Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30 дней кстати растихам, сорт авто Афкан куш

Изменено пользователем sadogrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, sadogrov сказал:

30 дней кстати растихам, сорт авто Афкан куш

наводишь компот литров 10 сразу замес и пусть стоит. С него черпаешь кружкой и каждый день поливаешь ток компотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, С.Хотабыч сказал:

наводишь компот литров 10 сразу замес и пусть стоит. С него черпаешь кружкой и каждый день поливаешь ток компотом.

по кружке каждый день что ли ?:D прям как на кокосе)

Изменено пользователем sadogrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sadogrov сказал:

по кружке каждый день что ли ?:D

пока мелкие по половике можно, контроль по весу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

пока мелкие по половике можно, контроль по весу)))

интересеная у тебя схема) пш та хоть регулировать? компот же если стоять будет пш будет плавать, ну и я слыхал вообще что компоту стоять нельзя, мол нужно разводить и лить

или это предрассудки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sadogrov сказал:

интересеная у тебя схема) пш та хоть регулировать? компот же если стоять будет пш будет плавать, ну и я слыхал вообще что компоту стоять нельзя, мол нужно разводить и лить

или это предрассудки )

ну у тебя же земля не гидра...как он будет плавать? Это же минеральные удобрения, залил составы из бутылок и всё, чистая вода пустая, а ты её насыщенной сделай минералами, своеобразный "электролит" для растихи, а то от воды видишь у тебя листва ржавая уже, не поливай водой.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

ну у тебя же земля не гидра...как он будет плавать? Это же минеральные удобрения, залил составы из бутылок и всё, чистая вода пустая, а ты её насыщенной сделай минералами, своеобразный "электролит" для растихи, а то от воды видишь у тебя листва ржавая уже, не поливай водой.

понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sadogrov сказал:

понял

если удобры фирмовые то и регулировать ПШ нет смысла на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, С.Хотабыч сказал:

если удобры фирмовые то и регулировать ПШ нет смысла на земле.

да кто их знает, на дзаги брал, ГХЕ по 0.5 баночки, флора, гроу, блум, и рипен

но регулировать все ровно до 6.5 приходится

Изменено пользователем sadogrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, sadogrov сказал:

да кто их знает, на дзаги брал, ГХЕ по 0.5 баночки, флора, гроу, блум, и рипен

но регулировать все ровно до 6.5 приходится

и ещё интересно ты с какого значение на 6,5 выходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, С.Хотабыч сказал:

и ещё интересно ты с какого значение на 6,5 выходишь?

ну последний раз когда замешивал удобры на лит 1-0.5-1 с 7, походу когда 2-1-2 замешивать то будет 6.5, но если на литр 2-1-2 замешивать там компот 1200ппм будет, мне кажется это многовато прям) боюсь подавятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sadogrov сказал:

ну последний раз когда замешивал удобры на лит 1-0.5-1 с 7, походу когда 2-1-2 замешивать то будет 6.5, но если на литр 2-1-2 замешивать там компот 1200ппм будет, мне кажется это многовато прям) боюсь подавятся

ну я лишний раз напоминаю, что компот должен быть нейтральным для земли

605141550_(58).png.a5f42171c9b0f39e1bd0a5b870ccf3e9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

ну я лишний раз напоминаю, что компот должен быть нейтральным для земли

605141550_(58).png.a5f42171c9b0f39e1bd0a5b870ccf3e9.png

 

ну вот видишь, а мне много где уши прожужали что 6.5 должен быть на земле, а в начале 6.2-3, это всего мой третий опыт

3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

что компот должен

я прошлый раз на кокосе поднимал, всю вегу кормил с 350 до 700 поднимал, потом на цвете как начало у меня гореть все, а другой куст кормил на много реже и не поднимал всю дорогу выще 400ппм, хоть и голодал он слегка, но зато при цвете стигмы прям хорошие были и наростил гараздо больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sadogrov сказал:

не поднимал всю дорогу выще 400ппм, хоть и голодал он слегка, но зато при цвете стигмы прям хорошие были и наростил гараздо больше

да ты корми всю дорогу 400-500 ппм и будет всё нормально!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

400-500 ппм и будет всё нормально!

слушай а по кампоту я так и не понял, мне всетаки сбивать пш до 6.5 или 7 лить ?

 а то ты заставил меня усомнится в моих знаниях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sadogrov сказал:

слушай а по кампоту я так и не понял, мне всетаки сбивать пш до 6.5 или 7 лить ?

