Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Смысл

Каждому гроверу обятельно знать. Операция "Мак"

Рекомендуемые сообщения

В мае на всей территории Российской Федерации стартует комплексная оперативно-профилактическая операция «МАК».

med_gallery_92630_1779_5090.jpg

Ее основные цели и задачи заключаются в выявлении и ликвидации незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, в выявлении и ликвидации очагов дикого произрастания данных растений, а также в перекрытии каналов поступления наркотических средств растительного происхождения на территорию нашей страны.

Оперативно-профилактическая операция «МАК» проводится по инициативе Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в тесном взаимодействии с правоохранительными органами и заинтересованными ведомствами.

 

Гровер, будь бдителен! Ивент проходит в разных регионах с начала-середины мая по конец октября!

Во время проведения операции:

Весь аппарат этой махины получит инструкции и приятные полномочия, все получат них*евую мотивацию получить звезду.

Гайцы могут спокойно шмонать каждую машину.

Участковые начнут прогуливаться по деревням, снт, днт и т.д. Собирая инфу о сабже.

Председатели и сознательные жители этих самых райотделов и снт получат инструкции стучать куда надо.

Временами будут совершаться рейдовые вылеты вертолетов над пересеченной местностью.

В городах станут чаще шмонать подозрительных лиц и принимать барыг.

В места для покура на тачке начнут приезжать бобики.

 

Придерживайся старых постулатов, бро. :ny_icon_old:

Не торгуй

Не трынди (не води)

Не расти где живешь :kutyashie-101:

 

Так же спецом для аута незабудь:

Накуренным на делянку работать не ходи! И просто так на деляну не ходи!

С собой не таскай.

Выбери место куда даже пьяный чудак полезть не захочет. Там где люди не ходят.

Если на пути к месту замечал людей - почаще осматривайся и осматривай местность. Ни одно чудло не должно даже предположить что ты гровер.

Не спались с растениеводством! С лопатой вокруг недялы не светись. С мешками навоза и сопуткой тоже.

На природе будет не лишним что-то в зеленых тонах прикинуть. И головной убор. В крайнем случае не маячь на деляне в синем или красном.

Если собрался делать деляну на поле не вычищай себе квадрат посреди бурьяна, с кустами ганжи в центре, лужайкой для отдыха и стационарным сортиром. Сверху такие самоделки хорошо видны.

 

Ну а если у тебя из вредителей только одни звери и до ближайших людей км 15-20, не парься! У тебя другие заморочки.

Изменено пользователем Смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

От куда инфа??Не думаю что сам придумал,но все же ?

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому гроверу обаятельно знать: :ph34r: ни кому и ни когда :ph34r:

 

А как стать гровером не выростив ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня паранойя прививается!!! Зачем я это читал!!! Мои планы на лето сорваны (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 98 при ханке на одной такой операции нас брали суки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если в районе нет ГСКН как таковой, что можно расслабиться.... Тока сильно наверно не стоит расслабляться, а то кто нибудь напрягётся :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня паранойя прививается!!! Зачем я это читал!!! Мои планы на лето сорваны (((((

Всю жизнь проходит ежегодно, неужели невкурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то каждый год операция мак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Статья 12. Обязанности полиции

 

1. На полицию возлагаются следующие обязанности

29) участвовать в обеспечении режима военного положения и режима чрезвычайного положения в случае их введения на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно,пусть выкашивают диких петушков)))

На благо дела так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правила безопасности остаются теми же , просто на ауте надо быть поосторожнее, и места выбирать не знатные. Думаю что на ауте намного тяжелее доказать что ты кусты растишь к тому же чем севернее тем меньше внимания уделяют ауту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном месте главное больше 19 не сади и при себе не имей.

У нас п***ец этих вертолетов...

Еще они беспилотниками балуются ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно,пусть выкашивают диких петушков)))

На благо дела так сказать)

вообще то каждый год операция мак

каждый год на окраине села, рядом с фермой вырастает плантация 2х метрвой дички- хоть бы кто из ответственных лиц заинтересовался! Семена вместе с навозом растащило по всем огородам, чуть не прополол и глядишь - выросла дикуха.

Может это гораздо южнее московской широты актуально все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы так уже живем не первый год

да..да народ)

усиленно да и по осени внеплановая у них)

короче полная жопа..Но не чего живы же..)

а так конечно надо быть всегда

более бдительны если у вас есть трава))друзья;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый год на окраине села, рядом с фермой вырастает плантация 2х метрвой дички- хоть бы кто из ответственных лиц заинтересовался! Семена вместе с навозом растащило по всем огородам, чуть не прополол и глядишь - выросла дикуха.

Может это гораздо южнее московской широты актуально все?

