Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Легализация - не панацея против расовых предрассудков

Рекомендуемые сообщения

В Америке продолжаются исследования влияния легализации марихуаны на криминальную статистику. По-прежнему в государствах, в которых существует легализация, афроамериканцев арестовывают больше, чем белых.
 
blacks-arrested-despite-legalization.jpg
 
Недавние исследования показывают, что вопреки мнению ярых борцов за легализацию, она никак не влияет на расовые притеснения афроамериканцев при арестах за нарушения, связанные с травкой.
 
При сравнении процента арестов представителей белой и темной расы до и после того, как Колорадо и Вашингтон легализовали рекреационную марихуану, исследователи обнаружили, что аресты за выращивание растений значительно снизились в этих штатах, но чернокожие по-прежнему чаще задерживаются за нарушения, связанные с марихуаной. 
 
Статистика, озвученная Майком Мейлсом, специалистом Центра по делам несовершеннолетних и уголовного правосудия, показывает, что ничего особенного не изменилось с тех пор, как два штата начали проводить политику по легализации выращивания. "Я удивлен и разочарован этим," ответил Мейлс изданию The Washington Post. "Силы, которые способствуют расовым различиям, очевидно, до сих пор действуют даже после легализации."
 
Аналогичный отчет был опубликован в 2015 году Альянсом по Наркополитике. Он показал, что после принятия поправки, легализирующей марихуану в Колорадо, аресты за хранение марихуаны, выращивание и распространение снизились на впечатляющие 95%. Но несмотря на это афроамериканцам предъявляют обвинения в общественном потреблении в два раза чаще.
 
"Я не думаю, что молодые афроамериканцы более склонны пренебрегать законами, чем белые," сказал в своем заявлении Арт Уэй - директор Альянса по наркополитике в Колорадо. "Легализация не является панацеей для давних проблем, которые возникали у правоохранительных органов с представителями темнокжего сообщества." 
 
Хотя легализация марихуаны в Колорадо и Вашингтоне, несомненно, способствовала уменьшению количеству граждан, попавших под уголовное правосудие, последние цифры показывают, что правоохранительным органам в Соединенных Штатах нужно еще много времени, прежде чем расовые предрассудки, сформировавшиеся за многие десятилетия, будут забыты.
 
 
По материалам hightimes.com
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший-негр,мёртвый-негр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

какие Вы ...... прям куклусклан. так нельзя. хотя согласен негры они с другой планеты как и азиаты. но "мертвый" это ПЕРЕБОР жизнь ГЛАВНЕЕ ВСЕГО и не важно какого цвета у тя кожа.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие Вы ...... прям куклусклан. так нельзя. хотя согласен негры они с другой планеты как и азиаты. но "мертвый" это ПЕРЕБОР жизнь ГЛАВНЕЕ ВСЕГО и не важно какого цвета у тя кожа.

Ты просто с неграми в Америке не пересекался, обычно 2-3 встреч хватает, чтобы начисто забыть эти дурацкие толерастические принципы :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Ты просто с неграми в Америке не пересекался, обычно 2-3 встреч хватает, чтобы начисто забыть эти дурацкие толерастические принципы :sm:

Я с ними годик точно в одной" комнате" провел и не че живой. Изначально они (страны так называемые третьего мира) только силу уважают и уж только потом с ними можно разговаривать. Мое мнение это не из за цвета кожи,а скорее от воспитания,образования и т.д. А у них животная-сила преобладает.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с ними годик точно в одной" комнате" провел и не че живой.

Раз на раз не приходится, лично я после месяца в США стал расистом :)

Самый наглый российский хачина - вежливый маленький мальчик в сравнении с негром из NYC.

Во Франции, говорят, дела ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Расизма в сердце не держу,

Но за кого я, вам скажу-

За белых 6ля.. за белых 6ля.. за белых! ©

(В.Темнов.)

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Считаю данную тему не стоит дальше обсуждать.И остановить дальнейшие расистские высказывания.А то так до "Евгеники"дойдем. История это уже видела,не уподобляйтесь.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю данную тему не стоит дальше обсуждать.И остановить дальнейшие расистские высказывания.А то так до "Евгеники"дойдем. История это уже видела,не уподобляйтесь.

прочитай "Моя борьба " новости про БЕЛЬГИЮ посмотри Изменено пользователем leibl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

прочитай "Моя борьба "

Конечно читал. Поэтому и пишу.

 

Ты еще почитай "князь мира сего" и продолжение"имя ему легион" автора не помню. Не надо эти произведения считать как призывы к действию. а раз ты так считаешь,то РАНОВАТО тебе такое читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

прочитай "Моя борьба " новости про БЕЛЬГИЮ посмотри

 

молод,горяч ты еще,а мозги надо иметь свои,а не из ТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно читал. Поэтому и пишу.

 

Ты еще почитай "князь мира сего" и продолжение"имя ему легион" автора не помню. Не надо эти произведения считать как призывы к действию. а раз ты так считаешь,то РАНОВАТО тебе такое читать.