если флора и земля, то необязательно.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/11/2021 в 10:19, С.Хотабыч сказал:

если флора и земля, то необязательно.

Приветствую тебя старина, в общем дела сегодня вот так, поливал эти 5 дней через день по литру компота 400-500 как ты советовал, я так понял автики если не начать кормить во время то они будут потом вот так хромать, больно не нравится мне, рост вроде есть, но цвет листвы... один одуваны выпустил, другой как видишь, пока по прежней схеме идти? или че еще может по советуешь ?

DSC01942.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sadogrov сказал:

Приветствую тебя старина, в общем дела сегодня вот так, поливал эти 5 дней через день по литру компота 400-500 как ты советовал, я так понял автики если не начать кормить во время то они будут потом вот так хромать, больно не нравится мне, рост вроде есть, но цвет листвы... один одуваны выпустил, другой как видишь, пока по прежней схеме идти? или че еще может по советуешь ?

 

так ты по схеме на цвет корми , тут что уже советовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 10/11/2021 в 14:23, С.Хотабыч сказал:

так ты по схеме на цвет корми , тут что уже советовать..

Здравствуй! Наведи на путь истинный,пжлст. Давал симплекс solid ,но немножко,основной полив симплекс Вега-пол дозы.

20211225_193800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yurbanchic сказал:

Здравствуй! Наведи на путь истинный,пжлст. Давал симплекс solid ,но немножко,основной полив симплекс Вега-пол дозы.

 

на мой взгяд здесь ошибки по пиаш, пол дозы ни о чём, собственно говоря, ну а лучше если спросишь непосредственно у производителя в ветке

https://dzagi.club/index.php?/forums/forum/632-simplex/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/11/2021 в 14:23, С.Хотабыч сказал:

так ты по схеме на цвет корми , тут что уже советовать..

Приветствую старина, выручай, без тебя не как не справится, ростихе ровно 4 недели, грунт земля тера вита, свет  2 борда на самсунгах по 60ват, вместе 120, земля на старте 1500PPM, вода крануха через фильтр барьер 100с коп ППМ, перед посадкой пролил все как полагается, удобрять начал  в начале 4й недели как только выход показал 800 ППМ, дал около 400ррм с калмагом, пш на входе держу 6.5, выход был по ппм примерно такой же, пш показал 6, до этого некроз уже по помаленьку проявлялся, потом на следующий пролив дал около 600ппм вместе с калмагом (0.2мл) выход пш показал 7.5, ППМ600, удобрение расти для автиков, от коляна горшкова, темпер в боксе выше 30, в основном 28 держится, не поднимается, единственное нет вентилятора на обдув, нужен твой анализ происходящего  

DSC01943.JPG

DSC01944.JPG

DSC01945.JPG

DSC01947.JPG

DSC01948.JPG

Изменено пользователем sadogrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, sadogrov сказал:

Приветствую старина, выручай, без тебя не как не справится...

...удобрение расти для автиков, от коляна горшкова, темпер в боксе выше 30, в основном 28 держится, не поднимается, единственное нет вентилятора на обдув, нужен твой анализ происходящего  

наверное есть какая-нибудь таблица для кормления, я бы для начала придерживался табличных значений..раз.:kos:второе, это проливал бы только компотом, а не водой..не регулировал бы пиашы-миаши...и...и....и не измерял бы выход с земли, это пустое, лучше контролируй вход, чтобы был бы постоянным, нейтральным и минерализированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

наверное есть какая-нибудь таблица для кормления, я бы для начала придерживался табличных значений..раз.:kos:второе, это проливал бы только компотом, а не водой..не регулировал бы пиашы-миаши...и...и....и не измерял бы выход с земли, это пустое, лучше контролируй вход, чтобы был бы постоянным, нейтральным и минерализированным.

таблица проста, 2 милилитра на литр, получается около 450-500 ппм в литре, и все, это одна бутылка  чисто для автоматов, вот такие удобрения, первый раз взял попробовать, попробую как ты сказал, но крануха у меня почти 8пш, не многовато?

Изменено пользователем sadogrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sadogrov сказал:

таблица проста, 2 милилитра на литр, получается около 450-500 ппм в литре, и все, это одна бутылка  чисто для автоматов, вот такие удобрения, первый раз взял попробовать 

не пользовался.

На первый раз лучше покупать фидинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!