Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DedPerded

Первый гров. Auto New York City (Pyramid Seeds), ЭСЛ105->ДРИ400->ДНАТ400, земля микс, органика. Харвест.

Скока вешать в граммах?!?! Твой прогноз на харвест сухого ))  

24 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Скока вешать в граммах?!?! Твой прогноз на харвест сухого ))

    • меньше 15 (а вот щас обидно было)
      0
    • 15-35
    • 35-55
    • 55-75
    • 75-100
    • неебацца килограмм снимешь


Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Indoor
Сорт: Auto New York City
Сидбанк: Pyramid Seeds
Тип семян: Автоцветущие
Способ выращивания: Субстрат
Субстрат: Земляной органический микс
Размер гроубокса: средний, не микро, не стелс
Удобрения: базовая линейка Plagron Bio,+Valagro и много проч.
Вентиляция: S&P TD 350 Silent
Освещение: ЭСЛ105->ДРИ400->ДНАТ400
Тренировки: лишь LST

Привет друзья ботаники! :clap: Прошло почти два года с тех пор как случайно набрел на Дзаги в поисках информации о индорном выращивании марьиванны, на которое, в целом, меня натолкнул просмотр сериала о двух славных парнях-химиках из Альбукерки. Год я почитывал, впитывая информацию и наконец созрел построить бокс, с чем, к моей радости, согласилась (поскрипывая) моя благоверная, за что ей огромное спасибо! Но в силу временной житейно-бытовой неустроенности, огромной природной лени и затем врожденной рукожопости, покупка всех комплектующих, самого шкафа-бокса и его обустройство затянулось еще на годик :wall: И вот наконец то я его домучил и подготовил к ПЕРВОМУ грову! :pop: алилуйа!!!


Итак, начнем с бокса и оборудования:

 

1. Бокс

 

Обустроен в шкафу из ЛДСП на застекленной лоджии. На лоджии нет центрального отопления, стоит конвектор на 2 кВт и поступает теплый воздух из приоткрытого окна в жилое помещение. Все стыки бокса промазаны силиконовым герметиком, стены оклеены пенофолом 0,8 см, что повышает градус, но у нас тут 9 месяцев в году холодно и 3 прохладно. К сожалению, из-за нахождения различных неустраняемых инженерных коммуникаций на лоджии бокс внутри имеет дебильную геометрию, в нижнем правом дальнем углу имеется типа тумба на треть бокса. Как раз на этой тумбе будут проходить первые дни растишки под слабым светом, затем будет переезд вниз на пол бокса.

 

Так сказать "жилой" отсек -

gallery_71286_1796_13164.jpg

gallery_71286_1796_13457.jpg

 

и сверху над ним технический -

med_gallery_71286_1796_275108.jpg

 

2. Вентиляция и климат

 

Применяется двухконтурная система.

Первый контур - вывод воздуха из бокса сначала без, а позже с применением горшковского фильтра:

sml_gallery_71286_1797_5836.pngmed_gallery_71286_1797_348.png

 

с помощью двухскоростного вентилятора S&P TD 350 Silent:

sml_gallery_71286_1797_8821.pngmed_gallery_71286_1797_5327.png

 

Вывод воздуха сделан непосредственно на улицу высоком этаже многоэтажки, пришлось сделать его зигзагом из "жилого" в техотсек и обратно в "жилой" отсек,т.к. отверстие на улицу пробурено в стене внизу. Надеюсь проблема с запахом при этом не встанет. На первом этапе вентилятор подключен на первой, медленной скорости без фильтра, с подключением фильтра переключу на вторую быструю.

 

Второй контур вентиляции для охлаждения лампы в кулмастере. Воздух тянется из околопольного пространства, пол без подогрева и всегда очень холодный. Вывод горячего воздуха сделан через верхний техотсек под потолок лоджии и будет служить дополнительным обогревом холодной лоджии. Используется польский вентилятор Dospel:

med_gallery_71286_1797_63195.pngmed_gallery_71286_1797_8325.png

 

Общую схему движения воздушных потоков попытался представить на схеме (за какккчество не судите строго):

gallery_71286_1796_147304.jpg

 

Также на схеме видно что холодный воздух снизу нагревается керамическим тепловентилятором на 0,75/1,5 кВт (под управление термореле ТР-15 в щитке) и "намокает" увлажнителем воздуха среднего уровня производительности:

sml_gallery_71286_1797_1963571.jpg и вот sml_gallery_71286_1797_728184.jpg

 

Позднее к ним присоединятся две вента на обдув:

sml_gallery_71286_1797_2337668.jpg

 

3. Свет

 

Будет применяться три лампы, на начальном этапе прорастания и несколько дней предвеги ЭСЛ 105 Вт, на вегу ДРИ 400 Вт и на цвет ДНАТ 400 Вт:

sml_gallery_71286_1797_1225196.jpg

 

Располагаются они в Кулмастере 125ом:

med_gallery_71286_1797_26028.png

 

ДРИ и ДНАТ буду управляться ЭПРОй Lumatek-lk4240-400w:

sml_gallery_71286_1797_1151.jpg

Свет и его вентиляционный контур запитаны через контактор ABB и будут управляться реле времени ПИК-2:

sml_gallery_71286_1797_913083.jpg

 

Кроме того в ночное (для растишки) время она будет освещаться боксе светильником с зеленой лампой на 18 Вт:

sml_gallery_71286_1797_654760.jpg

 

4. Инструменты

 

Имеется стандартный набор ПШ и ТДС метров и микроскопика от наших китайских друзей:

sml_gallery_71286_1798_2428352.jpg

 

И компрессор с двумя камнями для приготовления АКЧ:

sml_gallery_71286_1797_465731.jpg

 

5. Удобрения

 

В основном это должен быть органический гров на всём том, что замиксовано в субстрате с поддержкой части линейки от Plagron, но и немного химии присутствует, которая будет по листу идти...наверное...хз короче, но накупил всякого не мало:

med_gallery_71286_1798_52096.jpg и med_gallery_71286_1798_27115.jpg

 

В баночках разные брексилы и стимуляторы Benefit PZ, MC Cream от Valagro.

Если что то понадобится еще буду докупать в процессе. А так еще есть зола, меласса свекловичная, оргавит конский и куриный gallery_71286_1798_860.jpg,

мясокостная мука, вермикомпост sml_gallery_71286_1798_701242.jpg, и компост на основе КРС.

 

Проблема лишь в том, что как всем этим добром в реальности пользоваться я понятия не имею :blink: :hz:

Собственно поэтому я и решил завести свой реп, зная свою врожденную рукожопость и невнимательность, я буду вести дневник грова здесь на дзаги и если он сможет заинтересовать кого то из более опытных товарищей по цеху, буду надеяться на их комментарии, замечания, здоровую критику :help:

 

Чё то много накалякал, но краткость никогда не была моей сестрой :rolleyes:

Вот только подошли к главному :sm: Растить собираюсь вот чё Auto New York City от Пирамид Сидс:

gallery_71286_1799_2016.jpggallery_71286_1799_40768.png

 

и растить буду вот в чём:

 

6. Субстрат

 

В гроубэге на 30 литров замесил 20-23 литра (ориентировочно):

-50% вермикомпост

-30% кокос (Антей) промытый до прозрачной воды

-20% вермикулит

-стакан Оргавита конского + стакан куриного

-кило отваренной и размолотой хамсы (рыбка такая)

-полтора кило шкурок банановых

Все это было пару-тройку раз пролито Байкалом, разок АКЧ на рыбном больончике, компосте. Запускал туда же пару коробков земляных червей даже.

