Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ZulJin

BioBizz Light Mix vs Роза-Лимон/Универсальный грунт

Рекомендуемые сообщения

Все Хай! Кто нить сравнивал модный грунт BioBizz Light Mix с обычной земелькой из цветочного магазина с п/ш 6-7 (6,5-7) "Роза-Лимон" или "Универсальный грунт". Есть ли разница в контроле п/ш ? Качестве урожая? Разница в запахе цветов ?

А то био-биз за 20л стоит 800-900 рубелй. А из цветочных магазинов копейки стоит. Вот и думаю стоит ли брать БиоБиз. Тк не пробовал никогда на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетинг что сказать

Захочешь продать свой продукт,такой хер в ухо вернешь

 

Не знаю как земля,а удобрами крайне не доволен Бро:/

 

У меня с дешманскими типа Агриколы все в разы проще и удобнее чем с био базом,но био баз органика,а также агрикола мениралка

Каждому своё,тут от прямоты рук многое зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетинг что сказать

Захочешь продать свой продукт,такой хер в ухо вернешь

 

Не знаю как земля,а удобрами крайне не доволен Бро:/

 

У меня с дешманскими типа Агриколы все в разы проще и удобнее чем с био базом,но био баз органика,а также агрикола мениралка

Каждому своё,тут от прямоты рук многое зависит

ну по удобрам у меня вообще отдельное мнение. я импользую спец для машки. с калькулятором дружить не хочу. =)

а вот чистый земельный грунт интересует) а то гидра больно много пьет. не напосошье деньгами на дорогие удобры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биобиз без проблемный гров. цена у него сейчас норм, мешок 10л Компосаны стоит 400р. Greenworld еще хороший. остальное на мой взгляд хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биобиз без проблемный гров. цена у него сейчас норм, мешок 10л Компосаны стоит 400р. Greenworld еще хороший. остальное на мой взгляд хрень.

Сравнивал ?

 

БРО :hi2:.. интересная тема.. подписался

Дак да :) интересны реальные опыты, сравнения, а не предположения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал ?

да на всех землях пускал циклы. на 3х у меня было все без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем нужно продавать свой товар вообщем кто кого надурит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

и здесь ты тролишь.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и здесь ты тролишь.............................................

Форточка, проходи мимо...

Не интересует если вопрос, проходим мимо, не толпимся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да на всех землях пускал циклы. на 3х у меня было все без проблем.

Так и как биобиз относительно земли из цветочного ?

 

Всем нужно продавать свой товар вообщем кто кого надурит

Ну это то понятно. Но надо сравнить. В идеале один и тот же сорт посадить в биобиз лайт микс и в розу-лимон, кормить одинаково и одинаковыми удобрениями. Тогда точно можно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй гровил на биобизз. Делаю следующим образом. Бб оллмикс смешиваю с кокосовое югро. Примерно 70 на 30, по ощущениям Вега поинтенсивней проходит.. Но мне кажется что можно таких же результатов добиться и на терравие и на доброй силе и на розалимоне.. Главное это кормежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй гровил на биобизз. Делаю следующим образом. Бб оллмикс смешиваю с кокосовое югро. Примерно 70 на 30, по ощущениям Вега поинтенсивней проходит.. Но мне кажется что можно таких же результатов добиться и на терравие и на доброй силе и на розалимоне.. Главное это кормежка

ну олл микс уже с удобрами. Плюс кокос дает о себе знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну олл микс уже с удобрами. Плюс кокос дает о себе знать :)

при этом кормлю по стандартной схеме, так же как и на обычной земельке. оллмикс однозначно стоит своих денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знчт моя схемя.

на Биобизе ростил в 30л, до 25го дня я вообще не кормлю, в земле и так всего хватает она заряженная, потом тупо на цвет и все, 100гр с куста при днате 250 я имею.кокос я не добавляю.

Гренворлд и Компо мне больше нравяться.

их я замешиваю 50 на 50 без кокосов и вермекулита. а дальше схема таже что и выше.

на чистом гринворлде были проблемы.

на чистой компо не было но с гирнворлдом пошло лучше.

на теравите до харва не дошел.

на роза+лимон сплошной косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знчт моя схемя.

на Биобизе ростил в 30л, до 25го дня я вообще не кормлю, в земле и так всего хватает она заряженная, потом тупо на цвет и все, 100гр с куста при днате 250 я имею.кокос я не добавляю.

Гренворлд и Компо мне больше нравяться.

их я замешиваю 50 на 50 без кокосов и вермекулита. а дальше схема таже что и выше.

на чистом гринворлде были проблемы.

на чистой компо не было но с гирнворлдом пошло лучше.

на теравите до харва не дошел.

на роза+лимон сплошной косяк.

На лайт миксе или олл миксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лайт миксе или олл миксе?

Олл, лайт не пробывал. но думаю он тоже не плох.

Грин и компо для цветущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю ты мешаешь Biobizz землю с Кокосом от Ugro, это не дешево выходит.

Стоит ли тратить по 2000 и более за 50 литров этой земли ?

