Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
E-MODE

Претензии по качеству, рекомендации.

Рекомендуемые сообщения

Для дальнейшего совершенствования нашей продукции мы нуждаемся в обратной связи от наших пользователей.

 

Просьба если у вас есть пожелания, рекомендации, советы или негативный опыт по работе с

 

нашими приборами, выкладывайте его в этой теме.

 

Будем очень рады вашей помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду обладателем обязательно отпишусь ) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По воле вселенной и админов Дзаги я, Бразерсмэн :glasses:, стал реальным обладателем

post-69897-0-22077700-1470070836_thumb.jpg

как писал выше.

С фирмой е-мод знаком уже довольно давно, заочно как говорится и по счастливым обстоятельствам реально держал его в руках)))) SensiRoom h и даже протестировал его у себя.

Поюзав пару дней SensiRoom h У меня сложились только положительные впечатления и претензий к этому блоку управления поливом НЕТ, но предложение одно есть, что бы Вы к авто поливу делали еще разводку для гроубэгов вот такого типа как на фото.

post-69897-0-71841400-1470071817.jpg

упростило бы жизнь, еще больше.

Изменено пользователем Браzерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поюзав пару дней SensiRoom h У меня сложились только положительные впечатления и претензий к этому блоку управления поливом НЕТ, но предложение одно есть, что бы Вы к авто поливу делали еще разводку для гроубэгов вот такого типа как на фото. упростило бы жизнь, еще больше.

Спасибо за фото-отчет, Бро! Твою капельную систему найдем, если начальник одобрит.

 

Скажешь, сколько дней от семки и что за кокос используешь?

 

А знаешь почему на кокосе не всегда стадия рассады / веги удачная?

 

Наш автополив стоит 3000 руб, даже сказать нечего на этот счет.

post-70318-0-71865400-1470117756_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, согласись что эта разводка полива не так удобна как та что я скинул,делайте как на вверху мне оч нравится, еще можно вот с таких компрессионных фитингов RainBird, разводку делать.

post-69897-0-36572000-1470123083_thumb.jpgpost-69897-0-65499500-1470123083.jpgpost-69897-0-49871100-1470123162.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаешь почему на кокосе не всегда стадия рассады / веги удачная?

 

Конечно бро, и за не долива или перелива,

Я сейчас взял угро, заправил гхе флора новой. растихе 14 дней от каски уже первый 5л. есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, мы твою разводку рассмотрим. И за совет про полив и удобрения - спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, мы твою разводку рассмотрим. И за совет про полив и удобрения - спасибо :hi2:

если сделаете, с радостью протестирую :hi2: Изменено пользователем Браzерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую рН контроллер, почему то часто тормозит автоматика, настроен нижний уровень 5,5, а верхний 6,5, с паузой регуляции 30мин, объём раствора 20л, постоянная циркуляция меж аквапотом и контрольным ведром, биопоника, живёт триходерма, порой можно увидеть что рН вышел за рамки, например с утра был 5,2 однако помпа дозирующая щёлочь так и не активировалась, хотя я ждал 2 часа, потом уже вручную поднял, что за тормоза с прибором? Около 5 лет назад покупал, как в продаже появились, но по моему он сразу так тормозил, просто не часто pH выходил за пределы, в основном он повышается за счёт автодолива отстоянной кранухи с рН 7 из ведра над контрольным через поплавковый клапан, или я в ручную понижаю его, когда долил воды в это ведро после долгого отсутствия и он повысился.

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/03/2021 в 00:33, Godsmack сказал:

Использую рН контроллер, почему то часто тормозит автоматика, настроен нижний уровень 5,5, а верхний 6,5, с паузой регуляции 30мин, объём раствора 20л, постоянная циркуляция меж аквапотом и контрольным ведром, биопоника, живёт триходерма, порой можно увидеть что рН вышел за рамки, например с утра был 5,2 однако помпа дозирующая щёлочь так и не активировалась, хотя я ждал 2 часа, потом уже вручную поднял, что за тормоза с прибором? Около 5 лет назад покупал, как в продаже появились, но по моему он сразу так тормозил, просто не часто pH выходил за пределы, в основном он повышается за счёт автодолива отстоянной кранухи с рН 7 из ведра над контрольным через поплавковый клапан, или я в ручную понижаю его, когда долил воды в это ведро после долгого отсутствия и он повысился.

Ответил в ЛС .:hi2::hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/04/2021 в 06:31, E-MODE сказал:

Ответил в ЛС .:hi2::hi2:

День добрый ! Можно мне тоже ответ , по такому же вопросу ! тормозит автоматика регулировки р\н . Юзал поникс пилот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, mrReporter сказал:

День добрый ! Можно мне тоже ответ , по такому же вопросу ! тормозит автоматика регулировки р\н . Юзал поникс пилот )

 

Здравствуйте, нужно больше информации. Как проявляется "торможение" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, E-MODE сказал:

 

Здравствуйте, нужно больше информации. Как проявляется "торможение" ?

