Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
mwings

Помощь в первом грове

Рекомендуемые сообщения

ребята, помогите, что с девочками? ращу на днате, есть проблемы в маленькой влажности и температура высоковата, но это я сегодня решу. почитала что вроде пожелтение листов это от нехватки азота, с другой стороны заметила несколько когтей, что вроде как говорит об избытке азота. кормлю этиссой, удобра - вода- вода- удобра, вроде не переливаю, пш в рамках допустимого, ровняю лимонной кислотой водичку. та, что поменьше гораздо бледнее большой. помогите советом, первый гров(

простите за супер-дерьмовое качество фоток, фоткала на ноут, другой возможности нет

post-92592-0-82199600-1454934208_thumb.jpgpost-92592-0-02735400-1454934210_thumb.jpgpost-92592-0-23275900-1454934211_thumb.jpgpost-92592-0-06485700-1454934213_thumb.jpgpost-92592-0-65719900-1454934215_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак не хват,пусть поправят еси не так :smile: светло -зелёная ,листочки желитееют с низу

 

чего там лить надо?а ты чего льёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, помогите, что с девочками? ращу на днате, есть проблемы в маленькой влажности и температура высоковата, но это я сегодня решу. почитала что вроде пожелтение листов это от нехватки азота, с другой стороны заметила несколько когтей, что вроде как говорит об избытке азота. кормлю этиссой, удобра - вода- вода- удобра, вроде не переливаю, пш в рамках допустимого, ровняю лимонной кислотой водичку. та, что поменьше гораздо бледнее большой. помогите советом, первый гров(

Напиши какая земля, с чем, какие дозировки удобрений льёшь. Чем подробнее опишешь всё, тем точнее тебе подскажут. Сколько растениям, давно ли удобрения добавляешь.. Короче всё что можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):

5) Сорт(а):

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):

10) pH почвы/субстрата/раствора:

11) TDS почвы/субстрата/раствора:

12) Температура воздуха/раствора:

13) Влажность воздуха:

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

 

или это заполни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этису грешу

Бляха там в том мешке им жрать было на пол жизни , просто поливай и всё !

Зачем этисса , зачем так плотно - вода вода удобра , что за заклинания такие , проще надо в таких объёмах земли

На этиссе написана дозирока , надо было поверить производителям

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши какая земля, с чем, какие дозировки удобрений льёшь. Чем подробнее опишешь всё, тем точнее тебе подскажут. Сколько растениям, давно ли удобрения добавляешь.. Короче всё что можешь.

 

сорт ак авто бонус от семяныча.

грунт сад чудес по 2,5 литра лимона, розы и столько же вермика. лью 1 мл зеленой этиссы и 0,5 мл красной на литр. растишкам сегодня 19 дней. влажность 30 процентов в боксе, темпа около 30, но я направила по несколько кулеров на растих для охлаждения, непосредственно рядом с ними воздух где-то 28 градусов. поливаю литром воды раз в день, и соответственно раз в три дня удобры. ту что поменьше пролила водой недавно, и после этого она побледнела, посмотрела сегодня и выяснилось что из за пролива пенопласт, который был внизу горшка в качестве дренажа смешался с землей, думаю теперь как это исправить, может стоит вынуть и нормально поправить все. вообще кстати очень мне неудобным показался гроубэг с той точки зрения что пролить его нормально не получается( тем более в условиях когда ванной нельзя воспользоваться, ибо палевно, приходится все в комнате делать

удобрять начала с 12 дней, траблы полезли не сразу после этого

Изменено пользователем mwings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этису грешу

Бляха там в том мешке им жрать было на пол жизни , просто поливай и всё !

Зачем этисса , зачем так плотно - вода вода удобра , что за заклинания такие , проще надо в таких объёмах земли

На этиссе написана дозирока , надо было поверить производителям

дак на этиссе еще больше дозировка написана, я даю стандартный стопроцентный компот на вегу. ну и я просто заметила что после кормежки очень хорошо в рост стреляет, но желтизна нижних листочков конечно уже не уйдет я так понимаю.

мешок не такой уж и большой, все со всем в нем 7,5 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир.

Какое расстояние должно быть от светильника до ростих?

Это мой первый опыт в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир.

Какое расстояние должно быть от светильника до ростих?

Это мой первый опыт в боксе.

Мощность и тип светильника? Возраст растения? Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю

30 см нормально будет?

Не уверен. Для ростка думаю слишком близко. Во первых ей нужен парник-стаканчик в первые 3-5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Для ростка думаю слишком близко. Во первых ей нужен парник-стаканчик в первые 3-5 дней.

У меня два дня стоят в темноте

Я спрашиваю какое расстояние нужно будет после высадки.

