Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Удобрение DualPart Coco (Flora Coco)

Рекомендуемые сообщения

Добавил 4мл гро и 4 мл блум на 1л воды, ппм получился овер 1300, пш 4.7-4.8, при осматической воде, так и должно быть ?

 

А надо было на 10 л воды, это указано в таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Flora Coco Bloom тоже использовать на стадии вегетации ? или Coco Grow отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Flora Coco Bloom тоже использовать на стадии вегетации ? или Coco Grow отдельно?

вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо NPK процентный состав coco серии можете озвучить? хотябы в части доли Ca и Mg ?

или для Вас он тоже секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Flora Coco Bloom тоже использовать на стадии вегетации ? или Coco Grow отдельно?

 

Оба компонента вместе в соответствии с дозировками из таблицы применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось найти самому - 5%, СаO, что на 2%, меньше чем микре SW, так и нахрен эта серия Сосо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось найти самому - 5%, СаO, что на 2%, меньше чем микре SW, так и нахрен эта серия Сосо?

 

Flora Series SW - очень хороша для выращивания на кокосе. В ней достаточно магния и кальция, чтобы компенсировать тенденцию кокоса эти катионы накапливать. Но наши клиенты просили выпустить двухкомпонентную серию (из двух бутылок) для кокоса, вместо трехкомпонентной. Что мы, собственно, и сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нужно развести это удобрение для обработки по листу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нужно развести это удобрение для обработки по листу?

 

EС < 0,3 (около 0,4 мл/л FloraCoco Grow + 0,4 мл/л FloraCoco Bloom в чистой воде) - pH=7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, уважаемые форумчане!

 

Помогите дилетанту в применении данной удобрехи. Есть несколько вопросов, не серчайте, я новичок в этом деле:

 

1. Насколько я понял, то удобрять необходимо совместно с блум и гров, соответственно в разных пропорциях. Нужно ли мешать Флору Коко гров и блум в одной емкости? Или же по отдельности?

 

2. После того как я смешал - раствор можно хранить какое то время? Или все таки посоветуете готовить концентрат на разовое применение?

 

3. Когда начинать удобрять? У меня растиха сейчас на фазе всхода, только вылупилась из семечки.

 

4. Какова частотность полива с удобрехой? Нужно ли чередовать с чистой водой?

 

5. Я собираюсь применять флору коку в почвенном субстрате. Соответственно, дозировка в два раза меньше по таблице. В таблице также указан значок "Кран с водой 1,5-3мл/л" - означает смена концентрации или полная смена раствора (см. фото). Что это значит, поясните безмозглому)

 

Всем хорошего настроения, надеюсь на понимание)

post-104093-0-94652200-1490909635_thumb.jpg

Изменено пользователем nomikom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, уважаемые форумчане!

 

Помогите дилетанту в применении данной удобрехи. Есть несколько вопросов, не серчайте, я новичок в этом деле:

 

1. Насколько я понял, то удобрять необходимо совместно с блум и гров, соответственно в разных пропорциях. Нужно ли мешать Флору Коко гров и блум в одной емкости? Или же по отдельности?

 

2. После того как я смешал - раствор можно хранить какое то время? Или все таки посоветуете готовить концентрат на разовое применение?

 

3. Когда начинать удобрять? У меня растиха сейчас на фазе всхода, только вылупилась из семечки.

 

4. Какова частотность полива с удобрехой? Нужно ли чередовать с чистой водой?

 

5. Я собираюсь применять флору коку в почвенном субстрате. Соответственно, дозировка в два раза меньше по таблице. В таблице также указан значок "Кран с водой 1,5-3мл/л" - означает смена концентрации или полная смена раствора (см. фото). Что это значит, поясните безмозглому)

 

Всем хорошего настроения, надеюсь на понимание)

 

Здравствуйте!

 

1. Вы набираете объем воды для полива, в соответствии с таблицей дозируете оба препарата на этот объем воды с выравненным pH. К примеру, у вас рассада и вы отмеряете по 0,6 мл на 3 л. После введения каждого компонента тщательно перемешивайте раствор. Шприцы для забора тоже лучше споласкивать, чтобы в бутылках не появлялся осадок.

