Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
10ЛитровСернойКислоты

Паранойя и конопля: описание, профилактика, лечение. Как избежать измен?

Рекомендуемые сообщения

Не, а ты чего злой такой, или ранимый просто ?

Опачки,психоанализ пошёл.))).Не дохтор,ну почему вы дое**лись до человека.он просто выразил свою точку зрения.да ему стало не много смешно.Это так задевает вас?Нужно адекватней воспринимать чужую точку зрения.Тем более вы дохтор,не мне вам объяснять.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не дохтур, я врачЪ :lol2: Кстати по теме сабжа, а вот , почему ты подумал, что я доипался исключительно до тебя ? Это паранойя...

А вот физкультурой занимаюсь сам, и всем рекомендую. Ибо- тренированная сердечно сосудистая система позволяет не так сильно реагировать на внешние раздражители ...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и тебе весело)!Вот и чудненько :hi2:

Конечно, я уже дунуть успел, с момента начала разговора )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измена и панические атаки это хреновая вещь, да.

Попробую немного своим опытом этих вещей поделиться. 

Измена, как таковая, меня посещала практически всегда по накурке. С 17 лет, как начал курить, так и посещала. Палево в транспорте, палево в общественных местах, палево просто от палева. Но она всегда носила какой-то мимолётный, кратковременный даже, характер и всегда же заканчивалась достаточно быстро и смехом над только что пережитым состоянии шугняка.

Со временем я научился, насколько это возможно, обезопасить и ограждать себя от измен: выбор места, времени и, главное, компании, где куришь дурь. Предпочтительнее всегда было курнуть дома с близкими друганами или вообще одному. Но и то, даже в хорошей компании, случались казусы: то услышишь каким-то шестым слухом, как мама корефана в коридоре разговаривает по телефону и обсуждает, что типа зае**ли наркоманы-травокуры, то какой-нибудь левый чел тебя выкупает, то мусоров боишься и высаждаешься на нехилую измену. Но, повторюсь, всегда это заканчивалось достаточно быстро и ненапряжно проходило. Хотя и неприятно, да.

Курили всегда химку, план. У меня достаточно суровый район климатически и хорошая трава была редкостью в моей юности. 

Я и о бошках то конкретно и точно узнал вот только-только, серьёзно. А мне 35 лет. Всегда ездили на плаху, собирали чисто листья повыше к макухам и из них варили химарь, молоко, пробивали пыль на кашу.

Вот всё вышеописанное касается "ИЗМЕН" так называемых. Из личного опыта я вынес, что не так уж они и страшны. Способы борьбы с ними есть.

А вот с ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ я познакомился впервые вот этой весной, в марте месяце, после почти что 6-ти летнего перерыва в курении анаши.

На работе до недавних пор у нас был тракторист Витька. Варил химку у себя в гараже, ну и предложил. Я пришёл к нему на обеде и саданул один хороший напас бульбулятором (отрезанное дно у бутылки-полторашки в ведро с водой, сверху напёрсток туда траву). Ввиду того, что я курить сигареты бросил год назад, у меня аж ноги подкосились и ориентир потерял на время, присел на корточки, посидел минуты две-три. Потом встал, пошёл сел на диван и давай втыкать на Витьку, на телек и ещё там парняга был Коля. Повторюсь, что до этого момента почти 6 лет не курил совсем никак напрочь. Меня накурило как п***ец пионера в хлам и сопли. Минут через пять-десять, сидя на диване там в гараже и слушая Витьку с Колей, я понимал что меня убило, что я накурен, что вот он кайф долгожданный и вот оно счастье. А мужики тем временем говорили про несчастные случаи на производстве. Витька Коле такой говорит: - "А до меня не застал тракторист был? - он на тракторе на лёд выехал и провалился, а люди стоят, видят его под водой на дне реки, а сделать ничего не могут. Так и утонул он типа". 