Как высажу 18/6 поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два дня стоят в темноте

Я спрашиваю какое расстояние нужно будет после высадки.

Как высажу 18/6 поставлю

Пока не проросли они, расстояние можешь сделать максимально большим. Опиши всё поподробнее, как высаживаешь и чего делать дальше собираешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не проросли они, расстояние можешь сделать максимально большим. Опиши всё поподробнее, как высаживаешь и чего делать дальше собираешься.

Сейчас стоят в таблетках торфяных под пленкой в темноте,температура 24.

Потом высажу в умные горшки по 10 л.

Поставлю 18/6 до цветения.

Бокс у меня секрет жардин 90/90/175 полность готовый со всем оборудованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем их в темноте держать? Я тоже в таблетки сажаю и ставлю эти таблетки в литровые банки с завинчивающейся крышкой. В банку брызгаю из пульвика, ставлю на крышку таблетку, закручиваю и вверх дном банки на окно под дневной свет. Максимум через 2 дня выходит расток. И в банке и таблетке растет ещё день-два. Уже под лампой. Потом в основной горшок на 8-10 литров. И всё.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

1раз в день открывай банки, брызгай из пульвика раз на таблетку, чтоб не сохла и раз на дно банки. В данном случае дно, это потолок ее. Ну и для обновления воздуха заодно. Вечером, перед сном. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1раз в день открывай банки, брызгай из пульвика раз на таблетку, чтоб не сохла и раз на дно банки. В данном случае дно, это потолок ее. Ну и для обновления воздуха заодно. Вечером, перед сном.

Все ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

дак на этиссе еще больше дозировка написана, я даю стандартный стопроцентный компот на вегу. ну и я просто заметила что после кормежки очень хорошо в рост стреляет, но желтизна нижних листочков конечно уже не уйдет я так понимаю.

мешок не такой уж и большой, все со всем в нем 7,5 литров

Не полива каждый день(это лишнее)...

Полей компотом литр,дай ей постоять,через день воды литр.давай земельке посохнуть

Изменено пользователем MirVladi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не полива каждый день(это лишнее)...

Полей компотом литр,дай ей постоять,через день воды литр.давай земельке посохнуть

Давай порассуждаем про каждодневной полив...представь воздух в земле он в горшке,когда ты льешь воду,она как пресс,ты его(воздух) вытесняешь из горшка,земля вся слиплась,короче нет места воздуху.а как корни должны дышать?))может в этом проблема

Изменено пользователем MirVladi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай порассуждаем про каждодневной полив...представь воздух в земле он в горшке,когда ты льешь воду,она как пресс,ты его(воздух) вытесняешь из горшка,земля вся слиплась,короче нет места воздуху.а как корни должны дышать?))может в этом проблема

это верно, с младшенькой именно это и произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Джек херер сорт.

Может что посоветуете по нему. Первый опыт в боксе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, помогите, что с девочками? ращу на днате, есть проблемы в маленькой влажности и температура высоковата, но это я сегодня решу. почитала что вроде пожелтение листов это от нехватки азота, с другой стороны заметила несколько когтей, что вроде как говорит об избытке азота. кормлю этиссой, удобра - вода- вода- удобра, вроде не переливаю, пш в рамках допустимого, ровняю лимонной кислотой водичку. та, что поменьше гораздо бледнее большой. помогите советом, первый гров(

простите за супер-дерьмовое качество фоток, фоткала на ноут, другой возможности нет

post-92592-0-82199600-1454934208_thumb.jpgpost-92592-0-02735400-1454934210_thumb.jpgpost-92592-0-23275900-1454934211_thumb.jpgpost-92592-0-06485700-1454934213_thumb.jpgpost-92592-0-65719900-1454934215_thumb.jpg

если этису одну даешь без магния и покона то дальше будет сложнее особенно на цвете, по фото могу сказать что у тебя жарко это видно по листу лист лодочкой либо лампа близко к макухе, и переливаешь у тебя не нехват это 100%, кампот рановата начала довать, пока водичькой попои тока давай подсыхать багам а то вегу затянеш с такими плясками а для авто это не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Джек херер сорт.

Может что посоветуете по нему. Первый опыт в боксе.

Да чо советывать,всё легко и просто,будь внимательней...ступай с богом :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да чо советывать,всё легко и просто,будь внимательней...ступай с богом :hi2:

Благодарю за тёплые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги

Из 4-х семян взошли 2,на следующий день ещё один,а вот последний не идёт. Уже четвёртый день пошёл,есть вариант что последний все таки взойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Только пошёл второй этаж у растишек и начали гнить края листьев

Понимаю что переувлажнил.

Скажите как быть,реально что то сделать,что бы спасти их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сделай обдув им небольшой и все. Много воды пока не лей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!