 

2. Хранить раствор можно несколько дней, не более недели.

 

3. Начинать удобрять можно с 3-4 пары настоящих листьев.

 

4. Частота полива зависит от многих факторов. Вот вам подробный гид по поливу. На земле чередовать с чистой водой.

 

5. Это означает полную или частичную смену раствора. Это касается как гидры, так и кокоса, с той лишь разницей, что в гидре раствор вокруг корней в какой-то емкости, а на кокос обычно стоит капельный полив. Раз у вас земля, вас это не касается.

 

1.5-3 мл/л это уже строка ниже и она относится к применению Flora Kleen, предназначенной для промывки от солей. Использование ее не обязательно, но в вашем случае возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

1. Вы набираете объем воды для полива, в соответствии с таблицей дозируете оба препарата на этот объем воды с выравненным pH. К примеру, у вас рассада и вы отмеряете по 0,6 мл на 3 л. После введения каждого компонента тщательно перемешивайте раствор. Шприцы для забора тоже лучше споласкивать, чтобы в бутылках не появлялся осадок.

 

2. Хранить раствор можно несколько дней, не более недели.

 

3. Начинать удобрять можно с 3-4 пары настоящих листьев.

 

4. Частота полива зависит от многих факторов. Вот вам подробный гид по поливу. На земле чередовать с чистой водой.

 

5. Это означает полную или частичную смену раствора. Это касается как гидры, так и кокоса, с той лишь разницей, что в гидре раствор вокруг корней в какой-то емкости, а на кокос обычно стоит капельный полив. Раз у вас земля, вас это не касается.

 

1.5-3 мл/л это уже строка ниже и она относится к применению Flora Kleen, предназначенной для промывки от солей. Использование ее не обязательно, но в вашем случае возможно.

 

Спасибо Вам огромное, все доходчиво разъяснили! Добра Вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашим товаром большие проблемы! Не первый раз ращу на кокосе а тут с решил попробовать флору коко. на данный момент уже месяц моим доходягам 1 растение уже списал на покой, теперь второе готовится отойти в мир иной.

 

Как оказалось дело не в моих кривых руках!!

 

Сегодня обнаружил кучу твердых ошметков осадка на дне бутыли Флоры, которые все время издавали характерный звук при взбалтывании (мною был упущен из виду). при просвете фонариком дна бутыли их видно, сфотографировать не получится, только если вылить это дерьмо из бутыли полностью. (шприцы для забора использую разные для каждого компонента)

 

Как быть? Уверен что вы делаете хороший продукт, но это либо брак, либо просрок, либо подделка!!

 

Обновление:

 

Съездил в магазин, хотел обменять бутыль веги, в итоге из 10 бутылей во всех был твердый не растворяемый осадок, правда его было меньше, чем в моей. В итоге не стал рисковать и решил продолжить растить на чем растил уже. Спасибо магазину Агродом! Вошли в понимание!!

Изменено пользователем fotosintes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашим товаром большие проблемы! Не первый раз ращу на кокосе а тут с решил попробовать флору коко. на данный момент уже месяц моим доходягам 1 растение уже списал на покой, теперь второе готовится отойти в мир иной.

 

Как оказалось дело не в моих кривых руках!!

 

Сегодня обнаружил кучу твердых ошметков осадка на дне бутыли Флоры, которые все время издавали характерный звук при взбалтывании (мною был упущен из виду). при просвете фонариком дна бутыли их видно, сфотографировать не получится, только если вылить это дерьмо из бутыли полностью. (шприцы для забора использую разные для каждого компонента)

 

Как быть? Уверен что вы делаете хороший продукт, но это либо брак, либо просрок, либо подделка!!

 

Обновление:

 

Съездил в магазин, хотел обменять бутыль веги, в итоге из 10 бутылей во всех был твердый не растворяемый осадок, правда его было меньше, чем в моей. В итоге не стал рисковать и решил продолжить растить на чем растил уже. Спасибо магазину Агродом! Вошли в понимание!!

