Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Nirvana Seeds о самом главном

Рекомендуемые сообщения

Не так давно мы пообщались с одним из руководителей Nirvana Seeds по имени Эрик. Все, что мы хотели знать о Nirvana Seeds читаем дальше! 

 

budplak_20.jpg

 

Первый вопрос. Итак, компания Nirvana была основана… где? Как? Когда? Кем?

Основатель сидбанка Мау работал в легендарном  голладском гроушопе Positronics. В какой-то момент он решил основать собственное дело. Но, прежде чем заняться этим в плотную, Мау решил отправитя в путешествия по миру. Он много где побывал: от Тайланда до Бразилии. И где бы он ни был – он подбирал редчайшие виды генетик каннабиса. И по возвращению он открыл свою компанию.

 

Если углубляться в даты, то занимться проработкой семян Мау начал 1993, а в 1995 он открыл первый магазин в центре Амстердама. А именно компания ведет свой отсчет с 1998 года.

 

1.jpg

 

Какой сорт был первым?

Misty. Да, Misty. И еще Nothern Light. И Aurora Indica. Они вышли примерно в одно время.

 

Они все еще есть на витрине сидбанка?

Да. Кроме Misty, мы сняли ее с продажи несколько лет назад. Но сейчас в каталоге можно найти множество сортов, где генетика Misty послужила основой.

 

Какой сорт сегодня смело можно назвать бестселлером банка?

Что ж, из регуляров, пожалуй можно выделить Ak 48 и White Widow . Из автоцветов - Bubblelicious Auto и Ak 48 Auto.

 

628439.jpg

 

Каннарынок стремительно меняется. Сначала были только регуляры, затем появились феминизированные. А вот сейчас рынок стремительно завоевывают автоцветы. Как, на ваш взгляд, ситуация будет складываться в дальнейшем? Будущее за автоцветами? Или все же за классикой?

 

Я считаю, что регуляры будут всегда. Так, например, в нашей коллекции сейчас около 35 регуляров. Мы хотим также сосредоточится на разработке феминизированных, как раз сейчас работаем над армией клонов. Основная причина, по которой мы продолжаем выпускать регуляры – это сохранение генетики. С фемками генетическая линия теряется. Феминизированные семена тоже всегда будут популярны, ибо это куда проще регуляров. Что же в случае с автоцветами, то поначалу к ним все относились настороженно. Просто тогда в них преобладала генетика рудералиса, что, безусловно, сказывалось на качестве. Но сейчас ситуация изменилась. Множество бридеров работает над улучшением автоцветущих генетик и добивается поразительных результатов! Кстати, в 2016 году мы планируем выпустить порядка 6 новых автоцветов, в то числе и CBD-сорта.

 

Какова география генетики Nirvana?

Я уже говорил, что Мау объехал весь мир, собирая генетику. Тут и Северная Америка, и Южная, и Азия. Сейчас мы больше работаем над тем, чтобы стабилизировать и улучшить то, что у нас есть.

 

А в каких странах можно купить Nirvana?

Хах, проще сказать, где нельзя! Англия, Европа – особенно Испания. Сейчас мы выходим на рынок Южной Америки: Чили, Уругвай. Сейчас мы смотрим в сторону Восточной Европы: Чехия, Россия. Особенно, надеемся на Россию.

 

Какие сорта сидбанка Nirvana лучше всего подходят для аутдора в условиях сурового российского климата?

Конечно же, это автоцветы. Именно автоцветы как нельзя лучше вписываются в сроки, заданные более холодным российским климатом. Среди наших сортов я бы посоветовал Swiss Cheese Auto – в его «жилах» преобладает швейцарская, а значит – хладоустойчивая, генетика. Snow White и, без сомнения, Pure Power Plant. А в целом, советую обратить внимание я «короткие» сорта с индюшной доминантой.

 

timthumb.jpg

Новый офис Nirvana Seeds

 

Пожелания для российских гроверов?

Ребята, желаю вам самого-самого лучшего! Но, самое главное, я желаю, чтобы все эти дурацкие законы наконец исчезли напрочь, чтобы вы все вышли из их тени. И чтобы каждый из вас занимался тем, что любит. И занимался этим законно!

 

Приобрести семена Nirvana Seeds можно в следующих магазинах:

 

Cannado.jpg Euroseeds%20(2).jpg Rusensi%20(2).gif %D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D1%
Sovoc%20(2).jpg Whitebunker.jpg %D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1% %D0%A8%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD.png
%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%93%D0%9F%      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Задать вопрос представителю Nirvana Seeds

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровый Российский климат???

Алло дядя???Ты в России то бывал??)))))Или только слышал что тут медведи в шапках ходят?))

 

Все пытаются нам впарить автоцветы)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все пытаются нам впарить автоцветы)))))))

а чем плохи автики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровый Российский климат???

Алло дядя???Ты в России то бывал??)))))Или только слышал что тут медведи в шапках ходят?))

 

Все пытаются нам впарить автоцветы)))))))

для выращивания фотиков в России довольно суровый климат. Зацветают они у нас в районе сентябре а в октябре может уже пойти снег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем плохи автики?