Я, короче, от этой истории прихуел в тот же момент и начал потихоньку подгонять. Представлять себе всю эту картину страшную. Подошёл к концу обед и я поп**довал к себе в цех. И вот тогда у меня начались (как я сейчас понимаю) панические атаки. Сперва я кубатурил в уме эту историю про утонувшего тракториста, про людей всё видевших, бегавших вокруг, но не в силах помочь бедолаге, нагонял себе по накурке жути, короче. А потом, часа через два, может, ближе к вечеру, я просто погнал напрочь: у меня в голове стали крутиться одна за другой, без остановки, всякие жуткие картины. Убийста, расчленёнки, пытки и во всех этих сраных делах я принимал участие как жертва. Я и мои близкие. Никогда в жизни я не испытывал подобного дерьма. Ехал домой в автобусе, а у меня просто шквал подобных картин одна за другой как калейдоскоп пробегают  глазах, чувство очень мерзкое и поганое, неловкое, страшное... Дома вся эта хрень не то что не прошла, а ещё и усилилась.

В отличии от истинного психоза, я понимал чуждость этого состояния. В заначке был азалептин и феназепам. Я съел по таблетке того и другого и лёг спать. На следующий день вся эта хрень прекратилась, правда меня мотало, как сволоча от азалептина, но кое-как отработал день. Рассказал всю эту муть Витьке. Он удивился, пожал плечами, достал из кармана пакетик с химкой и дал мне, сказав при этом: - "Ну, попробуй поменьше что ли курить"

Дня три, наверное, я после этого инцидента с паническими атаками не курил. А потом решил всё-таки дунуть и всё прошло прекрасно. Как раньше.

Вот я и не знаю, как понимать эту хрень. Что это было. Склоняюсь к тому, что после большого перерыва просто очень как-то неудачно мне эта история с утонувшим трактористом услышалась не вовремя и не к месту, а я, будучи в хламину накурен, её разогнал внутри себя до гона конкретного.

 

Но самое главное, пацаны. Я считаю, что вся та хрень изначально сидит в нас - конопля лишь приоткрывает завесу со скрытого, обнажает уже имеющиеся зайобы. Она абсолютно ничего нового собой не приносит в психику. 

Поэтому лечить надо голову, т.е. - создавать внутри себя и своего собственного мира благоприятную, умиротворенную обстановку и позитивные мысли.

 

Вся эта хрень произошла со мной в начале марта этого года. С тех пор я курю достаточно постоянно химку и панических атак больше не было. Есть лишь некоторая социофобия: избегание людных мест, избегания важных дел по накурке и прочие атрибуты. Чтобы избежать высаживания на измену. Но это, скорее, мой характер просто. Повторюсь, по моему глубокому убеждению, анаша ничего нового в твою психику не привносит, она лишь обнажает уже имеющиеся проблемы и гоны. Шизофрению она не вызывает и не способна вызвать, это - эндогенное заболевание, а паранойя - это лишь твоя уже имеющаяся на данный момент "шизофренийка".

 

Всем мира и добра, бразы и систы!

Изменено пользователем xyzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паранойя это когда срезанные кусты на сушке весят и думаешь, а не зайдут ли часом незванные гости, а если грешок имеешь, что подогреваешь часто кого-то за денюшку или без они могут и через окошки в гости нагрянуть, хотя это уже ближе к блокбастеру. Если курнул и нет с собой - вообще бояться нечего, пивка глотнул и типа пьяненький, да с красными глазами от компа и бессонницы. А реальная паранойя, шиза и панические атаки дело очень неприятное, а ганжа еще и спровоцировать обострение может, если предпрасположенность имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спазм сосудов головного мозга вот тебе и паранойя,нарушение кровообращения мозга.Абсистентный синдром после резкой отмены.Как у алкашей белочка.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, по разному прижать может.... :kos:

нарушение кровообращения приведёт к инсульту.

конечно же спорт!

даже я в свои года иногда прикладываюсь, не только к курительному инвентарю..

штанга уже в стороне, жилы не берут...чёта)))) чиста физуха с самим собой по типу тай цзы само то :zaigr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны а я недавно задумался о причине измены.

У нас в России измена связана с нелегальным статусом конопли. Мусора, законы,общественное мнение. Всё это накладывает свой отпечаток на психику во время курения и вызывает измену. По большей части палево возникает из за незаконного употребления и возможных криминальных/социальных последствий.

А к примеру если курить в той стране, где это в порядке вещей и полностью легально, да еще и принимается обществом, как данность? Например в Нидерландах или в Калифорнии...будет ли возникать измена, палево?

Я вот был пару раз в Калифорнии (но не курил) и видел, как коноплю употребляют прям на улице, на пляже, среди людей, на стадионе...и эти граждане чувствовали себя прекрасно. Весело и позитивно.

