.

 

я на 2 дуалах 400 на кондерах 8 кустов тащил .....

 

ща спектрограмму скину дуалов

 

Лови и сам думай

Ну я максимум на 400 рассчитываю.

Получается там за счет газа выше синий спектр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я как то на philips son-t 400ватт весь цикл провёл, а потом обычную лампу взял за 250 р.

По выхлопу на обычной лампе в разы больше получилось! Шишки с бутылку литровую, а на son-t plus ботва растет будь здоров! Я сделал вывод и отложил нахрен эти филипсы!

Все растёт круто на обычном днате! А переплачивать за какой-то типа якобы двойной спектр, нее не буду)

Маркетинг страшная сила!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вытянут спектр синий

 

Дело даже не в цене есть такое понятие БРЕНД ...не могу сказать про сальванию ни чего хотя люди юзают но мой выбор остановился на дуалах и меня они полностью устраивают ...на 1000 w какую площадь ты собрасля покрыть такой лампой если у тебя не гору рум то 600 w за глаза остальное перевод энергий.

 

я на 2 дуалах 400 на кондерах 8 кустов тащил .....

 

ща спектрограмму скину дуалов

 

Лови и сам думай

 

вот спектр Electrox.

 

а второй спектр это General Elextric HO Lucalux.

 

 

вот и не знаю что выбрать..

как я еще понял у гибридных ламп и у санмастера кол-во люменов на порядок ниже, чем у обычно цветочного дната

 

Бро я как то на philips son-t 400ватт весь цикл провёл, а потом обычную лампу взял за 250 р.

По выхлопу на обычной лампе в разы больше получилось! Шишки с бутылку литровую, а на son-t plus ботва растет будь здоров! Я сделал вывод и отложил нахрен эти филипсы!

Все растёт круто на обычном днате! А переплачивать за какой-то типа якобы двойной спектр, нее не буду)

Маркетинг страшная сила!!))

да у меня SON-T как обычная для фонарей, за 250р на 250вт взял на авито. До этого ЛИСМА была, все цвело. но решил заменить, тк я ее бу брал плюс сам два цикла провел на ней..

 

а задумался о двойном спектре, птому что сейчас автик мелкий по высоте вырос, у чувака такойже автик на лэдах куда выше )

post-91835-0-15342000-1450284813_thumb.jpg

post-91835-0-53741100-1450284874.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бро на обычной лампе наросло что)

post-70130-0-68652800-1450285058_thumb.jpgpost-70130-0-09863700-1450285067_thumb.jpg

хотел тебе для примера скинуть фотки растих которые росли на филипсе и чет удалил походу..

имхо конечно но обычный днат творит чудеса))

 

бро у автиков генетика шальная! не стоит судить по ним!

я для себя решил нах эти дуалспектры! ну если деньги не куда девать и для самоуспокоения то бери))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бро на обычной лампе наросло что)

post-70130-0-68652800-1450285058_thumb.jpgpost-70130-0-09863700-1450285067_thumb.jpg

хотел тебе для примера скинуть фотки растих которые росли на филипсе и чет удалил походу..

имхо конечно но обычный днат творит чудеса))

 

бро у автиков генетика шальная! не стоит судить по ним!

я для себя решил нах эти дуалспектры! ну если деньги не куда девать и для самоуспокоения то бери))

ну да пушка. Но ты и кормил поди хорошенько)

а филипс то какая была GreenPower или как у меня SON-T ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Son-T plus 400 ватт свет у нее белый!

кормить растих всегда нужно хорошенько)))

росла на обычной отечественной лампе!

филипс на полке пылится)

 

вот такая

post-70130-0-54066100-1450285752_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Son-T plus 400 ватт свет у нее белый!

кормить растих всегда нужно хорошенько)))

росла на обычной отечественной лампе!

филипс на полке пылится)

а ну у меня просто son-t 250 ватт. в начале как разгорается белым светит, а потом желтый)

а ты используешь дополнительный свет на веге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опа!! дык она другая не как у тебя)))

 

нее бро! как семка проклюнулась, сразу под днатт и погнали) никаких досветов нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опа!! дык она другая не как у тебя)))

 

нее бро! как семка проклюнулась, сразу под днатт и погнали) никаких досветов нету

аа у тебя МГЛ она типо на вегу зашибись. а потом обычный днат на цвет.

ну я вот тоже до этого три цикла провел на просто днатке. а сейчас задуамлся о свете по серьездней, хотя 250 ватт в любом случае не серьездно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бро на обычной лампе наросло что)

post-70130-0-68652800-1450285058_thumb.jpgpost-70130-0-09863700-1450285067_thumb.jpg

хотел тебе для примера скинуть фотки растих которые росли на филипсе и чет удалил походу..

имхо конечно но обычный днат творит чудеса))

 

бро у автиков генетика шальная! не стоит судить по ним!

