Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собрал систему на аэропонике. Салат, укроп, петрушка, мята.

Рассада в земле, после промывки корней пересаживаю в систему.

Пока подбираю режим полива, сейчас поставил 15 минут полива через каждые 45 минут.

Температура 27 градусов, влажность 40%

Раствор Flora series по таблице. ppm 400 (думаю маловато)

рН постоянно растёт, вчера был 6.0, сегодня уже 7.0 В чём может быть причина?

post-81559-0-52736800-1456907898_thumb.jpg

post-81559-0-69185700-1456907907_thumb.jpg

post-81559-0-99690200-1456907915_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во ёпта...Красавец мужчина,а то репорты с ганжубасом порядком надоели,одно и то же. :hi2:

 

Надо было базилик еще...Че за лампы то?суэт какой?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал систему на аэропонике. Салат, укроп, петрушка, мята.

Рассада в земле, после промывки корней пересаживаю в систему.

Пока подбираю режим полива, сейчас поставил 15 минут полива через каждые 45 минут.

Температура 27 градусов, влажность 40%

Раствор Flora series по таблице. ppm 400 (думаю маловато)

рН постоянно растёт, вчера был 6.0, сегодня уже 7.0 В чём может быть причина?

post-81559-0-52736800-1456907898_thumb.jpg

post-81559-0-69185700-1456907907_thumb.jpg

post-81559-0-99690200-1456907915_thumb.jpg

:hi2: следи за уровнем раствора в доп баке,у тебя керамзит? он может подымать рн !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро с началом.интересная тема,а в особенности мята. Хотелось бы в разрезе увидеть систему, что и как.удачи подписываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во ёпта...Красавец мужчина,а то репорты с ганжубасом порядком надоели,одно и то же. :hi2:

 

Надо было базилик еще...Че за лампы то?суэт какой?

Лампы взял MR 16 от точечных светильников 7Вт (600Лм)-9штук,+ 2 Эслки 40Вт и 20Вт.

В перспективе возможно поставлю Днат 150 Вт, но температура заметно повысится.

Эмм "суэт"?

 

:hi2: следи за уровнем раствора в доп баке,у тебя керамзит? он может подымать рн !!!

В каком доп баке? в синем баке раствор. Керамзит промывал, но давненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро с началом.интересная тема,а в особенности мята. Хотелось бы в разрезе увидеть систему, что и как.удачи подписываюсь.

Спасибо)

В разрезе как смог так сфотал, Внутри трубы есть поливочная труба, в которой маленьким сверлом насверлил отверстий. Из серой трубы раствор стикает обратно в бак.

 

post-81559-0-26102500-1456909338_thumb.jpg

post-81559-0-45072900-1456909347_thumb.jpg

 

Собственно сам бак с раствором...

post-81559-0-20357100-1456909369_thumb.jpg

Насос мощный попался, 400 Вт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы взял MR 16 от точечных светильников 7Вт (600Лм)-9штук,+ 2 Эслки 40Вт и 20Вт.

В перспективе возможно поставлю Днат 150 Вт, но температура заметно повысится.

Эмм "суэт"?

 

 

В каком доп баке? в синем баке раствор. Керамзит промывал, но давненько.

мне кажется они и без Днат у тебя норм будут расти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется они и без Днат у тебя норм будут расти!

Тоже так думаю, посмотрим как будет расти без дната

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

базилик самое оно ) С учётом нынешних цен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто, тоже хочу дома засадить всяких салатных ингредиентов, в магазе все какое то безвкусное))) удачного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

В разрезе как смог так сфотал, Внутри трубы есть поливочная труба, в которой маленьким сверлом насверлил отверстий. Из серой трубы раствор стикает обратно в бак.

 

post-81559-0-26102500-1456909338_thumb.jpg

post-81559-0-45072900-1456909347_thumb.jpg

 

Собственно сам бак с раствором...

post-81559-0-20357100-1456909369_thumb.jpg

Насос мощный попался, 400 Вт))

От души Бро.

 

базилик самое оно ) С учётом нынешних цен )

Ага мята тоже очень востребованна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К базилику я как то равнодушен, а вот мята это да!