Может быть в нашей измене и палеве виноваты устои российского общества и суровые законы вселяющие страх?

К примеру алкоголь употреблять у нас не зазорно. А скажем, в той же Чечне или Саудовской Аравии это строго порицается государством. И там люди вынуждены (если хотят выпить) делать это все скрытно опасаясь быть пойманными.

То есть можно провести параллель между этими явлениями и сделать вывод, что конопля сама по себе не вызывает ни страха, ни измены, ни паранойи. А все эти явления всго лишь ответная реакция на запугивание со стороны государства и консервативного общества.

......

Интересно мой пост тянет на кандидатскую? =)

Такое мини-исследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда первый раз легально курнул на улице в амстердаме, просто осознание того что это делать можно очень кроет!

Требуется немало усилий вначале на преодоление этого барьера..

ещё вышел утречком, часов в 06, во двор, поглазеть как у них с утра приборки наводят везде, и тут бабуля старушка мне такая: монинг)))улыбаясь...я вакуе...никто тебе ничего плохого не скажет.

Никто косо не посмотрит, улыбнутся мысленно поддерживая и всё...тут вам не  там..

в россии менталитет другой, о чём вечные споры ещё долго будут длиться,хотя скажу честно, это всё явление недавнее. в 70-х ваще всем было пох, в 80-х начали гайки закручивать и людей стращать наркоманами. пережиток комунизма, теоретически, а эхо ещё долго будет пугать несведущих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не наше это все . Нам трудности нужны .

 

То измена , то засада , а то просто с бодуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С возрастом какое уже паливо... Глаза не краснеют, вид приличный, возраст степенный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

я когда первый раз легально курнул на улице в амстердаме, просто осознание того что это делать можно очень кроет!

Требуется немало усилий вначале на преодоление этого барьера..

ещё вышел утречком, часов в 06, во двор, поглазеть как у них с утра приборки наводят везде, и тут бабуля старушка мне такая: монинг)))улыбаясь...я вакуе...никто тебе ничего плохого не скажет.

А я помню вышел, дымка пустил, мимо тетка шла, под дым попала и давай ворчать, чтото типа заипали наркоманы проклятые, который день до работы трезвая дойти не могу.  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню вышел, дымка пустил, мимо тетка шла, под дым попала и давай ворчать, чтото типа заипали наркоманы проклятые, который день до работы трезвая дойти не могу.  :lol2:

хороший анекдот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахаха этой тетке только позавидовать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

хороший анекдот)

Реально из жизни.  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот постоянно случаются панические атаки,нервный сам по себе.Так то веселый малый,душа компании...но в душе тяжко бывает безумно и тоска нападает.А панические атаки просто выбивают из колеи...иногда становится просто настолько страшно,что мозг перестает соображать совсем,а тело немеет и впадаешь в ступор.А трава мне помогает очень,курю не то что для кайфа или убиться,как малолетки-сей возраст я прошел.Люблю немного покурить,что бы было легко на душе и спокойно,послушать музыку после тяжелого рабочего дня,посмотреть фильм и спокойно лечь спать(со сном так же имеются проблемы,могу за сутки часа 4 поспать).Но это тоже все от сорта зависит-от некоторых индюшек бывает измена и наоборот усиление паники,но трава меня спасает...

 

Ну вот и когда будет этот долбанный легалайз!?Я не наркоман,как считает большинство населения нашей необьятной страны(в прошлом да употреблял все что можно и нельзя),я не убиваюсь в хлам,не мешаю никому своими дебошами пьяными,не нападаю на людей за дозу...я просто хочу легально употреблять траву,которая буквально меня спасает и я не хочу жрать вашу аптечную химию.Бросил лет 7 назад наркотики,перестал употреблять алкоголь,бросил курить сигареты....но траву не брошу.Всем легалайза,братья и сестры

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Поддержу мнение про голову. Паника - это бэд трип. Если кто юзал псилоибин и немного пересчитал силы своей нервной системы, то после позитива, начал резко ловить негатив. А негатив давил именно на те точки, в которых ты был не уверен, либо испытывал негатив, в 100% случаев. То есть меня начинали терзать мои загоны, в которых я не до конца разобрался. И я реально понял, что эта прикалюха кайфа не доставляет. Точнее доставляет, но негатив в конце передавливает все счастье, даже с минимальным дозом. Я сделал перерыв на 6 лет. В один прекрасный момент опять решил трипануть и о чудо, никаких бэдов.

