Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Углекислый газ для растений. Как обеспечить растение углекислым газом

Рекомендуемые сообщения

Эт че они, пакетик в котором ложка дрожжей и три Сахара по 1700р впаривают?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт че они, пакетик в котором ложка дрожжей и три Сахара по 1700р впаривают?????

Нет, там несколько другой состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему лучше браги не придумаешь дешево и сердито. сахар сода и вода наши лучшие друзья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: всем!!! вот тут братья спорили а я так вывода и не понял,можно ли в огнетушитель заправлять цо2? ( 5 литров )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А запах какой нибудь присутствует когда со2 выделяется из этой баночки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А запах какой нибудь присутствует когда со2 выделяется из этой баночки?

 

Да, немного чувствуется запах. Он явно натурального происхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы вы хотели, чтобы мы продвигали? Вот просто, назовите это! Мы подумаем.

 

Легализацию!!! :clap: Шучу, шучу. А тема хорошая-весёлая, задумывался раньше, а теперь точно знаю! Что бокс должен быть на крыше, рядом с трубой от газового котла!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это слону дробина. Из своего опыта скажу - делал всё по уму, с датчиком, интеллектуальным клапаном подачи, практически герметичный рум и кондиционер. Держал 1200 ппм днем, ночью проветривание. Комната 14кв.м, 5ти литрового баллона СО2 хватало на 2-3 дня, в нем 3кг чистейшего СО2.

По этому я не пойму, о каких баночках и бутылочках тут народ толкует? :lol2: Надо было не рекламный ролик снимать, а разгромный репортаж.

Бро не подскажеш что за интелектуальный клапан. У меня есть баллон на 40л, от углекисилоты. Вот хочу его перезаправить(цена 500р).чтоб самому не бегать туда постоянно не открывать закрывать, было бы кайфово с клапаном сделать.

На сколько я знаю, Растениям достаточно получить СО2 через 2 часа после всхода солнца(Днат) и за 2 часа до отключения солнца. Впринципе ночью со2 не нужен, а днем им достаточно получить порцию утром и на весь день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Бро не подскажеш что за интелектуальный клапан. У меня есть баллон на 40л, от углекисилоты. Вот хочу его перезаправить(цена 500р).чтоб самому не бегать туда постоянно не открывать закрывать, было бы кайфово с клапаном сделать.

На сколько я знаю, Растениям достаточно получить СО2 через 2 часа после всхода солнца(Днат) и за 2 часа до отключения солнца. Впринципе ночью со2 не нужен, а днем им достаточно получить порцию утром и на весь день

Клапан обычный, управление им интеллектуальное. Утром и на весь день нельзя. Во первых газ быстро выветривается, во вторых передозировка СО2 вредна для растений, гибнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы вы хотели, чтобы мы продвигали? Вот просто, назовите это! Мы подумаем.

 

А ведущий - поверьте, это один из самых опытных гроверов. Гена его одобрил.

 

Хочу Гену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля долго все перечитывать. В итоге ктонбдь юзал? Есть результат? Или нах и стимы проще добавлять?

 

Уяснил один момент - поставлю брагу в бокс эффект будет тотжэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Они не одинаковые, как и их цена. Самый мощный огнетушитель на пять литров держит 60 атмосфер (5,7 МПа), углекислотный баллон - 200, кислородный - 300. И цена у них соответственно разная. Гугли ты. Я жду от тебя извенений.

Если эти баллоны аттестуют на 200 атмосфер - то не значит что у них рабочее давление 200 атмосфер - рабочее 50-60.

Люди послушав тебя могут в неприятную ситуацию попасть с наполнением огнетушителей цо2.

Черный перекрашенный баллон с надписью белой (или желтой) краской - CO2?

в се сосуды работающие под давлением испытывают родным давлением на1.25 превышающим рабочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а такой балон станут заправлять СО2 на станции

post-73921-0-84209200-1507181891_thumb.jpgpost-73921-0-72734000-1507181979_thumb.jpgpost-73921-0-58964800-1507182141_thumb.jpgpost-73921-0-07393900-1507182229_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой теме почти три года, а реальный результат так и не ясен!!! На самом деле при работающей вентиляции останется ли что-то в гроубоксе? +30% это полюбому при прямых руках, это примерно как все думают что 1w=1гр. И вообще я люблю цифры, нужно сравнить как два семени(одинаковых) будут рости с CO2 и без него. Интересен и сам процесс и конечно же выхлоп. Потому что хочу посчитать затраченые средства на девочку с CO2 и на девочку без него. А далее простая математика X=Y÷Z , где X будет сумма потраченная на 1гр после харва. Y вся сумма потраченная на девочку( свет,удобры,и тд...). Z будет количество гр. после харва. Я думаю это вообще всем будет интересно )))

Всем Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой теме почти три года, а реальный результат так и не ясен!!! На самом деле при работающей вентиляции останется ли что-то в гроубоксе? +30% это полюбому при прямых руках, это примерно как все думают что 1w=1гр. И вообще я люблю цифры, нужно сравнить как два семени(одинаковых) будут рости с CO2 и без него. Интересен и сам процесс и конечно же выхлоп. Потому что хочу посчитать затраченые средства на девочку с CO2 и на девочку без него. А далее простая математика X=Y÷Z , где X будет сумма потраченная на 1гр после харва. Y вся сумма потраченная на девочку( свет,удобры,и тд...). Z будет количество гр. после харва. Я думаю это вообще всем будет интересно )))

Всем Мир!

