Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Sinder

Пенофол. Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Обклеил бокс пенофолом, посадил на двухсторонний скотч. Мало того что он начал через 3 дня отклеиваться, так еще и температура скаканула с 26 до 30. Ободрал нафиг все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обклеил бокс пенофолом, посадил на двухсторонний скотч. Мало того что он начал через 3 дня отклеиваться, так еще и температура скаканула с 26 до 30. Ободрал нафиг все.

А это у тебя не с пенофолом беда, а вентиляцией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пенофол дает в плюс до 5-7 градусов за счет отражения инфракрасной части спектра лампы, уж сколько раз проверено а вы всё эту шнягу на стенки лепите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
температура скаканула с 26 до 30

 

в самый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красить белой краской!

а пенофол можно положить на баки сверху (отражателем вверх), чтобы корни не закипали в ДВЦ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем наткнулся в магазинах вот еще на что :huh:

фольгаизолон

армофол

различаются по толщине.на вид вроде как одно и тоже

можно ли использовать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что клеите пенофол?

Чтобы при температуре 25 не отклеивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На что клеите пенофол?

Чтобы при температуре 25 не отклеивался...

утебя стены в боксе из чего?

 

пенофол дает в плюс до 5-7 градусов за счет отражения инфракрасной части спектра лампы, уж сколько раз проверено а вы всё эту шнягу на стенки лепите...

шумоизоляция нештяк :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть самоклеещейся пенофол, точней он уже почти весь такой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на клей момент. А есть и самоклеящийся. Отрываеш пленочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пленка светоотражающая подойдет лучше всего, 80% достаточно для выращивания и температура не скачет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки подскажите где в перми пенофола прикупить, не охото клеить фольгу, вибрирует от вентиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, парни, парни...погодите.

1) бОльшая часть из вас растит дома в боксе, где тепло всегда и о повышении температуры никто и не думает

2) говорите что все эти пенофолы повышают температуру

3) у всех почти боксы из двп, дсп и т.п.

4) руки тоже есть у всех

 

решение проблем: берете белую матовую водоэмульсионную краску и валик с кисточкой (валиком быстрее, но кисточка в углах достанет).

считаете объем работ (стены и потолок) в кв.м., говорите продавцу сколько вам квадратов нужно прокрасить. он подбирает вам нужный объем краски. обойдется краска в районе 400 р.

прокрываете всё 2 раза. сохнет она очень быстро (в течении пару часов). если запачкались, легко почиститься даже без мыла)

воняет минимально и выветривается тут же.

 

получаете самую лучшую! отражаемость. в процентах не скажу, но качество отражение наилучшее! без бликов в отличии от фольги всякой. да и температура ниже)

 

решать вам) МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил пищевой фолшьги,клей момент.отрезаю квадрат,капаю по периметру моментом,и так чуть по поверхности остальной,прилепляю,поглажу немного и следующий квадратик...так у меня вся поверхность зеркальная...раньше красил водоэмульсионкой,я скажу вам-это лучшее из всего,стоит недорого но и не дороже фольги с моментом...красится быстро,даже быстрее чем лепить фольгу,отражает отлично,не хуже фольги,а от пенофола я отказался,ввиду бестолковости его применения в боксе,шумоизоляция-х**ня,дорого,неудобно крепить или клеить,в боксе температура повышается..и с ней приходится дополнительно бороться.фольга у меня сейчас в порядке эксперимента,но выберу в следующий раз белую водоэмульсионную краску,если буду что-то переделывать.Просто фольгу невзначай можно чем нибудь зацепить,и она будет отдираться,а краске пох..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краска однозначно.Фольга может создать не нужные концентрированные очаги света,что погубит растиху.Пенофол - шляпа,хотя какая шляпа ))) его только в зиму разве что на балконе или еще где.

З.Ы.Затрахался красить стены в руме...не качественный бетон(выбоены сколы камни и вся остальная требуха наружу)...но таки прокрасил ))) остались швы под кисточку.радости нет придела )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
Чуваки подскажите где в перми пенофола прикупить, не охото клеить фольгу, вибрирует от вентиков

 

краска водоэмульс.Белоснежка коэф.отраж.96%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо братья, своего первенца окрашу в белый белый, даже с наружи на всякий случай B) каркас брус, стены фанера 4мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенофол утеплитель.тип А 3мм,заменяет по теплопр. 2,5 кирпича.Легче тогда просто фольгой и дешевле.

