Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость

А что если не секрет?

 

новые разработки, тестирую

пока секрет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаешь Canna aqua норм зайдет на реверсе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В общем сменил удобры с pf на simplex.

Проростил два орешка, и отправил на пмж в пролитый раствором 5,5 пш и 400 ррм серамис укрытый сверху фольгоизолоном.

Полив раз в 3-4 дня по 0,5. Так как исходная вода 250 ррм, решил поднять компот до 600-650 ррм. Развитие медленное, но все же оно есть. На вид растение низкое,но здоровое, первый пятилистник очень узкий. Лист вообще не широкий. Может поднять еще ррм компота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горшок 11 лит. На половину заполнен

post-147935-0-84880100-1605781247_thumb.jpeg

post-147935-0-41346300-1605781266_thumb.jpeg

post-147935-0-84880100-1605781247_thumb.jpeg

post-147935-0-41346300-1605781266_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

в таких ведрах почему то не очень хорошо растёт и развивается корневая, лучше использовать ведра поменьше, либо айрпоты.

 

подними до 1.2 мс. на такой концентрации весь цикл качусь и нормально.

шишки падают без опоры.

post-60818-0-74046600-1605788459_thumb.jpg

post-60818-0-30334600-1605788466_thumb.jpg

post-60818-0-18884400-1605788484_thumb.jpg

post-60818-0-01102600-1605788491_thumb.jpg

:kutyashie-101:

post-60818-0-74046600-1605788459_thumb.jpg

post-60818-0-30334600-1605788466_thumb.jpg

post-60818-0-18884400-1605788484_thumb.jpg

post-60818-0-01102600-1605788491_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xoce привет! Так вроде 1.2 уже лью. 600-650 ррм . Не понятно как объем горшка может сказываться! В 11 литрах засыпано 7-8 литров максимум. Как думаешь почему лист такой худой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Xoce привет! Так вроде 1.2 уже лью. 600-650 ррм . Не понятно как объем горшка может сказываться! В 11 литрах засыпано 7-8 литров максимум. Как думаешь почему лист такой худой?

 

своя вода какая?

и свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода 250-300

Свет днат 400

 

Хосе ты на веге поливаешь раз в 5-6 дней, мануал?

Изменено пользователем FRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю даже по таблице powder feeging, питание должно быть 450-500 и + вода выходит что должно быть

250/300 + 450/500= 750-800 ррм должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FRG как успехи, разобрался? Думаю свой первый гров провести на серамисе, учусь/читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27 февраля 2021 г. в 15:50, Borz159 сказал:

FRG как успехи, разобрался? Думаю свой первый гров провести на серамисе, учусь/читаю.

Вроде разобрался! До начала цветения либо до того как корни займут весь горшок, надо поливать один раз в 4-5 дней, а возможно и больше 6-7 зависит от объема горшка! . Я тупо заливал корневую на веге поливая каждый день,думая что на серамисе перелить нельзя!Но когда начинается бурная фаза роста капля избавит от головняка с поливом один-два раза в день Ррм компота от 400 до 600 на весь цикл. Раз в 2 недели можно проливать чистой РО водой и никакого нихвата не выхватишь. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04/11/2020 в 15:35, FRG сказал:

Как думаешь Canna aqua норм зайдет на реверсе ?

Тоже сейчас смотрю на эту линейку.

Для рециркуляции специально создана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти про подготовку серамиса. Промыть пару раз, потом замочить с PH 5.5-6. Что еще необходимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imikal сказал:

Не могу найти про подготовку серамиса. Промыть пару раз, потом замочить с PH 5.5-6. Что еще необходимо?

Ничего) крайний гров из мешка свежий серамис сыпал и с клоном промывал компотом 50%,  А так промыл из крана от пыли и сажай, а далее компотом и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех! Впервые нехват кальция нахлобучил). Исходная вода 0.8 ес/ 420ппм, клоны проращивал в вате. Начало в 2литровых горшках с ватой, как заполнили корнями в серамис 7литров. На вате нехватов не наблюдал развие в норме, как пересадил в серамис через неделю полезли косяки с серидины куста.

кормежка синачало порошок от плантаторс, потом тера симплеск для земли. Исправлял темже симплексом добавка с кальцием в половине минимальной дозе.