А потом вся эта бадяга простояла месяцев 9 в сторонке высохнув до состояния пустыни :rolleyes:

Неделю назад я это всё реанимировал проливом байкалом и выставил в уже теплый бокс ждать семку. Гроубаг стоит в невысоком поддоне на спец подставках, х.з. как эта хрень из нержавейки из строительного магазина называется, но между гроубагом и дном поддона есть теперь 0,6-0,7 см воздушной прослойки:

sml_gallery_71286_1799_260210.jpg и хрень sml_gallery_71286_1799_723560.jpg

 

ПРОЦЕСС пошел

 

- 25.12.2015 пятница в 19-00 замочил семку в банке с осмос-водой добавив 0,4 мл циркона

 

- 26.12.2015 суббота в 03-15 утонувшую и поднабухшую семку положил в ватные диски, в контейнер и через лист пенофола на батарею

 

- 27.12.2015 воскресенье в 16-00 поместил проросшую семку (4-5 мм хвост) в землю под лампу ЭСЛ 105 Вт в режим 24/0 под парничёк с заданной температурой 30 градусов и гистерезисом 2 градуса. Увлажнитель и вытяжной вент работает 24 час.

По два-три раза в сутки прыскаю с пульвика раствором корневина прямо в район семки и около и запрыскиваю в сам парничек.

 

- 29.12.2015 сегодня

-температура - 27-30,5 С

-влажность 35-42% (увлажнитель всегда на максимуме)

-полив - пшики раствора корневина

-свет 24/0 - лампа (за стеклом Кулмастера) на расстоянии 10-15 см от земли

-состояние растишки - рождается в муках

med_gallery_71286_1799_1536445.jpgmed_gallery_71286_1799_1982127.jpg

 

На сегодня всё! Итак зае...надоело писать :hello: До завтра!

P.S. совсем забыл добавить, выражаю большущую благодарность комрадам LonkiLomki и MatrixEnzo за их чудесные органические репы, во многом вдохновлялся ими!!!

Изменено пользователем DedPerded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодур, Баттерс, AGON и другие подписавшиеся, добро пожаловать в мой реп и спасибо за пожелания! :hi2: Заглядывайте почаще :thum:

 

 

Заглянув сегодня с утричка в бокс я был несказанно рад, растишка после мучительной ночи потуг и схваток с землей родилась на свет ЭСЛ лампы :clap: Мне осталось лишь перерезать пуповину и намочив из пульва я зубочисткой аккуратненько снял каску. Вечером обратил внимание, что первородные листики не распускаются, из других репов понял, что это пленка осталась, руки чесались и сковырял её зубочисткой и теперь моя совсем еще юная нежно-зеленая красавица :heart: :love: распустилась и выглядит так:

med_gallery_71286_1799_1865145.jpg

 

Итак, прогресс

 

- 30.12.2015 среда, 1-й день предвеги

 

-температура была 27-30,5 С, перенастроил реле, теперь будет 25-29С круглосуточно

 

-влажность 31-39%, увлажнитель не справляется, похоже выдув ТД350 не нагруженного фильтром слишком сильный даже на медленной скорости :(, пока спасаюсь парничком, но через 3-4 дня полюбому придется его снять, как достичь нужных 60-80% влажности етить колотить...

 

-полив два раза в сутки 5-7 пшиков раствора корневина на весь пятачок под тепличкой и внутрь теплички

 

-свет пока еще 24/0 - лампа ЭСЛ105 (за стеклом Кулмастера) на расстоянии 10-15 см от земли, завтра в 18-00 устрою ночь на 6 часов и далее навсегда будет 18/6

 

-состояние растишки - "Я родился!" sml_gallery_71286_1800_4073.jpg

Изменено пользователем DedPerded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья! Поздравляю всех с наступившим новым 2016 годом! Желаю всем в новом году здоровья, благополучия, ну и, конечно, беспаливного грова с жиииирными шишами!!! :clap:

 

Как сказал один опытный старожил Дзаги:

 

Всегда в начале интересно и в конце, а середина репа всё рутина.

Ждёшь, наблюдаешь, обрастает, точишь нож...слюна бежит, но ты ведь воен, всегда везде ты терпелив, настойчив и упрям, местами))

Так и у меня, ажиотаж рождения растишки прошел и пришло понимание, что теперь следующим таким же волнительным по эмоциональному накалу событием будет харвест, а пока впереди три месяца, надеюсь беспроблемного рутинного грова :rolleyes:

 

Итак:

 

- 01.01.2016 пятница, 3-й день предвеги

-температура колеблется в пределах 23-29С

-влажность 27%, увлажнитель на максимуме

-полив два раза в сутки 5-7 пшиков раствора корневина на весь пятачок под тепличкой и внутрь теплички

-свет был переведен на режим 18/6 в 22-00 31.12.15 у растишки случилась первая ночь до 04-00 01.01.16, работает лампа ЭСЛ105 (за стеклом Кулмастера) на расстоянии 10-15 см от земли

-состояние растишки - стебель вроде нормальный, крепенький, подросла на 4-5 см и днем сегодня я подсыпал земли по самые семядоли и теперь растишка выглядит так:

gallery_71286_1799_1675260.jpg

 

 

Вопросы:

1. что делать с влажностью? Она слишком низкая. Или не обращать внимание...

2. когда переводить на ДРИ свет 400Вт? Пока думаю о переводе на ДРИ как начнется полноценная вега, вегой буду считать формирование третьей пары листьев, как это было заявлено у HHitch в его конкурсном репе 2014 года (кстати голосовал за него тогда). Это ориентировочно на 7-8 день от каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро с влажностью тоже мучаюсь :hello: ......увлажнитель лучше вынеси за пределы бокса

бро, палево...на лоджии и рядом периодически бывают гости, которые совсем не в теме, а кое кто из них еще и в ФэCеKаэHe работает :ph34r: :ph34r: Так что снаружи это просто шкаф :wink2: А шум вентиляции объясняется наличием реальной приточной воздушной установки :rolleyes: Короче выносить увлажнитель не вариант. Подожду того момента когда заменю ЭСЛ на ДРи и уберу парничек, тогда и сделаю окончательный вывод по влажности.

Итак:

- 02.01.2016 суббота, 4-й день предвеги

-температура колеблется в пределах 24-30С

-влажность 21-27%, увлажнитель на максимуме

-полив 70 мл раствора корневина 3-5 см вокруг стебля и 2 раза в сутки пульвиком внутрь теплички

-свет 18/6 лампа ЭСЛ 105 Вт (в Кулмастере) на расстоянии 12-15 см от земли

med_gallery_71286_1799_2231829.jpg

 

- 03.01.2016 воскресенье, 5-й день предвеги

-температура колеблется в пределах 24,5-31С, уменьшил на термореле на градус меньше, а то верхний предел жарковат, теперь на реле выставлено 28С и ожидаю диапазон 22,5-29С

-влажность 21-27%, увлажнитель на максимуме

-полив сегодня не осуществлял, земля еще на 2-3 см пальцем кажется влажновата, 2 раза в сутки пульвиком внутрь теплички, и на ночь с пульва по растишке водой и пару раз по земле

-свет 18/6 лампа ЭСЛ 105 Вт (в Кулмастере) на расстоянии 12-15 см от земли

-состояние растишки - после присыпки по семядоли земли растишка поднялась еще на два см, первая пара листьев вытягивается и расправляется, вторая пара пока не развивается. Кажется растишка не спешит. Полагаю, что до полнолуния 10.01.15 пока луна убывающая будет набирать корневую и с 11-12 января на растущую луну, наверное, должна стрельнуть в рост.

med_gallery_71286_1799_316372.jpg

 

Вопросы те же плюс один:

1. что делать с влажностью 21-27%? Она слишком низкая. Или не обращать внимание...

2. когда переводить на ДРИ свет 400Вт? Пока думаю о переводе на ДРИ как начнется полноценная вега, вегой буду считать формирование третьей пары листьев, как это было заявлено у HHitch в его конкурсном репе 2014 года (кстати голосовал за него тогда). Это ориентировочно на 7-8 день от каски.

3. Чем лучше поливать? Измерил ПШ и ППМ осмос-воды ПШ 5,5 ППМ 15, крануха (не отстоянная) ПШ 6,5 ППМ 181. Хочется поливать осмотической, но смущает ПШ низкий, хотя с другой стороны много раз писали в теме органики, что в органическо-земляном замесе земелька сама отрегулирует всё..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влажности маловато.....верни стаканчики,парочку 5л боклашек(верх отреж) поставь с водой.....

Лампы этой хватит до момента предцвета...потом лучшебы на цвет ДНАт 250......и эту слс посмотри ..лучше чтоб синий свет был 4000к вроде......