Ну лично я когда дома их курил,то максимум часа 3 прет,но это пох,не столь важно.Фотопериодный куст дает урожай хороший,автоцвет два куста лоурайдера лично я скурил дней за 5.Это так,как те сказать,на любителя,я курю весь день,с утра и до вечера,а кому то не кайф или начинает тупить жестко,хз.

 

для выращивания фотиков в России довольно суровый климат. Зацветают они у нас в районе сентябре а в октябре может уже пойти снег

Ну начиная с ростовской области,фотики многие к концу сентября готовы,первая неделя октября.

 

для выращивания фотиков в России довольно суровый климат. Зацветают они у нас в районе сентябре а в октябре может уже пойти снег

или ты хочешь сказать что куст растет почти год??)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоцвет два куста лоурайдера лично я скурил дней за 5

это всё равно что сказать, все моря говно, побывав однажды на побережье чёрного моря

лорик хоть и классика, но он убог сам по себе, попробуй что-нибудь из авто где нет его генов и в корне изменишь своё мнение :wink2: пока ты ждёшь харвеста своей супер-фото ели, люди уже второй урожай автиков снимать собираются и замачивают семки на третий цикл :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угощали Венерой от Нирваны,поднятой в теплице в Ярославской обл. под Ростовом - зачетная дудка,шишки прикольные, одно из лучших что пробовал.А вы говорите что только автики для нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично я когда дома их курил,то максимум часа 3 прет,но это пох,не столь важно.Фотопериодный куст дает урожай хороший,автоцвет два куста лоурайдера лично я скурил дней за 5.Это так,как те сказать,на любителя,я курю весь день,с утра и до вечера,а кому то не кайф или начинает тупить жестко,хз.

 

 

Ну начиная с ростовской области,фотики многие к концу сентября готовы,первая неделя октября.

 

 

или ты хочешь сказать что куст растет почти год??)))))

я хочу сказать что например в Москве 12/12 наступает в конце сентября. Если растению нужно 3-4 месяца на цвет и цвести оно начнет в сентябре то ///// дальше додумай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, однако мне показалось что уже давно видел эту статью где-то в интернете. У меня хорошее отношение к Нирване, брал на аут семена их АК48, давно в 2004-ом ещё у Петра, тогда не было никакого палева при проходе семян через границу, выращивал как помидорки дома в ящиках, потом пересаживал в лесополосу, ходил пешком поливал раз в неделю, показали себя хорошо, центральная кола вырастала большая и довольно плотная, эффект средний или даже выше среднего.

 

Суровый Российский климат???

Алло дядя???Ты в России то бывал??)))))Или только слышал что тут медведи в шапках ходят?))

 

Все пытаются нам впарить автоцветы)))))))

По сравнению с Европой, климат для растений действительно несколько суровый, европейцам просто жалко наших медведей, они бы их в шапки всех одели 0)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько граверов, столько и мнений)), и хорошо, когда есть возможность выбрать то что нравится и то что подходит именно тебе.

А автоцветущие сорта за предыдущие несколько лет действительно сделали значительный скачок в своём развитии, и стали значительно интересней даже если сравнить тот же Lowryder и Think Different.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать что например в Москве 12/12 наступает в конце сентября. Если растению нужно 3-4 месяца на цвет и цвести оно начнет в сентябре то ///// дальше додумай сам

ааа,ну у нас на 45ой широте уже в августе световой цикл меняется,дни короче.ночи длиннее.

 

это всё равно что сказать, все моря говно, побывав однажды на побережье чёрного моря

лорик хоть и классика, но он убог сам по себе, попробуй что-нибудь из авто где нет его генов и в корне изменишь своё мнение :wink2: пока ты ждёшь харвеста своей супер-фото ели, люди уже второй урожай автиков снимать собираются и замачивают семки на третий цикл :ny_icon_old:

бро,конечно если в кайф по 5 циклов автоматы за сезон сажать,нет проблем)

Я тоже буду автоматы сажать на этот аутдор,но это ради страховки того,чтобы было что курить пока те зреют,ну и как гарантия какого то урожая в случае чего))

 

Сколько граверов, столько и мнений)), и хорошо, когда есть возможность выбрать то что нравится и то что подходит именно тебе.

А автоцветущие сорта за предыдущие несколько лет действительно сделали значительный скачок в своём развитии, и стали значительно интересней даже если сравнить тот же Lowryder и Think Different.

Все верно,но цена у них,если брать брендовые,довольно высока.К примеру чтобы посадить хорошую поляну,нужно много денег))))Ну я конкретно про аутдор.

Для многих это отличное решение,да и слава богу что они есть,автоцветы.

 

Сколько граверов, столько и мнений)), и хорошо, когда есть возможность выбрать то что нравится и то что подходит именно тебе.

А автоцветущие сорта за предыдущие несколько лет действительно сделали значительный скачок в своём развитии, и стали значительно интересней даже если сравнить тот же Lowryder и Think Different.

