Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Chocolate Mint OG

Рекомендуемые сообщения

завтра на 51-м дне цвета срежу жирный пробничек к новому году :rolleyes: . Шишки уже сейчас просто каменные, напоминают маленькие колючие фиолетово-зелёные ананасики покрытые густым слоем сахарной пудры. К щеке прислоняешь - колятся, потрогаешь пахнут, опять семиренкой. Короче я коноплёй укололся сегодня  :lol2: . Отдельные экземпляры голов просто впечатляют выделением смолы. Интересно кто мощнее будет носорог от нирваны или шоколадка :wub: , на вид оба очень опасны :kva3:

Не пропадай...потом отпишись по трипу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та какой там трип. Шоколадка имеет спесфищеский вкус при курении, как и запах на цветении тож необычный. Вот скурил я её три маленьких мокрых - догоняться не тянет, невкусная она пока, но и не накурило как то, так как я привык. Сделал над собой усилие и еще 2 скурил - поправило чуть больше, но опять невкусно, через час отпустило :lol2: . Шишки е**ть какие сахарные, курится легко, почти без кашля, шишки стали практически фиолетовые к харвесту. Я хуею с этих 26 ТГК. Мож там 350 ТГК???(хуеплёты маркетологи :ireful2: )  Это вопрос риторический конешно, и говорить с региональным роботом HSO вообще желания нету, но :ny_icon_old:   стоят клоны с другого фено шоколадки и через 15 дней пойдут в блум рум, мож с этой повезёт :hz: . По носорогу могу сказать тоже, не силён хоть и очень смолист, но он отправляет меня к морфею на 5-6 часов после покурки(почти бесприходный, но седативный очень) - тот самый эффект который я и хотел. Толер у меня конешно неслабый, но пока WR от нирваны по мощнее SM от HSO с его 26% ТГК . К 50 дню цветения все пестики были уже коричневые, новых уже неделю нет, цветение закончилось - подожду до полного созревания. Пока где то 10% янтаря. Только джек -47 от сладких радует в этом цикле, мощен, сативен, параноидален, и просто красивое растение :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 дней харвест. Когда срезал показалось объем зеленой массы огромный, но шишульки подсохли и стали немного меньше. Безусловно есть и хорошие головы, но если честно я давно не видел так много смолистого попкорна :sm: . Запах сглаживается и становится лемонно-подсолнечниковомасляно-хвойным. Приход я не понял до сих пор :hz: , как то незаметно приходит и так же уходит, иногда размышления под ним затягивают в пустотность и открывается то что ты давно забыл. Катализатор не плохой, но странно как то  :rolleyes: . Короче перерыв в пару недель нужен минимум. А вообще этот сорт растился как мощный седатив, просто надоело по 3-5-7 подходов к штанге делать, люблю чтоб парочку подходов максимум, и под этот неслабый толер и растился этот сорт, думал перекроет. Пока то что у меня есть, по силе почти точно такое же, ну мож (субъективно) чуть сильнее. Я ведь обычно курю сорта 15-18 ТГК, а этот думаю мне вообще как пионеру будет чуть ли не бледные выдавать  :lol2:  Что делать, вот такой наивный настрой был при заказе данного сорта  :ny_icon_old:  Да, когда вдохнул чувство такое что сахара-песка полный рот набрал и жуешь жадно хрустя крупинками :D очень приятный вкус(эт кстати через мокрый, с вапа тоже вкусно и очень ароматно), выдыхаешь, иногда с небольшим кашлем если пожадничаешь и послевкусие тоже приятное, сахарное :kutyashie-101:  

А пока - вкус 10, аромат 10, эффект 5-6 :haha3:

Всем счастья и МИРА :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока - вкус 10, аромат 10, эффект 5-6 :haha3:

Всем счастья и МИРА :heart:

Печально...думал хорошая травка...закупил аж две пачки...вернее одну...вторая по акции в подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально...думал хорошая травка...закупил аж две пачки...вернее одну...вторая по акции в подарок

та лан те  :sm:  я тож и кушей и сапфиров от них понабрал  :har: , посмотрим, мож все и не так уж печально с этим банком :rolleyes:

а по поводу травки :super:  , так она хорошая :sir: , только не сильная  :robost2: , 15-18 в ней есть стопудово, просто в описании надо исправить на 15-20 и добавить что мож вам повезёт и из пары пачуль по 10 сём вы выдернете вот ту самую мамку с 26 ТГК. Хотя предполагаю, что производитель указывает максимальный %ТГК с одного растения из всего их харвеста потому как фенотип у HSO плавает по далёким морям. Растения далеко не однородны судя по репортам, да и у меня второй фено шоколадки со светло зеленым узким листом, первый был широкий и темно-зелёный. Фишка такая, он дольше всех зацветал, и быстрее всех отцвел за 6,5 недель где то, дальше просто стоял и верх почти не наливался, а вот попкорн докристалился в это время хорошо.