Поливаю из под крана.....там походу ппм приличный ...в чайнике вечно налета много....ПШ моно повысить или понизить

up down......не чего там само не отрегулируеться.....лей 6,5......норма......только когда вода сутки постоит...а еще и удобрений добавиш ПШ вырастет....надо будет понижать....и еще температура воды 22 градуса

 

Сам автики подымаю(от пирамид сид бонус был...но ща не разберу кто где)....тоже первый опыт..... :hi2:

А так вроде ростишка по фоткам крепенький.....удачи....думаю все пучком будет :icon_rasta:

Amnesia Auto первый гров

Изменено пользователем dafas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 04.01.2016 понедельник, 6-й день предвеги (первый ACHTUNG)

-температура колеблется в пределах 17-30С, где то произошел косячек с термореле, почему то поздно включилось, но это явно было кратковременно, в среднем темпа выше

-влажность 21-23%, увлажнитель на максимуме, по совету бро dafas выставил в бокс чащу с водой, но похоже это как мертвому припарки...

-полив 80 мл раствора корневина (1гр/л) 4-5 см по кругу от ствола, перед сном по листу реанимационным набором (см.ниже)

-свет 18/6 лампа ЭСЛ 105 Вт (в Кулмастере) на расстоянии 12-13 см от земли, растишка была под парничком. Во второй половине дня я убрал парничек насовсем и лампу повесил где то 9-11 см и случился ожог (вроде) :confuse: :4: Теперь сделал расстояние от земли до лампы 19-20 см. Завтра посмотрю как отразится на состоянии.

-состояние растишки - оформляется вторая пара листьев, до ожога развитие было нормальным, выглядела так:

gallery_71286_1799_1230555.jpg

 

Затем я опять присыпал последней оставшейся землёй по семядоли, убрал парничек, и опустил лампу, наивно полагая :kva2: , что с ЭСЛ словить ожог на 9-10 см невозможно, через 8-9 часов заглянув в бокс увидел такую картину :help: :

 

gallery_71286_1799_1918643.jpg

 

На кончиках листьев отчетливо виден краевой некроз :5:

В порядке срочных реанимационных мер было принято решение опрыскать растишку чем-нибудь, тем более у неё только что началась ночь. Из "чего-нибудь" мои криворукожопые ручки :crazy: дотянулись до витамина В6 (05,мл на 0,5 л), янтарной кислоты (0,5 таблетки на 0,5л) и Эпин-экстра (0,1 мл на 0,5л), всё это дело вместе я замешал в пульвике и несколько раз опрыскал листочки, потом еще через часика полтора перед своим сном пшикну еще разок.

 

Обидно, досадно прям до не могу :wall: как будто родную домашнюю животинку навродя котейки покалечил :5:

Буду надеяться, что выживет :rolleyes:

Изменено пользователем DedPerded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....хорош херней всякой прыскать....после 2-х недель удобры все....

Бро, то не удобры, а стимуляторы и витамины, на этом этапе и с учетом стресса от ожога и, судя по всему, крайне низкой влажности, штука крайне необходимая, чтобы помочь растишке выкарабкаться, удобр минеральных как таковых в принципе не буду (под корень) применять, лишь по листу, и начну поливать их с оформления третьей пары листьев и переводом на лампу ДРи 400 Вт. А вопрос влажности, мать её, решил радикально :cool_3:

 

Итак:

- 05.01.2016 вторник, 7-й день предвеги

-температура колеблется в пределах 19-29С, диапазон велик, но на улице -20С на лоджии +10С, и термореле с выставленным гистерезисом 2С не успевает, приму как данность, сделать с этим пока ничего не могу, через несколько дней переведу на ДРи400Вт и тепла станет больше.

-обдув 24/7 бытовой вентилятор прямо на растишку

-влажность около 50-62%, приобрел второй увлажнитель, теперь на максимуме шпапрят два увлажнителя, пока растишка не станет достаточно крупной, чтобы самостоятельно регулировать влажность вокруг себя работать на постоянку будут оба увлажнителя

-полив сегодня не осуществлял, перед сном по листу и по земле попшикал с пульва РО водой

-свет 18/6 лампа ЭСЛ 105 Вт (в Кулмастере) на расстоянии 19-20 см от земли

-состояние растишки - продолжает оформляться вторая пара листьев, обожженные и высушенные крайне низкой влажностью кончики и края листочков совсем высохли, подрезать не буду, пусть растишка сама с этим справляется. Буду наблюдать, если некроз не получит дальнейшего развития, значит это был точно ожог/засуха в воздухе.

 

Сегодня днем выглядела так:

gallery_71286_1799_923462.jpg

 

Шпарят два увлажнителя:

gallery_71286_1799_2086719.jpg

 

...и результат их работы - влажность 60%:

gallery_71286_1799_2637953.jpg

 

Пока больше сделать ничего не могу, жду и наблюдаю, надеюсь, что стрессы от большого диапазона перепада температур в течение суток и низкая влажность со световым ожогом не погубят моё юное создание :wacko:

С нетерпением жду полнолуние и луну в росте, всё надеюсь стрельнет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братья агрономы! :hi2: Так получилось, что взял я паузу в обновлении репорта, что было связано с тем, что тупо не знал выживет моя растишка или нет :rolleyes: Был момент, когда руки почти опустились и хотелось вырвать мою девочку инвалида недорослика :girl: и начать цикл заново, но каким то чудом она выжила и даже пустилась в рост :re14:

Теперь обо всем по порядку. Моя бедолага с обожженой 04.01.16 первой парой листьев конкретно стрессанула, поникла и получая регулярно все новые порции сухого (10-20%) воздуха (так как заряд двух увлажнителей регулярно заканчивался и я не мог своевременно залить баки) развивалась медленно, кончики листьев совсем скукожило. Но этого на её несчастную судьбинушку показалось мало и вот я 07.01.16 придя из гостей (Новый Год ведь) в состоянии конкретной ужратости полез попшикать на ночь и уронил на растиху метеостанцию :rak: Р-У-К-О-Ж-О-П! К моему бухому ужасу у растихи отвалился один листик из второй пары листьев... Помню я еще захерам то этот листик от кого то прятал, мол это не я, тут так и было...Вобщем други мои - синька несомненно ЧМО :trup: Выглядеть это всё стало вот так:

07.01.16, 9 дней от каски

gallery_71286_1799_1154603.jpg

 

Глянув на неё на след день по трезвяку у меня чуть не навернулася скупая мужская слеза и вот тут то я и стал размышлять на тему акта летального насилия к своей покалеченной растихе :ninja:

Но трезвая и сильная жаба прикинув, сколько убито кВт энергии и что семка тоже не бесплатно ко мне приехала решила мучить заморыша и далее :brows: Я произвел обрезку краёв листьев пожженых и стал наблюдать дальше поливая чистой водичкой и пшикеня ею же на ночь.

 

К началу фазы роста луны, на которую я так сильно возлагал надежды я как раз перевел растиху на мощный ДРи 400 Вт свет и на 12.01.16 было как то так:

12.01.16, 14 дней от каски

gallery_71286_1799_2425884.jpg

 

В целом мои надежды оправдались и растиха, ну если не стрельнула в рост, но уж точно перестала топтаться на месте, активно полезли новые листья. Правда из-за инвалидности и подросшего второго листа, который не был уравновешен своей парой с другой стороны, растиха стала заваливаться на бок и пришлось пристроить ей костыль из жесткой проволоки :

14.01.16, 16 дней от каски

gallery_71286_1799_1000283.jpg

 

Начиная с 17-го дня от каски стал давать по таблице от производителя органической удобрение Plagron Grow, полив произвожу через день, плагрон на вегу в каждый полив теперь до предцвета будет (если доживет) .

На сегодня растиха меня очень радует своим видом, листочки новые растут, наконецто стал утолщаться ствол. В развитии и размерах, растиха конкретно отстает от своих соплеменниц того же возраста, судя по соседним репортам, но думаю уже надо довести до конца, и собрать все шишки сейчас, чтобы на второй гров их уже не повторять:

17.01.16, 19й день от каски

gallery_71286_1799_286144.jpg

 

Поливы и кормления теперь буду вести в табличке, а то иначе каша в голове, начинаешь забывать сегодня, что делал вчера:

gallery_71286_1799_61163.jpg

 

Вот такие дела!

