Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ученик

Поездка к Агафье Лыковой

Рекомендуемые сообщения

Не,ну правда,почему тебе не нравится глутамат нария,а хлорид натрия ты спокойно ешь?Глутамат менее ядовит.

Откуда ты знаешь,)))) что я спокойно ем?)) Соль - белая смерть.)) Да и сахар то же.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь,)))) что я спокойно ем?)) Соль - белая смерть.))

Потому что сейчас пишешь,без соли ты проживешь 10-11 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что сейчас пишешь,без соли ты проживешь 10-11 дней.

Со

Потому что сейчас пишешь,без соли ты проживешь 10-11 дней.

С куя ли загуляли то? Без соли? Без поваренной соли я загнусь через 10-11 дней??? Скорее всего ты ведешь речь о нитрии. Тот процента натрия, что необходим челу, содержится в растительных продуктах, (томаты, шпинат, сельдерей, морковь), то есть просто в природе. А без поваренной соли человеческий организм спокойно обходится и не умирает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без поваренной соли я загнусь через 10-11 дней??? Скорее всего ты ведешь речь о нитрии.

Ваз из дазтс "нитрий"?

Таки, да, если не загнешься без NaCl, он же хлорид натрия, то и самочуствие вряд ли улучшится. Есть такое понятие: солевой баланс в организме и солевой обмен. Т.е. его нарушение не есть гуд. Когда человек помрет- не знаю, но и жить дальше самому будет не очень охота. Соль в томатах, морковке и др. овощах недостаточна. Вот без сахара дольше протянешь, но тож не каждый. Мне в тайге больше всего будет не хватать пироженных, сгущенного молока и шоколадных конфет.

Короче, ну ё нах, эту первобытщину..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваз из дазтс "нитрий"?

Таки, да, если не загнешься без NaCl, он же хлорид натрия, то и самочуствие вряд ли улучшится. Есть такое понятие: солевой баланс в организме и солевой обмен. Т.е. его нарушение не есть гуд. Когда человек помрет- не знаю, но и жить дальше самому будет не очень охота. Соль в томатах, морковке и др. овощах недостаточна. Вот без сахара дольше протянешь, но тож не каждый. Мне в тайге больше всего будет не хватать пироженных, сгущенного молока и шоколадных конфет.

Короче, ну ё нах, эту первобытщину..

Соли,натрия, содержащейся в растительных продуктах, достаточно, что бы чел рос сильным, и жил долго и счастливо.))) Без поваренной соли, повторюсь, человек спокойно проживет здоровую жизнь. Если будет есть правильную и здоровую пищу. А сахар, куй знает. Не ем его. То что говорят, что без поваренной соли чел умрет, бредд сивой кабылы. :smile: Корч, каждый хавает и живет так, как хочет. И не склоняет никого к тому, или иному. Вот мой девиз. Поэтому не пойму, что мы обсуждаем. Полезность химии в гастрономии, или уеденённость? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соли,натрия, содержащейся в растительных продуктах, достаточно, что бы чел рос сильным, и жил долго и счастливо.))) Без поваренной соли, повторюсь, человек спокойно проживет здоровую жизнь. Если будет есть правильную и здоровую пищу. А сахар, куй знает. Не ем его. То что говорят, что без поваренной соли чел умрет, бредд сивой кабылы. :smile: Корч, каждый хавает и живет так, как хочет. И не склоняет никого к тому, или иному. Вот мой девиз. Поэтому не пойму, что мы обсуждаем. Полезность химии в гастрономии, или уеденённость? :sm:

Мы обсуждаем вопрос тех жертв, которые человек готов нести в обмен на богоугодное житие. Я согласен терпеть лишения и духовно развиваться, работать и молиться, но без соли, сахара, хорошего спиртного (хорошее вино, виски и коньяк, в которых я знаю толк. без остальных готов обойтись), жареного мяса, тропических фруктов и овощей, молочных (творожки, йогурты, кефиры и пудинги), сала с прослоичкой, майонеза и чесночка, я решытельно отказываюсь идти добровольно в дикую глушь и ебеня. А как я, бл..., буду без инет ругани с тупорылыми ватанами и росиянскими рептилоидами? Нах.., нах...

