Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Jerryman

Кто на что выучился или какую стоит освоить профессию.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. мне 27 лет.Давайте поговорим о настоящем высшем образовании.

Я имею высшку юриста но я не люблю в документах разбираться поэтому не мое.Вот пошли мысли что время бежит и надо развиватся.строить правильные интересы и думать о будущем и двигаться в правильном направлении.Хочу поступить в то что мне нравится и освоить профессию чтоб и в жизни помогало и чтоб была работа любимая и оплачиваемая.Но пока не могу определится с новой профессией. да и что скрывать тянет к природе думаю освоить что то связное с ней и растениями .Не марихуанной заниматтся как все подумали а что то душевное и разное.

Вот присмотрел место http://www.timacad.ru/abitur/ может кто учился ?

Может у кого есть разный опыт и жизненный успех в этих делах ?

Не молчи расскажи что тебе надо или мечтаешь или чего ты добился уже ? может есть интересный вуз и т.п?

Может ты уже добился всего и дашь пару советов..... :13:

А у тебя какая профессия ?

 

 

 

Тема серьезная и дурачков со школьниками прошу идти мимо :kva1: :kva1: :kva1:

Изменено пользователем Jerryman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, тимка)) я не учился там (я дизайнер) но живу рядом, постоянно вижу местных студентов, там прикольно)) Лазил пару раз к ним в их огороженные угодия, одуванчики крал для морских свинок)) Честно говоря понятия не имею на счет востребованности этих профессий, возможно спрос увеличивается (импортозамещение итд итп...) стоит посмотреть на HH.ru эти вакансии и наверное у тимирязевки есть форум какой-то или группа в соц сети, думаю там чуваки могут рассказать что-к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро тоже думаю в агро мир двинуться, но время сука, оч мало...а так технарь не закончил....и нет у меня профессии никакой.

учится никогда не поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отучился на кладовщика (бесплатно) -графики тяжёлые,з/п-маленькая,возня с бумагами-не моё это,Пойду опять по специальности работать,а корочки пусть лежат-мож сгодяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я отучился по специальности Теплофизика, Автоматизация и Экология тепловых промышленных агрегатов, Гидро-газо динамика пригодилась в организации вентиляции гроубоксов))..

...Вкладывай деньги в спецтехнику, бро. Автокран и экскаватор при любой экономической ситуации обеспечат тебя зароботком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. мне 27 лет.Давайте поговорим о настоящем высшем образовании.

Я имею высшку юриста но я не люблю в документах разбираться поэтому не мое.Вот пошли мысли что время бежит и надо развиватся.строить правильные интересы и думать о будущем и двигаться в правильном направлении.Хочу поступить в то что мне нравится и освоить профессию чтоб и в жизни помогало и чтоб была работа любимая и оплачиваемая.Но пока не могу определится с новой профессией. да и что скрывать тянет к природе думаю освоить что то связное с ней и растениями .Не марихуанной заниматтся как все подумали а что то душевное и разное.

Вот присмотрел место http://www.timacad.ru/abitur/ может кто учился ?

Может у кого есть разный опыт и жизненный успех в этих делах ?

Не молчи расскажи что тебе надо или мечтаешь или чего ты добился уже ? может есть интересный вуз и т.п?

Может ты уже добился всего и дашь пару советов..... :13:

А у тебя какая профессия ?

 

 

 

Тема серьезная и дурачков со школьниками прошу идти мимо :kva1: :kva1: :kva1:

доброва бро :hi2: здесь дело такое , то что тебе нравится невсегда оплачивается хорошо (это плохо) сам закончил техникум (микросхемы и т.д.) работал ходил в белом халатике и делал микросхемы , получал вышку ( государственное и муниципальное управление ) всё это длилось на протяжении 14 лет , но после того как попробывал плотницкое дело всё это кинул и резко поменял свои взгляды . когда ты берёш обыкновенную доску и из неё делаешь дверь , раму , люстру и т.д. это нечто поверь , так и сруб себе поставил 2х этажный , жизненая специальность. это моё мнение , но а так к чему лежит душа туда и иди :ny_icon_old: сыновья мои один как ты на юриста учится , а второй отучился на сварщика и доволен . по поводу тимки не знаю, друг у меня учился в ней , но после практики разочаровался (зп маленькая) здесь палка о двух концах . дерзай учиться непоздно никогда , всё познаеться методом проб и ошибок глядиш и своё найдёш !!!! удачи бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброва бро :hi2: здесь дело такое , то что тебе нравится невсегда оплачивается хорошо (это плохо) сам закончил техникум (микросхемы и т.д.) работал ходил в белом халатике и делал микросхемы , получал вышку ( государственное и муниципальное управление ) всё это длилось на протяжении 14 лет , но после того как попробывал плотницкое дело всё это кинул и резко поменял свои взгляды . когда ты берёш обыкновенную доску и из неё делаешь дверь , раму , люстру и т.д. это нечто поверь , так и сруб себе поставил 2х этажный , жизненая специальность. это моё мнение , но а так к чему лежит душа туда и иди :ny_icon_old: сыновья мои один как ты на юриста учится , а второй отучился на сварщика и доволен . по поводу тимки не знаю, друг у меня учился в ней , но после практики разочаровался (зп маленькая) здесь палка о двух концах . дерзай учиться непоздно никогда , всё познаеться методом проб и ошибок глядиш и своё найдёш !!!! удачи бро :hi2:

