Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну и не верно.Снизу проявляется недостаток только мобильных элементов-азота,фосфора,калия,магния и цинка,которые растение может использовать еще раз,причем цинк недостаток раньше сверху покажет,он медленно двигается по растению.Остальные вообще не двигаются и их недостаток проявляется там,где растет.Токсичность тоже чаще снизу бывает,а не сверху,вот в Гроупедии норм

https://dzagi.club/a...estv-v-rastenii

Спорить не буду статья красивая, но нет ни одного куста канабиса , помидоры - огурцы !

Здесь тематический сайт и статья именно про канабис , как то мне больше она по душе ! http://www.growweede...t-burn-cannabis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тематический сайт и статья именно про канабис , как то мне больше она по душе ! http://www.growweede...t-burn-cannabis

Ты не гровил что ли никогда?Где недостаток железа проявляется,снизу?

На тебе про коноплю гроупедию 

https://dzagi.club/articles/_/shpargalka/problemyrasteniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не гровил что ли никогда?Где недостаток железа проявляется,снизу?

На тебе про коноплю гроупедию 

https://dzagi.club/a...roblemyrasteniy

Причём тут железо,  да и сера в придачу разговор про интоксикацию был , не про нехваты !

Видел я эти рисунки ,  так и в них большинство избытка верха  поражают !

 Не стоит агрессировать , лучше закончим на этом  дебаты , останемся при своих  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут железо,  да и сера в придачу разговор про интоксикацию был , не про нехваты !

Видел я эти рисунки ,  так и в них большинство избытка верха  поражают !

Сам смотри что ты пишешь

Какой же это передоз на нижнем то листе??

Нехват идёт снизу , либо совсем в тени листок !

Передоз снизу такой-от калия,от фосфора,на кокосе еще от натрия

Нехваты идущие сверху-от железа,бора,меди,цинка,молибдена,марганца,кальция,серы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свежей земле удобрения вообще не надо давать до цвета .. ожог питательный .. больше отстаивайте воду и поливайте по весу горшка .. проверьте  когда полный и  когда пустой или сами листья скажут когда что пора - обвисшие .. на веге почти всегда  ожог .. это уже проблема семян или почвы главное не впадать в маразм дышать ровно и ждать когда жизнь наладится ( при правильном отношении ( передоз полива или  удобрений) недели две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

сансаныч бро просто нужно кормить по кальку,и не будет никаких передозов,недодозов!

Та не факт) любители поливать до дренажа часто жгут корни даже не зная об этом. В поддоне удобры кристализуются, и если уровень влаги постоянно высокий то корни будут там-же, а ппм там и 3000 и выше) а они знай горшки проливают от передозов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не факт) любители поливать до дренажа часто жгут корни даже не зная об этом. В поддоне удобры кристализуются, и если уровень влаги постоянно высокий то корни будут там-же, а ппм там и 3000 и выше) а они знай горшки проливают от передозов)

Гонишь, как, впрочем, и всегда

Дренаж из поддона удаляется, а на цветении между горшком(бэгом) и поддоном делается зазор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Гонишь, как, впрочем, и всегда

Дренаж из поддона удаляется, а на цветении между горшком(бэгом) и поддоном делается зазор

Если зазор сантиметров 20-то не вопрос. По репортам таких зазоров по сути и нету.

А ты лишь бы перднуть и сьебать как всегда в кусты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если зазор сантиметров 20-то не вопрос. По репортам таких зазоров по сути и нету.

А ты лишь бы перднуть и сьебать как всегда в кусты?)

