Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

ТГК и КБД: в чем разница?

Рекомендуемые сообщения

Каннабидиол (КБД) и Тетрагидроканнабинол (ТГК) являются двумя основными активными ингредиентами в наших кустах. Оба принадлежат к уникальному классу соединений, широко известному как каннабиоиды.

 

Известно, что большинство сортов содержит в себе высокий уровень ТГК, разновидности с высоким КБД встречаются гораздо реже. Учёные и медики в последнее время активизировали исследования и некоторые данные говорят о том, что КБД предпочтительнее ТГК для медицинского использования, из-за своего воздействия на эндоканнабиоидную систему человека. Большая концентрация КБД встречается в медицинских сортах, например 
CBD Nordle (CBD: 8,97%), THC: 6,43%), CBD SharkShock (CBD: 7,28% , THC: 6,33%), CBD Critical mass (CBD: 8,13%, THC: 5,49%), CBD Sweet and Sour Widow (CBD: 10,47%, THC: 8,31%) и другие, разведением которых специально занимаются ребята из команды - CBD Crew.
 
Ниже мы рассмотрим отличия между этими соединениями. 
 
thc%20vs%20cbd%20dzagi.jpg
 
1. Принцип действия
ТГК, пожалуй, самый известный психоактивный ингредиент нашего растения. В свою очередь КБД вообще ни капли не психоактивное соединение, т.е. неспособное вызвать такие же когнитивные эффекты как ТГК. Это и позволяет применять КБД-содержащие сорта в медицинских целях.
 
Врачи, как правило, предпочитают лекарства с минимальными побочными эффектами. Именно это останавливало их от использовании кустов с высоким ТГК для профилактики заболеваний. Растения с высоким КБД устраняют эту проблему, их можно использовать даже для лечения детских заболеваний.
 
20150601150101yqfnet.jpg
 
2. Беспокойство и спокойствие
Известно, что ТГК может вызывать у некоторых людей паранойю, чувство тревоги или беспокойства. КБД имеет противоположный эффект. Исследования показывают, что КБД способен снижать беспокойство и тревогу, вызванные ТГК. Подобный эффект сохраняется и при отсутствии ТГК, т.е. действует как успокоительное и в одиночку.
 
3. Антипсихотическое 
Помимо того, что КБД сам по себе не психоактивный ингредиент, он обладает антипсихотическими свойствами. Исследователи полагают, что КБД способен защитить любителей подымить от негативных психотических проявлениях, таких как психозы, вызванных действием ТГК. Регулирование когнитивных эффектов от ТГК это не единственное полезное свойство КБД, в ряде тестов это соединение хорошо показало себя как лекарство для людей с различными стадиями шизофрении. 
 
thc-vs.-cbd-unreal-1.jpg
 
4. Сон
ТГК считается ингредиентом, ответственным за снотворные эффекты кустов. КБД проявляет противоположные свойства, а именно поддерживает состояние бодрствования. Этими противоборствующими эффектами и отношением содержания КБД /ТГК в кусте можно объяснить, почему некоторые люди после курения испытывают вялость и сонливость, а другие прилив сил.
 
5. Правовой статус КБД
Большинство стран имеют достаточно жесткие законы, связанные с кустами и ТГК, с КБД все не так очевидно. В США например КБД технически считается незаконным, т.к. входит в  Список №1 запрещенных веществ, установленных федеральным законодательством. Но фармацевтическая форма КБД, которая называется Epidiolex, недавно была одобрена для профилактики и лечения детей, страдающих тяжелой эпилепсией. Так же сам закон имеет лазейку: КБД находится в кустах, которые законно могут продаваться в некоторых штатах и  предприимчивые компании таким образом могут ввозить и продавать кусты с высоким содержанием КБД на территории США.
 
 

 

 

cannado.pngСтатья подготовлена при

поддержке магазина Cannado.

 

 

 

 

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каннабихрамин ,или СВС ,может занимать до 20% содержания всех каннабиноидов в растении ,пока мало проводилось иследований ,пока иследователи считают что СВС может взаимодействовать с тгк ,и усиливает его .