 

изначально для кокоса подходит лучше Flora с Micro SW

2 бутылки для ленивых, в осадке у тебя кальций, если кокос дешёвый небуферизированный, то отошли скорей всего из-за него, без показаний приборов PPM PH, твои слова просто сотресание воздуха, какой подход такой и результат

 

бери кокос Ugro, и Flora series micro SW + grow + bloom + ph up + Ripen + dimond nectar PH tester TDC и фильтр обратного осмоса - перечисленное необходимый минимум

 

за фильтр и вся семья скажет спасибо

 

напишите в шапку темы:

для кокоса подходит лучше Flora с Micro SW в ней СаО - 7%

в сабже только 5% и он легче падает в осадок походу

 

не вводите людей в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, так и не смог найти ответ - если растение посажено сходу чистый кокос/перлит (70/30) (ugro) то в таком случае актуальна, как я понимаю, вот эта схема кормления 

http://www.eurohydro.com/publications/publications/NEW%20PRODUCTS/Flora%20coco/CHART/RU-CHART-FLORA-COCO.pdf

И в этой схеме отсутствует пауза (на период всхода ростка и "предвеги") в начале добавления удобрений как например в схеме Flora Coca Soil. С одной стороны это логично учитывая что кокосовый субстрат по умолчанию "пустой" и соответственно в него необходимо внести удобрения. Но с другой стороны я знаю о том что растения не удобряют до появления третьего узла роста (3й пары листьев).

Я в замешательстве - нужно ли с 1-2ого дня веги проливать кокос flora coco 5/5? Или все же нужно ждать до полутора недель до третьего узла роста?

 

И правильно ли я понимаю что можно в каждый полив поливать компотом и только раз в несколько поливов проливать большое количество воды сквозь субстрат корректируя ph?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изначально для кокоса подходит лучше Flora с Micro SW

2 бутылки для ленивых, в осадке у тебя кальций, если кокос дешёвый небуферизированный, то отошли скорей всего из-за него, без показаний приборов PPM PH, твои слова просто сотресание воздуха, какой подход такой и результат

 

бери кокос Ugro, и Flora series micro SW + grow + bloom + ph up + Ripen + dimond nectar PH tester TDC и фильтр обратного осмоса - перечисленное необходимый минимум

 

за фильтр и вся семья скажет спасибо

 

напишите в шапку темы:

для кокоса подходит лучше Flora с Micro SW в ней СаО - 7%

в сабже только 5% и он легче падает в осадок походу

 

не вводите людей в заблуждение

 

Поясни, в чем заключается заблуждение?

С уровнем твоих познаний не спорю, но

1. в бутылях осадок толщиной с 2-3 мм - это считаю браком. Пш не скачет, за ппм не спорю его нет, но по растениям видно все. Не уверен что дело только в кальции.

2. Ранее гровил на все том же дешевом кокосе, использовал всеми облаяный Ras Tea от горшкова. За пш следил, тдс даже из чехла не доставал ни разу. Результаты меня более чем устроили. Листья на протяжении были зеленые и ни разу не ловил проблем за цикл.

Вот и сейчас как начал РАС ТИ лить все поперло в рост и разницу видно.

 

Следующий цикл хочу ДВЦ пробовать, там Флору и затестим, и ППМ преобретем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясни, в чем заключается заблуждение?

С уровнем твоих познаний не спорю, но

1. в бутылях осадок толщиной с 2-3 мм - это считаю браком. Пш не скачет, за ппм не спорю его нет, но по растениям видно все. Не уверен что дело только в кальции.

2. Ранее гровил на все том же дешевом кокосе, использовал всеми облаяный Ras Tea от горшкова. За пш следил, тдс даже из чехла не доставал ни разу. Результаты меня более чем устроили. Листья на протяжении были зеленые и ни разу не ловил проблем за цикл.