А чё не полметра? Не касается дно поддона, корни не пьют дренаж.Нету в репотах-проблемы их ведущих

Насчёт попердеть, тебе равных мало

Насчёт кустов вашпе не ко мне

Полив не до дренажа приводит к засолам и отмиранию корней в воздушных карманах, в нижних сухих слоях скапливаются пересыщенные растворы и кристаллизуются на самих корнях...при харве полгоршка без корней

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

А чё не полметра? Не касается дно поддона, корни не пьют дренаж.Нету в репотах-проблемы их ведущих

Насчёт попердеть, тебе равных мало

Насчёт кустов вашпе не ко мне

Полив не до дренажа  приводит к засолам и отмиранию корней в воздушных карманах, в нижних сухих слоях скапливаются пересыщенные растворы и кристаллизуются на самих корнях...при харве полгоршка без корней

корням 10 см вниз прорости - запросто. Особенно если тень, а она там будет.

Остальное даже коментить не хочу ибо бред какой-то из пальца высосанный. Если у тебя кривые руки, засолы, закисы, переливы то дренаж конечно как аварийный вариант всегда поможет. Я же просто не допускаю подобного. Каждому свое)

Воздушный карман-гыгы) ты из ведра в горшок хлюпаешь что воздух выходить не успевает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корням 10 см вниз прорости - запросто. Особенно если тень, а она там будет.

Остальное даже коментить не хочу ибо бред какой-то из пальца высосанный. Если у тебя кривые руки, засолы, закисы, переливы то дренаж конечно как аварийный вариант всегда поможет. Я же просто не допускаю подобного. Каждому свое)

Воздушный карман-гыгы) ты из ведра в горшок хлюпаешь что воздух выходить не успевает?)

Коментить будешь после сотни кустов без траблов или после 350 гр с 250 ватт, а пока это пыль Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Коментить будешь после сотни кустов без траблов или после 350 гр с 250 ватт, а пока это пыль

250 ватт?) это разве что для бабушки моей растить. Больше 50 кустов, 27 сортов, меньше чем за год) пыль это твое самомнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 ватт?) это разве что для бабушки моей растить. Больше 50 кустов, 27 сортов, меньше чем за год) пыль это твое самомнение)

Я не барыга и больше двух кустов не поднимаю, разве, что,по 6-10 в ауте

Твои объёмы не впечатляют...меньше года опыта, а туда же ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё не полметра? Не касается дно поддона, корни не пьют дренаж.Нету в репотах-проблемы их ведущих

Насчёт попердеть, тебе равных мало

Насчёт кустов вашпе не ко мне

Полив не до дренажа  приводит к засолам и отмиранию корней в воздушных карманах, в нижних сухих слоях скапливаются пересыщенные растворы и кристаллизуются на самих корнях...при харве полгоршка без корней

проблем нет, действительно.

Я иногда спецом оставляю, в кайф понаблюдать, как быстро всасывают

Вот про механику вреда от неравмерного полива хз, не понял ничего, почему в сухих слоях что-то скапливается, если туда и не попадает ничего. Не знаю, просто поливаю весь ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Я не барыга и больше двух кустов не поднимаю, разве, что,по 6-10 в ауте

Твои объёмы не впечатляют...меньше года опыта, а туда же ))

Ты дятел) поднял сотню кустов сорняка и пальцы гнешь заместо конструктива "хэй я нивротебатсо агроном умею сорняки растить") пипец достижение))

Барыга-скупщик краденного, учи матчасть школота.

То есть по твоей логике человек желающий попробовать максимальное количество сортов и располагающий для этого всеми условиями-растит на продажу?)) бро, не нужно всех мерять по себе. Кто-то ведь на 30 квадратных метрах с семьей живет, а у кого-то десяток другой квадратов дома не особо и заметен. И попустись, а то опыт вроде и есть, а знания заменили стереотипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

проблем нет, действительно.

Я иногда спецом оставляю, в кайф понаблюдать, как быстро всасывают

Вот про механику вреда от неравмерного полива хз, не понял ничего, почему в сухих слоях что-то скапливается, если туда и не попадает ничего. Не знаю, просто поливаю весь ком.