И это Парни, что за хрень пушок какойто? корни или плесень

DSC_5365.JPG

DSC_5366.JPG

DSC_5374.JPG

DSC_5375.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триходерму подсели.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LaoLung сказал:

Триходерму подсели.

:hi2:От Души! подселю, Триходерма вериде. сразу не вспомнил за неё. Серамис старый раньше в прошлые гровы пару раз давал на веге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! Автики!!! Seramis!!

8913B784-97E6-4966-AEC8-9666529C7826.jpeg

B6E91E26-4751-4CC7-9801-8BA0DC860FC7.jpeg

2B80D32B-2A52-4E2C-866E-B22DBAD05E35.jpeg

16AF67B0-1D3D-4ADC-9E10-5793C3375615.jpeg

7DDD67E9-8FE8-4C13-9CFB-CF44F97C1936.jpeg

F667710E-AD3D-4A53-BAF3-8BA0C5B70743.jpeg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02/12/2021 в 13:52, olololoshka сказал:

Всем доброго времени суток!!! Автики!!! Seramis!!

Ололошка, привет! ты тут? Ты мне нужен!)))

Олололошка, дорогой друг, не зря вы тему создали! Читаю и передаю всем твоим бро аналогичный привет)) Спасай, выручай! Лучи добра заранее)
Ситуация такая: я новичок, первый раз решил сделать гидру на серамисе еще до прочтения вашей темы. Основные моменты прочел из разных статей. Но ничего у меня не получается и очень грустно смотреть на все умирающие и болезненные растения. Очень нужна ваща помощь!((( 
Фотики. Проращивание пропускаю, начну уже с веги и как пересадил в субстрат:
Обычный seramis универсальный. Промывал его осмосом сильно и много, но бордовая вода с частями глины все равно выливалась. Замучался, думаю, хватит. Подготовил, рассыпал в горшки.

Далее:
Температура 23-25 градусов стабильно, влажность от 50 до 60. Вытяжка работает нормально, все в норме в этом плане. Растихи в гроубоксах. Свет на вегу лед 260вт пока, на 1м кв. Расположен сейчас на 70-80 см (примерно) от верхнего края растихи. 
Вода 10-12 ppm.
В неё разбавляю кальций до 120 ppm потом Силиконика даю постоять час-два, затем удобрения Plantators гидропоника A+B. Все удобрения использовал по инструкции на упаковке. На веге указано от 2,5 до 3 Мл/л. Сначала лил по 2,5 (ну типо маленькие же еще).
pH при этом понижаю до 5,7. В рекомендациях к удобрениям стоит 5.6-6.2
Понизил pH и подаю в таком виде (5,7). На следующий день смотрю – pH уже 6,4. Думаю ок, понижу еще до 5,7 ровно. На следующий день та же песня. Я пролил обильно все горшки таким же раствором. Сейчас pH стал после сбития уже не 6,4, а 6,2 (после 5,7 всмысле). И так я корректировал каждый день, добавляя азотной кислоты для понижения pH. Может из-за кислоты проблемы пошли? Проблемы начали идти вообще почти с самого начала. Поэтому я потом прекратил это дело и начал гуглить и тд. Все указывало вроде бы на нехватку элементов. Я повысил до 3Мл/л удобряхи.

Проблемы не ушли, а образовались новые. Решил снизить кальций до 80 ppm. Не помогло. Вернулся на 2,5 Мл/л – не помогло. Не знаю уже куда копать и что делать! Отчаялся и настроение упало, видя эти все мучения растих. А понять, что делаю не так – не могу! Уже перестал даже понижать pH, ведь читал, что норма для гидры от 5,5 до 6,5. Думаю ну раз так, пусть будет. Эффекта 0. За месяц они еле выросли (около 17 см). Листья крутятся, то туда, то сюда, то гототь, то обожженные края, то пятна коричневые, то обесцвечивание на верхних листах, то деформация, потом вялость, затем выгибание краев листиков вверх, маленькие беленькие пятнышки, еле заметные по краю листа - Вообще треш! Я походу весь букет собрал!