Вот и сейчас как начал РАС ТИ лить все поперло в рост и разницу видно.

 

Следующий цикл хочу ДВЦ пробовать, там Флору и затестим, и ППМ преобретем.

 

это к GHE представителю относилось, сабж хуже для кокоса по составу чем полная линейка флоры с микрой SW

врятли брак скорее нарушение условий хранения там от 5 до 40С, минус на пути словили и кальций выпал в осадок, плюс дешёвый  кокос без буфера по кальцию и результат тот что имеешь, моё имхо

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, так и не смог найти ответ - если растение посажено сходу чистый кокос/перлит (70/30) (ugro) то в таком случае актуальна, как я понимаю, вот эта схема кормления 

http://www.eurohydro...-FLORA-COCO.pdf

И в этой схеме отсутствует пауза (на период всхода ростка и "предвеги") в начале добавления удобрений как например в схеме Flora Coca Soil. С одной стороны это логично учитывая что кокосовый субстрат по умолчанию "пустой" и соответственно в него необходимо внести удобрения. Но с другой стороны я знаю о том что растения не удобряют до появления третьего узла роста (3й пары листьев).

Я в замешательстве - нужно ли с 1-2ого дня веги проливать кокос flora coco 5/5? Или все же нужно ждать до полутора недель до третьего узла роста?

 

И правильно ли я понимаю что можно в каждый полив поливать компотом и только раз в несколько поливов проливать большое количество воды сквозь субстрат корректируя ph?

 

Я бы вот тоже был бы очень признателен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашим товаром большие проблемы! Не первый раз ращу на кокосе а тут с решил попробовать флору коко. на данный момент уже месяц моим доходягам 1 растение уже списал на покой, теперь второе готовится отойти в мир иной.

 

Как оказалось дело не в моих кривых руках!!

 

Сегодня обнаружил кучу твердых ошметков осадка на дне бутыли Флоры, которые все время издавали характерный звук при взбалтывании (мною был упущен из виду). при просвете фонариком дна бутыли их видно, сфотографировать не получится, только если вылить это дерьмо из бутыли полностью. (шприцы для забора использую разные для каждого компонента)

 

Как быть? Уверен что вы делаете хороший продукт, но это либо брак, либо просрок, либо подделка!!

 

Обновление:

 

Съездил в магазин, хотел обменять бутыль веги, в итоге из 10 бутылей во всех был твердый не растворяемый осадок, правда его было меньше, чем в моей. В итоге не стал рисковать и решил продолжить растить на чем растил уже. Спасибо магазину Агродом! Вошли в понимание!!

 

Здравствуйте! Наиболее вероятно, что такое могло произойти при несоблюдении условий хранения, вероятнее всего, при замораживании продукта. Flora Duo Grow и Flora Coco Grow особо чувствительны к отрицательной температуре. Видимо, это произошло, когда товар шел магазин, если к примеру магазин заказывал товар зимой. Осадка в продуктах быть не должно. Кстати, когда вы покупали удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно ли я понимаю что можно в каждый полив поливать компотом и только раз в несколько поливов проливать большое количество воды сквозь субстрат корректируя ph?

 

Я бы вот тоже был бы очень признателен за ответ.

 

раз производитель проигнорировал этот вопрос, позволю себе ответить

 

нет смысла корректировать PH воды т.к. если это вода которой стоит поливать, то в ней нет буфера, и эта корекция до одного места

 

кроме того нет необходимости использовать чистую воду впринципе, как пример гров в подписи

 

если есть необходимость сдвинуть PH, пролейте до 0,5 литра дренажа удалите его, залейте сверху новый компот с нужным ph, и затем регулируя PH дренажа гоняйте его по кругу (на практике хватит 2-3 раза). но эта ситуация возникнет исключительно в случае если до этого вы уже закосячили с системой кормления

 

в подписи гров в котором на текущий момент 65й день и растение ни разу не было полито водой, это достигается путём ежедневного котроля дренажа, и соответствующей корректировки компота:

 