С ганжей тоже самое. Внедряя в себя любое вещество которое воздействует на НС мы вводим ее в позитивное состояние (ТГК, Псилоцибин) либо в депрессивную (Алкоголь), отсюда все пляски.

Нужно с крышей разобраться, если не за что будет переживать, то и паники с параноей не будет, даже от учащенного сердечного ритма.

Понять, что паника или паранойя идет исключительно из за накури нужен тоже не хилй опыт и знания своего организма.

Как только он появится о таких негативных форс мажорах можно забыть.

 

Ну вообще то от псилов у всех людей после стадии блаженствакайфа,познания себя,наступает период бэд трипа "познания ужаса бытия" и "боже отпусти меня" и в конце неприятный попуск.....а без бэда можно обойтись разве что только при небольшом колличестве псилов и большом опыте потребления,а все что после 50,100 полюбому даст "ужастика".

Изменено пользователем ДикийЧубакабра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно был случай. Решил курцануть с утреца пока жена на обед не пришла. Забил полпробки,вдохнул,пошел липнуть в комп,предварительно предусмотрительно сделав кофе для сбития сушнячка. Прошел час и полкружки кофе, начало попускать.. и вдруг раньше времени приходит жена. Короче словил такой бэд,что ни в сказке.. с колотуном в груди и тяжким дыхом. Заперся в туалете минут на 15. Вроде попустило,но тут кто то начал долбиться в двери. Я в панике ловлю бэд по новой,что я весь такой палевный. Открываю - электрики с соседкой просят лестницу. Я прячу глаза,сердце стучит. Отдавал не глядя... В общем грешу на кофе,ибо с такой дозы и чаю с лимоном все было спокойно и приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно был случай. Решил курцануть с утреца пока жена на обед не пришла. Забил полпробки,вдохнул,пошел липнуть в комп,предварительно предусмотрительно сделав кофе для сбития сушнячка. Прошел час и полкружки кофе, начало попускать.. и вдруг раньше времени приходит жена. Короче словил такой бэд,что ни в сказке.. с колотуном в груди и тяжким дыхом. Заперся в туалете минут на 15. Вроде попустило,но тут кто то начал долбиться в двери. Я в панике ловлю бэд по новой,что я весь такой палевный. Открываю - электрики с соседкой просят лестницу. Я прячу глаза,сердце стучит. Отдавал не глядя... В общем грешу на кофе,ибо с такой дозы и чаю с лимоном все было спокойно и приятно.

Адреналиновый приход поймал, ниче, бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремная, походу вещь эти панические атаки. У меня раз ночью какая-то шляпа приключилась лет где-то в 16-17 - проснулся посреди ночи от какого-то необъяснимого ужаса, вплоть до паралича - пошевелиться вообще не мог. До сих пор так и не разобрался что откуда вытекало - то ли настолько страшно стало из-за того что пошевелиться вдруг не смог, то ли пошевелиться не мог от страха. Сказать, что я акуел - значит не сказать ничего. Это был реальный песдец, пацаны. Ни до этого, ни после такого страха я, слава богу, не испытывал. Если так называемые приступы паники похожи на мои ощущения тогда, то это просто жесть.

Хай Бро! Совсем недавно смотрел передачу про твое состояние. В кратце так- от переутомления мозг и тело засыпает по отдельности. В твоем сдучае тело спало , а мозг проснулся. А если наоборот, то ты просыпаешься уставшим... Если вспомню что была за передача скину ссылку)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати чего вспомнил то)

Как-то на солях довелось посидеть с год или полтора причем плотно плюс спайсятина, но это было 5 лет назад... Раньше челюсть зжималась сама по себе , настроение переменчивое и тд... Аппетита небыло совсем... MJ вообще не цепляла( а то что меня не цепляло давал другу, так его вообще сломало) и вот спустья пять лет это всё прошло Слава Богу! Правда ходил в психушку и объяснил что вот так и так со мной после наркоты(химии) они мне сказали что это в порядке вещей, что со мной всё впорядке, самому с жтим справляться ооооочень долго, что в моём организме недостаток чего-то там и выписали мне колеса, в моем городе из попросту даже небыло, заквзывал с Москвы. Пропил и полегчало. Кстати паралельно пил Энтерес-гель . ОДНО но осталось!

