Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Гид по поливу растений

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Прежде Всего поздравляю Всех мужиков и мальчиков с днем защитника отечества. Слава богу что Вы есть. В этот день хочу Вам пожелать, чтоб Вы всегда и везде ходили с гордо поднятой головой. Все что вы Сами себе загадали, пусть сбудиться до следующего 23 го февраля. Дорогие мужики, помогите, у меня PH воды 8.1, не знаю чем сбить до желаемого. Купила электролит зимний, плотность 25. На 20 литров отстоянной воды сколько надо мне добавить этой кислоты?

Я лью 2 куба на 10литров)))За поздравление спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Молодые ростки (1-2 недели) как лучше поливать?

В удалении 7-10 см от стволика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братки кто нить юзал холодную воду перед харвом? слышал типо смолы поболе будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет дренажа 20-30% каждый раз - я с этим не согласен. Как минимум нужно уточнять, что при минеральных удобрах это нужно, когда питание каждый раз поступает с компотом - субстрат тут дело инертное. При органических замесах, органо-минеральных удобрениях - субстрат здесь микробиологическая губка, такие проливы каждый раз - это имхо не верно.

Я практикую посадку сразу в 10-15-20л коко-земли. Да нужен некоторый опыт в таком случае - пионерам лучше наверное с литра начинать - так вот с проливами, пролив устраиваю два три раза за цикл. Такой горшок чтобы пролить до 20-30 % дренажа нужно влить 5 литров, около литра выйдет - это нужно далеко не всегда, далеко.

привет имею намерение посадить в кокосовый субстракт удобрения GHE комплекс +пролгон возможно есть формула(система) полива подскажи поэтапно если есть опыт спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ребята, вопрос таков - Есть ли смысл отстоявшуюся воду перед поливом озонировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья в своём роде неплохая, но хотелось бы получить решение с точки зрения прибора по 10бальной шкале ,какие оптимальные показания влажности грунта должны быть ,соответственно, при вегетации, цветении и созревании ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер господа садоводы!

растишка только недавно зацвела, с 22\07 в земле, приходится уехать на 5 дней

как быть с поливом, подскажите, пожалуйста.

свет на таймере, само растение не прихотливое, нл авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развёл удобрения на литр воды,не пойму одно,мне нужно поливать до того пока 20% не выйдет из земли ? Но тогда литра мало , горшок на 10 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развёл удобрения на литр воды,не пойму одно,мне нужно поливать до того пока 20% не выйдет из земли ? Но тогда литра мало , горшок на 10 л.

Гр/литр это общепринятое выражение концентрации компота. Разводишь в том объеме,

который тебе нужен для полива. На горшок 10Л это может быть и 1литр, и 2, и 3, смотря

как часто поливаешь.

Поливать так, чтобы выходило - не обязательно. Только разве, для замера дренажа или

полного пролива, что делается не так часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гр/литр это общепринятое выражение концентрации компота. Разводишь в том объеме,

который тебе нужен для полива. На горшок 10Л это может быть и 1литр, и 2, и 3, смотря

как часто поливаешь.

Поливать так, чтобы выходило - не обязательно. Только разве, для замера дренажа или

полного пролива, что делается не так часто.

Когда нужно устраивать пролив ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нужно устраивать  пролив ?

При подозрении на передоз или засол. Ну, и перед переходом на удобры для цветения

можно, но не обязательно. Так-же при интенсивном кормлении, можно (но не обязательно)

устраивать проливы после 3-х, 4-х циклов кормления. Тут все индивидуально, единой

стратегии нет.

PS) Коль ты начинающий, прими совет - не слишком усердствуй с удобрениями,

в меру, так сказать. Тогда все будет замечательно и не надо будет вообще проливать.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подозрении на передоз или засол. Ну, и перед переходом на удобры для цветения

можно, но не обязательно. Так-же при интенсивном кормлении, можно (но не обязательно)

устраивать проливы после 3-х, 4-х циклов кормления. Тут все индивидуально, единой

стратегии нет.

PS) Коль ты начинающий, прими совет - не слишком усердствуй с удобрениями,

в меру, так сказать. Тогда все будет замечательно и не надо будет вообще проливать.

Спасибо! С удобренияии буду аккуратен!

Изменено пользователем diglow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим и сталкивающимся с проблемой перелива. Ростения востонавливаются. Если листва верхняя вообще потеряла зелёный цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор

Вопрос к знающим и сталкивающимся с проблемой перелива. Растения восстанавливаются. Если листва верхняя вообще потеряла зелёный цвет.

 

Растение то восстановится, если стресс не слишком сильный, а вот хлорофилл в поврежденных листьях, не появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растение то восстановится, если стресс не слишком сильный, а вот хлорофилл в поврежденных листьях, не появится.

 

Спасибо. Жаль конечно. Но уже ничего не поделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим и сталкивающимся с проблемой перелива. Ростения востонавливаются. Если листва верхняя вообще потеряла зелёный цвет.

 

Подробнее. Свет, расстояние до лампы, возраст растения, наличие дренажа (зазора между горшком и поддоном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые дней 10 - опрыскивание и небольшой полив при сильном пересыхании поверхностного слоя. С 10 по 21 день - 5% от обьема горшка по мере подсыхания субстрата, с третьей недели 5..10% от обьема горшка. Но все очень индивидуально и зависит от системы выращивания и агропараметров в ней. Если после полива с дренажа обильно стекает вода - явное переувлажнение, ганжа не погибнет, но будет подтупливать в развитии - а это потеря время. Вобщем внешний вид растения и вес горшка - в помощь, точно никто ничего не скажет, нужно экспериментировать и с опытом все доведется до автоматизма.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!