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та лан те  :sm:  я тож и кушей и сапфиров от них понабрал  :har: , посмотрим, мож все и не так уж печально с этим банком :rolleyes:

Да блин...походу лажа будет...никто еще не восторге...у меня тоже и доктор грин и ив-2 и кислый дизель от них...и она же шоколатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание:

 

Chocolate Mint OG - это феминизированный сорт с преобладанием Индики, тонко смешивающий приятные оттенки шоколода со вкусом и ароматом мяты. У гроверов, которые приобрели семена Chocolate Mint OG cannabis, появится шанс вырастить мощное по силе растение.

 

Chocolate Mint OG появился благодаря скрещиванию Emerald OG и Grandaddy Purple. Это исключительное быстроцветущее растение высочайшего качества, особенно красивое во время цветения, благодаря фиолетовым оттенкам, в которые оно окрашивается. Не особо устойчив к влажности, рекомендуется контролировать его рост в индоре. Сибариты влюбятся в это калифорнийское чудо с первого взгляда. Вишенкой на торте является то, что сорт невероятно продуктивный и производит внушительный урожай больших плотных шишек источающих насыщенный аромат.

 

У этого гибрида очень глубокий вкус и аромат с оттенками шоколада, мяты, сосны, специй и кислоты. Воздействие оказывает продолжительный физический и церебральный эффект, настолько мощный, что только опытные курильщики будут к нему готовы. Это мастхэв в коллекции сильных сортов.

 

Характеристики:

 

Тип: феминизированный

Генотип: 20% Сатива/80% Индика

Период цветения: 58-63 дней

Урожайность в закрытом грунте: 400 - 600+ гр/м2

Урожайность в открытом грунте: 1-2+ кг/куст

Высота в открытом грунте: 3-4+ м

ТГК: 22-26%

КБД: 0.1%

 

РРЦ:

 

€ 26,00 (3 семени)

€ 43,00 (5 семян)

€ 86,00 (10 семян)

 

Описание сорта на сайте производителя

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом и обсудить сорт. Представитель компании Humboldt Seeds Organization на форуме не присутствует.

 

post-137264-0-99321200-1515672143_thumb.jpg

 

КУПИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что разные фенотипы мне достались в первом и втором грове. Второй мне показался,все же слабее.. хотя толер во всех случаях примерно одинаковый.

 

у меня в боксе были другие стрейны поэтому шоколат тупо замылился. Я его наврят ли буду в след раз гровить. Надо чтото новое стопроц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще в мире остались достойные орехи...в последнее время один шлак...

Смотрю фильмы про ганжу...и почте во всех проходит одна тема...что сейчас Марья не та что курили наши отцы...тогда она имела ТГК - 5,7% а сейчас 15-20...

Вот это и странно для меня...тогда я был молодым, здоровья "вагон" пить можно было вёдрами (водка та не паленная пшеничная по 3,62р.)...а вот иногда попадались сорта шмпали которая просто уничтожала...несколько раз думал что все - умру...но часа так через 2-3 не меньше...отпускало...и потом я долго не притрагивался к марье.

А сейчас здоровья нет...но вывожу сорта содержащие 18-24 ТКГ...это официально...если верить...

но логически думаю что мы утеряли хорошую генетику из-за комерции - цель ведь как можно больше продать...поэтому и названий хренова куча...а по факту все они одинаковые...я только две разновидности шмали за всю жизнь встретил...

Когда смеешься до боли в животе...и когда тупишь...все остальное это вариации первых двух состояний!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще в мире остались достойные орехи...в последнее время один шлак...

Смотрю фильмы про ганжу...и почте во всех проходит одна тема...что сейчас Марья не та что курили наши отцы...тогда она имела ТГК - 5,7% а сейчас 15-20...

Вот это и странно для меня...тогда я был молодым, здоровья "вагон" пить можно было вёдрами (водка та не паленная пшеничная по 3,62р.)...а вот иногда попадались сорта шмпали которая просто уничтожала...несколько раз думал что все - умру...но часа так через 2-3 не меньше...отпускало...и потом я долго не притрагивался к марье.

А сейчас здоровья нет...но вывожу сорта содержащие 18-24 ТКГ...это официально...если верить...