Вот что интересно. Если автик - с 25ого дня кормить его сразу на цвет?

Помимо микса земля-кокос что нибудь еще добавляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю ты мешаешь Biobizz землю с Кокосом от Ugro, это не дешево выходит.

Стоит ли тратить по 2000 и более за 50 литров этой земли ?

Вот что интересно. Если автик - с 25ого дня кормить его сразу на цвет?

Помимо микса земля-кокос что нибудь еще добавляешь?

ты имеешь ввиду 25 дней автик будет из грунта питаться? в теории так. Но я сразу кормлю, как 2-3 уровень листвы есть, тк надо дать хороший толчок для роста, это ведь автик, он сам себе цвет назначает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ты имеешь ввиду 25 дней автик будет из грунта питаться? в теории так. Но я сразу кормлю, как 2-3 уровень листвы есть, тк надо дать хороший толчок для роста, это ведь автик, он сам себе цвет назначает ))

скажу из опыта(всегда гровлю на тера вите)если грунт хороший(заправленный) то всю вегу (30-40 дней(для фотика))можно не кормить ,,проверенно не однократно...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жешь не кормить то? Полюбэ надо даже если земля заряженная. Моё имха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жешь не кормить то? Полюбэ надо даже если земля заряженная. Моё имха

это заблуждение и ошибка...

даже больше тебе скажу можно и цвет без удобры пройти на большом горшке , мешке :wink2: выхлоп конечно не такой жирный примерно на 50% падает.

просто на такие эксперементы мало кто решаеться, всеж думают что если непокормить ростиху она прям не вырастит :lol:

и чем больше ватт конечно тем куст прожорливей, на 600 днат не кормить конечно не вариант, а вот на 250ке можно хера на удобру класть :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это заблуждение и ошибка...

даже больше тебе скажу можно и цвет без удобры пройти на большом горшке , мешке :wink2: выхлоп конечно не такой жирный примерно на 50% падает.

просто на такие эксперементы мало кто решаеться, всеж думают что если непокормить ростиху она прям не вырастит :lol:

и чем больше ватт конечно тем куст прожорливей, на 600 днат не кормить конечно не вариант, а вот на 250ке можно хера на удобру класть :smile:

я пробовал. пол года держал. вата выхлоп. но неизвестная генетика была. и эффект лайтец по сравнию с другой неизвестной, но вега месяц была у нее и цвет активно кормилась..змели на 2 литра меньше чем у той что без удобр практически(на веге раз в две недели лил БОНАФОРТе где азота поболее (в 2 раза меньше чем на инструкуции) и на цвете раза три-четыре лил в пол дозы БОНАФОРТе где фософра и калия больше, для кактуса мб) НУ суть то в чем..выхлоп вата без удобр и мощь тоже. новая месяц без кормежки в земле, а на цвете активное кормление базой и стимуляторами. мощность высокая и урожай в два раза больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал. пол года держал. вата выхлоп. но неизвестная генетика была. и эффект лайтец по сравнию с другой неизвестной, но вега месяц была у нее и цвет активно кормилась..змели на 2 литра меньше чем у той что без удобр практически(на веге раз в две недели лил БОНАФОРТе где азота поболее (в 2 раза меньше чем на инструкуции) и на цвете раза три-четыре лил в пол дозы БОНАФОРТе где фософра и калия больше, для кактуса мб) НУ суть то в чем..выхлоп вата без удобр и мощь тоже. новая месяц без кормежки в земле, а на цвете активное кормление базой и стимуляторами. мощность высокая и урожай в два раза больше)

да я тоже пришел к такому же заключению что надо только на цвете активно подкармливать. автики с 25го дня обычно кормлю не раньше.

сейчас кст ставлю эксперемент с удобрами Compo, тут еще не было репов с этой удоброй вроде, на олке тоже толком не нашел нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тоже пришел к такому же заключению что надо только на цвете активно подкармливать. автики с 25го дня обычно кормлю не раньше.

сейчас кст ставлю эксперемент с удобрами Compo, тут еще не было репов с этой удоброй вроде, на олке тоже толком не нашел нечего.

дерзай)

 

не ну автики я стараюсь чуть чуть подкармливать на веге в 25% от дозы. чтоб уверен был =))

Изменено пользователем ZulJin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дерзай)

 

не ну автики я стараюсь чуть чуть подкармливать на веге в 25% от дозы. чтоб уверен был =))

да уже 2 полива дерзанул, растишка в восторге :sm: посмотрим что будет к харву, а то задолбало на порохе ростить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот пробую на Light Mix проращивать... пока вега . 14 дней от каски. Результат меня радует. Перед этим был другой грунт, но и другая лампа была 35ватт эсл 4000к против теперешней 200ватт эсл 6500к....Пока нравится этот субстрат. Поцене брал другой универсальный с биогумусом в два раза дешевле, но не голландию.

Кому интересно, вот мой гроу на Биобизе земля и добрива тоже https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60745&st=0&gopid=1774374entry1774374

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!