Когда льёшь не до дренажа,соли вымываются из верхних слоёв плюс внесенные новые...конечная остановка внизу...не пролив до дренажа ты не уверен в полностью увлажнённом грунте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда льёшь не до дренажа,соли вымываются из верхних слоёв плюс внесенные новые...конечная остановка внизу...не пролив до дренажа ты не уверен в полностью увлажнённом грунте

С уважением к твоему опыту, остановимся на том, что я просто не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы ругаються, только тешаться.

Скоро в рассуждениях сольететесь,а не в спорте на личных хвальбах,друг друга.

Кто ,еще скажет правду матку в лоб,как не друг- коллега.

Все мы здесь студенты- биологи- самоучки- экспериментаторы.

Если получилось,раз,может не получится,во второй и третий. А мож и нет.

Мера во всем- вот таблица ,для любого метода подъема . Я всегда через поддон кормлю,и не смотрю,что сливается и вымывается. А как же система авто под? Поплавок контролирует подачу,а растиха выбирает когда кушать. И все через низ. И лучшего для лентяя ,обкуренного и живущего в спокойствии , ничего не надо.

Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не факт) любители поливать до дренажа часто жгут корни даже не зная об этом. В поддоне удобры кристализуются, и если уровень влаги постоянно высокий то корни будут там-же, а ппм там и 3000 и выше) а они знай горшки проливают от передозов)

На цвете можна просушивать горшки,это не вега что брак влаги сказывается))))И никакой кристализацыи)))Да и еще можна чередовать удобры,вода)))чтоб небыло засолений :rolleyes:

Бро рад был тебя услишать,давно не виделись :hi2: :wink2:

 

ты как всегда гониш беса,жостко :lol2:

Изменено пользователем GOODMASTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет кто знает что это подскажите

post-123778-0-54345300-1494960210_thumb.jpg

post-123778-0-02936700-1494960222_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 примерно такая же беда завтра фото в реп скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо обратную сторону листа в микроскоп посмотреть,грибас похоже како-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может компот на листья попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сансаныч бро просто нужно кормить по кальку,и не будет никаких передозов,недодозов!

И ЕС с РН под контроль ..... Да, Бро :sm: :hi2:

И будет Вам счастье ..... !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видосы знакомы, порой люблю "дать жару" .... !

 

Спасибо хорошая статья .... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ЕС с РН под контроль ..... Да, Бро :sm: :hi2:

И будет Вам счастье ..... !

Да все именно так и никак иначе :hi2: :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Железо и Молибден прочувствовал сам .... в юности .... :sm:

Давал по 2,5мл/л Микро от GHE ....

После мне один опытный человек(Икс) сказал, что избыток Молибдена дает блок(назовем так) Железа.

После этого более 2мл/л не давал и все выровнялось .... :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но опять-же понимая, что железо и молибден по любому от производителя находятся в одном растворе под названием - Микро.

А их Микро всегда имеет не растворимый осадок .... вопрос, что мы в компот наливаем .... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Да, статья хорошая, нужная. Никогда не стоит забывать, что клетки растения накапливают соли за весь свой жизненный цикл. Всё выглядит очень похоже с первого взгляда, передоз, недодоз, перелив.

Сейчас принципиально ращу цикл на удобрениях для сада и огорода, не предназначенных специально для выращивания конопли. Эксперимент у меня такой. Сложно, но можно это сделать. Только нужно тестировать все эти удобрения заранее. Тоже немного штормило некоторые растихи с питанием, но в целом, выплываю! 

Согласен, от многих факторов зависит правильное усвоение необходимых элементов растением. Но ещё пришёл к такому выводу, что у некоторых производителей садовых удобрений, не всё соответствует описанию, по сравнению в пачке с насыпанными в неё солями. Или совсем безответственно относятся к своему делу или деньги так зарабатывают или ещё что. Много, что может быть сегодня. А знал бы прикуп, жил бы в Сочи! 

Вот Валагро например, хорошие удобрения, но у нас их к сожалению не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!