Как ДЕла обстоят? Куда пропал?

Спасибо бро dafas, за то что не дал потеряться моему репорту, честно говоря только благодаря тебе сегодня решил написать продолжение! Респект тебе, дружище и крепко жму руку! :hi2:

Сам внимательно слежу за твоим садиком, скоро он в рощу превратится :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,ай нид хэлп :help: с чем может быть связано следующее явление - на ночь растишкину пошел попшикать с пульва и обратил внимание что листочки сложились слегка в форму лодочки, это свидетельство чего??? :blink:

gallery_71286_1799_282555.jpg

 

по процессу расклад такой:

- 18.01.2016, 20й день от каски

-температура колеблется в пределах 22-29С

-обдув 24/7 бытовой вентилятор прямо на растишку

-влажность в основном около 50-62%, но бывает 1-2 часа в день 15-25%, когда кончаются два увлажнителя

-свет 18/6 лампа ДРи 400Вт(в Кулмастере) на расстоянии 42 см от макухи растишки

gallery_71286_1799_95424.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью для листьев нормальное явление. Ты видел как цветы на ночь закрываются ?

вон оно как...у меня два предположения было, либо это как ты и сказал, бро, листья на ночь закрываются, просто я еще не сталкивался с этим в живую, либо так листочки пытаются уменьшить площадь потребления света, т.е. его слишком много и надо приподнять лампу, сейчас оно от макухи 42 см (в кулмастере) :hz:

Короче не буду загоняться, пока понаблюдаю, если днем такая шляпа не будет наблюдаться, значит всё ок...

Спасибо, за внимание, бро! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня растет все замечательно при влажности 20 процентов! первые две недели привыкает потом пох! не замарачивайся! горазно хуже что влажность у тебя скачет иза увлажнителей! Пшикай с цирконом каждый день, перед сном и будет все самалет)))

А листья у тебя от пересушки не "жуёт"? И у тебя автики или фотопериоды? Вопрос к тому, что от низкой влажности растиха явно стрессует и пусть она и привыкнет за пару недель, но для автика это принципиальные пару недель, ведь он не успев развиться на веге таким карликом недоросликом на стрессах и зацветет как я понимаю, т.к. независимо от того насколько он вырос часики тик-тик-так внутренние у него и цвет придет через положенные дни... :( А фотопериод я мог бы держать на веге просто чуть дольше и развить зеленой массы ровно столько как мне надо. Или я ошибаюсь насчет автоматов и стрессами на ранней стадии всё же можно увеличить срок веги? Что скажете бразы? :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и естественно не ставь лампу близко к растению, у него пропадет стимул тянуться вверх. Ты наблюдал такую картину, когда растение листочки вверх поднимает и тяяяяяяянется ?. У меня две эслки сейчас на 45-50 см сверху и растению очень хорошо, оно тянется, его не придавливает. По твоим фоткам мне кажется его плющит. Вот моя машка 11 день, автик. Я ее светом не балую и тяну вверх, там скрог ожидает ее (мля я как йода магистр ололололо)

post-85423-0-57360500-1453190360_thumb.jpg

Во-во, и мне кажется что стелится прямо по земле у меня растиха, походу я и правда придавил её светом мощной ДРи лампы, сегодня попробую приподнять лампу, на 12-13 см, чтобы до макушки было 50 см или даже до 60 см, чтобы растиха наконец то приподнялась от земли! Спасибо, комрад. помог принять решение, самому пока чуйки еще просто не хватает, нужен опыт :hi2:

Увидел, ч то у тебя автик, так что скажешь по вопросу сресса в начала и внутренних часов растихи? и вижу у тебя щас со влажностью всё ок, или это не текущий гров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А листья у тебя от пересушки не "жуёт"? И у тебя автики или фотопериоды? Вопрос к тому, что от низкой влажности растиха явно стрессует и пусть она и привыкнет за пару недель, но для автика это принципиальные пару недель, ведь он не успев развиться на веге таким карликом недоросликом на стрессах и зацветет как я понимаю, т.к. независимо от того насколько он вырос часики тик-тик-так внутренние у него и цвет придет через положенные дни... :( А фотопериод я мог бы держать на веге просто чуть дольше и развить зеленой массы ровно столько как мне надо. Или я ошибаюсь насчет автоматов и стрессами на ранней стадии всё же можно увеличить срок веги? Что скажете бразы? :ny_icon_old:

 

То, что я вижу у тебя, это скорее всего из за близкой лампы, у растения нет стимула тянуться. Если сепетишь насчет влаги - поставь ты пару блюдцев с тряпками внутрь бокса, да прыскай на стенки раз в три часа из пульвика обильно. Я так спасался, пока не было увлажнилова. А вообще купи увлажнитель, стоит 1200-1500 норм. Я скарлет себе взял, который с бутылкой можно любой юзать и шланг вставил в дырку раздачи, и направляю куда хочу. Если нужно, я тебе модель даже скажу. У меня всю зиму на износ работает без сбоев.

 

Стрессами ты не увеличишь вегу у автика, ты снизишь размер растения и количество урожая.

У меня автик сейчас, автомария 2.

До этого я поднимал автик Think different и фотопереодику чистую саттиву desfran в этом году

 

Во-во, и мне кажется что стелится прямо по земле у меня растиха, походу я и правда придавил её светом мощной ДРи лампы, сегодня попробую приподнять лампу, на 12-13 см, чтобы до макушки было 50 см или даже до 60 см, чтобы растиха наконец то приподнялась от земли! Спасибо, комрад. помог принять решение, самому пока чуйки еще просто не хватает, нужен опыт :hi2:

Увидел, ч то у тебя автик, так что скажешь по вопросу сресса в начала и внутренних часов растихи? и вижу у тебя щас со влажностью всё ок, или это не текущий гров?

 

Текущий. Автмария от ПС. Я начинал гровить год назад и построил узкий стелс бокс 40*40*120. Стабильно получаю урожай в 50-60 грамм сухого на пяти 55ватных эслках. Это последний гров в таком, я его потом выкину и сделаю на днате уже по уму, с свистелками и перделками. Опыта набирался так сказать.

 

Я вообще понял что дело не только в лампах. Дело в микроклимате и в первую очередь в ЗЕМЛЕ. Нужно правильно делать микс земляной, из хорошей дорогой земли. 1/2 месяца тогда вообще можно за удобры не париться

 

Мужик никакой веги на ДРИ/Днат. Я думал у тебя эслки так плющат. Врубай эслку, если есть возможность, вырубай днат, решай с влагой и у тебя все будет круто. Никаких патологий с листьями и удобрениями у тебя нет, должно выстрелить

Изменено пользователем gingergus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще купи увлажнитель

Бро, у меня работает два увлажнителя одновременно... вдвоем они одновременно вытягивают сейчас влажность до 65%, задача пока лишь вовремя подливать воды, но это вопрос я почти решил, чисто организационный. Два увлажнителя нужны, т.к. внутри бокса работает почти на постоянку тепловентилятор, он выжигает воздух похоже при нагреве. От тепловентилятора не отказаться никак, т.к. поступающий воздух в бокс извне холодный, в силу места расположения бокса.

 

Стрессами ты не увеличишь вегу у автика, ты снизишь размер растения и количество урожая.

Это мля печаль... :4: я получается уже безвозвратно и сильно уменьшил свой урожай...

 

Мужик никакой веги на ДРИ/Днат. Я думал у тебя эслки так плющат. Врубай эслку, если есть возможность, вырубай днат

 

тут всё путем :thum: ДРи лампа она как раз на вегу самая идеальная лампа - она даёт спектр с преобладанием синего в отличие от ДНата, а Днат лампу я на цвет воткну она как раз красный спектр даст.

