Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане

Поделитесь пожалуйста своим опытом и мненимем

Заранее благодарен

Добыл сразу как только появился ( новинка вроде как )

post-88397-0-00009800-1458816194_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане

Поделитесь пожалуйста своим опытом и мненимем

Заранее благодарен

Добыл сразу как только появился ( новинка вроде как )

Это ты споры купил??или купить хочешь??Или интересно как культивировать правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это ты споры купил??или купить хочешь??Или интересно как культивировать правильно?

Да купил субстрат грибница

На фото 13 пунктов ( информация )

Да, хотелось бы узнать как правильно культивировать

Споры или нет ( мешочек такой ( 1 литр ) , я его ещё не вскрывал )

 

 

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ микоризный симбиоз как БИО-удобрение:

1. Способствует формированию, развитию и укреплению мощной корневой системы

2. Обеспечивает растение сбалансированным минеральным питанием и водой

3. Нормализует-дозирует поступление всех необходимых питательных веществ

4. Является самым мощным насосом в обеспечении растения водой

5. Усиливает эффективность корневого питания в 15 раз!!!

6. Выделяет антибиотики, подавляющие патогенные организмы, способствует оздоровлению от бактериальных и грибковых заболеваний

7. Повышает устойчивость к заболеваниям

8. Обеспечивает устойчивость растения к стрессам и засухам

9. Повышает приживаемость при пересадке, что позволяет выращивать растения на бедных техногенных почвах

10. Способствует увеличению количества хвои

11. Усиливает насыщенность, яркость и сочность цвета хвои

12. Предотвращает пожелтение хвои, устраняет проявление хлороза, повышает активность фотосинтеза

13. Позволяет отказаться от химических удобрений

 

Грибница расфасована в герметичную полиэтиленовую упаковку объёмом 1л. Срок годности грибницы 5 лет при условии хранения в температурном диапазоне от -35 °С до +30 °С. Стерильная фасовка, упаковку вскрывать непосредственно перед применением!

 

Ну и возникает вопрос, с какими видами растений его можно культивировать? ( пункты 10 -12 про хвои , это я понял )

С 1 по 8 пункт ( интересно ) ну и 13 тоже

 

 

После первого урожая, грибница растёт и развивается автономно и не нуждается в поливе и уходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,если честно.Ооочень интересно.

Это трюфель который едят или какой то такой,что просто растет и помогает растению,его корневой системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,если честно.Ооочень интересно.

Это трюфель который едят или какой то такой,что просто растет и помогает растению,его корневой системе.

Насколько я понял, и то и другое

 

Деликатесный гриб, обладающий высокими вкусовыми качествами и характерным трюфельным ароматом. В Европе собирается и культивируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, и то и другое

 

Деликатесный гриб, обладающий высокими вкусовыми качествами и характерным трюфельным ароматом. В Европе собирается и культивируется.

Я смотрел передачу целую.У фермеров есть специально обученые собачки,которые вмиг находят их.Стоят невероятно дорого.

Думаю ради такого увлечения,стоит поехать и лично пообщаться с тонкостями этого дела.Ибо стать на этом миллионером очень и очень вероятно!!!!

Надо инфу поюзать в инете...Хорошо что ты создал эту тему,я совсем недавно видел передачу и что то не подумал даже об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я смотрел передачу целую.У фермеров есть специально обученые собачки,которые вмиг находят их.Стоят невероятно дорого.

Думаю ради такого увлечения,стоит поехать и лично пообщаться с тонкостями этого дела.Ибо стать на этом миллионером очень и очень вероятно!!!!

Надо инфу поюзать в инете...Хорошо что ты создал эту тему,я совсем недавно видел передачу и что то не подумал даже об этом.

Посадка грибницы проводится под любыми садовыми деревьями: хвойных, лиственных, плодово-ягодных культур ( не знаю как для Того Самого Растения )

Самый ценимый и дорогой из всех черных трюфелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадка грибницы проводится под любыми садовыми деревьями: хвойных, лиственных, плодово-ягодных культур ( не знаю как для Того Самого Растения )

Самый ценимый и дорогой из всех черных трюфелей

А где купил??Может тоже купить и попробуем?))Я так понял уже сажать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А где купил??Может тоже купить и попробуем?))Я так понял уже сажать нужно.