И это я еще обхожу стороной интимный вопрос- кто будет ублажать мой писюн. Сам? Ну месяц, другой, третий.. А потом выходить с кулаками на медведей, чтоб снять спермотоксикоз? Нет. Нет. И еще раз нет.

 

Соли,натрия, содержащейся в растительных продуктах, достаточно, что бы чел рос сильным, и жил долго и счастливо.))) Без поваренной соли, повторюсь, человек спокойно проживет здоровую жизнь. Если будет есть правильную и здоровую пищу. А сахар, куй знает. Не ем его. То что говорят, что без поваренной соли чел умрет, бредд сивой кабылы. :smile: Корч, каждый хавает и живет так, как хочет. И не склоняет никого к тому, или иному. Вот мой девиз. Поэтому не пойму, что мы обсуждаем. Полезность химии в гастрономии, или уеденённость? :sm:

Мы обсуждаем вопрос тех жертв, которые человек готов нести в обмен на богоугодное житие. Я согласен терпеть лишения и духовно развиваться, работать и молиться, но без соли, сахара, хорошего спиртного (хорошее вино, виски и коньяк, в которых я знаю толк. без остальных готов обойтись), жареного мяса, тропических фруктов и овощей, молочных (творожки, йогурты, кефиры и пудинги), сала с прослоичкой, майонеза и чесночка, я решытельно отказываюсь идти добровольно в дикую глушь и ебеня. А как я, бл..., буду без инет ругани с тупорылыми ватанами и росиянскими рептилоидами? Нах.., нах...

И это я еще обхожу стороной интимный вопрос- кто будет ублажать мой писюн. Сам? Ну месяц, другой, третий.. А потом выходить с кулаками на медведей, чтоб снять спермотоксикоз? Нет. Нет. И еще раз нет.

 

глюкнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы обсуждаем вопрос тех жертв, которые человек готов нести в обмен на богоугодное житие. Я согласен терпеть лишения и духовно развиваться, работать и молиться, но без соли, сахара, хорошего спиртного (хорошее вино, виски и коньяк, в которых я знаю толк. без остальных готов обойтись), жареного мяса, тропических фруктов и овощей, молочных (творожки, йогурты, кефиры и пудинги), сала с прослоичкой, майонеза и чесночка, я решытельно отказываюсь идти добровольно в дикую глушь и ебеня. А как я, бл..., буду без инет ругани с тупорылыми ватанами и росиянскими рептилоидами? Нах.., нах...

И это я еще обхожу стороной интимный вопрос- кто будет ублажать мой писюн. Сам? Ну месяц, другой, третий.. А потом выходить с кулаками на медведей, чтоб снять спермотоксикоз? Нет. Нет. И еще раз нет.

 

Просто уволься, бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 дней мало что-то.

Если продукты сосем без соли на 10-11 день начинают падать в обморок.Если питаться овощами,как Ринат веганить предлагает,еще быстрее может начаться,они содержат калий,он антагонист натрия и быстро его выведет.В веганстве соль заменяет соевый соус(глутамат натрия).Не нуждаются в дополнительной соли только хищники,они с кровью жертв его получают,остальным нужна дополнительно.Обычно человек ест дополнительно 15 грамм в день,потому что она вкусная,но лучше снизить до 5.Совсем если без,депрессия,усталость и сны о соленых огурцах и вобле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продукты сосем без соли на 10-11 день начинают падать в обморок.Если питаться овощами,как Ринат веганить предлагает,еще быстрее может начаться,они содержат калий,он антагонист натрия и быстро его выведет.В веганстве соль заменяет соевый соус(глутамат натрия).Не нуждаются в дополнительной соли только хищники,они с кровью жертв его получают,остальным нужна дополнительно.Обычно человек ест дополнительно 15 грамм в день,потому что она вкусная,но лучше снизить до 5.Совсем если без,депрессия,усталость и сны о соленых огурцах и вобле.