спасибо за информацию бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Судовождение на внутренних водных путях" :rak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Судовождение на внутренних водных путях" :rak:

а что там интересного бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там интересного бро?

река, природа,простор,сам себе хозян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. вот мы - художник оформитель

нам энто дело - по душе

есчё писатель и водитель

ну а по жизни - йог - ваще ) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jerryman :hi2: ;приветствую!!! бро с детства я любил технику, свой велосипед,постоянно чинил его,воротил по своему,три фары спереди три сзади,потом мотоцикл ява 350 была,друзьям своим помогал в починке,потом отучился,закончил автодорожный техникум,начинал с ходовой части машины,потом взялся за двигателя,на данный момент занимаюсь ремонтом акпп (автоматическая коробка переменных передач ) в моей сфере соприкасаются почти все отрасли, электрика,электроника,вентиляция,температура,охлаждение и конечно же механика,не о чём не жалею что занимаюсь любимым делом,в какой то мере считаю себя фанатом в своей профессии,ну что я тебе могу посоветовать по твоему аграрному; если у тебя на него стоит то дерзай!!!

 

сейчас фотку сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимирязевскую вроде переносить собираются то ли в Красноярский,то ли Краснодарский край.Собянину понравились Тимирязевский лес и опытные поля академии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение:

 

Раз уж решил идти учиться - иди только туда, к чему сердце лежит.

Вначале интерес профессии, а потом уже деньги. Никак не наоборот.

 

Если реально любишь то, чем ты занимаешься - бабки придут, если не будешь потом лениться работать руками и думать головой. И это не красивые слова. Так и есть.

 

Попробуй на бумаге набросать: куда хочу? что нравится? что умею из всего этого? какие мои качества мне помогут в профессии? куда точно не пойду? И так далее.

 

Серьезный подход в выборе будущей специальности обеспечит тебе в последствии более счастливую жизнь.

 

Вышка нужна. Учиться никогда не поздно. Недавно отец моего товарища диплом юриста получил - 45 лет мужику. Ты на верном пути. Желаю тебе сделать правильный выбор.

Изменено пользователем Ramon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да разве нужно куда-то поступать? диплом?

мне кажется нужно свое найти, а самообразование и пытливость натуры доделают начатое..

я постарше тебя, брат, и за годы прожитые чем я только не занимался, но все бросал сразу, как только "остывал",

финансовая составляющая никогда не интересовала, даже если и могла тема обеспечить безбедное будущее.

а по профессии я автослесарь, закончил ПТУ, что совершенно не помешало мне в 32 года приобрести кайена, без папы.

я успел побывать у "хозяина" несколько лет и сейчас там где я работаю, люди не поверят, если узнают, что я сидел и выращиваю шиши..

не слушай ни кого, ты БОСС

Изменено пользователем тикичас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учись не учись, всеравно за еду придется работать.(С).

Я вот начинал учебу....пока деньги были все впоряде деньги закончились....и на воздух.

Изменено пользователем Растеневод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да разве нужно куда-то поступать? диплом?

мне кажется нужно свое найти, а самообразование и пытливость натуры доделают начатое..

я постарше тебя, брат, и за годы прожитые чем я только не занимался, но все бросал сразу, как только "остывал",

финансовая составляющая никогда не интересовала, даже если и могла тема обеспечить безбедное будущее.

а по профессии я автослесарь, закончил ПТУ, что совершенно не помешало мне в 32 года приобрести кайена, без папы.