Если выпью растворимый кофе(максим,якобс и тд.) настроение падает и чувство дискомфорта появляется. А вот от зернового кофе ьаких эффектов нету... Может есть у кого такое и лечится чем? Мне вообще кажется что в этом растворимом кофе есть какой-то химический кофеин от которого я и выпадаю в осадок...

Всем Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда был пацаном, всегда ржал обкурившись барыжки....Сейчас как то не пробивает на хаха, только на хавку...У меня кореш уехал за 10гр. на 5 лет...Не знаю как у него так вышло, вроде не барыжил, но по этой статье уже привлекался...С тех пор как то не комфортно стало курить в соцыуме...Думаешь что все на тебя смотрят, и здать хотят...А тут еще не давно закурил в неположенном месте, ко мне патруль с собакой, а в кармане палево и сам обкуренный...Я на вопрос (почему курим в общественном месте) не мог внятно ответить от испугу....Потом еле выдавил из себя что боюсь собак...на что менты ответили(потуши сигарету и впредь не кури)....Нервы не в пиз...у стали потому и паранойя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТС огромное!!! Тема пипец как актуальна... Несколько раз подряд ловил бледного, полгода ваще боялся притронуться... Погуглить тему недогадался))) Повеселю народ историей:

Была у меня безпонтовая кучка шишек - три-четыре тяпки бахнешь, и такое чувство, как будто ну стакан водки вымахнул - приятно, немного так меняется всё вокруг... И тут попала мне другая трава, кореш сказал - "она ржачная"... А травокур я не то что неопытный - ну совсем только-только начавший... И вот поехали мы с корешем на природу, отдохнуть... А дело было зимой. Выехали за город, я после предыдущей беспонтовой сразу две "взрослых" тяпки задул, и меня так пробило - просто мама не горюй... Трава оказалась очень злая, по крайней мере для меня... Я понимал, что это "бэд трип", но ужас меня обуял просто неописуемый - сердце колотится ударов 180 в минуту, как на стометровке, в голове мысль что трава была пропитана каким нить говном типа смесей и что я щас от неё сдохну. Вспомнил что в багажнике у меня взята с собой бутылка воды и с чего то решил, что замахнуть полторашку воды мне поможет - высосал за минуту, не помогло... И кстати когда кореш остановил машину, я подбежал к багажнику и от страха просто не мог вспомнить, как он открывается - стоял и в ужасе смотрел, потом орал - открой Бл**ь багажник, быстрее, сука!!!! Воду выпил - и в этот момент случился просто п***ец- мы догнали снегоуборочную машину... Сказать, что я её испугался - это просто ни о чём... Я реально был в ужасе, умолял кореша обогнать его, когда обгоняли вжался в сиденье, и после обгона смотрел в зеркало и минут 15 просил его гнать изо всех сил... Заметил, что не так тяжко, если надолго взгляд не задерживать ни на чем... Сидел в машине с каменным е*лом и зыркал из стороны в сторону, Каждые 30 секунд спрашивал его сколько прошло времени и когда меня отпустит. Отпустило через полтора часа... Кореш мой с трудом удерживался чтоб не угореть надо мной))) Не притрагивался к МДЖ наверное полгода))) И с тех пор накуривался буквально по тяпочке)))

В общем, спасибо, бро!!!))))

Изменено пользователем alexcry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал сорта с большим кбд никакой паники и паранои прет ровно плавно супер как в молодые годы чуйка.никакого груза и смех без причины работать можно. Особенно понравился deep mandarin от dinafem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал сорта с большим кбд никакой паники и паранои прет ровно плавно супер как в молодые годы чуйка.никакого груза и смех без причины работать можно. Особенно понравился deep mandarin от dinafem.

:ny_icon_old:

Долгое время тоже так думал. И ВОТ, в девяностые, как-то с утрянки, ВЫШЕЛ «РАБОТАТЬ», бизнес серьезный… ЧУЮ, КОСЯК забивают в палатке. Я заплатил, косяк на два «рыла». (Долгое время другим занимался) ВШТЫРИЛО ТАК… (Какая работа?) Я на такси ехать боялся. Пришлось ассистенту звонить, чтоб держался. На три часа мозги отключились! Когда отпустило, в офис приехал. Все подписались… ВОТ БЫЛО СЧАСТЬЕ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

нам бы трактор и трактористов по больше со своими гаражами  :clap:  :hello:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!