А вообще, спасибо, gingergus, что делишься накопленным своим опытом! Внимания и советов со стороны более опытных товарищей по цеху тут не хватает бывает, жму руку! :hi2:

Изменено пользователем DedPerded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм тогда у тебя с влажностью. Учитывай что метеостанция мерит в точке ее датчика, фактически завирая действительную влажность, в точке выхода струи пара она одна, потом пар затягивает в поток от вентиляторов и разносит. У меня если поставить ближе метеостанцию она показывает 95 %, стоит к краю убрать горшка, так сразу 35 %.

Если два увлажнителя стоит, то все норм.

 

Помимо подходящего спектра лампы, есть еще же мощность лампы ? Плотность светового потока там ? Люмены х**мены.

У тебя тупо прижало растение стотонным прессом к земле. Удаляй выше лампу, или снижай мощностя )_

 

Кстати все норм будет, нарастет нормально, не паникуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья-ботаники! :hello: Комрады dafas, gingergus спасибо за внимание и за советы, всё это мне на пользу и обязательно пригодится, но наверное какие то шишки всё равно мы ДОЛЖНЫ набить сами, иначе опыт не заработать :ny_icon_old:

В общем по наблюдениям коллег по цеху было определено, что растиха придавлена светом и необходимо увеличить расстояние до лампы и вчера с утричка я сделал перестановку в боксе и увеличил расстояние до ДРИ лампы 400 Вт с 42 см до 65 см.

Вечером перед сном растихи зафоткал её, такое ощущение, что онаначала тянуться к свету и подниматься от земли, сегодня вечером проверю :rolleyes:

20.01.16, 22й день от каски

gallery_71286_1799_2543051.jpg

 

По совету gingergus'а немного изменил методику душа на ночь, простой воды теперь не будет, теперь только либо стимуляторы/витаминчики, либо АКЧ или байкал.

Вчера на ночь растиха получила душ с цирконом и цитовитом. С утра сегодня смотрел, вроде бодрячком, мелкосативные листочки стоят торчком как соски у юной леди :rolleyes: :girl:

С утра же дал под корень 400 мл Plagron Grow, вроде в поддон ничего не вышло. Но как я понимаю с органикой и органическими удобрениями можно не париться вообще с проливами насквозь и измерением PPM и ПШ выливающегося в поддон.

Но воду для полива под корень комтролирую - ПШ держу в диапазоне 6,1-6,5, вода осмотическая имеет отстоявшись ПШ 5,6-5,8, развожу её кранухой отстоянной чуточку, т.к. крануха оказалось имеет ПШ 7,3-7,4. А сначала в первые две недели вообше поливал лишь осмотической водой...а она кислила прилично так, тоже стресс создавал.

 

Поливы/кормления

gallery_71286_1799_76082.jpg

 

Еще вчера на ночь поставил вариться АКЧ по самому классическому рецепту:

-1 литр воды

- жмень червекомпоста

-40 мл мелассы

Всё это в трехлитровую банку и на аэрацию:

med_gallery_71286_1799_164878.jpg

 

Спустя всего 12 часов это стало выглядеть уже так:

med_gallery_71286_1799_20915.jpg

 

На ночь сегодня будет душ из АКЧ, наверное разбодяжу его для начала 1 к 10. Пишут, что вроде полсе него растиха вообще чуть не выпрыгивает из земли от тонуса и тургора :re14: вот и проверим :cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, комрады агрономы! :hello: Прошло четыре дня с предыдущего отчета, я вкратце накидаю, что происходило с растихой за это время.

Итак, 20.01.16 был поставлен вариться АКЧ на биогумусе/мелассе/воде и спустя сутки варки 21.01.16 на ночь растиха получила душ в концентрации 1/10 по листу. Честно говоря особой разницы я не заметил, конечно листочки приподняла на следующее утро, но какого то взрыва развития и листьев под 45 градусов вверх не наблюдал. АКЧ варился еще сутки и на след день я дал АКЧ по листу 1/5. Принципиально тоже ничего нового не увидел. Уже на третьи сутки варки я дал под корень АКЧ 1/1,5.Короче пока меня немного разочаровал АКЧ. Но все же через недельку буду варить опять, надеюсь раздобуду люцерну и добавлю в АКЧ её, там много полезностей в ней и главное содержится
трианконтанол

  Показать содержимое

Триаконтанол влияет на рост растения за счет повышения ассимиляции углекислого газа и улучшения фотосинтеза. Триаконтанол позволяет растению приобрести больше питательных веществ из окружающей среды, что приводит к усиленному росту растения и более высокому качеству урожая. При использовании триаконтанола на цветущем растении, значительно повышается количество цветков, их качество и размер.

Для ускорения роста, увеличения размеров (корней, листьев, цветов), повышения урожайности растения. Триаконтанол производит впечатляющий эффект на большинство видов растений. Его можно использовать в процессе вегетации и цветения. Максимальный эффект триаконтанола проявляется при минимальных концентрациях. Традиционный метод обработки растения заключается в опрыскивание стебля, листьев и цветов раствором триаконтанола.

К 23.01.16 уже явно обозначилась проблема - боковые колы опережали в развитии и были выше центра:

23.01.16, 25-й день от каски

gallery_71286_1799_1348187.jpg

 

Кроме того, к этому времени похоже растиха решила продемонстрировать, что она таки девушка :girl:

gallery_71286_1799_1402857.jpg

 

С проблемой неравномерного развития боковых кол и отстающего центра решил бороться растяжками. В теории как то всё представлялось просто, но как дошло до практики руки резко стали граблями, а сам я оказался таким же ловким как медведь часовщик или ювелир. Пару-тройку листиков я покоцал надрывами и отрывами, но вроде не критично.

Получилось как то так:

gallery_71286_1799_2646988.jpg

 

Две колы пригнул растяжками из резинок, а две импровизированными гантелями, и теперь у меня растиха тяжелоатлетка :super: Воть гантелька:

gallery_71286_1799_93934.jpg

 

Вид сбоку, видно, что теперь центр выше или на уровне четырех боковых кол:

gallery_71286_1799_142132.jpg

 

Сегодня меня очень порадовало как выглядит растиха, все загнутые колы повернулись к "солнцу" и вообще торчат бодрячком:

24.01.16, 26-ой день от каски

gallery_71286_1799_1394581.jpg

 

И вид сбоку, все колы на одном уровне, центр чуть выше:

gallery_71286_1799_1436134.jpg

 

Пока на сегодняшний день кормлю и поливаю через день, психологически так проще, т.к очень боюсь перелива, да и вроде неоднократно писали, что растихе так легче корешками дышать:

gallery_71286_1799_69734.jpg

 

Беспокойство вызывает у меня только, что кормежка происходит с такой схемой Плагроном Гроу лишь раз в два дня. А на растихе, если обратите внимание на последние фотки появилось немало очагов мелких пожелтения на старых листьях, а самые нижние листья она вообще конкретно пожрала. Я так понимаю ей не хватает жратвы, судя по всему азота, и я просто не знаю чем ей помочь из того, что у меня есть. Дал бы МФК или сульфик по листу, но он же не поможет с дефицитом азота? Я может и зря загоняюсь с этим, просто мне казалось, что листья выедать свои нижние растиха должна в середине и конце цвета, но никак не в конце веги. Что скажете бразы, что посоветуете?

Изменено пользователем DedPerded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это прилистники

Спасибо, друг, это самая понятная иллюстрация на тему определения пола, я бы её куда нибудь в гроупедию выложил местную, а то я ж не разу на толковое разъяснение с картинкой не натыкался :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова, бро. Почитал из твоего последнего, и возник у меня вопрос: центральная кола чуть выше, боковые ниже, к чему заморочки эти? Все ровно же вроде. И не пора ли днат уже ставить) а то уже предцвет стучится в двери?

Здаров-здаров! Ну заморачивался то я как раз тогда, когда боковые колы были существенно ВЫШе центра, а в последнем отчете как раз показал как оно стало выглядеть после исправления ситуации :hi2: Ну а к слову о предцвете....похоже ты совершенно прав, бро...

Итак, друзья, наблюдатели и просто проходившие мимо, сегодня у моего карлика решил случиться предцвет (что ли?? вроде??)

