Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Когда собирать урожай?

Рекомендуемые сообщения

Всем Салам! Почему мои шишки так рубят на сон? Микроскопа нет, по трихомам сказать не могу, месяц Веги, через 4 дня будет два месяца цвета, этот эффект появился недавно, раньше перло просто приятно, а щас кажется что стоя уснуть можно. Сорт Holy punch. Реально что нибудь сделать? Или просто шишки не дозрели ещё? Всем мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда собирать урожай?

 

Тогда когда дунул низов и не можешь харвест провести толком :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Салам! Почему мои шишки так рубят на сон? Микроскопа нет, по трихомам сказать не могу, месяц Веги, через 4 дня будет два месяца цвета, этот эффект появился недавно, раньше перло просто приятно, а щас кажется что стоя уснуть можно. Сорт Holy punch. Реально что нибудь сделать? Или просто шишки не дозрели ещё? Всем мир.

 

Скорее перезрели , наверняка трихомы янтарные  , раньше рубить надо было !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По личному опыту, метод определения по трихомам настолько ущербный на сколько только может быть.

Если вы хотите всегда передерживать свою траву и курить с черным пеплом, то конечно, накинте 2-3 недели цветения, растихи не будет расти, терпены будут испаряться, ТГК деградировать. + вы увеличите продолжительность цикла почти на 3ть ничего с этого по факту не получив, кроме повышенных рисков завести плесень.

По секрету поясню легендам, что цвет кристаллов как даже и пестиков, как даже и листвы, может меняться во время сушки. Хорошая сушка это 12-14 дней. 

Если силы в стафе не хватает это значит что вы опять растили Голандские рандомные БУЛКИ, вот и вся история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По личному опыту, метод определения по трихомам настолько ущербный на сколько только может быть.

Если вы хотите всегда передерживать свою траву и курить с черным пеплом, то конечно, накинте 2-3 недели цветения, растихи не будет расти, терпены будут испаряться, ТГК деградировать. + вы увеличите продолжительность цикла почти на 3ть ничего с этого по факту не получив, кроме повышенных рисков завести плесень.

По секрету поясню легендам, что цвет кристаллов как даже и пестиков, как даже и листвы, может меняться во время сушки. Хорошая сушка это 12-14 дней. 

Если силы в стафе не хватает это значит что вы опять растили Голандские рандомные БУЛКИ, вот и вся история.

 

Интресно, может быть поделишься опытом, на что ориентиорваться лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интресно, может быть поделишься опытом, на что ориентиорваться лучше?

 

 

Как только растение прекратило нарост массы и пестики 30% стали оранжевыми, самое время начинать промывку. понизить освещенность, понизить влажность, сделать максимально холодно, 18-20. так в зависимости от растения от 7до20 дней. С учетом что весь цикл после перехода на 12на12 не занимает более 50-70 дней.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аутдор, сбор урожая по первому морозу:love3: листья тёмно красные, бошки как железо:re5: и тут пошёл снег :kpoxa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Цикл от 03.09(06 проросла) 
Когда стоит снимать? Уже стоит прекратить кормить компотом(фидинги+бустер)?
 

Спойлер

1.thumb.jpg.a6cfd6bfbf0cc892e49fcfbc1f8188dd.jpg2.thumb.jpg.d00efe041f90977ab38d0ad964b73703.jpg

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, BuLLbrickz сказал:

Привет всем!
Цикл от 03.09(06 проросла) 
Когда стоит снимать? Уже стоит прекратить кормить компотом(фидинги+бустер)?
 

  Скрыть контент

1.thumb.jpg.a6cfd6bfbf0cc892e49fcfbc1f8188dd.jpg2.thumb.jpg.d00efe041f90977ab38d0ad964b73703.jpg

 

 это авто или xxl ? рипен или созревашку не использовал пока , или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, petaleks сказал:

 это авто или xxl ? рипен или созревашку не использовал пока , или?

Это авто gelato. Ничего не юзал кроме воды и компата из финдингов и бустера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 если от барни? я тож его поднимал...нормально нарасло...смотри по обстоятельствам...как по мне у тебя она в самом начале готовности к харвесту...т.е. в принципе уже можно, но можно ещё и подержать на том же корме (если они на весь цикл расчитаны ), можно ускорить созревание перейдя чуть на другой корм дней 10 подержать чисто на бустере.... если рипена (созревателя)нет... рипен (созреватель) это примерно 0,7 гр./л  монофосфат калия + примерно1 0,,6гр л сулфата магния , 300 -400руб в садовых магазинах... кг .того и кг. другого.... тока вначале надо монофосфат в воду(желательно дистил) а потом сульфик , а не наоборот

Изменено пользователем petaleks
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26/11/2021 в 13:47, petaleks сказал:

 если от барни? я тож его поднимал...нормально нарасло...смотри по обстоятельствам...как по мне у тебя она в самом начале готовности к харвесту...т.е. в принципе уже можно, но можно ещё и подержать на том же корме (если они на весь цикл расчитаны ), можно ускорить созревание перейдя чуть на другой корм дней 10 подержать чисто на бустере.... если рипена (созревателя)нет... рипен (созреватель) это примерно 0,7 гр./л  монофосфат калия + примерно 0,,6гр л сулфата магния , 300 -400руб в садовых магазинах... кг .того и кг. другого.... тока вначале надо монофосфат в воду(желательно дистил) а потом сульфик , а не наоборот