я "Мурзилку" читаю,подшивки из детства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hz: Я считаю неважно какой ты белый или черный,русский или американец,в каждой нации есть уроды,как говорится "в семье не без урода",самое главное, это быть человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я "Мурзилку" читаю,подшивки из детства

А я ещё и раскраски цветными карандашами раскрашиваю как курну.

По приколу мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты еще почитай "князь мира сего" и продолжение"имя ему легион" автора не помню.

Григорий Климов :cool2:

Вот современным срывателям покровов у него поучиться,а то нынешние все унылые какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Да при чём тут легалайз и негры......или как там их, просто по ходу кипешной народ , как курнут сативки ...таки на улицу....приключения искать.....вот и попадалово.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнился момент из южного парка :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто нигеров в америкоссии уже несколько больше, чем белых, и они несколько более тупые, чем белые, поэтому и влипают арифметически чаще...

"Я не думаю, что молодые афроамериканцы более склонны пренебрегать законами, чем белые," сказал в своем заявлении Арт Уэй - директор Альянса по наркополитике в Колорадо. "Легализация не является панацеей для давних проблем, которые возникали у правоохранительных органов с представителями темнокжего сообщества."

лично я бы сильно удивился, если бы нигер пропе...л что то другое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поведение формирует культура. Цвет кожи, это всего лишь цвет кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поведение формирует культура. Цвет кожи, это всего лишь цвет кожи.

спорный момент

цвет кожи обусловлен генетически. точно так же как способность быстро бкгать у кенийцев или хорошо думать у евреев.

быстро бегать и хорошо думать одновременно ни у кого не получается, поэтому кто то гоняется за антилопами с мочалкой намотанной вокруг хера, а кто то руководит финансовыми потоками планеты.

 

все люди, все человеки.

если забыть про дебильную теорию всеобщего равенства во всём - мир станет лучше и логичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорный момент

цвет кожи обусловлен генетически. точно так же как способность быстро бкгать у кенийцев или хорошо думать у евреев.

быстро бегать и хорошо думать одновременно ни у кого не получается, поэтому кто то гоняется за антилопами с мочалкой намотанной вокруг хера, а кто то руководит финансовыми потоками планеты.

 

все люди, все человеки.

если забыть про дебильную теорию всеобщего равенства во всём - мир станет лучше и логичнее.

Ну так все мы и живем с такими мыслями, он черный у него то-то, он желтый то-то, этот так вообще индеец, чебуреки валите в горы.Отправь еврея к племени Мабута, и тот не будет думать, а с повязкой на херу будет бегать за едой, ибо жрать всем хочется. Так что никто не думает о теории равенства. Твои слова и есть тому подтверждение. Нельзя решить проблему на том уровне мышления на котором они появились.

Изменено пользователем RuBiKoN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорный момент

цвет кожи обусловлен генетически. точно так же как способность быстро бкгать у кенийцев или хорошо думать у евреев.

Интеллектуальность не относится к наследуемым признакам.Человечество вне Африки вообще очень генетически однородно и от африканцев очень мало различий.Люди когда-то были на грани исчезновения,т.н. бутылочное горлышко проходили,от всех предков одно небольшое стадо осталось,по материнской линии всех людей можно свести к одной женщине,митохондриальной Еве,другие женские линии не сохранились.Похожая ситуация у медведей,даже у белых,их всех можно свести к одной бурой медведице.

От воспитания зависит гораздо больше,если в одной русской семье иконы висят и на полках духовная литература,в этой семье скорее всего поколение за поколением будут появляться озлобленные кретины,а если на полках Хокинг,Докинз,Пенроуз, родители не смотрят телевизор,там другие дети совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеллектуальность не относится к наследуемым признакам.Человечество вне Африки вообще очень генетически однородно и от африканцев очень мало различий.Люди когда-то были на грани исчезновения,т.н. бутылочное горлышко проходили,от всех предков одно небольшое стадо осталось,по материнской линии всех людей можно свести к одной женщине,митохондриальной Еве,другие женские линии не сохранились.Похожая ситуация у медведей,даже у белых,их всех можно свести к одной бурой медведице.

От воспитания зависит гораздо больше,если в одной русской семье иконы висят и на полках духовная литература,в этой семье скорее всего поколение за поколением будут появляться озлобленные кретины,а если на полках Хокинг,Докинз,Пенроуз, родители не смотрят телевизор,там другие дети совсем.

а если в семье комп. и родители висят на Дзаги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если в семье комп. и родители висят на Дзаги ?

Да тоже самое,надо вовремя книги нужные давать читать,а человек он только сам учится,ему помочь можно,а научить,если он не хочет,нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"бытие определяет сознание" то-же спорный вопрос :hz: я думаю что тот-же Чикотило в детстве явно не Бодлера и Хичкока читал , а вырос монстр воспитанный на Пушкине и Достоевском .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Достоевском только маньяков и воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!