 

26.01.16, 28-ой день от каски

gallery_71286_1799_1854423.jpg

 

Ведь это же оно, у меня случился предцвет? И всё таки судя по иллюстрации любезно предоставленной Факмафаком у меня дЭвачка :girl: ? Или это опять не то?? :wacko:

gallery_71286_1799_600347.jpg

 

Вчера полил под корень байкалом 1/100, туда же зафигачил норма Плагроно Гроу на вегу и на ночь душ сделал ей из комплекса микроэлементов в хелатной форме Brexil Mix. Не знаю, что из этот так сработало, но вечером открыл бокс и не узнал её, растишка приободрилась, распушилась, и во все стороны распушилась стигмами. Изменения для моего отеческого внимательного взгляда существенные, со стороны это не так, наверное, будет заметно.

Сильнее всего меня печалит тот факт, что раз начинается предцвет, то набор зеленой массы прекратится сейчас и значит мои надежды, что карлик станет если не великаном, то хоть наберет нормальные паспортные 40-60 см взяли и к хУям обломались :blink:

Общий вид сверху:

gallery_71286_1799_538762.jpg

 

Вид сбоку..каааааарлиииикккк...... :4: :4: :4:

gallery_71286_1799_1527747.jpg

 

И вот такая вот хрень помаленьку творится преимущественно на лопушках, сегодня для примера её зафотал - это нехват или скорее обыкновенный процесс естественного старения?

gallery_71286_1799_1013593.jpg

 

Ну и таблица поливов и кормлений на сегодня с учетом еще не случившегося вечернего душа с байкалом:

gallery_71286_1799_41977.jpg

 

Друзья убедительная просьба, помогите ответить на ряд вопросов:

1. Это предцвет?

2. Это таки девочка?

3. Траблы на листьях норма?

4. Сейчас УЖЕ надо менять лампу ДРи на Днат?

5. Схему кормления и удобры менять на цвет (Плагрон Блум, Плантафолы 10.54.10 и 5.15.45, настой древесной золы)?

 

Очень надеюсь, друзья на ваши ответы, сам пока по отсутствию опыта наверняка не понимаю :cool_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют, братья гроверы! :hello: Краткий отчет по прошедшим двум дням.

Итак 26.01.16 на 28-м дне от каски растиха явно показала женский пол и собралась зацветать выкинув множество стигм. Сразу была поменяна лампа синего спектра ДРИ 400 Вт на лампу красного спектра ДНАТ 400 Вт.

Расстояние от лампы до макухи 58 см, режим прежний 18/6.

Влажность днем и ночью в диапазоне 35-65 %, далее буду помаленьку снижать до 25-35%.

Обдув 24/0 одним бытовым вентилятором, через несколько дней повешу второй вентилятор на обдув.

Полив раз в два дня, всегда теперь с органическими удобрами Плагрон и байкалом/АКЧ. Также планирую включить в питание под корень дополнительно микробиологическое удобрение Фосфатовит.

На ночь по листу отныне каждый день либо Plantafol 10.54.10 или 5.15.45, либо стимуляторы-витамины Benefit PZ (до харвеста), циркон, тиамин, янтарка и т.п. К питанию по листу одновременно со стимуляторами буду иногда добавлять Брексилы Multi или Mix.

 

26-28.01.16, 28-30ый день от каски, двухдневный прогресс

gallery_71286_1799_3108599.jpg

 

Хорошо видно, как под ДНАТом растиха стрельнула, прогресс как мне кажется значительный.К сожалению фотки теперь только на ночь с вспышкой с дальнейшими корректировками освещённости в редакторе, т.к. под днатом вообще не хера не видно.

 

28.01.16, 30-ый день от каски, вид сбоку

 

gallery_71286_1799_2155029.jpg

 

Здесь хорошо видно, что растиха продолжает подъедать нижние листья лопухи, на новых острых сативных листочках поражений таких нет, а значит пока нет повода волноваться.

 

Ну и текущая таблица поливов-кормлений:

gallery_71286_1799_27648.jpg

 

Пока как то так! :smile: Продолжаем расти и пухнуть! :istr:

Всем удачи и адиос! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, бразы! :clap: Пришло время очередного короткого отчета за прошедшие 2-3 дня. Итак, вовсю растем после перевода на ДНАт 400 Вт, правда преимущественно вширь растем, а не вверх. Во многом благодаря тому, что я её гну и тренирую нещадно. Но я тут взял рулетку и замерил расстояние от уровня земли гроубэга, стоящего на дне гроубокса и до стекла култуба, максимально поднятого к потолку, так вот получилось всего 93 вшивых сраных ущербных сантиметра :unsure: Поэтому отныне и вовеки веков гнуть, пригибать, давить и плющить каждого следующего обитателя моего бокса-кельи, ибо не хУй, аминь :pop: И кажется кали мист или супер лемон хейза мне в нём не вырастить...хотя может если их по спирали загибать...хммм... :brows:

В общем в настоящий момент растиха распнута и растянута с помощью семи растяжек из канцелярских зажимов, резинок и проволочных крючков (2,5 мм). Таким образом сформировал уже 7 полноценных крупных кол. Стараюсь колы растягивать по краям, тем самым освобождая центр, оголяя для света новые точки роста побегов и шишек. Параллельно подгибаю все крупные листочки, чтобы они не загораживали от света новые побеги и шишки. Пока надеюсь появится еще несколько новых полноценных кол.

Теперь фотки.

 

01.02.16, 34-ый день от каски

gallery_71286_1799_2693612.jpg

 

01.02.16, 34-ый день от каски, вид сбоку

gallery_71286_1799_2461795.jpg

 

Тут видно одна кола сзади справа слишком поднята, это Моё Рукожопое Величество прямо сейчас во время фотосесии постаралось, уронив вентиллятор на растиху и обломав от центрального ствола две колы. :sir: Обломились не полностью, но сильно. Промазал место облома садовым варом и подпер снизу чем мог. Надеюсь приживётся... :( Да ёпту, полюбпасу приживется :kutyashie-101: Эта растиха уже всё выдерживала!

Табличка с питанием и поливами стала слишком крупной и теперь я разделил её на две части.

 


Таблица поливов и питания 1-28 день

  Показать содержимое

gallery_71286_1799_99553.jpg

 

И питание и поливы текущие:

gallery_71286_1799_59496.jpg

 

Решил тут еще замутить гифку с процессом роста, буду каждые два дня фотать прогресс, так мне самому гораздо нагляднее КАК быстро или мендленно растет и развивается растиха, а то глядя на неё каждый день этого иногда просто не видно. Получилось по дилетантски, но как смог:

 

26-34 день от каски, динамика (нажми на картинку)

post-71286-0-80674800-1454361174_thumb.gif

Изменено пользователем DedPerded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровенная уже! И таблица у тебя мне нравится, надо также сделать, а то запутаться легко в поливах! Вобще видно с умом все делаешь, а вот руки подводят))

Табличка здорово помогает не перепутать дни поливов и очередность, а то это я запросто :sir: А с руками это даааа :rak: но правда обе травмы, что растиха пережила были нанесены бухим телом...Вчера же, снова полез фотосессию устраивать под шафе, и результат не заставил себя ждать. Я довольно таки крупный и высокий, а бокс маленький, на пьяную голову у нас с ним острая несовместимость :evil:

 

Добро пожаловать в наш мир :hi2: , мир боли и страданий

как говорится бокс мал, да я удал :super:

как нибудь справимся :re25:

gallery_71286_1800_6837.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я, тут, здоров Dimi :hi2:

Всем привет, братья-агрономы! :hello: Забавное дело, если вначале цикла грова сложно себя заставить что то выкладывать в репорт, то щас наоборот руки так и чешутся что то выложить, правда тупо срать в камментах не хочется, всё больше фотки да таблицы.

Собственно событий было не много за прошедшие три дня. В прошлый раз я писал, что поломал две крупные ветки, но обмазанные садовым варом и подпертые подручными средствами уже на следующий день они не показали никаких последствий стресса, повезло, короче, отделался легким испугом. Больше по синьке в бокс ни ногой. :rak:

Вчера я снял все растяжки и отпустил ветки в свободный рост, в принципе они заняли уже окончательную форму и врядли их имеет смысл растягивать теперь. Если позднее будут мешать друг другу, снова накину удавки.