Зелёненький чаёк с мятой, лимоном и мёдом каждый день, и ты полон энергии и позитива) ну и ещё кое-что конечно)

 

Ребят помогите настроить автополив...

Дело в том что механические таймеры с минимальным шагом в 15 минут, но 15 минут это много.

У электронных всего 8 программ, т.е. 8 поливов в сутки это мало.

Как быть? есть 2 механических таймера и 1 электронный.

Оптимальный режим на мой взгляд: Включение насоса на 30-60 секунд каждые пол часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legacy, добрый день.

Интересна тема твоего гровинга. Салат петрушка укроп должны расти у всех.

 

Вопрос по аэропонике:

По идее же должен создаваться туман. Сопла которые этот туман распускают должны быть направлены на корни.

А у тебя я так понимаю струей будет литься вода с удобрениями.

Мне кажется удобрения не будут работать. Они все будут стекать обратно (ориентировочно 99 процентов).

 

Дело хорошее. Развивайся и совершенствуйся. Успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legacy, добрый день.

Интересна тема твоего гровинга. Салат петрушка укроп должны расти у всех.

 

Вопрос по аэропонике:

По идее же должен создаваться туман. Сопла которые этот туман распускают должны быть направлены на корни.

А у тебя я так понимаю струей будет литься вода с удобрениями.

Мне кажется удобрения не будут работать. Они все будут стекать обратно (ориентировочно 99 процентов).

 

Дело хорошее. Развивайся и совершенствуйся. Успехов

По идее да, но не смог найти форсунки для тумана.

Раствор по корням стикает обратно в бак. Плюс форсунок что они более тихие, и распыляют туман во все места.

Если корневая хорошо развита, то всё норм. Мята себя хорошо чувствует.

В дальнейшем если найду форсунки то буду мудрить их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел замутить что-то подобное, но так и не нашел малопроизводительные системы автополива! Поэтому с интересом буду следить за твоим творчеством, может что и придумаешь!

 

круто, тоже хочу дома засадить всяких салатных ингредиентов, в магазе все какое то безвкусное))) удачного грова!

 

В этом и есть фишка, на гидре и проточках вкусных овощей не вырастить, имхо, плоды прут в габарит, можно даже органику сделать и все равно вкус теряется. Здоровая и ароматная зелень только на земельке по ходу.

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровая и ароматная зелень только на земельке по ходу.

 

ну конечно. несомненно. Это как большой парень за 7 месяцев ))) накушавшись протеинов :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал систему на аэропонике.

Красава B) :cool2: , а ты не пробовал распылители воткнуть в эти отверстия ? помпа у тебя вроде не маленькая.

аэро это когда распыляется жидкость в виде тумана ни чут ли...а так это гидра больше типа нфт))) Ну система не плохая у тебя бро))) :cool2: :hi2:

Изменено пользователем Браzерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В будущем, возможно, внизу бокса поставлю расти в земле.

Красава B) :cool2: , а ты не пробовал распылители воткнуть в эти отверстия ? помпа у тебя вроде не маленькая.

аэро это когда распыляется жидкость в виде тумана ни чут ли...а так это гидра больше типа нфт))) Ну система не плохая у тебя бро))) :cool2: :hi2:

Пока не нашел распылителей, в дальнейшем возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, укроп ни разу не выращивал, что ему нужно не знаю. Как то плохо выглядит, чего то ему не хватает, то ли магния, то ли что.

post-81559-0-50025500-1457165558_thumb.jpg

 

pH 6.0 ppM 480

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В будущем, возможно, внизу бокса поставлю расти в земле.

 

Пока не нашел распылителей, в дальнейшем возможно...

желаю удачи, это бесценный опыт для многих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, укроп ни разу не выращивал, что ему нужно не знаю. Как то плохо выглядит, чего то ему не хватает, то ли магния, то ли что.

post-81559-0-50025500-1457165558_thumb.jpg

 

pH 6.0 ppM 480

 

а чегольёш то ???? состав какой ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, найди форсунки не для тумана, а просто мелко дисперсные. Так у тебя не АЭРОпоника получилась, а периодика с затоплением как я понял.