Там культивация открытая и закрытая

Я не тороплюсь с высадкой, надо мнения людей, опыт их желательно узнать ( если тут имеются такие )

http://купить-семена-почтой.рф/catalog/?SECTION_ID=2161&ELEMENT_ID=191323 ( посев в грунт с марта по сентябрь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там культивация открытая и закрытая

Я не тороплюсь с высадкой, надо мнения людей, опыт их желательно узнать ( если тут имеются такие )

http://купить-семена...EMENT_ID=191323 ( посев в грунт с марта по сентябрь )

Да мне скорее открытая интересна.Я смотрел фильм про грибы,в закрытой культивации есть минус,что они не обладают таким кол-вом ароматов как в открытом,так как в открытом очень много веществ,намного больше чем в искуственной(закрытая культивация)

А так во дворе под деревья засадил и все...Только вот как сажать в открытом.Ну подождем,может кто отпишется,кто имеет опыт.

 

Там культивация открытая и закрытая

Я не тороплюсь с высадкой, надо мнения людей, опыт их желательно узнать ( если тут имеются такие )

http://купить-семена...EMENT_ID=191323 ( посев в грунт с марта по сентябрь )

там кстати на сайте есть и летний и зимний

 

http://купить-семена-почтой.рф/catalog/index.php?SECTION_ID=2161&ELEMENT_ID=191321&r1=yandext&r2=

Вот этот прям идеален для меня,блин и с продавцами не связаться вроде.Он лайн консультанта нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да мне скорее открытая интересна.Я смотрел фильм про грибы,в закрытой культивации есть минус,что они не обладают таким кол-вом ароматов как в открытом,так как в открытом очень много веществ,намного больше чем в искуственной(закрытая культивация)

А так во дворе под деревья засадил и все...Только вот как сажать в открытом.Ну подождем,может кто отпишется,кто имеет опыт.

 

 

там кстати на сайте есть и летний и зимний

 

http://купить-семена-почтой.рф/catalog/index.php?SECTION_ID=2161&ELEMENT_ID=191321&r1=yandext&r2=

Вот этот прям идеален для меня,блин и с продавцами не связаться вроде.Он лайн консультанта нет((

Вблизи выбранного растения, не далее двух метров от ствола, аккуратно, не повредив корневую систему, выкапываем небольшой отрезок почвы объёмом 3-5 л любой формы, глубиной не менее 30 см (можно выкопать объёмней и глубже). Образовавшееся углубление и выкопанную землю необходимо очистить от сорняков, травы и прочей посторонней растительности. Затем, если почва сухая, то следует увлажнить ямку – 2 л чистой воды. В полученный котлованчик рассыпаем грибницу, не приминая и не уплотняя её! Последним шагом прикрываем место закладки грибницы снятым ранее слоем очищенной почвы, слегка утрамбовываем и поливаем 3 л воды.

 

Уход за посадкой заключается в периодическом увлажнении грибницы капельным способом в сухую жаркую погоду, не допуская пересыхания почвы. В жаркое или холодное время года (когда грибы не растут), сверху на место посадки грибов следует равномерно рассыпать перегной не менее 10 кг на одну посадку, слоем до 15 см. Со временем грибница разрастается, образуя микоризный симбиоз с растением. После первого урожая, грибница растёт и развивается автономно, как в естественных природных условиях и больше не нуждается в поливе и уходе.

 

Плодоношение происходит несколько раз весной и осенью, но первый урожай грибов порадует Вас не раньше через 2,5 месяца после посадки.

Сверху номер (бесплатный звонок) , только так наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вблизи выбранного растения, не далее двух метров от ствола, аккуратно, не повредив корневую систему, выкапываем небольшой отрезок почвы объёмом 3-5 л любой формы, глубиной не менее 30 см (можно выкопать объёмней и глубже). Образовавшееся углубление и выкопанную землю необходимо очистить от сорняков, травы и прочей посторонней растительности. Затем, если почва сухая, то следует увлажнить ямку – 2 л чистой воды. В полученный котлованчик рассыпаем грибницу, не приминая и не уплотняя её! Последним шагом прикрываем место закладки грибницы снятым ранее слоем очищенной почвы, слегка утрамбовываем и поливаем 3 л воды.

 

Уход за посадкой заключается в периодическом увлажнении грибницы капельным способом в сухую жаркую погоду, не допуская пересыхания почвы. В жаркое или холодное время года (когда грибы не растут), сверху на место посадки грибов следует равномерно рассыпать перегной не менее 10 кг на одну посадку, слоем до 15 см. Со временем грибница разрастается, образуя микоризный симбиоз с растением. После первого урожая, грибница растёт и развивается автономно, как в естественных природных условиях и больше не нуждается в поливе и уходе.

 

Плодоношение происходит несколько раз весной и осенью, но первый урожай грибов порадует Вас не раньше через 2,5 месяца после посадки.