С хера я веганить то предлагаю?)))))) А кровь я свежую в 14 лет впервые попробовал. И мясо я ем. При чем здесь веганство? Я не разбираюсь в этой хрени. ))))) Знаю одно, что если чел исключит соль поваренную из рациона, то все с ним будет гуд.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждаем вопрос тех жертв, которые человек готов нести в обмен на богоугодное житие. Я согласен терпеть лишения и духовно развиваться, работать и молиться, но без соли, сахара, хорошего спиртного (хорошее вино, виски и коньяк, в которых я знаю толк. без остальных готов обойтись), жареного мяса, тропических фруктов и овощей, молочных (творожки, йогурты, кефиры и пудинги), сала с прослоичкой, майонеза и чесночка, я решытельно отказываюсь идти добровольно в дикую глушь и ебеня. А как я, бл..., буду без инет ругани с тупорылыми ватанами и росиянскими рептилоидами? Нах.., нах...

И это я еще обхожу стороной интимный вопрос- кто будет ублажать мой писюн. Сам? Ну месяц, другой, третий.. А потом выходить с кулаками на медведей, чтоб снять спермотоксикоз? Нет. Нет. И еще раз нет.

 

 

Мы обсуждаем вопрос тех жертв, которые человек готов нести в обмен на богоугодное житие. Я согласен терпеть лишения и духовно развиваться, работать и молиться, но без соли, сахара, хорошего спиртного (хорошее вино, виски и коньяк, в которых я знаю толк. без остальных готов обойтись), жареного мяса, тропических фруктов и овощей, молочных (творожки, йогурты, кефиры и пудинги), сала с прослоичкой, майонеза и чесночка, я решытельно отказываюсь идти добровольно в дикую глушь и ебеня. А как я, бл..., буду без инет ругани с тупорылыми ватанами и росиянскими рептилоидами? Нах.., нах...

И это я еще обхожу стороной интимный вопрос- кто будет ублажать мой писюн. Сам? Ну месяц, другой, третий.. А потом выходить с кулаками на медведей, чтоб снять спермотоксикоз? Нет. Нет. И еще раз нет.

 

глюкнула

Каждому свое, бро. Кому сгуха, майонез, кефиры, пудинги, тот в городе тусит. И не хрен им в Тайге делать. Если только на экскурсию. И то, вдруг змеи покусают, или медведь задерет. Не хай дома сидят. Телек смотрят.))))) имхо. PS Интимный вопрос одному не решить. Семья должна быть. В ветке выше написано об этом. Повторяться смысла не вижу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое, бро. Кому сгуха, майонез, кефиры, пудинги, тот в городе тусит. И не хрен им в Тайге делать. Если только на экскурсию. И то, вдруг змеи покусают, или медведь задерет. Не хай дома сидят. Телек смотрят.))))) имхо. PS Интимный вопрос одному не решить. Семья должна быть. В ветке выше написано об этом. Повторяться смысла не вижу.))

Да я то как раз в глушь и не собираюсь, просто разъясняю глуповатым фантазерам, что жизнь Агафьи это постоянная борьба за существование. Они же видят только фасад, а обратной стороны узреть мозги не позволяют. Тут, *ля, на охоту-рыбалку на два дня собираешься- весь уазик забит, а если на месяц в лес- грузовик.

Кста, люблю на какое-то время перерыв в потреблении привычной еды, не пить алкоголь, сделать встряску организму. Чтобы потом закайфовать с удвоенной силой от водки с салом и луком. А просто уйти от этого всего никому не по силам. Ну очень малому проценту людей, безусловно есть такие, но я о таких и не слыхал.

Короче, Ринатка, как построишь свою избушку, пригласишь, обязательно предметно об этом перетрем, о самоотречении, смысле бытия и всей ботве.. попиз..ть я люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то как раз в глушь и не собираюсь, просто разъясняю глуповатым фантазерам, что жизнь Агафьи это постоянная борьба за существование. Они же видят только фасад, а обратной стороны узреть мозги не позволяют. Тут, *ля, на охоту-рыбалку на два дня собираешься- весь уазик забит, а если на месяц в лес- грузовик.

Кста, люблю на какое-то время перерыв в потреблении привычной еды, не пить алкоголь, сделать встряску организму. Чтобы потом закайфовать с удвоенной силой от водки с салом и луком. А просто уйти от этого всего никому не по силам. Ну очень малому проценту людей, безусловно есть такие, но я о таких и не слыхал.

