Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Quentin777

Гниют ростки

Рекомендуемые сообщения

Практически сразу гниют ростки, даже толком вылезти из-под земли не успевают. В чём может быть проблема?? Земля - кокосовый торф. Температура в боксе 27-30 . Системник. Сорт - афганский куш. Даже зеленеть не успевают, как начинает гнить корень. Одна даже не успела корку сбросить, как внутри просто 'каша' образовалась. Перелив или что?? Хелп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Практически сразу гниют ростки, даже толком вылезти из-под земли не успевают. В чём может быть проблема?? Земля - кокосовый торф. Температура в боксе 27-30 . Системник. Сорт - афганский куш. Даже зеленеть не успевают, как начинает гнить корень. Одна даже не успела корку сбросить, как внутри просто 'каша' образовалась. Перелив или что?? Хелп...

подробнее пиши,что ты с ними делаешь и фото давай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

заполни анкету........................................................................

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):

5) Сорт(а):

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):

10) pH почвы/субстрата/раствора:

11) TDS почвы/субстрата/раствора:

12) Температура воздуха/раствора:

13) Влажность воздуха:

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно это перелив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А банк семян какой? Скорее всего температура высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Ты сразу семки в землю пихаешь ? Проращивания не делаешь в ватных дисках/губках ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сразу семки в землю пихаешь ? Проращивания не делаешь в ватных дисках/губках ?

ну я тоже в землю сразу всегда нормально )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перелив плюс влажность. генетика здесь не при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

ну я тоже в землю сразу всегда нормально )

 

Земля разная, в ней твари могут водится жрущие свежую зелень, у меня как и у автора тоже было пока Интравиром не стал землю обрабатывать. Сажать проклюнувшиеся семки более правильно, ведь видно что семка жива и корешок пустила, а закопав сразу в землю остаёшься в неведении что там с ней, к тому же в дисках и температура ровней и воздух в достатке и влага правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля разная, в ней твари могут водится жрущие свежую зелень, у меня как и у автора тоже было пока Интравиром не стал землю обрабатывать. Сажать проклюнувшиеся семки более правильно, ведь видно что семка жива и корешок пустила, а закопав сразу в землю остаёшься в неведении что там с ней, к тому же в дисках и температура ровней и воздух в достатке и влага правильная.

ну да а тоже верно ведь слабых семян тоже не мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как с обдувом растихи дела?полив как частый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически сразу гниют ростки, даже толком вылезти из-под земли не успевают. В чём может быть проблема?? Земля - кокосовый торф. Температура в боксе 27-30 . Системник. Сорт - афганский куш. Даже зеленеть не успевают, как начинает гнить корень. Одна даже не успела корку сбросить, как внутри просто 'каша' образовалась. Перелив или что?? Хелп...

Торф это я покупал сады аурики и корни начали гнить купи плиту торфолин крепыш и высоди или новые посади,помню у меня торф вонял переженым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

ну да а тоже верно ведь слабых семян тоже не мало)

тут у автора явно не в семенах дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажал уже проросшие, с корешками. Поливал 2-3 раза. Ещё плёнкой накрывал, дырочки в ней делал. Прорастали пока в 0,5 л. таре. Вентиляция пока естественная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Думаю земляные гады вредят. Так же было. Проведи эксперимент, посади в эту землю семки из птичьего корма, сдохнут ну и ладно, опрыскай землю в горшке Инта-Виром чтоб на 1см увлажнилась, высохнет попробуй опять туда семки птичьи посадить.

Путём исключения найдётся причина проблемки. Заодно потренируешься каску снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут у автора явно не в семенах дело

ну это понятно , землю другую бы ему я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСЛ 105 вт 4000к не подходит? (знаю про 2700 и 6400) (в магазине сказали мол для вегетативного периода - норм) Пробовал кто на такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими братьями. Дренаж иногда даже не спасает. Пить давай меньше им. Ну или без фото можно подумать, что сгорать они могут от переизбытка кормешки. Экспериментируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!