 

Да, мы давно хотим запустить репорт на эту тему. Ну а вообще мы можем ответить на вопрсос про вентиляцию уже сейчас, взяв слова производителя: из вентиляции CO2 не выходит, он оседает внизу гроубокса, и растение его полностью поглощает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Ну а вообще мы можем ответить на вопрсос про вентиляцию уже сейчас, взяв слова производителя: из вентиляции CO2 не выходит, он оседает внизу гроубокса, и растение его полностью поглощает.

У меня в боксе обдув воздух перемешивает, а у вас разве нет? Производитель так и не раскололся, сколько всего СО2 в граммах выделяет это ведро за время эксплуатации?  :smile:

 

Интересно а такой балон станут заправлять СО2 на станции

Нет конечно, только аттестованные баллоны заправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что при хорошей, постоянно работающей вентиляции никакого толка от дополнительного CO2 не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы о аквариумах говорите .... ?

Для рыбок и растений .... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, мы давно хотим запустить репорт на эту тему. Ну а вообще мы можем ответить на вопрсос про вентиляцию уже сейчас, взяв слова производителя: из вентиляции CO2 не выходит, он оседает внизу гроубокса, и растение его полностью поглощает.

 

Прочел много тем, да действительно СО2 тяжелее воздуха и невыдувается)))

Темерь дело остается только за репортом и формулой)

Может вы сами его проведете? Или конкурс устроите? Или довереному гроверу дайте этот чудо балон с условием репорта)

В общем сделайте уже что-то интересное)

Всем Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел много тем, да действительно СО2 тяжелее воздуха и невыдувается)))

Темерь дело остается только за репортом и формулой)

Может вы сами его проведете? Или конкурс устроите? Или довереному гроверу дайте этот чудо балон с условием репорта)

В общем сделайте уже что-то интересное)

Всем Мир!

 

Ну мы давно хотели сами такое провести. Может, и проведем вскоре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-121542-0-86615900-1509349595_thumb.jpgЛениво стало в последнее время заморачиваться с СО2, хотя, урожаи были покруче нынешних

Два раза всего заправлял, так и валяется вместе с редкктором и электроклапаном

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в бокс выдыхаю и стоят они в тумане ,как стал так делать вроде в росте шишки прибавили )но может кажется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в бокс выдыхаю и стоят они в тумане ,как стал так делать вроде в росте шишки прибавили )но может кажется .

 

я просто попукиваю чаще, органика, натурально, 32% добавил к выхлопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда приятно пообщаться с благородными донами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Прочел много тем, да действительно СО2 тяжелее воздуха и невыдувается)))

Концентрация не та, чтобы говорить про оседание внизу.  Тогда он должен был скапливаться в подвалах и низинах. Почему тогда на уровне 1го и 24го этажа концентрация со2 в воздухе одинаковая?

Ты много тем прочел, а я по науке датчиком измерял концентрацию, автоматически поддерживал заданную, выводил в графики. Как только врубаешь вентиляцию уровень со2 просто камнем падает до фоновых значений, это факт.

 

Всегда приятно пообщаться с благородными донами :)

А то!  :hi2:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся система выставляется таймерами,включение лампы-выключение вентиляции-подача со2на 15мин.В боксе среднее значение без подачи находится на уровне 550-600ppm,выставил подачу(за 15мин насыщается до 1100-1200ррм).еще 15 мин девчатам на завтрак и врубается вентиляция.Тот же процесс перед сном.На счёт 30% утверждать не буду,но то что после его применения урожай стал больше это факт.А может просто накопленный опыт влияет.Как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Углекислый газ для растений - это второе удобрение. Растение растет благодаря фотосинтезу. Для него нужны всего 3 вещи: свет, вода и углекслый газ. Если все это будет, будет и процесс преобразования атмосферного углерода в зеленую массу растений. 

     

 

 

    Таким образом, если концентрация углекислого газа в теплице подходит для растения - это приведет к активации фотосинтеза, ускорению роста и значительному увеличению массы. Как увеличить количество углекислого газа, вы узнаете из видео. 

     

    

     

     

    Обсудить на форуме

Коллеги доброго времени суток и с праздником вас!Подскажите есть ли смысл добавлять СО2 в период цветения или он максимально полезен только в период вегетативной фазы?и можно ли обеспечить приток к корневой зоне совместно с компрессором или он только для наземной части растения?Спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто попукиваю чаще, органика, натурально, 32% добавил к выхлопу

Свой выхлоп добавил итоговый выхлоп,симбиоз прям)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурик, не пиши мне больше. Тебе лишь бы поспорить по ходу. Ты себя уже раз 10 дебилом выставил, и всё продолжаешь.

30 лет ума никуя нет.

Огнетушитель самый обычный вкк 3,5, времен ссср.

У меня такой-же балон

. огнетушитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!