Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Удобрение DualPart Coco (Flora Coco)

Рекомендуемые сообщения

Можно ли пользоватся flora koko на гидре???

Вечер добрый, друг! Извиняемся, что твой вопрос остался незамеченным и так долго провисел без ответа. Конечно, можно! Пропорции применения те же, что и для кокоса. Таблицу применения можно глянуть тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПривеД.

 

Эта таблица Ваша ????

post-130695-0-12824500-1522281270_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья,был у кого опыт с флора коко на какосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дешевый пупырь, купил, теперь жалею, все кто пользуется, проверьте, кальций выпадает в остаток,  у всех кто пользуется спрашивал, все либо проверили-увидели, либо сами знали об этом.

я понимаю на Агриколе или Бона форте осадок выпал, да и фиг с ним, удобрение копеечное, выкинул взял другую, а тут полтора кило за литр, и такой косяк. Именитый бренд :hz:

Изменено пользователем казкан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дешевый пупырь, купил, теперь жалею, все кто пользуется, проверьте, кальций выпадает в остаток,  у всех кто пользуется спрашивал, все либо проверили-увидели, либо сами знали об этом.

я понимаю на Агриколе или Бона форте осадок выпал, да и фиг с ним, удобрение копеечное, выкинул взял другую, а тут полтора кило за литр, и такой косяк. Именитый бренд :hz:

Выпадение осадка в небольшом количестве допустимо. Формула это учитывает, если уровень ЕС в норме. Для проверки можем предложить такой вариант: ты замешаешь раствор, напишешь сколько мл на сколько л воды, и исходное ЕС воды. Мы повторим это в нашей лаборатории, и выявим соответствие \ не соответствие норме.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, вечером сделаю, в какой концентрации сделать раствор?

сделаю на осмосе, по 1 мл  на литр. Потом вы скажите допустимо? а в период грова вылезет нехват кальция, что тогда? пойти в милицию написать заявление, мол ращу марихуану, а производитель подсунул недоброкачественный товар? 

Я понимаю, как у нас говорили в молодости: Наиб.....ал?!-Считается!!! (прошу прощения за свой французский). 

Просто уберите некачественный товар, замените эту линейку, я незнаю, или еще что то.....

Поймите сами, человек из добросовестного вашего потребителя после такого просто перейдет на другой бренд, на те же Канна или Адвансы изумительно укрепляются в этой нише. 

Речи нет, Ваша серия НОВА, выше всяких похвал, с ГМБ то же- классика жанра!!!!! но такое развод с Коко, это просто АЛЕС!!!!! не ожидал и сильно разочарован.

Изменено пользователем казкан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, вечером сделаю, в какой концентрации сделать раствор?

сделаю на осмосе, по 1 мл  на литр. Потом вы скажите допустимо? а в период грова вылезет нехват кальция, что тогда? пойти в милицию написать заявление, мол ращу марихуану, а производитель подсунул недоброкачественный товар? 

Я понимаю, как у нас говорили в молодости: Наиб.....ал?!-Считается!!! (прошу прощения за свой французский). 

Просто уберите некачественный товар, замените эту линейку, я незнаю, или еще что то.....

Поймите сами, человек из добросовестного вашего потребителя после такого просто перейдет на другой бренд, на те же Канна или Адвансы изумительно укрепляются в этой нише. 

Речи нет, Ваша серия НОВА, выше всяких похвал, с ГМБ то же- классика жанра!!!!! но такое развод с Коко, это просто АЛЕС!!!!! не ожидал и сильно разочарован.

Раствор в любой удобной тебе концентрации. 

Мы создавали серию Flora Coco с той же тщательностью, что и иные наши продукты, никого обманывать мы не собирались. Нехватка кальция - это проблема, согласны. Давай попробуем разобраться с этим. Скажи,  кокосовый субстрат, на котором растет растение, буферизован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гров еще не начинал, кокос промыт, буферизован, жду КалМаг, в нашем Урюпинске его не найдешь, жду с РФ поставки, не охота в самый неподходящий момент закончить гров и загубить дорогие семки из за банальной ошибки производителя. Добавлять Кальциевую селитру или доломитовую муку как вариант сразу отметаю, т.к. семки очень дорого мне обошлись, и вся подготовка к грову, ошибки не простительны, если бы был коммерческим гровером-тогда ладно, издержки профессии. Тут выкраиваешь для своего хобби лишнюю копейку, а тут такой облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гров еще не начинал, кокос промыт, буферизован, жду КалМаг, в нашем Урюпинске его не найдешь, жду с РФ поставки, не охота в самый неподходящий момент закончить гров и загубить дорогие семки из за банальной ошибки производителя. Добавлять Кальциевую селитру или доломитовую муку как вариант сразу отметаю, т.к. семки очень дорого мне обошлись, и вся подготовка к грову, ошибки не простительны, если бы был коммерческим гровером-тогда ладно, издержки профессии. Тут выкраиваешь для своего хобби лишнюю копейку, а тут такой облом.