Такие форсунки подойдут даже от авто, только найди которые прыскают совсем мелко.

В этом основной принцип аэропоники- мелко дисперсный раствор усваивается лучше, он лучше аэрирован, и корни будут более пушистые и развитые ;) ИНФА 100 %!проверено опытом ;)

 

https://growmama.ru/catalog/sistemy_vyraschivaniya/kapelnyy_poliv/fitingi_azud__ghe/gmikrosplinker_sektornyy_raspylitel_krasnyy_997lch_24m.html

 

https://growmama.ru/catalog/sistemy_vyraschivaniya/kapelnyy_poliv/fitingi_azud__ghe/tumanoobrazovatel_4_sopla_zelenyy.html

 

Вот как вариант форсунка и туманообразователь на 4 сопла (опять же туманообразователь он называется условно)

Изменено пользователем ZloyMaloY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с верхними авторами, что не аэропоника получается. Но по факту неплохая гидропоническая система "питательный слой"

Корни одинх** отрастут и в раствор залезут, так что не надо переживать, если растихи живы, а корзинки с керамзитом - мокрые - все идет правильным путем.

Пиаш какой? Света мало, ппм большой не торопись делать, медленно хавать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бро, интересно посмотреть на зелень. Я садил салат, укроп и горох. На мой взгяд салат таже фигня что и в магазине.....жене нравиться...а для меня отстой(((. Я конечно особо не заморачился с зеленью, но думаю все у тебя получиться. У меня есть к тебе несколько важных моментов, если их реших то не наступишь на мои грабли.

1. Расстояние между горшаками у тебя сколько? Делай с запасом, т.к. если очень близко, то в итоге когда зелень разрастеться то будет мешать друг другу и плохо расти. (можеш у меня посмотреть в начале репорта я фотал зелень, там видно)

2. У тебя не Аэропоника а Обычная проточная гидропоника....Скажу сразу в начале без капельного полива твоя система вообще не должна работать, корней нет, увлажнять нечего, только через месяц плюс минус.....она должна разбрызгивать воду....т.е. сделать туман.....форсунки как ты заметил найти не легко, это да.....но реально если поискать. Вот тебе в помощь https://agrorus.org/dozhdevanie-i-tuman/minisprinklery-i-tumanoobrazovateli

Там найди ФОГГЕР это и есть распылитель для аэрополива. Я себе такие купил, можэеш купить другие я хоть заценю...)))

Я думаю если ты прочитаешь мой репорт ты сразу многое поймешь......я более подробно все описывал...да и если чо спрашивай..помогу.

3. А не проще поставить ЛЭД лампы? для зелени в самый раз....Днат тебе не надо......даже 150Вт, ...лишнее, Обойдись ЛЭДами...не пожалеешь.

4. Насос крутой, но не нифига он не мощный......у него идет акцент на прогон объема воды через себя...в твоем случае наверно лтров 5000 в час.....но стоит сократить, уменьшить выход воды как он начинает тупить.....если ты поставишь форсунки, то думаю он можеш не справиться их распылять...т.к. там нужно давления в БАРах....хотя бы 2 бар, а у тебя даже одного бара нет в этом насосе. Так что имей ввиду, меняешь форсунки меняй и насос.

4. Флора сеерия удобрения хорошие....но всегда если лить их по таблице они показываеют меньшее ppm чем должно быть......я их регулирую не по таблице а то прибору ppm....это чуть больше чем написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще Бро, хочеш что сделать...первое что сделай это настрой идеальное соотношение температуры и влажности.ю....Иначе все эти pH? ppm, удобрения и все процее это шлак...Если у тебя хоть одно влага или тепература будет не внорме.....все будет плохо....хоть ты сделай идеальное ПШ и удобрения......Нет ничего менее важного....тут все ВАЖНО.....одно что то упустил....и все будет уже с ошибками. Задумайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро сегодня домой приеду сделаю свой репорт о укроп петрушка кинза и салат недавно посадил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!