Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
10ЛитровСернойКислоты

Запахи разных сортов конопли (описание, сила)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, часто приходится натыкаться на вопросы типа "Какой сорт пахнет меньше/сильнее/приятнее/беспалевней?", поэтому предлагаю централизованно (здесь) описать запахи каждого встреченного вами сорта. Сам сталкивался только с

 

White Widow от Pyramide Seeds:

- запах на веге: почти отсутствует, очень-очень слабый. Курящий человек, например, его и не заметит (курящий табак, я имею в виду);

- запах на цвете: мощь - 2,5 балла из 5, слабо ощущается в помещении с боксом, легко выветривается. Запах не мягкий, с нотками остроты, пахнет какой-то свежепорубленой полевой травой; запах интересен тем, что быстро забывается, но потом, когда доведётся унюхать его снова, сразу становится понятно, чем это так пахнет :kutyashie-101:

- запах сухих, покромсанных листьев: пахнет так же, как и всё растение, но запах через несколько часов пропадает полностью (есть опасность втянуть в себя кучу травы, пытаясь его унюхать :smile: );

- запах дыма: пахнет тлеющим чаем (! очень удивительно);

- особенности: если нюхать растение, то запах быстро приедается и перестаёт чувствоваться (!), если при этом проявить упорство и нюхать-нюхать-НЮХАТЬ, то чувствуется запах земли;

- если пощупать листья растения - пальцы начнут пахнуть тоже, но запах держится буквально несколько секунд. ХЗ, чего ещё добавить.

 

Green-o-Matic не-помню-от-кого:

- запах на веге: имеется, пахнет чуть слабее WW на цвете;

- запах на цвете: адова вонь, мощь около 4 из 5, растил его в боксе, стоящем в шкафу, стоящем в запертой на дверь комнате, так запах чётко ощущался в коридоре, примыкающем к запертой комнате, при входе в квартиру!;

- запах сухих, покромсанных листьев: довольно густой запах конопли, трава не "заражает" окружающее пространство, пахнет сама по себе;

- запах дыма: пахнет горелой травой (бошки не пролечивались);

- особенности: кроме сильного запаха - никаких. Запах очень демаскирующ, один мой кореш-растаман, зайдя ко мне на рюмку чая, умудрился найти бокс по запаху! К счастью, кореш был свой.

 

Опыт у меня небогат, так что кто что может добавить - милости прошу, желательно подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимой этой росли на даче ВВ.Лоурайдеры,авто джеки=8 кустов...Воняло аж за дверью на улице))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубелгум пахнет очень приятно, северное сияние, блубери,пурпле,а остальное сканк и тд..вонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Бубелгум пахнет очень приятно, северное сияние, блубери,пурпле,а остальное сканк и тд..вонь

ты все эти сорта растил? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биг Банг всю дорогу огурцами свежими пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты все эти сорта растил? :smile:

А еще белая домина у нее шишки интересныеи дыный запах,sweet tooth тоже не воняет,только один ак-47 хрень какая-то в метр высату автик шишки большие но дутые и прет слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Exodus Cheese цветет, так вонь такая стоит... между сыром и гомномblink.png я даже когда в бокс заглядываю меня тошнитicon8.gif

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем. подскажите для стелс бокса, что б слабо пахнул(хотя будет фильтр)и по качеству на хаха пробивало, есть такой сорт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

А еще белая домина у нее шишки интересныеи дыный запах,sweet tooth тоже не воняет,только один ак-47 хрень какая-то в метр высату автик шишки большие но дутые и прет слабо.

sweet tooth от барни?

за автоматы могу сказать. Запах 9 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Небыло ещё такого сижу и параною, автоЧерника отМатерки 40дн. зацвела, куст огромный ни одной трихомы. Запах ноль из 5, свет выключается пахнет зеленью ботвой какой-то. kutyashie-101.gif если и переть будет на ноль.

Влияет запах растения на цвете, на пручесть???wall.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небыло ещё такого сижу и параною, автоЧерника отМатерки 40дн. зацвела, куст огромный ни одной трихомы. Запах ноль из 5, свет выключается пахнет зеленью ботвой какой-то. kutyashie-101.gif если и переть будет на ноль.

Влияет запах растения на цвете, на пручесть???wall.gif

ИМХО, нет. По крайней мере, ни в одной гроверской книге не пишут ничего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

ИМХО, нет. По крайней мере, ни в одной гроверской книге не пишут ничего подобного.