Система из двух вёдер , основное + контрольное .  общий обьём литров 40 .Циркуляция раствора  между вёдрами и прибором постоянно.

При выставленом р\н нижний 5.5 , верхний 6.5 , на веге было р\н  5.3 , прибор не срабатывал в автомате! дозировка в 30 минут

С подачей удобрений тоже самое было, уже не помню какие были цифры . 

А было это , как я думаю , от того что при постоянной циркуляции в трубки подачи регуляторов р\н и удобрений , просто загоняет туда раствор ! вот и атоматика по этому Типо тупит ! пока она через каждые 30 минут будет подавать по 5 мл , долгий процесс .

По итогу не подружился с прибором ,приспособился в ручну добавлять ) нажимать на кнопочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, mrReporter сказал:

А было это , как я думаю , от того что при постоянной циркуляции в трубки подачи регуляторов р\н и удобрений , просто загоняет туда раствор ! вот и атоматика по этому Типо тупит ! пока она через каждые 30 минут будет подавать по 5 мл , долгий процесс .

По итогу не подружился с прибором ,приспособился в ручну добавлять ) нажимать на кнопочки.

Я эти трубки вывел капать в контрольное ведро, там уже помпа гонит раствор к dwc и заодно замешивает, пауза регуляции 30мин, за это время успевает перемешать раствор, прогоняя его по системе, но контроллер сам тормозит не включаясь, легче самому кнопку нажать, однако это непорядок, придётся отослать в сервисный центр на перепрошивку, только нехочется извлекать, ведь он задействован, а там может надолго с ремонтом.

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godsmack сказал:

Я эти трубки вывел капать в контрольное ведро, там уже помпа гонит раствор к dwc и заодно замешивает, пауза регуляции 30мин, за это время успевает перемешать раствор, прогоняя его по системе, но контроллер сам тормозит не включаясь, легче самому кнопку нажать, однако это непорядок, придётся отослать в сервисный центр на перепрошивку, только нехочется извлекать, ведь он задействован, а там может надолго с ремонтом.

Сразу в ведро подача , как то не подумал что так можно сделать .  нужно будет попробывать . возможно так будет работать нормльно .

Кстати , вчера проверил , у меня на приборе автоматика срабатывает ! только как то  быстро , вжик и всё ) я при рабочем боксе просто не слышу когда срабатывает насос  на приборе .

Но , как быть когда система стоит в сборе , и при постоянной циркуляции , в трубки подачи попадает раствор ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, mrReporter сказал:

Система из двух вёдер , основное + контрольное .  общий обьём литров 40 .Циркуляция раствора  между вёдрами и прибором постоянно.

При выставленом р\н нижний 5.5 , верхний 6.5 , на веге было р\н  5.3 , прибор не срабатывал в автомате! дозировка в 30 минут

С подачей удобрений тоже самое было, уже не помню какие были цифры . 

А было это , как я думаю , от того что при постоянной циркуляции в трубки подачи регуляторов р\н и удобрений , просто загоняет туда раствор ! вот и атоматика по этому Типо тупит ! пока она через каждые 30 минут будет подавать по 5 мл , долгий процесс .

По итогу не подружился с прибором ,приспособился в ручну добавлять ) нажимать на кнопочки.

Здравствуйте, поставьте гитерезис 5.7 - 6.4. В таком случае прибор не будет выходить за нижние и верхние границы. Так же, уменьшите паузу дозирования до 10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/03/2021 в 00:33, Godsmack сказал:

Использую рН контроллер, почему то часто тормозит автоматика, настроен нижний уровень 5,5, а верхний 6,5, с паузой регуляции 30мин, объём раствора 20л, постоянная циркуляция меж аквапотом и контрольным ведром, биопоника, живёт триходерма, порой можно увидеть что рН вышел за рамки, например с утра был 5,2 однако помпа дозирующая щёлочь так и не активировалась, хотя я ждал 2 часа, потом уже вручную поднял, что за тормоза с прибором? Около 5 лет назад покупал, как в продаже появились, но по моему он сразу так тормозил, просто не часто pH выходил за пределы, в основном он повышается за счёт автодолива отстоянной кранухи с рН 7 из ведра над контрольным через поплавковый клапан, или я в ручную понижаю его, когда долил воды в это ведро после долгого отсутствия и он повысился.

Так же уменьшите паузу дозирования, до 10 мин. Гистерезис сделайте 5.7 - 6.4. Дабы избежать попадания в нижние и верхние границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, E-MODE сказал:

Здравствуйте, поставьте гитерезис 5.7 - 6.4. В таком случае прибор не будет выходить за нижние и верхние границы. Так же, уменьшите паузу дозирования до 10 мин.

Хорошо ,попробую.  Спасибо :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , ребята , подскажите как отколибравать ваш прибор у меня ещё гровмастер , есть мануал , пробую по иннструкции , по двум значениям р\н 7.0 и 4.0 , в итоге не получается , выходит по нулям или р\н 14 , и стоит на месте не замеряет р\н,приходится сбрасывать прибор в заводские настройки чтоб датчик заработал и начал замерять р\н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!