Короче, Ринатка, как построишь свою избушку, пригласишь, обязательно предметно об этом перетрем, о самоотречении, смысле бытия и всей ботве.. попиз..ть я люблю.

Почту за Честь, бро.)) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и меня возьмите :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть будем продукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вспомнил рассказ мана с Камчатки

Вот компромисс может быть. По его словам там в деревнях да браконьером как раз такое полудикое существование.

На природу только с ружьем - много медведей. Добываешь сам. И экстрим тебе, и цивилизация какая-никакая

А так, еще служил с пареньком с Туры, Эвенкия. Вот уж точно медвежий угол. У него, грит, лодка, снегоход. Красота

Несколько тыщ человек на весь округ, столица - Тура - деревня. Живи не хочу

У нас с этим траблов нет, зачем аж уходить от всех нелегально

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вспомнил рассказ мана с Камчатки

Вот компромисс может быть. По его словам там в деревнях да браконьером как раз такое полудикое существование.

На природу только с ружьем - много медведей. Добываешь сам. И экстрим тебе, и цивилизация какая-никакая

А так, еще служил с пареньком с Туры, Эвенкия. Вот уж точно медвежий угол. У него, грит, лодка, снегоход. Красота

Несколько тыщ человек на весь округ, столица - Тура - деревня. Живи не хочу

У нас с этим траблов нет, зачем аж уходить от всех нелегально

Был я на Крайнем Севере.))))))) Много лет там прожил. )))))) там настоящий экстрим.)))))))))))))) За любую ошибку расплачиваешься своей жизнью.)))))))))))))))) Это по серьезней Тайги. имхо PS Я про Эвенкию.))))

 

А есть чево?

Из одного кедрового ореха можно делать муку, молоко, масло. По богатству полезных веществ, просто кладезь! Рыба, мясо. Силки наставил. Дичи набил. Я куропаток могу и без ствола собирать. Только токовище найти. Ягода. Грибцы.))))))) Оленина. Медвежатина.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0 И Ганжа. )))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был я на Крайнем Севере.))))))) Много лет там прожил. )))))) там настоящий экстрим.)))))))))))))) За любую ошибку расплачиваешься своей жизнью.)))))))))))))))) Это по серьезней Тайги. имхо PS Я про Эвенкию.))))

 

Из одного кедрового ореха можно делать муку, молоко, масло. По богатству полезных веществ, просто кладезь! Рыба, мясо. Силки наставил. Дичи набил. Я куропаток могу и без ствола собирать. Только токовище найти. Ягода. Грибцы.))))))) Оленина. Медвежатина.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0 И Ганжа. )))))))))))))))))))))

Хачу-хачу-хачу. Скорей стройся уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с нынешними технологиями, можно и удобства провести, и электричество. И пользоваться только ветром и солнцем. И в обще все гуд. Река если рядом, суперрр!))))))))))) А если по чесноку, у нас в Сибири очччень много заброшенных деревушек, где дом можно с большим участком земли купить за копейки. И все. Строй хозяйство, если хошь ближе к людям. А Тайга за огородом.)))))))))))) Есть деревушки где и людей не осталось. Вот такую я и присматриваю. И от ближайшего населенного пункта меньше сотки, и людей никого.)))))) Весчь!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ауенно!

т-т-т ногу сломаешь или апендицит прихватит - можно сразу в заблаговременно приготовленный гроб ложиться, ну или кто там во что по вкусу.

далеко ото всех хорошо жить пока всё в порядке, как припрёт - пой "барыню репку"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ауенно!

т-т-т ногу сломаешь или апендицит прихватит - можно сразу в заблаговременно приготовленный гроб ложиться, ну или кто там во что по вкусу.

далеко ото всех хорошо жить пока всё в порядке, как припрёт - пой "барыню репку"...

В таком случае, берется спутниковая труба, и вызывается мчс.))) Всё.)))) Хотя раньше почти в каждой деревне знахарь был, для которого аппендикс вырезать не проблема. Я думаю, что я бы и сам смог.)))))))))))