хорошие слова, успокаювающиеJC_spliff.gif , страшный сонlaugh.png три месяца и беспонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня A.M.S. от GHS, сейчас предцвет....

На стадии веги пахло скошенной свежей осокой, сейчас при входе пахнет отдаленно бошками, а как подойдешь к боксу так какой то до боли знакомой специей... если потереть лист в руках то запах специи усиливается и через пару секунд пропадает, оставляя на руках запах все той же осоки и переходящий в запах сырой земли... На цвете чую вонь будет жуткая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Небыло ещё такого сижу и параною, автоЧерника отМатерки 40дн. зацвела, куст огромный ни одной трихомы. Запах ноль из 5, свет выключается пахнет зеленью ботвой какой-то. kutyashie-101.gif если и переть будет на ноль.

Влияет запах растения на цвете, на пручесть???wall.gif

нет..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

нет..................................

hi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня A.M.S. от GHS, сейчас предцвет....

На стадии веги пахло скошенной свежей осокой, сейчас при входе пахнет отдаленно бошками, а как подойдешь к боксу так какой то до боли знакомой специей... если потереть лист в руках то запах специи усиливается и через пару секунд пропадает, оставляя на руках запах все той же осоки и переходящий в запах сырой земли... На цвете чую вонь будет жуткая

Описал, как художник :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусок ананаса от Барни:

 

На веге запах есть, он плотный, наверное за счёт сканковой генетики, но не интенсивный,в квартире не особо заметно.

 

На цвете к плотности сканка примешивается сладость ананаса и если шкафчик открывался за день неоднократно,то чел, зашедший с улицы в квартиру, этот сладкий запах улавливает явно. Потрогав цветы,на липких пальцах остаётся сладкий запах, аж слюна выделяется.

 

Сухие листья пахнут сыром или чем то таким,вкусным)

 

Сухие цветы пахнут сладким фруктом и всё та же плотность,предположительно сканка

 

Мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет..................................

Категорически согласен! Помню на донбассе по запаху цветущую дичку находили, детально описать аромат не могу,да и не умею, давно это было, но запах очень характерный и палевный. А курить её - хоть коробками, эффекта ноль. Манагу парни с неё варили. А из сортовухи той с которой сам сталкивался - несомненно Айс самый вонючка, его без фильтра лучше не растить. Кстати, может это с моим обонянием что не так, но разницу в запахе чувствую только на цветении, а сухие бошки пахнут все примерно одинаково, и пахнут бошками) Видно не гурман я, хотя запах этот очень люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню про White Widow - высушенные пролеченные бошки сильно пахнут хвоёй с небольшой примесью ментола - очень сильный, необычный и очень приятный запах ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TNCV тетрагидроканнабиварин -это соединения связанно с запахом ,иными словасми с острым запахом обычно содержит TNCV .

TNCV можно обнаружить во всей сортовой марихуане в юго -восточной и центральной азии ,а тагже африканских регионах .

концентрация TNCV способствует быстрому приходу эйфории ,но короткому действию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для индора использую Speed Devil #2 или Auto Blue Mystic... практически без запаха... просты в уходе... настолько не пахнут, что у меня и бокса-то нет... ) кто-то приходит - выключаю лампы, убираю ведро с растихой в кладовку и всё... ) одного кустика хватает на месяц при потреблении 1г. в день, ибо меньше 30 не давали ни разу... всегда больше... ) утилитарность превыше всего! )) не люблю панику из-за запаха, заморочки с фильтрами, вентиляциями и пр... наверное, я плохой гровер, но зато я всегда спокоен и всегда есть че... :hi2:

а для больших урожаев и ТГК выше 23 - аут...

Изменено пользователем барабуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ямайка гагарин без запаха на цветение .ямайка фрукт пахнет если нос в шишку засунуть букетом лесных трав -цитрусовых ноток ,может поэтому и есть отличия в приходе у ямайки без запаха и ямайки фруктовой .

из авто авто макси пупле без запаха ,вернее запах есть но незначительный -луговыми травами . .

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ямайка гагарин, ямайка фрукт, авто макси пупле без запаха. .

 

интересная инфа... ценная для таких лентяев, как я... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда говорят если не трогать растиху то она не излучает столь сильных запахов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда говорят если не трогать растиху то она не излучает столь сильных запахов

Так обычно, про говно говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гавайский снег на веге очень сильно издавал запахи толи мяты, толи травы свежескошенной, вега прошла, сейчас предцвет, запаха практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amnesia XXL от Dinafem реально пахнет мятой. Только запах какой то сладкий скорее как у жвачки а не как у растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!