изначально придерживаясь аддаптированной таблички начинаем движение по ней (не в коем случает не таблички от GHE) можите загуглить таблица К или поискать таблицу Hydrobox.fr это её оригинал(но они для Flora series, я так понимаю Coco просто для конкуренции с каной, и для тех кому лень мешать 3 компонента, пользы от неё 0), в случае если ppm дренажа больше ppm компота, в следующий раз 70% от дозы по таблице

 

если уже намешали компот и видите что многовато ppm, просто добавьте воды исходя из того, что скорей всего в итоге будет усреднённое значение между прошлым дренажём и текущим компотом

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, так и не смог найти ответ - если растение посажено сходу чистый кокос/перлит (70/30) (ugro) то в таком случае актуальна, как я понимаю, вот эта схема кормления 

http://www.eurohydro...-FLORA-COCO.pdf

И в этой схеме отсутствует пауза (на период всхода ростка и "предвеги") в начале добавления удобрений как например в схеме Flora Coca Soil. С одной стороны это логично учитывая что кокосовый субстрат по умолчанию "пустой" и соответственно в него необходимо внести удобрения. Но с другой стороны я знаю о том что растения не удобряют до появления третьего узла роста (3й пары листьев).

Я в замешательстве - нужно ли с 1-2ого дня веги проливать кокос flora coco 5/5? Или все же нужно ждать до полутора недель до третьего узла роста?

 

И правильно ли я понимаю что можно в каждый полив поливать компотом и только раз в несколько поливов проливать большое количество воды сквозь субстрат корректируя ph?

 

В первые дни растению хватает питательных веществ в семядолях, разумнее кормить с 3 пары листьев, когда корень уже развит и готов потреблять элементы. 

 

Да, каждый полив проливать компотом. А 1 из 7 дней проливать чистой водой с откорректированным pH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз производитель проигнорировал этот вопрос, позволю себе ответить

за что огромное спасибо! :rolleyes:

 

нет смысла корректировать PH воды т.к. если это вода которой стоит поливать, то в ней нет буфера, и эта корекция до одного места

ph воды из под крана у меня 7.5 и вода эта фильтрованная обратно осматическим фильтром.

Коректирую я ее уже с компотом до 5.8-6.1 перед поливом.

В этом есть смысл?

 

кроме того нет необходимости использовать чистую воду впринципе, как пример гров в подписи

Я знаком со всеми твоими репортами и сейчас как раз захожу на новый круг :sm:

То есть можно не боятся черезмерного отложения кальция в субстрате или иного засола?

 

 

если есть необходимость сдвинуть PH, пролейте до 0,5 литра дренажа удалите его, залейте сверху новый компот с нужным ph, и затем регулируя PH дренажа гоняйте его по кругу (на практике хватит 2-3 раза).

Для закрепления -

1.Я готовлю компот с запасом.

2.Проливаю до дренажа 0,5.

3.Проверяю дренаж и в случае если Ph дренажf требует корриктеровки я готовлю новый компот с нужными показателями.

4.Проливаю и cнова земерив Ph дренажа собираю его и (?)добавляю PhUp или PhDown непосредственно в этот дренаж(?) 

5.Проделываю эту процедуру до тех пор пока не получу желаемый Ph на выходе.

 

Так?

 

но эта ситуация возникнет исключительно в случае если до этого вы уже закосячили с системой кормления

Как именно можно закосячить? Не проверяя дренаж и не заметив как он пополз?

 

изначально придерживаясь аддаптированной таблички начинаем движение по ней (не в коем случает не таблички от GHE) можите загуглить таблица

К или поискать таблицу Hydrobox.fr это её оригинал(но они для Flora series, я так понимаю Coco просто для конкуренции с каной, и для тех кому лень мешать 3 компонента, пользы от неё 0), в случае если ppm дренажа больше ppm компота, в следующий раз 70% от дозы по таблице

Таблица K? Вероятно речь что приведена в первом твоем репорте на dzagi? C английскийм у меня все хорошо а вот на оригинальном сайте я вдруг осознал что французского то я и не знаю :no: :no: :no:

Как я понимаю разница между Series и Coco в 2% оксида кальция, и если я буду мешать осматическую воду с водой из под крана (в моем случае она изобилует кальцием), то дефецит мне не гразит даже учитывая свойство кокоса кальций удерживать. Или ечсть еще какие-то отличия? Я понял что и азота там меньше суммарно меньше (хотя уверен что не верно суммировать проценты)

Дело в том что Flora Coco то у меня уже куплен - но надо ли на твой взгляд мне бежать тратиться на Flora series чтоб иметь возможность следовать таблице или все же можно двигаться по таблице flora coco?

 

Сидел соотносил цифры Series и Coco и думал можно ли пересчитать такую таблицу K для Coco и понял что я сломаюсь. Ну а калькулятор дает совершенно неадекватные параметры если придерживаться таблички от GHE... Я в сметении.

Изменено пользователем torsta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ты всё верно понял

по цифрам не скажу, т.к. не знаю как они распихали N P K из зелёной бутылочки в бутылки с микро и гров

 

заскосячить можно: 1)давая неверные пропорции, 2) давая слишком много

3)используя не буферизированный по кальцию кокос, 4)используя кокос повторно

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... В полку недовольных прибыло...

 

Прочитав возмущенный отзыв fotosintes я прислушался к звукам в бутылке Flora Grow и обнаружил что тоже слышу как осадок колотится об стенки опускаясь после взбалтывания.

Отстоял бутылку на крышке и вот собственно результат.

 

post-122521-0-93535400-1491533421_thumb.jpg

post-122521-0-74759800-1491533433_thumb.jpg

post-122521-0-29759800-1491533449_thumb.jpg

 

Я разумеется отфильтровал весь этот осадок, но подазреваю, что пользоваться этим удобрением не стоит ибо жидкий состав его уже явно не соответствуюет указанному.

Вполне вероятно что это все эти 5% CaO на салфетке. :no: :no:  :no: 

 

Очевидно это не вина производителей а несоблюдение условий хранения магазинами розничной продажы. Но второй подобный случай с этим продуктом, может и должен привести к вполне очевидным выводам.

Изменено пользователем torsta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... В полку недовольных прибыло...

 

Прочитав возмущенный отзыв fotosintes я прислушался к звукам в бутылке Flora Grow и обнаружил что тоже слышу как осадок колотится об стенки опускаясь после взбалтывания.

Отстоял бутылку на крышке и вот собственно результат.

 

post-122521-0-93535400-1491533421_thumb.jpg

post-122521-0-74759800-1491533433_thumb.jpg

post-122521-0-29759800-1491533449_thumb.jpg

 

Я разумеется отфильтровал весь этот осадок, но подазреваю, что пользоваться этим удобрением не стоит ибо жидкий состав его уже явно не соответствуюет указанному.

Вполне вероятно что это все эти 5% CaO на салфетке. :no: :no:  :no: 

 

Очевидно это не вина производителей а несоблюдение условий хранения магазинами розничной продажы. Но второй подобный случай с этим продуктом, может и должен привести к вполне очевидным выводам.

 

Это конечно не есть хорошо.  :( В норме только небольшой осадок кристаллического характера. Но вполне возможно, что на Flora Series несоблюдение условий хранения не так негативно скажется, как на удобрениях для кокоса, которые особо чувствительны к заморозке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите можно ли промывать пш метры раствором флорой клин, и хранить в нем? Или в осмосе достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не советую не кому покупать флора коко лучше обратите внимание на флора сириес

расход удобрений в 10 раз выше чем флора сириес да именно в 10 раз

 

проверьте по таблице

 

цена равная у них коко гро и блум по 1 л каждая также как и гро микро блум по 1 л а расход в 10 раз выше

 

ЭТО ХИТРАЯ ПРАДЕЛКА GHE БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

 

Чтобы бабок больше оставляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосо типо специалезированы для кокоса?

 

Да, линейка разработана с учетом особенностей выращивания на кокосовом волокне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!