Подскажите, пожалуйста, подробным языком, как я описал, что вы делали, как мне спасти растения? Одно я уже потерял! Второе на подходе. Уже голова кипит, не знаю куда думать! Единственная зацепка, это то, что работает кондиционер в закрытом помещении и держит эту температуру, но проветривания уличного нет. Может не хватает углекислого газа (не смейтесь)))).  Все стараюсь делать максимально стерильно…
Как вы работаете с pH? Правильно ли я делаю? (нет). Что с кальцием? Мог я переборщить? Или наоборот недодать? Ведь кальций есть и в удобрениях, а я его в рствор удобрений добавляю, в хелатной форме от того же производителя до 120 ppm.
Сульфат магния по листу раз в неделю.


А да, ppm не меняется. Держится на том же уровне (около 700). 
Засыхать не давал, но сначала поливал 1 раз в 2 дня вручную. Потом день на 20 из-за проблем начал лить 2 раза в день. Сейсас запустил каплю реверс, бак пока с 40 литрами раствора аэрация 24 часа компрессор на 100л/час. Как у вас это все получается, братцы?((( Очень жду помощи и подробных объяснений. Спасибо всем и олололошке особенно за тему))

Конечно фото так красочно не передают все проблемы, но они видны очень ярко.Кстати, даже не месяц, а примерно 40 дней уже прошло. Вот:

 

IMG_20211212_131025.jpg

IMG_20211212_131033.jpg

IMG_20211212_131153.jpg

IMG_20211212_131159.jpg

IMG_20211212_131206.jpg

 

IMG_20211212_131303.jpg

IMG_20211212_131311.jpg

Изменено пользователем Dezzo
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/12/2021 в 01:51, Dezzo сказал:

Ололошка, привет! ты тут? Ты мне нужен!)))

Олололошка, дорогой друг, не зря вы тему создали! Читаю и передаю всем твоим бро аналогичный привет)) Спасай, выручай! Лучи добра заранее)
Ситуация такая: я новичок, первый раз решил сделать гидру на серамисе еще до прочтения вашей темы. Основные моменты прочел из разных статей. Но ничего у меня не получается и очень грустно смотреть на все умирающие и болезненные растения. Очень нужна ваща помощь!((( 
Фотики. Проращивание пропускаю, начну уже с веги и как пересадил в субстрат:
Обычный seramis универсальный. Промывал его осмосом сильно и много, но бордовая вода с частями глины все равно выливалась. Замучался, думаю, хватит. Подготовил, рассыпал в горшки.

Далее:
Температура 23-25 градусов стабильно, влажность от 50 до 60. Вытяжка работает нормально, все в норме в этом плане. Растихи в гроубоксах. Свет на вегу лед 260вт пока, на 1м кв. Расположен сейчас на 70-80 см (примерно) от верхнего края растихи. 
Вода 10-12 ppm.
В неё разбавляю кальций до 120 ppm потом Силиконика даю постоять час-два, затем удобрения Plantators гидропоника A+B. Все удобрения использовал по инструкции на упаковке. На веге указано от 2,5 до 3 Мл/л. Сначала лил по 2,5 (ну типо маленькие же еще).
pH при этом понижаю до 5,7. В рекомендациях к удобрениям стоит 5.6-6.2
Понизил pH и подаю в таком виде (5,7). На следующий день смотрю – pH уже 6,4. Думаю ок, понижу еще до 5,7 ровно. На следующий день та же песня. Я пролил обильно все горшки таким же раствором. Сейчас pH стал после сбития уже не 6,4, а 6,2 (после 5,7 всмысле). И так я корректировал каждый день, добавляя азотной кислоты для понижения pH. Может из-за кислоты проблемы пошли? Проблемы начали идти вообще почти с самого начала. Поэтому я потом прекратил это дело и начал гуглить и тд. Все указывало вроде бы на нехватку элементов. Я повысил до 3Мл/л удобряхи.

Проблемы не ушли, а образовались новые. Решил снизить кальций до 80 ppm. Не помогло. Вернулся на 2,5 Мл/л – не помогло. Не знаю уже куда копать и что делать! Отчаялся и настроение упало, видя эти все мучения растих. А понять, что делаю не так – не могу! Уже перестал даже понижать pH, ведь читал, что норма для гидры от 5,5 до 6,5. Думаю ну раз так, пусть будет. Эффекта 0. За месяц они еле выросли (около 17 см). Листья крутятся, то туда, то сюда, то гототь, то обожженные края, то пятна коричневые, то обесцвечивание на верхних листах, то деформация, потом вялость, затем выгибание краев листиков вверх, маленькие беленькие пятнышки, еле заметные по краю листа - Вообще треш! Я походу весь букет собрал!

