Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Secret Jardin: что год грядущий нам готовит

Рекомендуемые сообщения

В самый канун европейского Рождества нам удалось расспросить прекрасную Сесиль о том, что нового и интересного происходит в компании Secret Jardin.

 

secret-jardin-logo_f4e2f.jpg

 

Привет! Наш любимый и очень простой вопрос – что нового?

А за какой период именно?

 

Ну, с момента последней беседы прошло примерно полтора года.

В промышленных масштабах это не так уж много. Ну, из последнего…

Что ж, мы сделали упор на разработку аксессуаров. Например, Monkey Fan – вентилятор со специально поддержкой для трубок тента.

 

monkey.jpg

 

Затем, свет -  TLeds. Он совсем недавно появился, а на складах дистрибьюторов появится в начале 2016.  TLeds представлен в двух видах: один для стадии роста, другой – для цветения. Мы разработали специальное крепление, чтобы можно было помещать их в тенты вертикально или горизонтально. Пустяк, казалось бы, а как много значит это удобство! Мне кажется, это будет пользоваться успехом.

 

А еще вот, например, наш новый DP 60 (Dark Propagator) – 60-40-60 см, и он предназначен специально для  проращивания. Тент не такой высокий и вытянут горизонтально.

 

prop.jpg

 

А как в целом прошедший год?

Год выдался неплохим. Мы представили на рынке много новинок. Больше, все-таки, аксессуаров, нежели тентов. Что касается тентов, то за последние два года мы изменили все линейки.

 

С 2 на 2.5?

Да, только с 2.1 на 2.5, так как изменению на 2.1 предшествовала более «мелкая». Сейчас же мы работает над тем, чтобы провести перезапуск версий  3.0.  «Перезагрузка» назначена на следующий год, но мы уже начали над ней работать.  Первыми мы выпустим новую, экспертную линейку продукции Intense Models для более опытных и требовательных гроверов. Это произойдет на Spannabis’e в марте. А затем, мы представим измененные DarkStreet и DarkRoom с обновленными спецификациями, но пока это секрет.

 

Секрет от “Secret Jardin”?

Ахаха! Именно так!

 

Вы наверняка в курсе, что экономика России переживает сейчас далеко не самые лучшие времена.

Да, я слышала об ужасных скачках курса вашей валюты!

 

И именно поэтому цены взлетают до небес. И, вне зависимости от вашей ценовой политики, стоимость ваших продуктов растет.

К сожалению, это так. И такое происходит не только в России. Дело в том, что сегодня во многих странах национальная валюта ослабевает по отношению к доллару. Это происходит и с евро. Получается, что цены растут повсюду!

 

Многие гроверы по этой причине пытаются преобрести что-то более дешевое на китайском рынке. А потом, в большинстве случаев, приходит разочарование в качестве, прочности. Что же делать гроверам в сегодняшней ситуации, когда они обладают весьма ограниченными финансовыми возможностями, но при этом стремятся к покупке чего-то качественного?

Все эти экономические потрясения тяжело сказываются и на гроверах, и на производителях. В сегодняшней ситуации, единственное, что остается – это прислушиваться к желаниям и возможностям друг друга.

 

Что касается нашей продукции, то мы можем предложить новую коллекцию тентов HydroShoot (от HS 40 до HS 120) по очень выгодным ценам от 55 до 130 евро. Мне кажется, это отличное решение для любой страны. Это возможность преобрести отличный качественный товар по более низким ценам. Все потому, что мы взяли за основу, то, за что ценят наши тенты: хорошие трубки-основы и покрытие Mylar, но сэкономили на остальном – количество рукавов, подвесные крепления, окошко…

 

dr.jpg

 

 Что же касается вопросов ценообразования, роста или снижения цен… В этом году, в связи с изменением курсов доллара и евро, мы должны были увеличить наши цены на 20%. Но мы не сделали этого. В декабре мы даже немного снизили цены на линейку DarkRoom. Мы стараемся корректировать цены так, чтобы не доставлять дискомфорта нашим покупателям.  

 

Что за прошедший год стало бестселлером среди товаров Secret Jardin?

Их два. Это DarkRoom’ы - DR 120 и 240.

 

prop(1).jpg

 

О ваших бестселлерах – это тенты достаточно больших размеров, особенно DR240. Они занимают достаточно места в квартире. Что же выбрать тем, кто не располагает пространством?

Это, безусловно, Lodge! Их преимущество – два светонепроницаемых бокса, собранных в один тент. А отделения и вовсе три, так что вы можете создать условия для трех различных фаз роста в одном пространстве. Что касается размеров, то для квартиры идеальны L90 и L120.

