Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Бендер

ростовка-растишки или чего ожидать и к чему готовиться!

Рекомендуемые сообщения

3 литра это конечно много , и не факт что будет именно качество....

а вот дело надо доводить до конца ....(коль уж взялся)

все решаемо, а вот то что все таки без днат ни как...досадно...ну чтож будем от минимума к максимуму...не идти,так ползти...не ползти...так лежать в направлении желаемого :)

Вот это правильный настрой братуха, так держать. И по нашей улице проедет инкассатор :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

от куда такая инфа? 12000лм?

9600лм х 4 = 12000лм?

курил? :brows: что курил? :icon_rasta:

 

 

я про нормальный тихий электронный толкач для днат

дружище люмены не складываются!!!складываются только ватты!!!я вчера в одной теме ошибся так меня чуть не съели всем сообществом за эту ошибку :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище люмены не складываются!!!складываются только ватты!!!я вчера в одной теме ошибся так меня чуть не съели всем сообществом за эту ошибку :sm:

конечно не складывают! их умножают! :lol2:

Вот это правильный настрой братуха, так держать. И по нашей улице проедет инкассатор :evil:

ну дык по другому ни как! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

конечно не складывают! их умножают! :lol2:

 

ну дык по другому ни как! :kutyashie-101:

СМОТРИ САМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМОТРИ САМ

я пошутил :) с умножением

но так то если разобраться-одна лампа если дает поток в 12000лм то две....? не ужели так же 12000?

даже по логике-нелогично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

я пошутил :) с умножением

но так то если разобраться-одна лампа если дает поток в 12000лм то две....? не ужели так же 12000?

даже по логике-нелогично...

дружище тут не в логике дело.несколько ламп будут больше освещать но не лучше :hi2: но поток люменов от этого не увелится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище тут не в логике дело.несколько ламп будут больше освещать но не лучше :hi2: но поток люменов от этого не увелится

я понял о чем ты

досадно блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

я понял о чем ты

досадно блин

дружище да не досадуй!!! :hi2: если ты их поставишь хуже не будет.будет маленький но плюсик :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял о чем ты

досадно блин

 

он и сам не понял о чем он )) больше светить а не лучше, вот откуда такое берется да еще и распространяется со скоростью кокаколы, эпидемия епта. что значит больше и что значит лучше?)) учебник по физике в студию

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял о чем ты

досадно блин

Расположение ламп

 

 

Три 400-ваттные лампы могут освещать на 30–40% больше площади выращивания, чем одна 1000-ваттная лампа. Также 400- ваттные лампы можно подвешивать ближе к растениям.

 

Три 600-ваттные лампы обеспечивают больше света, чем две 1000-ваттные лампы высокого напряжения.

 

Лампы меньшей мощности означают большее количество источников света, поэтому их можно размещать ближе к растениям. На каждый 15 см приближения к растениям, интенсивность света удваивается. Чем ниже эта интенсивность, тем больше растения тянутся к источнику света. При плохом освещении растения теряют эстетические свойства: редкая листва и тонкие ветки, раскиданные по стеблю, не только плохо смотрятся, но и показывают плохое самочувствие растения, что может привести к снижению урожая и плохой генетике в дальнейшем.

Увеличить выработку урожая можно, обеспечив всю площадь выращивания равномерным светом. Если освещение будет неоднородным, то какие-то листья будут находиться в тени, создаваемой другими листьями. А это, опять же, приводит к снижению выработки урожая. Поэтому, такие ветки стоит либо обрезать, либо перепланировать освещение. https://dzagi.club/articles/_/growers/growbox/svet-lampi-electro#Спектр света

все нормально

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

он и сам не понял о чем он )) больше светить а не лучше, вот откуда такое берется да еще и распространяется со скоростью кокаколы, эпидемия епта. что значит больше и что значит лучше?)) учебник по физике в студию

ты мне хочешь сказать что я не прав насчет люменов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!