и самый,самый,самый большой плюс,их не успеет опылить дичка,в некоторых местах ее просто не истребить,растет большими полянами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично я когда дома их курил,то максимум часа 3 прет,но это пох,не столь важно.Фотопериодный куст дает урожай хороший,автоцвет два куста лоурайдера лично я скурил дней за 5.Это так,как те сказать,на любителя,я курю весь день,с утра и до вечера,а кому то не кайф или начинает тупить жестко,хз.

 

 

Ну начиная с ростовской области,фотики многие к концу сентября готовы,первая неделя октября.

 

 

или ты хочешь сказать что куст растет почти год??)))))

Дядя ты сам то в России бывал ? Кроме Ростовской области, еще много России есть. =) У нас снег в октябре например. Что за фотик готов к концу сентября, если 12/12 начинается в конце сентября только (в этом году 22 числа) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя ты сам то в России бывал ? Кроме Ростовской области, еще много России есть. =) У нас снег в октябре например. Что за фотик готов к концу сентября, если 12/12 начинается в конце сентября только (в этом году 22 числа) ?

Бро,так я и говорю,что автоцветы,это не конкретно для всей россии...что тут есть и другие варианты с погодой и циклом световым.И что автоцветы и так же и многие фото,все подойдет.А не конкретно,что для России чисто автоцвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласись, что все таки для большей ее части =) А так то да, есть места, где и фотик поднять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласись, что все таки для большей ее части =) А так то да, есть места, где и фотик поднять можно.

согласен,согласен)

Я вот взял Айс и Ак48 от нирваны,посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сажу и автики и фотопериодичные,потому как теже е*у...е медведи выкапывают их.Но фотопериодичный ещё неодин невызрел в Сибири. :kutyashie-101: Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как почитаешь так все путешественники ху*вы . Единственное кто это наглядно продемонстрировал , так это GHS !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как почитаешь так все путешественники ху*вы . Единственное кто это наглядно продемонстрировал , так это GHS !

Это точно,бро!!!!))))В точку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже который раз натыкаюсь на рекламу в стиле "интервью", то бишь вопросы-ответы. На самоотсос похоже (ничего личного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро,так я и говорю,что автоцветы,это не конкретно для всей россии...что тут есть и другие варианты с погодой и циклом световым.И что автоцветы и так же и многие фото,все подойдет.А не конкретно,что для России чисто автоцвет)

Бро, когда у вас фотики начинают цвести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю с августа.До ноября у нас норм погода,не ну может быть сюрприз))Но редко)

 

Бро, когда у вас фотики начинают цвести?

В августе,точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гроверы 2000-х начинали с нирваны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гроверы 2000-х начинали с нирваны

Ага, ещё умудрялись хаить генетику, что мыл фенотипы разные. А что имеем на сегодняшний день: на дорогих семенах других сидс банков тоже самое. Не знаю, меня Нирвана ни тогда не подводила, ни сейчас, и называть их цыганами язык не поворачивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотики,автики...сорта с приставкой "early"(раннецветы) вызревают пораньше обычных фотиков,в то-же время ничего не мешает взять иксы от икса(те-же автики,но с более долгим сроком жизни и большим выхлопом :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотики,автики...сорта с приставкой "early"(раннецветы) вызревают пораньше обычных фотиков,в то-же время ничего не мешает взять иксы от икса(те-же автики,но с более долгим сроком жизни и большим выхлопом :hi2:

У автоцветов же тгк меньше гораздо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автоцветов же тгк меньше гораздо?

...не все фотики могут померяться сиськами силой с некоторыми автиками...

не хочешь автики в ауте растить,бери раннецветы,ини по силе от фотиков не сильно отстают

з.ы.от нирваны попадались самые большие орехи

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biogro, дело в том, что сейчас живу отдельно от родителей, в другом городе, а когда приезжаю, на огороде мама растить уже не разрешает. Хотя раньше просто сажал на съёмной квартире в посёлке рассаду в ящики, и уже двухнедельная вега была к моменту пересадки в открытый грунт. Потом высаживал в лесополосу, и ездил-ходил поливал раз в неделю. Нормальные гроверы делают так же (и не рассказывают никому), сначала рассада, и не понимаю что все так возятся с этими автиками, ещё ведь их на гидропонике многие растят. Тут главное чтобы делянку не нашли любопытные алкаши. У меня в ауте сативные Full Moon от дочернего сидс банка Нирваны неплохо вырастали, правда на них жуткий дефицит питательных веществ был, а я думал солнышком пожгло, и ещё переливал. В целом, не совсем понятно в ауте, но в общем с семенами от нирваны всё хорошо. Регуляры и фем в перемешку, можно сказать перепробовал добрую половину сортов от сидс банка Нирваны, благо у них в ценах не сильный разброс. И брал надо сказать у Петра на СУПЕРСЕМЕНАХ и никакого принималова в моей деревне на почте не было, и быть не могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для выращивания фотиков в России довольно суровый климат. Зацветают они у нас в районе сентябре а в октябре может уже пойти снег

авто тебе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

авто тебе в помощь

спасибо, мне не нужно, я аутом не занимаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!