 

есть еше СВN ,получается при разложение тгк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каннабихрамин ,или СВС ,может занимать до 20% содержания всех каннабиноидов

 

есть еше СВN ,получается при разложение тгк

 

orig.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-72352-0-16972800-1450869709_thumb.png

Привет бро! :hi2:

Красиво если бы ещё кто перевёл надписи на русский ваащпе РЕСПЕКТ! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю в более индичных сортах выше КБД, а в сативных наоборот ниже содержание КБД. И если это так и если верить статье, то сатива должна усыплять, а индика наоборот антиснатворным действием обладать? Или все не так? Кто знает, отпишитесь, очень интересно! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю в более индичных сортах выше КБД, а в сативных наоборот ниже содержание КБД. И если это так и если верить статье, то сатива должна усыплять, а индика наоборот антиснатворным действием обладать? Или все не так? Кто знает, отпишитесь, очень интересно! :hi2:

все верно только наооборот....сатива больше CBD....а с чистой индики спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CBD Nordle (CBD: 8,97%), THC: 6,43%), CBD SharkShock (CBD: 7,28% , THC: 6,33%), CBD Critical mass (CBD: 8,13%, THC: 5,49%), CBD Sweet and Sour Widow (CBD: 10,47%, THC: 8,31%) и другие, разведением которых специально занимаются ребята из команды - CBD Crew.

А где найти эти сорта? Есть магазы с продажей таких семок?

Я заболел псориазом, хотел бы попробовать народную медицину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, считаю, что марью надо выберать с наименьшим кбд, а тгк большим, разумеется не в мед. целях. Если неправ, поясните уважаемые пжл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, считаю, что марью надо выберать с наименьшим кбд, а тгк большим, разумеется не в мед. целях. Если неправ, поясните уважаемые пжл...

Ну вроде как тгк даёт жёсткий сидативный эффект ! Вообщем шлепает как сабачатину и в сон клонит ! А все остальное кбд кбн и вариации их сочетания дают разницу в тяге !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТГК КБД шашлык-машлык муть всё это рекламная :lol: кто измерял,чем измеряли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только практика подскажет твой cvbnmtkg.... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, считаю, что марью надо выберать с наименьшим кбд, а тгк большим, разумеется не в мед. целях. Если неправ, поясните уважаемые пжл...

 

Хочешь выспаться, ТГК (индика). Всё остальное CBD (сатива). Мир для всех миров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял, пишите, что Тгк ответствен за сон... тогда как ТГк больше в сативе, а как известно она наоборот не тянет в сон. А лечебной и сонной обычно является индика, в которой больше Кбд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь выспаться, ТГК (индика). Всё остальное CBD (сатива). Мир для всех миров.

Не так КБД - утром, ТГК - вечером)) Отсылки к пра-сортам неинформативны. Содержание в-в в сортах известно точно. И некорректны - что, в индике нет КБД? Короче деление ниачом и незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное интересный будет приход, если в бошки с ТГК более 20% намешать бошки с КБД 15%. Как-нибудь попробую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Были шишки передержанные с месяц(высокий CBD вообще не штырили) которые я смешал с хорошими шишками (90% индика). Никакого эффекта не почувствовал вообще.

P.S. Не передерживайте кусты!!! Я вот очень обломался 40гр. куеты какой-то получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Были шишки передержанные с месяц(высокий CBD вообще не штырили) которые я смешал с хорошими шишками (90% индика). Никакого эффекта не почувствовал вообще.

P.S. Не передерживайте кусты!!! Я вот очень обломался 40гр. куеты какой-то получилось.

С какого такого перепуга ты решил что весь твой тгк превратиться в кбд если передержать куст?

Насколько мне известно, твой тгк просто был расщеплен, а кбд и не было вовсе.

 

И что был за сорт? Как ты понял что там Высокий CBD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

С какого такого перепуга ты решил что весь твой тгк превратиться в кбд если передержать куст?

Насколько мне известно, твой тгк просто был расщеплен, а кбд и не было вовсе.

 

И что был за сорт? Как ты понял что там Высокий CBD?

обычно это происходит если выдавать желаемое за действительное. Если елка говно то она в любом возрасте говно, а если кул, то и снятая весной будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где найти эти сорта? Есть магазы с продажей таких семок?

Я заболел псориазом, хотел бы попробовать народную медицину)

в любом сидшопе набери в поиске cbd и выдаст, например: https://semyanich.net/search/cbd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я то думал всегда ,что кбд -это сонливость,валость, а ТГК-эйфория,бодрость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чем дальше в лес, тем больше дров."

Хотя действительная разница лишь в том, что ТГК действует на один тип каннабинойдных рецепторов ЦНС, а КБД на другой.

 

ИМХО, если ТГК и его воздействия изучены не до конца, то что можно говорить о КБД, или каком-нибудь другом малоизвестном каннабиноиде:hz:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в скором времени я выдам вам результаты на практике)))

Всем мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!