 

lodge.jpg

 

А теперь, вернемся к планам на будущее. Что, все таки, нам ждать от Secret Jardin в 2016 году?

В следующем году, как и прежде, мы планируем работать над улучшением качества наших тентов и практической стороны их использования. Мы общаемся с гроверами, спрашиваем их мнение, чтобы создавать продукты, которые бы оправдывали их ожидания.

Так же ждите от нас внушительное количество релизов аксессуаров где-то через месяц.

 

Что ж, спасибо большое за беседу! С наступающими праздниками!

И вас тоже! Поздравляем российских гроверов с Новым Годом и Рождеством! Пусть наступающий 2016 год оправдает все ваши ожидания и принесет только радость!

 

%5E09C1B7C9BA3958D43E498C09B4A9E781137EB

 

Задать вопрос представителю Secret Jardin

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

В РФ к сожалению из аксессуаров только сетка и поддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ к сожалению из аксессуаров только сетка и поддон.

Еще карман для мелочей и полочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Tleds интересная штука, но я думаю ценник за$упят что невыгодно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ к сожалению из аксессуаров только сетка и поддон.

очень хотелось обзавестись вентиляторами с креплением на трубки, а то сейчас все очень по еврейски на подвесах болтается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у HydroShoot очень....очень сильно не хватает рукава под кабели, сейчас протянул через приоткрытую молнию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу хочу хочу Жардин,и будет она моя скоро во чтобы то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вентиляторов - просто покупаете дешманские офисные с креплением в виде зажима аля прищепка 500..600р - двухскоростной, для крепления в тенте и боксе - идеальное решение.

 

Все не могу разориться на тент :(

 

Бро, тент палка о двух концах, с одной стороны простой монтаж, удобство быстрой сборки/разборки и перевоза, с другой стороны очень важный минус - это палево в квартире, слишком уж он дисгармонирует с интерьером и наводит на вопросы, а что это за космическая тема такая, а хенд-мейд дспшный боксик можно удачно в интерьер без палева вписать, поэтому тент не всегда идеальное решение.

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вентиляторов - просто покупаете дешманские офисные с креплением в виде зажима аля прищепка 500..600р - двухскоростной, для крепления в тенте и боксе - идеальное решение.

 

 

 

Бро, тент палка о двух концах, с одной стороны простой монтаж, удобство быстрой сборки/разборки и перевоза, с другой стороны очень важный минус - это палево в квартире, слишком уж он дисгармонирует с интерьером и наводит на вопросы, а что это за космическая тема такая, а хенд-мейд дспшный боксик можно удачно в интерьер без палева вписать, поэтому тент не всегда идеальное решение.

Согласен бро полностью;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

у HydroShoot очень....очень сильно не хватает рукава под кабели, сейчас протянул через приоткрытую молнию

Привет. У тебя какой HS?? У меня сотка,одноконтурная вентиляция,пассивный вдув,один нижний рукав свободен из него и провода идут. А вот стойки ОЧЕНЬ хочется заменить или укрепить,еще одной палки (которые на потолке 2 не хватает) не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у HydroShoot очень....очень сильно не хватает рукава под кабели, сейчас протянул через приоткрытую молнию

 

Бро, для всех тентов есть универсальные переходники на гайках, делаешь аккуратный надрез круглой формы чуть меньшего диаметра и крепишь на двух гайках специальный рукав на котором имеется и затяжка, чтобы запах не распространялся, так что с этим проблем нет никаких.

 

Кроме того, обратить внимание хочется на то, что все тенты не имеют ребер жесткости по бокам, из-за чего при мощных канальниках бокс слегка вжимается во внутрь тем самым уменьшая внутреннее пространство, для этого продаются дополнительные секции - усилители-растяжки, похожие на сборные ребра, формирующие "костяк" тента, которые можешь установить где хочешь, у меня на одной из таких крепится вентилятор для обдува растений и его можно поднимать ниже или выше по ходу роста растений.

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. У тебя какой HS?? У меня сотка,одноконтурная вентиляция,пассивный вдув,один нижний рукав свободен из него и провода идут. А вот стойки ОЧЕНЬ хочется заменить или укрепить,еще одной палки (которые на потолке 2 не хватает) не хватает.

если ты не в курсе у дорогих моделей есть пара руковов под кабели мелкого диаметра и лампу нормально расположить не могу тк канальник и рукав для выдува с одной стороны получается надо ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!