Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Ученые узнали, кому на самом деле может навредить марихуана

Рекомендуемые сообщения

Все помним, что ученые говорили о безвредности марихуаны для психики. Британские исследователи в очередной раз выясняют интереснейшие факты. На самом деле употребление каннабиса может вызвать проблемы с психикой, но....

 

1772841.jpg

 

Как сообщает Mashable, британским учены удалось выяснить вероятность развития психических заболеваний у людей с определенными генетическими маркерами. В зоне риска находятся люди с вариациями гена AKT1. Употребляющие марихуану люди с АКТ1 подвергнуты параноидальным расстройствам, нарушению памяти и визуального восприятия.

 

В исследовании приняли участие 422 человека, которые как минимум один раз в месяц позволяют себе расслабиться с косячком.

 

 

 

 

Источник korrespondent.net

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется зависимость, кто умеет пить водку, тот ее и пьет в акурат, а кто алкаш, тот и бухает каждый день. И тут также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется зависимость, кто умеет пить водку, тот ее и пьет в акурат, а кто алкаш, тот и бухает каждый день. И тут также.

Не скажи трава не водка можно закуриватся и не страдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"AKT1 - Ген двойного назначения. Способствует возникновению онкологических заболеваний, одновременно участвует в профилактике развития атеросклероза коронарных артерий.

Доказано, что мутации в данном гене вызывают синдром Протея (редкое заболевание, при котором ткани и кости вырастают непропорционально большими)

В отличие от наследственных заболеваний, вызывающих мутации, вариация гена, который вызывает синдром Протея, происходит спонтанно у каждого затрагиваемого индивида во время эмбрионального развития. Тяжесть болезни зависит от времени эмбрионального развития, когда происходит генетическая ошибка в клетке, и от части развивающегося организма, где возникла мутация. Только клетки, которые произошли от клетки с оригинальной мутацией в гене AKT1 отображают признак заболевания, в то время как все остальные клетки организма выглядят нормальными."

 

У меня голова росла. Непропорционально туловищу. Но я продолжал курить. Сейчас вроде тьфутьфутьфу...выровнялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригласил Мадам на вечер до утра, ну и надо стол накрыть, белье сменить ну итд. Надо в магазин сходить, ну и в аптеку за одно, мало ли голова с утра болеть будет... Покурил, стою в очереди за хорошим вином и разглядываю ассортимент, вино за 1200RUR но полу-сладкое, и вино за 1800RUR но сухое, рассуждаю что сухое мне нравится больше но представил ситуацию что она его пьет, морщится и говорит что фу типа кислятина или что то в этом роде, ну я естественно возмутился во весь голос, что полусладкое не такое полезное как сухое, а сухое так же для гемоглобина полезно!! Когда почти вся очередь на меня обернулась я понял что возмутился в слух, задумался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой опыт и свои особенности...Я знаю бухающих ежедневно,но это им не мешает блестяще проводить сделки,зарабатывать деньги.

Так же знаю и курильщиков,которые ежедневно курят впадая в деградационный процесс - Икс бокс,кинокомедии,компьютерные игры и прочее что к этому относится.

Все индивидуально.Некоторым категорически не хватает чувства меры,что развивает негативные последствия.

Мозг у всех работает по разному.

А о великолепном идиотизме британских ученых мы наслышаны,спасибо!!!Они и гомосексуализм у уток тоже изучают)))Давая какие то заключения)

Изменено пользователем ПонтийПилат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это называется зависимость, кто умеет пить водку, тот ее и пьет в акурат, а кто алкаш, тот и бухает каждый день. И тут также.

Водка самый сильный искуственый наркотик от которого дохнут как мухи народец-уродец )Конопля это природный наркотик естественный с 15 лет курю и наплевать могу не курить год и ничего нет а от водки все органы посадишь за год и сдохнишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы что марихуану курите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать пить или курить,то ответ очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать пить или курить,то ответ очевиден.

Да конечно Бухать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по вене 0.5 куба бутылки на пол года хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Да конечно Бухать!!!

До или после курения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До или после курения?

Всегда!

 

по вене 0.5 куба бутылки на пол года хватит

А можно клизмой грамм 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж стоит услышать фразу:"Британские ученые...." и уже смешно, какие умные и проницательные люди, ну просто всё уже изучили, просто заняться нечем, может они спайс дуют....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людей денег и времени много для разного рода экспериментов. Все условия созданы для этого.В Англии всё впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хер там в порядке

туман е**т и шотландия отделяется.

и робин гуда суки повесили п**оры саксы нинавижу вафлёры они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людей денег и времени много для разного рода экспериментов. Все условия созданы для этого.В Англии всё впорядке.

да ладно в порядке, беженцы албанцы, живут на пособии и душат рядового лондонца, может в букенгемском дворце и порядке, а так бардк как и везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вдруг я в зоне риска, :5: и у меня вариация гена АКТ1 ? генные инженеры есть, в натуре ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда!

 

А можно клизмой грамм 100!

И огурцом так же закусить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы что марихуану курите ?

как тебе могло такое в голову прийти?

мы здесь её просто обсуждаем.

не ну некоторые покуривают говорят, но только вне пределов территории России матушки, тут нет, тут нельзя.

я например ни разу не пробовал

иногда смеха ради могу заявить что предпочитаю хай а не стоун но это я так.. понтуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашим ученым пороботать над растением выделите лям деняг зелеными подопытных желающих пригласите открытиЯ неизбежны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России так строго потому что.Считают что чел курящий план не полноценная социальная единица.При комунистах плана было дуром и закон помягче.Так в общагах у студентов крапали в тумбочках лежали свободно.Все курили ну почти.Так мне 12 лет было ездил в общагу к знакомому только ради того что бы попробовать сие чудо.Краснодарский пробитый запаренный гашиш.Так это ещё за два года до олимпиады в Москве1980г.Так посих пор многие живы и здоровы .А кто бухал увы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!