Изменено пользователем AqariuS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пенофол как обесшумка и/или утеплитель хорош

но что он отражает 97% хоть убейте не поверю! через 3мм можно телевизор смотреть! и как тут может быть 97%?!! толстый взять тогда да, почти не просвечивается насквозь, но ведь что через блестяшку проникло уже считай потеряно почти полностью! пена то явно ооочень фиговый отражатель, раз несколько мм запросто просвечивается ) а значит свет в ней рассеивается/теряется т.е. назад уже хрен что выйдет т.к. малая доля света которая все таки отразилась от пены, должна пройти обратно через ту же самую пену и снова через слой блестяшки!

 

если верить описанию (в эти 97%) то как минимум 90% должна отражать именно блестяшка раз уж пена не канает! верно? ) т.е. когда я оторвал блестяшку, сложил ее в 5 слоев и посмотрел через нее в окно... я видел только 0.001% света? потемнело в 100000 раз, так?)))) проверьте сами.... это должна быть темнота слепого )

 

если задача только отражение, краска рулит

 

PS блестяшка на пенофоле как зеркальный скотч .. а это гавнище даже в 10 слоев фонариком нормальным прошибается

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

Грамотные рассуждения )... только пенофол сделан вовсе не светоотражения , а теплоудержания для ... было бы глупо утверждать чо он столько отражает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пенофол как обесшумка и/или утеплитель хорош

но что он отражает 97% хоть убейте не поверю! через 3мм можно телевизор смотреть! и как тут может быть 97%?!! толстый взять тогда да, почти не просвечивается насквозь, но ведь что через блестяшку проникло уже считай потеряно почти полностью! пена то явно ооочень фиговый отражатель, раз несколько мм запросто просвечивается ) а значит свет в ней рассеивается/теряется т.е. назад уже хрен что выйдет т.к. малая доля света которая все таки отразилась от пены, должна пройти обратно через ту же самую пену и снова через слой блестяшки!

 

если верить описанию (в эти 97%) то как минимум 90% должна отражать именно блестяшка раз уж пена не канает! верно? ) т.е. когда я оторвал блестяшку, сложил ее в 5 слоев и посмотрел через нее в окно... я видел только 0.001% света? потемнело в 100000 раз, так?)))) проверьте сами.... это должна быть темнота слепого )

 

если задача только отражение, краска рулит

 

PS блестяшка на пенофоле как зеркальный скотч .. а это гавнище даже в 10 слоев фонариком нормальным прошибается

Я делаю пенофол(торговая марка) на заводе,мб ты имел ввиду кучу подделок.И то что делаю у себя на заводе 3мм "ПЕНОФОЛ" подчеркиваю именно пенофол,не просвечивает вообще ни лм света.

 

В начале 1998 года ЗАО «Завод «ЛИТ» впервые в России начал выпуск энергосберегающих материалов, работающих по принципу отражения теплового потока. Первым из них стал Пенофол®, который по праву можно назвать брендом по уровню известности и востребованности на рынке.

Изготовленный путем соединения основы из вспененного полиэтилена и алюминиевой фольги, Пенофол® обладает уникальными свойствами, в частности высокой отражающей способностью (отражает 97 % лучистой энергии).

 

Вся фишка в толщине НАСТОЯЩЕЙ фольги из алюминия. Которая по физ. свойствам не пропускает свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

похоже на рекламму ... весь он просвечивает ... но на алюминиевой основе безусловно лучше целофановой блестяшки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если реально фольгой то конечно хрен ее чем просветишь ) видать просто говном рынок завален.. видел только целофановые блестяшки с каким то напылением .. да получается я имел ввиду подделки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

при заломах фольга трескается и тоже просвечивает ... донт паник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайка может и переламывается , а саянскую , чтобы переломить .... нужно сильный тремор иметь в клешнях 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4

это тока для тепла,со светом никак,у меня фольга на нём алюминь,а на просвет,как сито,всё вмелкую дырочку,а на продув глухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да эт о факт , что покрытие теплоизолируещее , какая на пенофоле фольга ? там напылением микроны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток всем обычным, хорошим и очень хорошим...Простите, что засоряю тему, ибо здесь в ближайшее время отзывались более мудрые гроумэны. Помогите пожалуйста блондинке, имеется закрытое помещение в кладовке, размером: Д=95, В=140, Ш=40 и куча вопросов.. Из данной темы я поняла, что качественный-тонкий пенофол мне в городе не найти, так что лучше; поклеить стены фольгой матовой стороной или покрасить белой матовой краской? Какой мощности лампы ДНАТ хватит(250-600), и какой мощности поставить Канальный вентилятор Soler & Palau на данное помещение? Хочу повесить Светильник Coolmaster 125 + ЭПРА ДНаТ 400(600). И как там сделать вентиляцию (обдув) вообще не представляю смысла. Никаких рисунков не нашла...Подскажите пожалуйста...буду очень благодарна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!