Осадок еще не свидетельствует о непригодности продукта. Ждем твои показания раствора, передаем все в лаборатории и посмотрим на ЕС.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Замерил, вода -осмос (45 ппм) температура 25 градусов цельсия, объем 0,5 литра, после добавления Коко гров в объеме 1 мл получил 154 ппм. Жду вашего ответа, я думаю, всем будет интересно получить ответ, т.к. почти у всех осадок в коко серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Замерил, вода -осмос (45 ппм) температура 25 градусов цельсия, объем 0,5 литра, после добавления Коко гров в объеме 1 мл получил 154 ппм. Жду вашего ответа, я думаю, всем будет интересно получить ответ, т.к. почти у всех осадок в коко серии.

Данные переданы в лабораторию. Коллеги также просят прислать фото осадка, необходимо понимать его цвет, структуру и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные переданы в лабораторию. Коллеги также просят прислать фото осадка, необходимо понимать его цвет, структуру и т.п.

Да пожалуйста!!!!! Этого добра у нас как грязи

Если надо могу взвесить, только понту от этого????!!!!

На будущее будет уроком, дорогое-не есть качественное!!!

post-135612-0-27432500-1538497478_thumb.jpg

Изменено пользователем казкан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду КалМаг,

когда он придёт ещё большее разочарование, т.к. скорей всего в нём будет конская доза азота (4%, вдвое больше чем кальция)

стоило просто кальций заказать от фидингов,

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста!!!!! Этого добра у нас как грязи

Если надо могу взвесить, только понту от этого????!!!!

На будущее будет уроком, дорогое-не есть качественное!!!

Спасибо, все передали в лабораторию.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста!!!!! Этого добра у нас как грязи

Если надо могу взвесить, только понту от этого????!!!!

На будущее будет уроком, дорогое-не есть качественное!!!

Сообщи, пожалуйста, дату розлива (указана на этикетке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.2015  дата розлива, приобретал в УралГидропонике Челябинск, срока годности нигде на бутылке не указано. 

В Пиндосии за это можно было бы смело суд идти, если Вы скажите что срок истек))))))))))))), хотя насколько я помню курс агрохимии (был такой период в прошлой жизни) ничего с минералкой не произойдет за пять семь лет, если же Ваши удобрения не стабильны, нужно было указать на этикетке срок годности.

когда он придёт ещё большее разочарование, т.к. скорей всего в нём будет конская доза азота (4%, вдвое больше чем кальция)

стоило просто кальций заказать от фидингов,

СТМ, Многоуважаемый, твое экспертное мнение как нельзя кстати, спасибо кстати про азот, что то просмотрел, что он в ударной дозе присутствует в добавке, подскажи как можно вырулить подобную ситуацию, можно тупо в НПК калькуляторе собрать КалМаг добавку, вот только не знаю в какой концентрации и чего бодяжить. Ибо неизвестно сколько в этих горе-удобрениях осталось, и сколько нужно добить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я действительно погорячился, нужно было просто Валагровский брексил взять, и не совокуплять себе мозг, его бы смешал с сульфиком и тот же Калмаг без азота получил бы, один раз взять и на всю жизнь хватит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.2015  дата розлива, приобретал в УралГидропонике Челябинск, срока годности нигде на бутылке не указано. 

В Пиндосии за это можно было бы смело суд идти, если Вы скажите что срок истек))))))))))))), хотя насколько я помню курс агрохимии (был такой период в прошлой жизни) ничего с минералкой не произойдет за пять семь лет, если же Ваши удобрения не стабильны, нужно было указать на этикетке срок годности.

 

СТМ, Многоуважаемый, твое экспертное мнение как нельзя кстати, спасибо кстати про азот, что то просмотрел, что он в ударной дозе присутствует в добавке, подскажи как можно вырулить подобную ситуацию, можно тупо в НПК калькуляторе собрать КалМаг добавку, вот только не знаю в какой концентрации и чего бодяжить. Ибо неизвестно сколько в этих горе-удобрениях осталось, и сколько нужно добить.