Подскажите, пожалуйста, подробным языком, как я описал, что вы делали, как мне спасти растения? Одно я уже потерял! Второе на подходе. Уже голова кипит, не знаю куда думать! Единственная зацепка, это то, что работает кондиционер в закрытом помещении и держит эту температуру, но проветривания уличного нет. Может не хватает углекислого газа (не смейтесь)))).  Все стараюсь делать максимально стерильно…
Как вы работаете с pH? Правильно ли я делаю? (нет). Что с кальцием? Мог я переборщить? Или наоборот недодать? Ведь кальций есть и в удобрениях, а я его в рствор удобрений добавляю, в хелатной форме от того же производителя до 120 ppm.
Сульфат магния по листу раз в неделю.


А да, ppm не меняется. Держится на том же уровне (около 700). 
Засыхать не давал, но сначала поливал 1 раз в 2 дня вручную. Потом день на 20 из-за проблем начал лить 2 раза в день. Сейсас запустил каплю реверс, бак пока с 40 литрами раствора аэрация 24 часа компрессор на 100л/час. Как у вас это все получается, братцы?((( Очень жду помощи и подробных объяснений. Спасибо всем и олололошке особенно за тему))

Конечно фото так красочно не передают все проблемы, но они видны очень ярко.Кстати, даже не месяц, а примерно 40 дней уже прошло. Вот:

 

IMG_20211212_131025.jpg

IMG_20211212_131033.jpg

IMG_20211212_131153.jpg

IMG_20211212_131159.jpg

IMG_20211212_131206.jpg

 

IMG_20211212_131303.jpg

IMG_20211212_131311.jpg

Бро! Так у тебя гидра а не серамис. Серамис ,что когда мин 12 литров горшок засыпан только им. Удобры Plantators для земли)) пробовал для гидры не понравились. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, olololoshka сказал:

Бро! Так у тебя гидра а не серамис. Серамис ,что когда мин 12 литров горшок засыпан только им. Удобры Plantators для земли)) пробовал для гидры не понравились. 

Так а что не так, бро? Я  ж могу как вручную поливать, так и каплями. Просто решил упростить себе жизнь и поставил циркуляцию. Сначала поливал вручную, потом просто намешал раствора и пустил по насосу. И да, 2 горшка по 11л, один 7,5л. Везде серамис.

Изменено пользователем Dezzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/12/2021 в 17:19, Dezzo сказал:

Так а что не так, бро? Я  ж могу как вручную поливать, так и каплями. Просто решил упростить себе жизнь и поставил циркуляцию. Сначала поливал вручную, потом просто намешал раствора и пустил по насосу. И да, 2 горшка по 11л, один 7,5л. Везде серамис.

Бро я держу сначала на ручном поливе. Недели 2 точно. Потом ставлю одну капельницу, и чуть позже еще 2. Раствор заряжаю на неделю ведро. Мешаю меньше заявленного производителя. И так до харва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/12/2021 в 19:29, olololoshka сказал:

Бро я держу сначала на ручном поливе. Недели 2 точно. Потом ставлю одну капельницу, и чуть позже еще 2. Раствор заряжаю на неделю ведро. Мешаю меньше заявленного производителя. И так до харва

А так по тому, что я описал все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/12/2021 в 15:13, Dezzo сказал:

А так по тому, что я описал все нормально?

Бро убавь питание 2.5 много 1-1,5 макс. Воду крануха у меня особо с водой не заморачиваюсь. Только рн держу как гидре. Когда прихожу заряжать очередной компот. Тупо проливаю из лейки чистой водой до выхода. И сново на неделю заряжаю. Проблем на серамисе не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/12/2021 в 01:51, Dezzo сказал:

Ололошка, привет! ты тут? Ты мне нужен!)))

Олололошка, дорогой друг, не зря вы тему создали! Читаю и передаю всем твоим бро аналогичный привет)) Спасай, выручай! Лучи добра заранее)
Ситуация такая: я новичок, первый раз решил сделать гидру на серамисе еще до прочтения вашей темы. Основные моменты прочел из разных статей. Но ничего у меня не получается и очень грустно смотреть на все умирающие и болезненные растения. Очень нужна ваща помощь!((( 
Фотики. Проращивание пропускаю, начну уже с веги и как пересадил в субстрат:
Обычный seramis универсальный. Промывал его осмосом сильно и много, но бордовая вода с частями глины все равно выливалась. Замучался, думаю, хватит. Подготовил, рассыпал в горшки.