Тут наткнулся на интересного персонажа на форуме maximka 81, крайне любопытный и занятный тип, тролль 80-го левэла, но при этом явно обладающий большим багажом знаний в области современных аграрных техник и тупо образованный ботаник-физиолог растений, к тому же регулярно изливающий свои знания на опытных и совсем не очень местных обитателей :ny_icon_old:

Так вот наткнулся у него на упоминание о таком интересном веществе как диметилсульфоксид (димексид, ДМСО). Такая интересная штука, которая попадая на живые клетки легко проникает через мембраны внутрь клетки и при этом запросто цепляет и проносит с собой внутрь груз в виде сложных органических или минеральных молекул которые болтались в растворе вместе с ДМСО. Короче это некий транспорт, который поможет пронести внутрь растихи те удобры, что я замешаю например в пульвике по листу. Корочь сегодня первый раз добавлю в раствор для пульва с менеральными микроэлементами Брексил от Валагро и органическими длинными молекулами в составе Бенефит ПЗ от Валагро же. Если в последующие пару дней не стрессанет, опыт буду считать успешным и далее буду применять ДМСО при каждой обработке по листу. Еще много чего интересного и непонятного пока начитал про ретарданты, фитогормоны, ауксины, гиббереллины, цитокинины и прочую поебень от которой голова кругом, т.к. знаний в органической химии и главное в устройстве растений маловато... Но уже себе наметил на следующий гров несколько новых препаратов Регуляторов Роста Растений, которые помогут в процессе (надеюсь). Так что непременно заглядывайте на мой второй гров! :ice:

Короче люблю я поп***еть многословно ни о чем :lol2: Дальше фотки. С фотками чуток поменялось цветопередача и формат, т.к. теперь полностью перешел на зеркалку, т.к. на эту цифромыльницу хер сделаешь нормальные макро фотки, а в макро уже есть чего позырить :rolleyes: По возможности буду пытаться в редакторе менять чуток цвето и свето передачу от вспышки в темном боксе, т.к. под ДНАтом не фотки, а некий изврат.

 

04.02.16, 37-ой день от каски

gallery_71286_1799_4946398.jpg

 

04.02.16, 37-ой день от каски, вид сбоку

gallery_71286_1799_3043362.jpg

 

04.02.16, 37-ой день от каски, бошечка :rolleyes:

gallery_71286_1799_719829.jpg

 

 

Поливы и питание, с 1-28 дни

 

gallery_71286_1799_99553.jpg

 

...и текущие

gallery_71286_1799_152718.jpg

 

 

Ну и напоследок гифка с динамикой развития растихи (надо кликнуть на картинку):

post-71286-0-04132200-1454620832_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ветки все же растяни,чувак. И свет будет лучше проходить (для бошек, что в центре в джунглях) и вентиляция усилится (дабы избежать плесени и прочей херни).

С утра заглянул в бокс, а ветки стрельнули в рост... Ты прав, короче пока растянул четыре самых жирных колы, завтра еще пару подрастяну, может и правда еще в центре чего толкового нарастет, все же цвести еще 7!!! недель, *ля как долго :blink:

Как тут люди по 5 месяцев чистые сативы растят, ума не приложу откуда столько терпения.

Batets, как АКашка бонусная тебе, сильно к дивану прибивает, или ты пока только гашика с ножниц испробовал?

 

Я по незнанке свой ананас опрыскивал аж на позднем цветении, пока не чухнул что могу приехать с такой заботой. Обошлось.

бро, пока рано мне с влажностью и плесенью кипеж поднимать, как сказал уже цвести минимум по паспорту еще 8 недель, а по факту думаю, все 9-10. Я до предпоследней недели буду давать по листу, но правда уже без минералки, лишь Valagro Benefit PZ и Valagro Sweet. Увлажнитель просто вырублю ближу к концу и влажность будет 10-15% да плюс два вента на полной на обдув и круглосуточная вытяжка из бокса, думаю плесени в таких условиях сложно будет выжить. Еще в конце я буду добавлять либо по листу либо в увлажнитель на минимальной тяге эфирные масла лаванды, герани и эвкалипта, там скорее слоны смогут завестись чем плесень :D

Хорошо пошла, одуваны классные бро! А ты до дренажа не проливаешь чтоли? Какой ппм и пш на выходе?

Спасибо, сам радуюсь пока. После стрессового детства это не может не радовать :thum:

Я заливаю так, чтобы вышло в поддон буквально 50-100МЛ на глаз. Мне нет нужды проливать полностью в принципе за весь гров, я ни разу ничего минерального под корень не лил и не буду скорее всего, может в конце рипен самопальный. Лью под корень только органику. И по этому же вообще не парюсь по поводу ППМ и ПШ дренажа, т.к. на чистой органике это бессмысленно контроллировать, при условии, что вода изначально хорошая идет на залив с органоудобрами. Я лью только осмос воду с показателя ми ППМ 15 ПШ 6,3, соответственно что там на выходе не мерил ни разу. Да и субстрат у меня тоже чисто органический без покупной земли с минеральными удобрами, без торфа и тп. - только червекомпост, сильно промытый кокос и пищевые отходы.

Смотри БРО Встаешь на темную сторону с этим максимкой :sm: .......Придут Джедаи-Передозы :kutyashie-101: Порубят в Капусту ДМСО вместе с растихой :icon_rasta:

 

prev.gif

 

кстати говоря, в личке с ним чуток консультировался, абсолютно адекватный чел, и ответил на все вопросы :hi2:

Изменено пользователем DedPerded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах вон оно как), думаешь нельзя дознуть на органике?

да можно и органикой дознуть, если чистыми говнами птичьми или КРС засыпать или залить, то сгорит, конечно всё. Но всё же органические удобры при разумном применениии на земле прощают гоооооораздо больше, и для новичка, просто лентяя и занятого человека, подходит намного больше, чем минералка в любом её виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да можно и органикой дознуть, если чистыми говнами птичьми или КРС засыпать или залить, то сгорит, конечно всё. Но всё же органические удобры при разумном применениии на земле прощают гоооооораздо больше, и для новичка, просто лентяя и занятого человека, подходит намного больше, чем минералка в любом её виде

не согласен, чувак. Для лентяя или занятого как раз минералка самое то. GHE Flora Series. 3 бутылки + рипен. И все. Дозняки расписаны в таблицах. Лей как там написано и всё будет. Никаких заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласен, чувак. Для лентяя или занятого как раз минералка самое то. GHE Flora Series. 3 бутылки + рипен. И все. Дозняки расписаны в таблицах. Лей как там написано и всё будет. Никаких заморочек.

:hi2: сложнее органика сто пудова :sm: занимательно тут у вас

Да наверное соглашусь, не правильно я сформулировал свою мысль... Вечерком пока делал свой компот на полив и раствор для пульвика и в каждом по ШЕСТЬ!! етить колотить компонентов, измеряемых разными шприцами и небольшими весами...и пришло понимание, что это и правда не для ленивых и может буквально чууууточку :lol: посложнее чем 3 бутылки и рипен :rolleyes:

Я скорее другое имел ввиду, что земля с органикой гораздо более инертная и больше ошибок начинающего гровера прощает, чтобы передознуть или недодознуть на земле надо несколько поливов подряд косячить, и тогда начнешь получать постепенно сигналы, и всегда есть время выправить ситуацию, главное разобраться. А на минеральных солях, ошибки гровера проявляются быстрее, резче, бескомпромиснее, и времени на реакцию у гровера намного меньше до фаталити.

Но в любом случае, когда полностью использую запас Плагроновских органо удобр что идут под корень я попробую перейти на минералку на серамисе на Валагровских Мастерах и чистых других солях, т.к. с минералкой проще и понятнее гроверу - ЧТО и СКОЛЬКО и КОГДА ест твоя растиха определяешь только ты сам и можешь полностью рулить процессом, но это не для новичков, тут требуется наличие понимания растихи, думаю такое должно прийти через 3-4 цикла. К тому же на минералке можно будет подумать и над автоматизацией процесса, а то как то времени уходит даже на один куст.