я для себя решил нах эти дуалспектры! ну если деньги не куда девать и для самоуспокоения то бери))

ну ты тип :smile: чадо не интересуется что за елки у папы/брата? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты тип :smile: чадо не интересуется что за елки у папы/брата? :sm:

 

опа!! дык она другая не как у тебя)))

 

нее бро! как семка проклюнулась, сразу под днатт и погнали) никаких досветов нету

 

ну вообщем ты на чистом днате всю жизнь шарашил и все чики пуки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую на веге

Лампа Philips HPI-T plus ДРИ 400

 

мое мнение что стопроц вега качественней проходит - более мясистые растения. а на цвете включаю сильванию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую на веге

Лампа Philips HPI-T plus ДРИ 400

 

мое мнение что стопроц вега качественней проходит - более мясистые растения. а на цвете включаю сильванию.

 

балласт один и тот же используешь ?

а думал о двух лампах, но хотел сейчас фотик посадить к автику. а одновременно две лампы нет возможности подключить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был опыт использования обычного филипса на 250 сон-т, определенно на нем растет хорошо, но на сильвании субъективно мне показалось, что вега получше и конечный результат плюс 20-30 процентов.

Все таки эти лампы это годы разработок на мой взгляд, так что должны как минимум 2/3 своей цены оправдывать, а 1/3 уже можно списать на маркетинг.

 

да, один вот такой - https://dzagigrow.ru/catalog/epra_empra/epra_gib_lighting_lxg_dnat_z_dri_z_600/

 

он вроде всеядный в этом плане, да и остальных бонусов в нем хватает.. но нужен был именно всеядный качественный механизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был опыт использования обычного филипса на 250 сон-т, определенно на нем растет хорошо, но на сильвании субъективно мне показалось, что вега получше и конечный результат плюс 20-30 процентов.

Все таки эти лампы это годы разработок на мой взгляд, так что должны как минимум 2/3 своей цены оправдывать, а 1/3 уже можно списать на маркетинг.

 

да, один вот такой - https://dzagigrow.ru...at_z_dri_z_600/

 

он вроде всеядный в этом плане, да и остальных бонусов в нем хватает.. но нужен был именно всеядный качественный механизм

плюс 20-30 процентов это ты про размер цветков ?)

Изменено пользователем ZulJin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс 20-30 процентов это ты про размер цветков ?)

 

да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был опыт использования обычного филипса на 250 сон-т, определенно на нем растет хорошо, но на сильвании субъективно мне показалось, что вега получше и конечный результат плюс 20-30 процентов.

Все таки эти лампы это годы разработок на мой взгляд, так что должны как минимум 2/3 своей цены оправдывать, а 1/3 уже можно списать на маркетинг.

 

да, один вот такой - https://dzagigrow.ru...at_z_dri_z_600/

 

он вроде всеядный в этом плане, да и остальных бонусов в нем хватает.. но нужен был именно всеядный качественный механизм

 

понял..но у меня советская эмпра для 250вт, даже не знаю зажгет она ли мглку 250ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно найти спектрограмму филипс сонт и сравнить со спектрограммой сильвании и тогда станет ясно

 

понял..но у меня советская эмпра для 250вт, даже не знаю зажгет она ли мглку 250ватт

вроде нет.. непомню, погугли, скорее всего на мгл надо отдельный дроссель и тд

 

я давно эту тему не смотрел, последний раз по освещению замарачивался на заре своего первого гроубокса, потом забил и стал брать как говориться "то что доктор прописал" - это как турбину в дваджейзет гэтэе в лексусе джиэстриста поменять - либо кетай, но с хорошей вроде бы давкой, но сука подсифонивает и не надежно, либо япония - давка немного меньше, но качество и конечный результат выше.. )) как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно найти спектрограмму филипс сонт и сравнить со спектрограммой сильвании и тогда станет ясно

 

 

вроде нет.. непомню, погугли, скорее всего на мгл надо отдельный дроссель и тд

 

я давно эту тему не смотрел, последний раз по освещению замарачивался на заре своего первого гроубокса, потом забил и стал брать как говориться "то что доктор прописал" - это как турбину в дваджейзет гэтэе в лексусе джиэстриста поменять - либо кетай, но с хорошей вроде бы давкой, но сука подсифонивает и не надежно, либо япония - давка немного меньше, но качество и конечный результат выше.. )) как то так

:lol2:

 

ну вот спектр Sylvania

 

а второй спектр Son-T

post-91835-0-96823600-1450287914.jpg

post-91835-0-39880800-1450287933_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял..но у меня советская эмпра для 250вт, даже не знаю зажгет она ли мглку 250ватт

Должна. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должна. :wink2:

главное чтобы лампу не попортила.. почитай гроупедию, я по мню там была статья на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мгл и днат на одном и том жэ дроселе горели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!