Да хз,бро!Думаю в моск.обл. это тоже не менее актуально.а то и более.Я вообще стараюсь не соваться в те места где дикаря много(есть такие места,издавна на них любители кулинарии и химаря тусуются).Лучше выбирать места не "попсовые" в кругах планокуров,ибо мусорам там нех делать,кого они там пасти будут?Ежиков?

Я знаю многих взрослых мужиков,которые дуют.Как правило они не афишируют это занятие в кругах по интересам,в основном общаются с теми кто далек от этого,так проще,такие люди не встревают,не имеют проблем с законом,занятие конечно компанейское,но обречено на фиаско,если гуртом дымить и иметь таких корешей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хз,бро!Думаю в моск.обл. это тоже не менее актуально.а то и более.Я вообще стараюсь не соваться в те места где дикаря много(есть такие места,издавна на них любители кулинарии и химаря тусуются).Лучше выбирать места не "попсовые" в кругах планокуров,ибо мусорам там нех делать,кого они там пасти будут?Ежиков?

Я знаю многих взрослых мужиков,которые дуют.Как правило они не афишируют это занятие в кругах по интересам,в основном общаются с теми кто далек от этого,так проще,такие люди не встревают,не имеют проблем с законом,занятие конечно компанейское,но обречено на фиаско,если гуртом дымить и иметь таких корешей.

сам такой. Афишировать некому. Накуривать ни кого не интересно. Широта московская, не значит московская область). А Дикаря везде у нас полно, рядом со свалками и фермами. Но он совсем беспонтовый - даже на химку не годится...ну разве что на молоко, но приход с такого молока жуткий. Может какая то посевная раньше была. Так что планокуров там не видел , и срезаных/сломанных бошек, как например в сибири не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам такой. Афишировать некому. Накуривать ни кого не интересно. Широта московская, не значит московская область). А Дикаря везде у нас полно, рядом со свалками и фермами. Но он совсем беспонтовый - даже на химку не годится...ну разве что на молоко, но приход с такого молока жуткий. Может какая то посевная раньше была. Так что планокуров там не видел , и срезаных/сломанных бошек, как например в сибири не замечал.

у меня один раз кент,в питер от бабушки из мск. области привез пакет полный сырой дички,в поезде ехал,через вокзал шел,все по зеленой)Слава богу.Сварили манагу,не прет.Я говорю - Ты в курсе что за малым по особо крупным не уехал?

он - Так она же не прет))))))))АХхахаах)))недавно видел в новостях,типу за 200гр сырой дички 4 года дали,в городе сорвал где то на свалке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня один раз кент,в питер от бабушки из мск. области привез пакет полный сырой дички,в поезде ехал,через вокзал шел,все по зеленой)Слава богу.Сварили манагу,не прет.Я говорю - Ты в курсе что за малым по особо крупным не уехал?

он - Так она же не прет))))))))АХхахаах)))недавно видел в новостях,типу за 200гр сырой дички 4 года дали,в городе сорвал где то на свалке...

проверьте себя сами - вас часто останавливали сотрудники или вы попадали в ситуацию когда вас обыскали? Меня за 20 последних лет ни разу.Максимум, что заставляли - открыть багажник возле вокзала. То есть, я спокойно мог все эти 20 лет возить что то нелегальное, не рискуя попасться. Главное, не ТРЫНДЕТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь проходит ежегодно, неужели невкурсе?

Честно первый раз вижу. Хорошо когда не знаешь, как-то легче живется )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте себя сами - вас часто останавливали сотрудники или вы попадали в ситуацию когда вас обыскали? Меня за 20 последних лет ни разу.Максимум, что заставляли - открыть багажник возле вокзала. То есть, я спокойно мог все эти 20 лет возить что то нелегальное, не рискуя попасться. Главное, не ТРЫНДЕТЬ!

все верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

останавливают крайне редко, показываю права и шлёпаю по своим делам дальше, ни разу не обыскивали. (Москва)

Изменено пользователем 9Fhfr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы гроверы, особенно новички! Имейте ввиду что такое имеет место быть. Предупрежден значит вооружен!

каждый год на окраине села, рядом с фермой вырастает плантация 2х метрвой дички- хоть бы кто из ответственных лиц заинтересовался! Семена вместе с навозом растащило по всем огородам, чуть не прополол и глядишь - выросла дикуха.

Может это гораздо южнее московской широты актуально все?