Далее:
Температура 23-25 градусов стабильно, влажность от 50 до 60. Вытяжка работает нормально, все в норме в этом плане. Растихи в гроубоксах. Свет на вегу лед 260вт пока, на 1м кв. Расположен сейчас на 70-80 см (примерно) от верхнего края растихи. 
Вода 10-12 ppm.
В неё разбавляю кальций до 120 ppm потом Силиконика даю постоять час-два, затем удобрения Plantators гидропоника A+B. Все удобрения использовал по инструкции на упаковке. На веге указано от 2,5 до 3 Мл/л. Сначала лил по 2,5 (ну типо маленькие же еще).
pH при этом понижаю до 5,7. В рекомендациях к удобрениям стоит 5.6-6.2
Понизил pH и подаю в таком виде (5,7). На следующий день смотрю – pH уже 6,4. Думаю ок, понижу еще до 5,7 ровно. На следующий день та же песня. Я пролил обильно все горшки таким же раствором. Сейчас pH стал после сбития уже не 6,4, а 6,2 (после 5,7 всмысле). И так я корректировал каждый день, добавляя азотной кислоты для понижения pH. Может из-за кислоты проблемы пошли? Проблемы начали идти вообще почти с самого начала. Поэтому я потом прекратил это дело и начал гуглить и тд. Все указывало вроде бы на нехватку элементов. Я повысил до 3Мл/л удобряхи.

Проблемы не ушли, а образовались новые. Решил снизить кальций до 80 ppm. Не помогло. Вернулся на 2,5 Мл/л – не помогло. Не знаю уже куда копать и что делать! Отчаялся и настроение упало, видя эти все мучения растих. А понять, что делаю не так – не могу! Уже перестал даже понижать pH, ведь читал, что норма для гидры от 5,5 до 6,5. Думаю ну раз так, пусть будет. Эффекта 0. За месяц они еле выросли (около 17 см). Листья крутятся, то туда, то сюда, то гототь, то обожженные края, то пятна коричневые, то обесцвечивание на верхних листах, то деформация, потом вялость, затем выгибание краев листиков вверх, маленькие беленькие пятнышки, еле заметные по краю листа - Вообще треш! Я походу весь букет собрал!

Подскажите, пожалуйста, подробным языком, как я описал, что вы делали, как мне спасти растения? Одно я уже потерял! Второе на подходе. Уже голова кипит, не знаю куда думать! Единственная зацепка, это то, что работает кондиционер в закрытом помещении и держит эту температуру, но проветривания уличного нет. Может не хватает углекислого газа (не смейтесь)))).  Все стараюсь делать максимально стерильно…
Как вы работаете с pH? Правильно ли я делаю? (нет). Что с кальцием? Мог я переборщить? Или наоборот недодать? Ведь кальций есть и в удобрениях, а я его в рствор удобрений добавляю, в хелатной форме от того же производителя до 120 ppm.
Сульфат магния по листу раз в неделю.


А да, ppm не меняется. Держится на том же уровне (около 700). 
Засыхать не давал, но сначала поливал 1 раз в 2 дня вручную. Потом день на 20 из-за проблем начал лить 2 раза в день. Сейсас запустил каплю реверс, бак пока с 40 литрами раствора аэрация 24 часа компрессор на 100л/час. Как у вас это все получается, братцы?((( Очень жду помощи и подробных объяснений. Спасибо всем и олололошке особенно за тему))

Конечно фото так красочно не передают все проблемы, но они видны очень ярко.Кстати, даже не месяц, а примерно 40 дней уже прошло. Вот:

 

IMG_20211212_131025.jpg

IMG_20211212_131033.jpg

IMG_20211212_131153.jpg

IMG_20211212_131159.jpg

IMG_20211212_131206.jpg

 

IMG_20211212_131303.jpg

IMG_20211212_131311.jpg

Бро у меня вот так щас

BC68CF68-26A2-4DFE-85C8-BAC25590DBF2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26/01/2020 в 23:12, olololoshka сказал:

Ого у тебя набор)))

У меня Тера для земли от plantators.хватает.

Приветствую) А на цвете тоже plantators для земли юзаешь? Ну цвет соответственно. Не для гидры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!