0,6 канечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26/11/2021 в 13:47, petaleks сказал:

 если от барни? я тож его поднимал...нормально нарасло...смотри по обстоятельствам...как по мне у тебя она в самом начале готовности к харвесту...т.е. в принципе уже можно, но можно ещё и подержать на том же корме (если они на весь цикл расчитаны ), можно ускорить созревание перейдя чуть на другой корм дней 10 подержать чисто на бустере.... если рипена (созревателя)нет... рипен (созреватель) это примерно 0,7 гр./л  монофосфат калия + примерно1 0,,6гр л сулфата магния , 300 -400руб в садовых магазинах... кг .того и кг. другого.... тока вначале надо монофосфат в воду(желательно дистил) а потом сульфик , а не наоборот

У меня есть рипен от TA (final part). Стоит ли его использовать и в каком кол-ве?

Вот такой 
 

Спойлер

image.png.93a5fb96759c18c7836f2cd2a2459367.png

 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BuLLbrickz сказал:

У меня есть рипен от TA (final part). Стоит ли его использовать и в каком кол-ве?

Вот такой 
 

  Показать контент

image.png.93a5fb96759c18c7836f2cd2a2459367.png

 

  Весьма стоит .Бро, используй как рекомендует производитель+-.....:hi2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/11/2021 в 00:31, petaleks сказал:

 

Дружище, подскажи, вроде говорили, что это все фигня для помидор)
Скок сейчас стоит лить и стоит ли вообще?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
8 минут назад, BuLLbrickz сказал:

Скок сейчас стоит лить и стоит ли вообще?

нарабатывай свой опыт попробу раз уж есть 5мл на литр если память не подводит найди табличку ГХЕ...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

нарабатывай свой опыт попробу раз уж есть 5мл на литр если память не подводит найди табличку ГХЕ...................................................................

Чот поползал по форуму, не нашел эту табличку. Да и у меня кажется уже не стоит лить, сейчас фотки прикреплю
 

Спойлер

photo_2021-11-29_20-36-54.thumb.jpg.27b9a90c832db9dc115ddb8004706577.jpgphoto_2021-11-29_20-36-55.thumb.jpg.ffd2d20859f251a2f375c9d91ecf3ed8.jpg

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, BuLLbrickz сказал:

Да и у меня кажется уже не стоит лить

да позновато, а что микроскоп говорит? зачётные ракеты:hi2:.............................................................

ИМХО 1,5-2недели на воде и под нож.................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

да позновато, а что микроскоп говорит? зачётные ракеты:hi2:.............................................................

Увы, еще не обзавёлся микроскопом... Думаешь стоит уже чисто водой промывать? Спасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, BuLLbrickz сказал:

Думаешь стоит уже чисто водой промывать?

вроде как пора уже ,а что с паспортом сколько цвета у тебя и сколько должно быть......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, windows сказал:

вроде как пора уже ,а что с паспортом сколько цвета у тебя и сколько должно быть......................................................................

Написано вроде 9 недель, у меня с посадки прошло 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, BuLLbrickz сказал:

Написано вроде 9 недель, у меня с посадки прошло 11

однозначно вода нож..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

однозначно вода нож..............................................................

Скок еще на воде держать? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, BuLLbrickz сказал:

Скок еще на воде держать? 

1,5-2недели..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооооот , на этом этапе многие попадают в просак...Точно так же ,как и я ,неоднократно...Казалось бы и шишки уже объёмные (но они полупустые внутри)....Руки чешутся, параноя параноит...11 недель выдержали...а 30 %массы+ дозревший ,спелый продукт за 10-15 дней, нафиг не нужны....До воды минимум неделя ещё.... Сейчас главное ,убрать азот из рациона фосфор,калий ,магний с серой ,осень будут делать....  , нарастить 20-30-40% за 10-15 дней ...дать созреть...Поэтому и называется - Созреватель... . На этой стадии с этими задачами прекрасно справится рипен...однозначно (я бы сделал) хотя бы 2-3 полива, рипеном ,( если не нашёл таблицу , не беда, передоз уже не страшен, осень на дворе должна быть у неё0поэтому 5-7мл./Л. смело лепи....ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BuLLbrickz сказал:

Написано вроде 9 недель, у меня с посадки прошло 11

На заборе тоже написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет трихом-когда как. иногда они из прозрачных мутнеют и сразу немного коричневеют. стоят долго со светлокоричневыми трихомами на шишках с недосохшими стигмами. иногда трихомы на одной шишке часть прозрачные, часть белые, и часть янтарные. для себя я решил что для определения времени сбора урожая надо:

1. дождаться высыхания стигм. вроде ни разу не попадалось зрелых шишек с белыми стигмами

2. смотреть когда коричневые трихомы точно есть. у меня обычно их было на некоторых шишках много, на некоторых вообще не находил. неравномерно

3. для качества шишек лучше собрать урожай чуть раньше, на белых трихомах. для количества-позже, на коричневых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
9 часов назад, sometimessmoker сказал:

ни разу не попадалось зрелых шишек с белыми стигмами

ну так естественно при сушке стигмы коричневеют и ты уже не отличиш..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только появляются первые рыжие трихомы, сразу перевожу на рипен, обычно 3-4 полива, затем вода, тоже 3-4 полива и режу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!