Сверху номер (бесплатный звонок) , только так наверное

короче надо на ютьюбе искать всю инфу,думаю если есть псилоцибиновые и по этим инфа будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы к этому видео, ну и видео посмотрел, вообще Нет Ничего Невозможного, если всех слушать кто ставит "заборы" то можно вообще ничего не начинать делать

Именно у него - ничего и не вырастит ( у грибов вообще есть интеллект - советую посмотреть документальный фильм "Таинственный Сад" )

post-88397-0-70698600-1458825194_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я чет отзывы и не посмотрел(

Я выращиваю арбузы Денсуке, которые тоже вроде как трудно вырастить, но сегодня показались первые плоды

 

Вот он

post-88397-0-59437800-1458826179_thumb.jpeg

post-88397-0-57936700-1458826207_thumb.jpeg

post-88397-0-21037500-1458826288_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выращиваю арбузы Денсуке, которые тоже вроде как трудно вырастить, но сегодня показались первые плоды

 

Вот он

Кайф вообще.В боксе растишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кайф вообще.В боксе растишь?

Да, я фото обновил выше ( фото бокса добавил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ща порылся в видео,даже жительница сочи нашла такой трюфель!!Вся соль в том,что их даже никто не ищет)))Чисто воля случая,так то они может много где растут...Там про летний трюфель написано что в ставропольском крае растут,кавказ,это как раз у меня))

Просто можно завести собачку или из кинологического центра взять,вот ток хз,че ей дать понюхать,чтобы трюфелем пахло))

 

Да, я фото обновил выше ( фото бокса добавил )

В другом видео говорит что типа,есть много опытных людей с многолетним стажем которые не могут заполнить полки трюфелями,потому что не получается что то...

Я вот хз,быть может кто то раз попробовал и решил что нельзя.Всякие случаи бывают,если жительница сочи нашла,то значит растут)))

Блин,надо получше поюзать эту тему,изучить в каких климатических условиях они растут,может книги можно найти о культивации...я вот решил типу этому в скайпе написать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ща порылся в видео,даже жительница сочи нашла такой трюфель!!Вся соль в том,что их даже никто не ищет)))Чисто воля случая,так то они может много где растут...Там про летний трюфель написано что в ставропольском крае растут,кавказ,это как раз у меня))

Просто можно завести собачку или из кинологического центра взять,вот ток хз,че ей дать понюхать,чтобы трюфелем пахло))

 

 

В другом видео говорит что типа,есть много опытных людей с многолетним стажем которые не могут заполнить полки трюфелями,потому что не получается что то...

Я вот хз,быть может кто то раз попробовал и решил что нельзя.Всякие случаи бывают,если жительница сочи нашла,то значит растут)))

Блин,надо получше поюзать эту тему,изучить в каких климатических условиях они растут,может книги можно найти о культивации...я вот решил типу этому в скайпе написать))

post-88397-0-78257300-1458828242_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче вот еще нашел статью на форуме каком то идет беседа об этом,пока читаю...

http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=1346

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче вот еще нашел статью на форуме каком то идет беседа об этом,пока читаю...

http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=1346

Тут я прочитал, статья , конечно старая 2011 год, но Vladimir там толковый парень , а те , что я заказал , новинка, они только появились на сайте ( недели три назад ), я сразу заказал ( на почту о новинках уведомления приходят ) , арбузы , кстати , тоже так же заказывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная статья, в ней правда сказано , что холод губителен для трюфелей, даже для грибницы, может это для того сорта, или же сейчас новый сорт ( акклиматизированный ) , потому что написано - хранить при температуре от -30 до +30 ( в течении 5 лет )

Ну да, и в названии слоган "зимний" не просто так

Интересно , а если в домашних условиях вырастить с секвойей ( бонсай ) , или лучше, наверное, в круглогодичной оранжереи

 

-35 даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная статья, в ней правда сказано , что холод губителен для трюфелей, даже для грибницы, может это для того сорта, или же сейчас новый сорт ( акклиматизированный ) , потому что написано - хранить при температуре от -30 до +30 ( в течении 5 лет )

Ну да, и в названии слоган "зимний" не просто так

Интересно , а если в домашних условиях вырастить с секвойей ( бонсай ) , или лучше, наверное, в круглогодичной оранжереи

 

-35 даже

Ну видишь,говорят гриб очень капризный,читал статью и автор говорит,что читал журналы с советских времен и даже книгу скинул какую то в статью 1873 года чтоли.Короче они растут в Крыму и на черноморском побережье кавказа.Встречались конечно и в других регионах страны,псковская область,лен область,тверская что ли еще...

Дубы,сосны,хвойные всякие,бук...На украине еще вроде как их много.

 

А вот про домашний вариант,не нашел инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разберёмся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!