Изменено пользователем DedPerded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, ты момент упустил,что минералку можно использовать и в земле. Т.е. земля прощает ошибки, минералка прощее + можно обойтись и двумя бутылками - c-c-c-co-co-COMBO Мой первый гров тому подтверждение: косяки допущены исправлены, плюс был фотик, а не автомат, что добавило времени на исправление. Упростил условия для грова своего до нельзя

В общем, че-то ты запутался,бро, по-моему мнению. :lol:

как растишка хоть поживает?

Растиха в порядке, колосится как рожь :JC_spliff: Сегодня выложу фотоотчет :cool2:

А вот по поводу применению минералки на земле не соглашусь, хотя может я и ошибаюсь. Мне нравится земля, ну точнее органозамес на основе биогумуса с применением и всего остального органического, ну под корень, при этом я понятия не имею чё там растиха жрёт, просто херачу всего и побольше )))

Землю или типа того замес с минералькой не буду использовать, именно потому, что в земляном субстрате х.з. чё есть, хз как оно будет взаимодействовать с минеральными удобрами, короче это такой буфер будет, который с одной стороны, как ты и сказал, даст время на исправление косяков, а с другой стороны создаст в системе некую неопределенность, которую гровер не может контролировать. Абсолютно нейтральный субстрат вроде серамиса вообще не дает никакой прослойки между гровером, его минеральными удобрами и растихой - всё становится только в руках божьих гровера :pop: Но это всё в перспективе отдаленного будущего. Хотя совсем для новичка земля+ 3 бутылки минералки наверное проще чем то что я мучу в этот раз, и да, твой гров первый и многие другие подобные успешные репорты тут тому подтверждение, просто не моё это :smile:

 

Серамис весчь у Максимки узнай за кирпичи красные битые говорят заменяет :sm:

да, бро, у него и увидел серамис, а потом почитал побольше и понравилось, правда ценник конский :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, братья гроверы! :hi2: Выкладываю короткий отчет за прошедшие три дня. Растиха стоит с растянутыми боковыми колами, благодаря чему за три дня центр нормально так стрельнул в рост, там появились очень даже жизнеспособные бошечки, стараюсь более или менее держать всех на одном уровне, но приподнимая отстающие в росте - в данном случае это как раз центр.

Повесил в режиме 24/0 на обдув второй бытовой вентилятор.Влажность 25-45% темпа в среднем около 25-26С. Запах...Аромат стал сильным, уже ни с чем не спутаешь, выдув из бокса на улицу, но думаю чтоб без соседского палева повешу завтра-послезавтра угольный фильтр.

Итак, фотки:

07.02.16, 40-ой день от каски

gallery_71286_1799_2517998.jpg

 

07.02.16, 40-ой день от каски, вид сбоку

 

gallery_71286_1799_5744384.jpg

 

07.02.16, 40-ой день от каски, бошка

gallery_71286_1799_2269036.jpg

 

Текущая схема кормления и поливов почти не изменилась, потихоньку увеличивается объём:

gallery_71286_1799_200002.jpg

 

На этом пока всё, до харвеста (планового) осталось 36 дней.

Изменено пользователем DedPerded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют, бразы! :hi2: Чё та какая то грустная фаза роста моего планта началась, рост вверх остановился, все будущие колы и бошки сформировались и всё...алес...мля...монстра уже не хyяшеньки не вырастет, растудыть твою ж ети :wacko: Я как то надеялся, что вот мол цвет пошел, ща как нахерачит мне растиха вверх, только и успевай опускать гроубэг и поднимать лампу, но похоже рожденный ползать, летать уже хер с два будет :ny_icon_old: Больше всего угнетает, что НЕ ХЕРА нового в боксе не происходит, ни трабла какая не вылезет ( три тьфу ), ни внезапно ничего новое не нарастет...Короче наверное вот про это Хоттабыч в своём кубковском репорте и писал, мол терпение, терпение и терп...bля я, а не терпеливый :messaga: Вот ползаю периодически целыми днями по соседним репортам, смотрю как у соседей кто плюс/минут пару недель одновременно со мной стартовал с автиками, и загоняюсь еще больше, хер ли у меня такая задротиха выросла? :crazy: Ну да ладно, хер ли тут сопли на кулак наматывать ))) Собственно тут всё понятно, на ранней веге я тремя заходами стрессанул АВТик, да плюс на предцвете и цвете сильно растянул его, так что он по земле практически расстелился (поливать жопа) - типа все за ровным ковром из шишек гнлся и то что должно было уйти вверх небольшой ёлочкой ушло в ширь в бока, да и генетика похоже всё же у этого авто нью-йорка низкорослая. Короче как есть.

В общем условия не меняются, полив РО водой с добавлением отстоянной кранухи для защелачивания ПиаШа до 6,3 (с 5,5) через день, помаленьку растет аппетит, уже до 1,5 литров дошло. Темпа независимо от дня/ночи гуляет 20-28С, вот такая ёбаная автоматика на холодной лоджии, влажность 20-50%, но в основном уже стараюсь держать 25-40%, а через недельку-другую вообще оставлю на режиме 15-25% типа страшная плесеня не дремлет. :5:

Вобщем щас мы такие (ути пути :rev: ):

11.02.16, 44-ый день от каски

gallery_71286_1799_4530423.jpg

 

11.02.16, 44-ый день от каски, чутка сбоку

gallery_71286_1799_711635.jpg

 

Бошка (по чуть чуть подрастает)

gallery_71286_1799_842109.jpg

 

 

Ну и в масштабе это выглядит так:

med_gallery_71286_1799_8194265.jpg

 

С кормежкой ничего принципиально нового нет, закармливаю по листу Плантафолами (НПК) и брексилами (микра) Валагровскими, явно лишнего даю, т.к. каждый день, но на передозы вроде не жалуется растиха, а дозы микроскопические, моих запасов хватит на дооооооооохера :super: Но я не сильно верю в органоудобрение на цвет типа Плагрон Блум как у меня (и всякие биобизы и т.п.) и считаю там мало хавки для планта, но под корень минералку не хочу лить, уж больно казырный замес у меня органический, и там всякая жизня обитает, не хочу быть их душегубом. Походы растиха через лист много кушает, да плюс с ДМСО то, что увеличивает потребление еще больше. Интересно а может ли растиха обходиться лишь питанием по листу или есть некий предел типа не более 35-50% мах а остальное лишь корнями, или ей вообще пох чем жрать?

Да, вот пока плантафол даю 10/54/10, с мах фосфором, не очень понимаю когда его заменить на 5/15/45, по сути понятно, что ближе к концу за 3-4 недели, но когда именно?

Хавка, поливы

gallery_71286_1799_18161.jpg

Да, кстати насчет хавки, накопал тут один магазин в ставрополье, где заказал плантафолы всех видов по 1кг, мегафол, бенефит по 1л, и еще кой чего. Они не инет магаз, а чисто в пром масштабах торгуют для фермерских хозяйств, но спокойно согласились транспортной компанией отгрузить и физику. Так вот это к чему я, мне этих кг упаковок (оригинальных) хватит на пять лет непрерывного грова (срок годности позволяет), а ценники...мама не горюй, это ж какие барыги всякие Горшковы, гидропонисты, Гринмаркты и прочая магазинная поебень, которая крутит ценники почти в два раза на некоторые позиции.... Вобщем кому будет интересно в личку скину инет адресок этого магазина этого и еще одного подобного же в ставрополье же. У них одна беда не всегда есть упаковки по кг, а по 5-25 кг нам даже на всю жизнь будет многовато :breyk: Вот такая мини реклама (я не при делах и сам не из тех краёв совсем).

Да, и до харва (планового) осталось 40 дней

p.s. что то в прошлый раз я 7 на 8 посчитал как 48, садись два, даун :sir:

 

Ну и гифка в завершении, с постепенным прогрессом растихи:

26-44 день от каски, динамика (нажми на картинку)

post-71286-0-05309900-1455231804_thumb.gif

Изменено пользователем DedPerded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!