Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
loungeXX

стыдно смотреть на косяки!

Рекомендуемые сообщения

Саламчик! Братиш, а не могёт случаем дело в этих чудо-мешках быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
грешу на воду для полива, водопроводная остоянная вода пропущенная через обычный фильтр Барьер.

ионнобменные фильтры работают так

vodopodgotovka_predv_1.gif

у тебя друг передозировка натрием, который по умолчанию является для наших растений ядом

эту землю за борт, растения тоже не откачаешь и новый цикл, без барьера

осмос отлично катит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ошибся, ты понижаешь ПШ лимонным соком-фрешем? Не не ошибся. Допустимо ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спс! но с моими объемами кустов надо блин морозильную камеру с комнату )) да согласен )) первый гров был в самопальном боксе, на филипсе 250 ватт, что стоит 300 рэ.. и земля была роза/лимон/перлит.. как раз блуберри росла. а тут пошел в магаз для нее брать сад чудес - а говорят нету.. уже год как не завозят, типа не популярная. бутылку бро ты имелл ввиду водяры? ну чтоб залиться и стресс снять? )) у меня еще с прошлого грова джэк47 завалялся.. лютая шала скажу я тебе) нахер. пятница вечер.. жду телочку, наварил борща, пересадил блуберри, закры комнату на ключ чтоб не палево.. водка в морозилке уже. нажрусь похоже и бокс дня три открывать не буду пока блухаш не взойдет, а как взойдет. выдерну нах мобидик ххл, который размером с сотовый телефон, пересажу туда галакси, а в освободившийся бэг посажу блухаша щас приедет, буханем, куранем, посмотрим плюсстописот и наверное отпустит головняк ))

 

:clap: :sm: :lol: отлично красава :hi2:

 

не яимел ввиду конечно ВОДУ для полива ...)) хорошего вечера комрад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй воду бутылированную в баклашках 5 литровых :hi2:

согласен, тоже интересно))

, может в кокосе дело?

 

если не промывал то запросто

 

нах.. буду офисную воду заказывать.. может отдупляться, но она сука связи с кризисом видимо какаято хреновая тоже стала, у нее пиаш 7,5, а раньше помню покупал года полтора назад у нее пиаш был 6,7.. и по вкусу была нормуль, а сейчас техно вода какаято стала. по вкусу как после Бл**ь соляруик

 

уже говорил хосе - вода бутилированная не катит,или не катионит - хз как правильно),но не растёт на ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче походу в натуре дело в фильтрованной воде! Передоз натрием. До этого цикла проливал всегда обычной водопроводной водой, смешанной с удобрениями биобизз. Пиаш выравнивался, так как биззы кислят. К тому же они рекомендуют в каждый полив добавлять поэтому особо не парился.. Воду с фильтра буду для увлажнитель использовать.

Попробую обычной отстоянной водой проливать с недельку, буду лимоном кислить до пиаш 6,5 - 6,7. Модет поможет. Посмотрим. Отпишусь по результатам через неделю. Как раз блухаш уже взойдёт. Кислю воду обычным лимоном. Просто отжимаю по немногу и пиашником смотрю когда стабилизируется показатель тогда лью.

 

Короче очередной эксперимент. Реально ведь невроз с корней идёт и они слабые и мелкие. А осмоса смысла нет не в своей хате ставить. Может только если кто нбдь подскажет установку переносную? Чтобы потом её с собой забрать?

 

Подскажите базы как теперь корни немного оздоровить? Поможет ли промывка? Я имею ввиду не с этими кустами.. Эти вроде я только один раз пролил фильтрованной водой так что думаю отдуплится. Или все же идти за терравитой и пересаживать? Жалко землю биобизовскую испортил.. Ну ничего маме в огород закину с навозом смешаем и нормуль будет)) ещё у акса семок возьму раскидаю по весне может чего дельного будет, если браконьеры не повыдергают.

 

Про мешки я думаю точно нет. Они по сути из обычного геотекстиля. Вроде их везде рекомендуют да и здесь куча положительных отзывов за гроубэги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошёл покупать осмос установку! Вроде аквафор недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля нихрена сё почти десять касарей! Но что не сделаешь ради растих.. Если это непоможет тогда точно надо будет батюшку позвать чтоб осветил жилисче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля нихрена сё почти десять касарей! Но что не сделаешь ради растих.. Если это непоможет тогда точно надо будет батюшку позвать чтоб осветил жилисче

за сколько времени бак набирает ?

 

сфотай агрегат ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

*ля нихрена сё почти десять касарей! Но что не сделаешь ради растих.. Если это непоможет тогда точно надо будет батюшку позвать чтоб осветил жилисче

 

этот девайс может оказаться безполезным, если давление в твоем водопроводе будет ниже чем нужно

лучше брать осмос с повышающим насосом, он будет работать в любых условиях

правда цена вопроса возрастает раза в три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля нихрена сё почти десять касарей! Но что не сделаешь ради растих.. Если это непоможет тогда точно надо будет батюшку позвать чтоб осветил жилисче

Саламчик!!! Братиш самогоный аппарат так то дешевле :sm: . Да и в дальнейшем пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю такой взять http://www.aquaphor.ru/filters/reverse-osmosis-systems

 

Как раз в черибас уложить с учётом установки.

 

http://www.aquaphor.ru/filters/dwm-101

 

Этот вроде и давление низкое игнорирует.

 

Надо чтобы в гроушопах была такая категория)) зашел за лампой и осмос сразу дернуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bashkir102

согласен, тоже интересно))

крепкая. что типа дохрена в ней удобры и растихе проще дознуться. но Бл**ь у меня она с кокосом Ю-гро смешана, может в кокосе дело?

Одинх** мыть надо кокос, потом кислой водой разок, он ж щелочит жутко, пох что дорогой

 

с осмосом круто дела идут. Почти дистиллят.

Что аквафор, что атолл, мембранные картриджи одни и те же, в россии только корпуса делают и предфильтры на которые пох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче не стал осмос брать. Купил фильтр без ионного обмена. У неё пиаш получается такойжэ как и из под крана. Но сама вода по вкусу гораздо лучше.. Нет привкуса ебучего. Попробуем посмотрим. На кустах что пересадил в свежую землю ботва сверху начала отчётливо зеленее и как то по виду они поздоровее стали выглядеть.. Поливать буду этой фильтрованной водой и смешивать с биобиззом. Думаю биохивен откачает растихи.

 

Но как говориться век живи век учись.. Теперь я точно знаю что к поливочной воде надо относиться осторожно.. Вроде все остальные параметры идеальные а вот воду то не учел.. И как итог плачевные результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!