Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Латвийский фармацевт выступил за декриминализацию марихуаны

Рекомендуемые сообщения

По его словам, алкоголизм в Латвии - куда больший бич, нежели употребление легких наркотиков. 

 

MarijuanaManTitle.jpg

 

В своем интервью агентству LETA владелец крупной фармацевтической компании Olainfarm Валерий Малыгин высказался "за" легализацию марихуаны.

«В лечебных целях, или в не очень лечебных, марихуана в Калифорнии продается, и ничего страшного там не происходит. Уровень продаж тяжелых наркотиков в Латвии, к сожалению, достаточно высок. Это реально существующий криминальный бизнес. Поэтому я считаю, что легализация легкого наркотика — марихуаны — была бы необходима. Кстати, это означало бы дополнительный поток туристов для Риги (смеется). Не секрет, что сюда летят полные самолеты британцев, которые хотят здесь секса, дешевых пива и сигарет», — сказал Малыгин.
 

Фармацевт предлагает государству рассматривать положительные стороны легализации - дополнительных доход с налоговых сборов и контроль над этой сферой. «Я дважды был в Калифорнии, там марихуана — в шаговой доступности. Они с этим живут и особых проблем не видят. Не говоря уже об Амстердаме. Возможно, этот опыт стоило бы изучить и перенять. На самом деле, легкие наркотики вроде марихуаны для людей менее вредны, чем употребление алкоголя. Алкоголизм в Латвии — куда больший бич. Так что я к этому отношусь, как к бизнесу», — пояснил инициативный бизнесмен.

Кстати об инициативных гражданах, в Латвии есть сайт, на котором любой может разместить свою идею. Так вот на этом сайте уже было размещено предложение с декриминализацией марихуаны. Тогда в июле 2015 года инициатива собрала 10 373 подписей. Однако, Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям идею отклонила.
 

 

 

 

 

Источник regnum.ru

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы пусть все легализуют , ну а мы я думаю вопрос времени, хотелось бы дожить, с нашей средней продолжительностью жизни в 65 лет, думаю за 25 лет что нибудь изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше говорили, что одной из причин отсутствия лиги являются фармацевтические антилобби :sm: А здесь внятный фармацевт, который понимает что некоторые мед. препараты - те же наркотики и марья по сравнению с ними простая гомеопатия, почему не сделать бизнес на этом и... это правильно :kutyashie-101: По крайней мере те кто курят - будут курить натур. продукт, а не соли и разный бутор, вымоченный в химии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока призидент не накурится, пока первый свой куст не подымит, не будет легализации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока призидент не накурится, пока первый свой куст не подымит, не будет легализации)

надо президента с рейтингом на дзаги для России матушки, иначе никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто чтобы они свою личную выгоду почуяли, тогда декриминализуют в течение пары суток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!