Возможно не нашлось еще человека который стуканет куда надо. Им бы только повод похвалиться как хорошо сработали. Сколько пожгли и изъяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому гроверу обаятельно знать: :ph34r: ни кому и ни когда :ph34r:

 

А как стать гровером не выростив ))

Я могу рассказать как не стать гровером, вырастив - не палится здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас я думаю, если только общественность сдаст, только так могут поймать, в деревни живёт 65 человек. Да и то если участковый в засаду сядет, то сразу деревня всё узнает.... Так что только наверное дома могут принять.Хотя кто его знает.. как говорит на хитрую задницу, член с винтом.интересно а у беспилотников какой радиус слежения. И вертолёты летают в основном я думаю нефтяники, и пару частных замечал, частники вообще высоко летают. ну а нефтяники я думаю метров 300-500 на вскидку наверное. а от краевого города вообще больше 300 километров

Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за нами помню с бинокля смотрели

потом прием

успел ручник скинуть, в руках нес.там правда мало было, но все же обезопасил себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Не понимаю...

Как так можно, борясь с афганским героином, косить коноплю на среднерусской возвышенности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сибири вобще, каждый год кипишь с этим "Маком" все поля шелестят даже в деревнях, мусара в штатском местным предлогают подзароботать, ганджа нарвать и принести а потм принимают их при попытке продажи!) и ненужны им ни добро не злато! Они план выполняют! Будте аккуратны братья!))

Как поёт Гуф- И никогда не ходи по одному пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сибири вобще, каждый год кипишь с этим "Маком" все поля шелестят даже в деревнях, мусара в штатском местным предлогают подзароботать, ганджа нарвать и принести а потм принимают их при попытке продажи!) и ненужны им ни добро не злато! Они план выполняют! Будте аккуратны братья!))

Как поёт Гуф- И никогда не ходи по одному пути!

Раньше в Сибири эти рейды по маку были постоянно, как поубавилось нарков, так вроде много деревень живут спокойно. Даже участковых много где нет. А может потому что синтетики развелось дешманской, старые нарки пересели на нее. Я вообще спокойно на днях, десять кустиков рассады для аута, перевез на 1000 км на переднем сиденье в спортивной сумке, не переживая ни за что) Изменено пользователем Ataman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли опять скажу то, как я думаю? Ну, во-первых, пожелаю не попадаться никому в этот рейд. Будьте осторожны, не дай бог дуболомы решат перестараться. В каких-то районах серьёзно относятся к таким операциям, и даже организовывают облавы на всей подконтрольной ментам территории. Как бы то ни было, берегите свои честь и достоинство, ничего не говорите и не подписывайте, и на всякий случай продумайте сценарий и повторите статьи закона. У закона есть позитивная тенденция, в наше время, работать в Ваших интересах, как гражданина. Если что, пишите на мента жалобу, конкретно на его противоправные действия, если он злоупотребил своим служебным положением, тогда он уже преступник, а не Вы. Мент это такой человек нехороший, который с одной стороны не любит Вас и других людей, с другой стороны обязан подчиняться закону, если не карьерист, или если не совсем обнаглел за своей безнаказанностью.

 

Попробуем разобрать ситуацию, не самую простую на самом деле: если Вы водитель, и Вас останавливают гаишники... Здесь Вы не можете игнорировать и требования и обязаны остановиться, из-за рейда или нет не важно, но лучше с ними улыбнуться и пошутить, чем молчать и смотреть из подлобья, не дай бог попросят багажник открыть. А так притвориться доброжелательным, выйти к нему из машины, потанцевать немного перед ним, пошутить, и поехать себе дальше, так можно сохранить свободу и жизнь со здоровьем себе и менту, который возможно просто допустил ошибку, когда устроился на работу в полицию. Конечно, если ситуация выходит у вас из-под контроля, лучше ничего не говорить и не подписывать, но это уже когда у вас что-то нашли, тогда просто переставайте говорить с ними, и уже не идите ни на какие уступки, они всё равно напишут как им надо, а вы стойте на своём, что это не преступление, и гровер по закону почти ни в чём не виноват.

 

Вы сейчас можете поспорить по всем пунктам с этим сообщением, я не против.

Ну и ещё смотрите чтобы никакая глупость вас не выдавала, от того момента как Вас остановили, ничего не бойтесь, пусть они боятся что их пистолет сам по себе выстрелит у них в штанах. Здесь вы - маньяк, а гаишники ваши жертвы, но последите за своими глазами, чтобы ваши глаза вас не выдавали, дело не в красноте, просто не нужно чтобы шары из орбит выкатывались.

 

P.s. это я в общем обрисовал что думаю, а что касается меня, если бы меня остановили на машине, я бы лучше сразу к ним в машину пошёл писать писать протокол за превышение скорости например, специально лучше не нарушать, но если вас остановили за маленькое превышение, так об этом и ведите разговор, ну чтобы отвести другие подозрения от своей машины, лучше отделаться минимальным штрафом

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!