Кому нибудь.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы обсуждаем вопрос тех жертв, которые человек готов нести в обмен на богоугодное житие. Я согласен терпеть лишения и духовно развиваться, работать и молиться, но без соли, сахара, хорошего спиртного (хорошее вино, виски и коньяк, в которых я знаю толк. без остальных готов обойтись), жареного мяса, тропических фруктов и овощей, молочных (творожки, йогурты, кефиры и пудинги), сала с прослоичкой, майонеза и чесночка, я решытельно отказываюсь идти добровольно в дикую глушь и ебеня. А как я, бл..., буду без инет ругани с тупорылыми ватанами и росиянскими рептилоидами? Нах.., нах...

И это я еще обхожу стороной интимный вопрос- кто будет ублажать мой писюн. Сам? Ну месяц, другой, третий.. А потом выходить с кулаками на медведей, чтоб снять спермотоксикоз? Нет. Нет. И еще раз нет.

 

 

Мы обсуждаем вопрос тех жертв, которые человек готов нести в обмен на богоугодное житие. Я согласен терпеть лишения и духовно развиваться, работать и молиться, но без соли, сахара, хорошего спиртного (хорошее вино, виски и коньяк, в которых я знаю толк. без остальных готов обойтись), жареного мяса, тропических фруктов и овощей, молочных (творожки, йогурты, кефиры и пудинги), сала с прослоичкой, майонеза и чесночка, я решытельно отказываюсь идти добровольно в дикую глушь и ебеня. А как я, бл..., буду без инет ругани с тупорылыми ватанами и росиянскими рептилоидами? Нах.., нах...

И это я еще обхожу стороной интимный вопрос- кто будет ублажать мой писюн. Сам? Ну месяц, другой, третий.. А потом выходить с кулаками на медведей, чтоб снять спермотоксикоз? Нет. Нет. И еще раз нет.

 

глюкнула

Будийские монахи тоже с кулаками на медведей от спермотоксикоза ходят?

Ты так пожевешь и про ебаться думать даже не будешь,а если будешь то коза в помощ ну или рысь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Будийские монахи тоже с кулаками на медведей от спермотоксикоза ходят?

Ты так пожевешь и про ебаться думать даже не будешь,а если будешь то коза в помощ ну или рысь)))

О, ну наконец то люди в теме подтянулись! Ты де пропадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О, ну наконец то люди в теме подтянулись! Ты де пропадал?

Дык у Агафьи за рысью гонялся!)

post-84926-0-21094500-1458361916.jpg

Изменено пользователем коласкакоч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продукты сосем без соли на 10-11 день начинают падать в обморок.Если питаться овощами,как Ринат веганить предлагает,еще быстрее может начаться,они содержат калий,он антагонист натрия и быстро его выведет.В веганстве соль заменяет соевый соус(глутамат натрия).Не нуждаются в дополнительной соли только хищники,они с кровью жертв его получают,остальным нужна дополнительно.Обычно человек ест дополнительно 15 грамм в день,потому что она вкусная,но лучше снизить до 5.Совсем если без,депрессия,усталость и сны о соленых огурцах и вобле.

по опыту вегетарианской диеты скажу: если мерить весами, насыпаю на 4 порции (2 приема пищи на двоих) грамма 3-4. Два приема домашней пищи, один по фастфуду (сабвей или пиццы маргариты) где нибудь съедаю. Совсем без соли нереально, но на мой взгляд на 65 кило тушки, вполне можно легко обходиться и меньшим 5г количеством. Не нравится соленая пища. Сою если жарю, добавляю соевый соус.

 

Что касается поднятой темы религии - нахожу невежественным считать именно религию причиной террактов. Причины тут кроются в политических интересах, и во многом этнической озлобленности людей. Если в исламе говориться про убийство неверного - прежде всего относиться к себе лично, именно крайне строгая дисциплина в себе, покорность воле аллаха.

 

Про Агафью - имеет интерес увидеть, как жить и не жаловаться на жизнь в таких лютых условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а агафья орехи где заказывает в каком магазе ? на себя или на соседа ? на почте не палят?))))

может ей заказать и выслать семян, днат, удобров... )))))

Изменено пользователем Бледный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!