я успел побывать у "хозяина" несколько лет и сейчас там где я работаю, люди не поверят, если узнают, что я сидел и выращиваю шиши..

не слушай ни кого, ты БОСС

:hi2: такая же фишка,если бы на работе узнали что я за забором побывал и выращиваю каннабис,не поверили бы :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что связано с работой руками определенно будет всегда цениться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

А моя профессия видимо уже не существует "Монтажник радио-электронной аппаратуры и приборов ( сборка ) " Всё уже автомотизировано и собирается в Китае. Электриком работаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

мастер внутренней отделки.не жалею ни о чем.по профессии каменщик монтажник газоэлектросварщик.все что касается работы руками переработал.очень много где.но внутренняя отделка это мое.люди во все времена строились и делали ремонт.

Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею высшее медицинское образование. Работаю по специальности. Прочитал высказывания собравшихся и решил обобщить их небезызвестной восточной мудростью: "Найди работу по душе и ты не проработаешь ни дня в своей жизни". Судя по окружающей меня действительности, очень неплохо оплачиваются специальности, позволяющие работать на добычах. Сам живу на газовом месторождении - газовики у нас почти боги.

Это если искать золотого тельца, конечно. А если для себя, то нафиг оно всё вообще? Земля прокормит. Солнце согреет. Зарабатывать, чтоб тратить, чтоб снова зарабатывать, чтоб снова тратить.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я отучился по специальности Теплофизика, Автоматизация и Экология тепловых промышленных агрегатов, Гидро-газо динамика пригодилась в организации вентиляции гроубоксов))..

...Вкладывай деньги в спецтехнику, бро. Автокран и экскаватор при любой экономической ситуации обеспечат тебя зароботком...

а можно по подробней про спецтехнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно по подробней про спецтехнику?

Какие подробности нужны? Специализированная техника: грузовики, краны-манипуляторы, автокраны, автовышки, говновозки, цементовозы, бульдозеры, экскаваторы, списанные пожарные машины, прицепы, полуприцепы, мусоровозы и т.д и т.п.....На любую единицу спецтехники всегда есть спрос. Расценки на использование при любой экономической ситуации, конские...

Только при покупке б\у, надо брать в достаточно хорошем состоянии, ибо ремонт дорогой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профтех повар-кондитер, но не прёт меня булки печь.

стригу людей, без вышки обошлась :lol:

считаю, что " руки кормят".

надо быть уверенным в том, что ты деаешь... иначе никак :robost2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерседес, третья серия. :sm: Родная,(третья и четвертая). Ностальгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профтех повар-кондитер, но не прёт меня булки печь.

стригу людей, без вышки обошлась :lol:

считаю, что " руки кормят".

надо быть уверенным в том, что ты деаешь... иначе никак :robost2:

что значит уверенным что ты делаешь ! Или ты не всегда уверенна стрижёшь сейчас или булки делаешь ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерседес, третья серия. :sm: Родная,(третья и четвертая). Ностальгия.

да четвёртый карабос от 210 кузова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пох какую профессию иметь.Главное как ты ей владеешь.Если ты низкосортный строитель,то и доход будет таковым.Либо низкосортный повар,эффект такой же)))

Заниматься нужно тем,что любишь,а если ты не любишь профессию,как ты сможешь заработать.

Многие хотят быть банкирами,учатся на это или юристами,но Бл**ь если не твое это,то этого и не понять.чисто жизнь убить в пустую.

 

И еще...

Деньги делают деньги.Без денег,ты фиг заработаешь на дом,квартиру,либо классное авто.Подумайте сами,без денег их не заработать,ну только прожиточный минимум,но он может варьироваться и к высокой отметке,но не настолько,чтобы ни в чем се не отказывать.

А так,х**рить как раб,ушатать здоровье,но зато жена в шубе и классный телек дома :lol2: :lol2: :lol2:

 

Вот все здесь присутствующие,любят растеневодство,да сто пудова это всем нравится.

А кто нить из вас пытался растить салат,клубнику,руколу,процесс вам до боли знаком,однозначно.

А цены на это видели???Вот вам и мини бизнес,который однажды может стать вашим огромным доходом и большой любовью.

Все *ля сидят плачат что нет денег,работы,а вот занятся чем то и потратить усилий,Бл**ь никто не хочет...Что за люди епта???А в это время азера захватили всю индустрию говняными продуктами и низким качеством,в то время пока вы как чертила мчите в маршрутке,кто то из таких парней мчит на классном мерсе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!