Сроки годности должны быть напечатаны на этикетке. Обычно в правой части.

12.2015 - дата розлива. Мы начали датировать розлив с 2016 года. Может это дата выпуска этикетки? Не мог бы ты сделать фото для точности понимания. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, без проблем. Лови

Ага ,спасибо! 

Будем разбираться   :hi2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, без проблем. Лови

Привет. Итак по порядку о твоем вопросе:

1) сделали раствор 1 мл на 0,5 л осмоса. ЕС= 870, в ppm это примерно 450-550. Даже если предположить, что в осадок выпали все макроэлементы (а вероятнее всего, выпал кальций), то оставшиеся микроэлементы однозначно поднимут ЕС раствора выше, чем 154 ppm, 154 ppm- значение питьевой воды после угольного фильтра. Попробуй откалибровать свой ЕС/TDS-метр. Или если есть возможность измерь другим прибором.

2) Сроки годности и хранения (т.е. после открытия заводской упаковки) указаны на этикетке в левом нижнем углу - обведено красным.

post-70060-0-67390100-1539690228_thumb.png

Сроки действительны только при соблюдении условий хранения. Отсюда третье...

3) Если удобрение выпало в такой осадок, вероятнее всего условия хранения были нарушены, например, удобрение было заморожено. В таком случае следует обратиться в магазин с вопросом по обмену товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл сие удобрение вчера впервые, посоветовал продавец. Дай думаю зайду, отзывы форумчан почитаю по этой панацеи для растих. Лучше бы не читал а ещё лучше бы не покупал но увы, мешает БЫ. Тот же самый осадок!!! С учетом того что приобретался в Крыму. Тут не серьёзных морозов. Раствор не стабилен. Деньги потрачены в пустую. Это был первый и последний раз когда я приобретал продукцию вашей компании. Я свой труд ценю и цену деньгам знаю. За дерьмо платить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл сие удобрение вчера впервые, посоветовал продавец. Дай думаю зайду, отзывы форумчан почитаю по этой панацеи для растих. Лучше бы не читал а ещё лучше бы не покупал но увы, мешает БЫ. Тот же самый осадок!!! С учетом того что приобретался в Крыму. Тут не серьёзных морозов. Раствор не стабилен. Деньги потрачены в пустую. Это был первый и последний раз когда я приобретал продукцию вашей компании. Я свой труд ценю и цену деньгам знаю. За дерьмо платить не буду.

Возможна ситуация, что удобрения ехали со склада (вероятно московского) в Крым в неподходящее холодное время. Чтобы разобраться детальнее пришли, пожалуйста, фото этикетки, где видно дату производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

Некоторые бутылки в этой партии имеют осадок (к нам уже обращались). Осадок как таковой допустим. Но следует проверить уровень ЕС. Раствор 1 мл FloraCoco Grow на 0,5 л осмоса в норме дает ЕС= 870, в ppm это примерно 450-550.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это осадок возможно каким то образом вернуть в исходное состояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это осадок возможно каким то образом вернуть в исходное состояние?

Если осадок не растворяется путем долгого размешивания, то можно попробовать вариант с нагреванием (но скорее всего осадок не растворится или только частично). Нагреть необходимо до 40-50С и держать на этой температуре несколько часов, регулярно помешивая.

Для начала померяй ЕС раствора, соответствует ли он норме. 1 мл FloraCoco Grow на 0,5 л осмоса - 450-550 ппм. Если попадает в диапазон, то осадок не критичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТДСник наипнулся, немогу замерить, но как я и говорил, очень и очень подумал бы перед использованием его на кокосе, сколько там чего осталось после выпадения осадка сие есть тайна великая))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТДСник наипнулся, немогу замерить, но как я и говорил, очень и очень подумал бы перед использованием его на кокосе, сколько там чего осталось после выпадения осадка сие есть тайна великая))))))))

Если ЕС в норме, то продукт с осадком можно использовать. Если же нет, то тут, конечно, только лабораторный анализ расскажет как обстоят дела. 

Если подвернется другой TDS-метр, то проверь. В норме раствор 1 мл FloraCoco Grow на 0,5 л осмоса дает ЕС= 870, в ppm это примерно 450-550. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!