но логически думаю что мы утеряли хорошую генетику из-за комерции - цель ведь как можно больше продать...поэтому и названий хренова куча...а по факту все они одинаковые...я только две разновидности шмали за всю жизнь встретил...

Когда смеешься до боли в животе...и когда тупишь...все остальное это вариации первых двух состояний!!!

на самом деле дело не в процентном соотношении ТГК. А в ТЕРПЕНАХ! найдите те терпены которые вам нравятся и гровьте эти сорта. Я вот Лемонные терпены больше всего люблю и те что в хэйзе есть. с них меня накуривает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорила что он слабенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та пока сам не убедишься фик поверишь :robost2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу даже так, я не слышал очень уж хороших отзывов о растениях этого банка от опытных садоводов. Все оценивают от слабо, до средне :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу даже так, я не слышал очень уж хороших отзывов о растениях этого банка от опытных садоводов. Все оценивают от слабо, до средне :kutyashie-101:

Гровил данный сорт в 2017 году в индоре. Фотки надо искать, но запомнился сорт многогранным эффектом и сильным индичным воздействием. Но не таким,как я ожидал. Сильный, быстрый. Практически без запаха на цветении. Генетика стабильна - все 3 растихи как одна. Урожай не замерял, но был выше среднего. Цвела около 75 дней,вега была порядка 20 дней. Полный цикл составил 90 дней. Траблов с ним небыло,кушал большие дозы удобр,в конце давал ppm 2900-3200 и ему нравилось ! В целом сортом доволен, но не вернусь - есть интересней.

Изменено пользователем apFem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще в мире остались достойные орехи...в последнее время один шлак...

Смотрю фильмы про ганжу...и почте во всех проходит одна тема...что сейчас Марья не та что курили наши отцы...тогда она имела ТГК - 5,7% а сейчас 15-20...

Вот это и странно для меня...тогда я был молодым, здоровья "вагон" пить можно было вёдрами (водка та не паленная пшеничная по 3,62р.)...а вот иногда попадались сорта шмпали которая просто уничтожала...несколько раз думал что все - умру...но часа так через 2-3 не меньше...отпускало...и потом я долго не притрагивался к марье.

А сейчас здоровья нет...но вывожу сорта содержащие 18-24 ТКГ...это официально...если верить...

но логически думаю что мы утеряли хорошую генетику из-за комерции - цель ведь как можно больше продать...поэтому и названий хренова куча...а по факту все они одинаковые...я только две разновидности шмали за всю жизнь встретил...

Когда смеешься до боли в животе...и когда тупишь...все остальное это вариации первых двух состояний!!!

Согласен с каждым словом. Я уже несколько лет не встречал воздействия такого, как раньше. И вот не пойму, то ли у нас организм меняется и уже не то, или это банки косячат... Вообщем я в поиске своего, того самого эффекта) гонюсь за индикой,т.к я не чувствывал эффекта в теле как раньше, уже очень давно(( гровил последним афган куш от WoS и вообще, не индика (( просто накуривала,мозг затуманен и состояние как после похмела.. И все) а это,на минутку - афганская генетика с тгк выше 20 процентов... Как так ?)

Изменено пользователем apFem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас здоровья нет...

Хотел сказать не то что было раньше...есть конечно (здоровье), но пойло уже организм так не вывозит как раньше...похмелье дикое...из-за чего практически не употребляю!

Изменено пользователем WoWeb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотел сказать не то что было раньше...есть конечно (здоровье), но пойло уже организм так не вывозит как раньше...похмелье дикое...из-за чего практически не употребляю!

Печень почисти бро.. было такое. Щас похмелос только когда намешаю разного алко с разным градусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печень почисти бро.. было такое. Щас похмелос только когда намешаю разного алко с разным градусом

И как ее почистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И как ее почистить?

Я смесь трав алтайских пью “для печени”, плюс комплекс таблов с фосфолипидами, по тв рекламируют, непомню название они весьма не дешевые. После такого курса пахма ушла..

 

имей ввиду что месяц курса пока пьешь - в полной завязке от алко.. я правда покуривал во время курса.. думаю это не сильно сказалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смесь трав алтайских пью “для печени”, плюс комплекс таблов с фосфолипидами, по тв рекламируют, непомню название они весьма не дешевые. После такого курса пахма ушла..

 

имей ввиду что месяц курса пока пьешь - в полной завязке от алко.. я правда покуривал во время курса.. думаю это не сильно сказалось)

Нужно попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нужно попробовать!

Проверено) работает.. помню с рекламы по тв.. “утром днем и вечером защищает клетки печени”. Можно просто в аптеку прийти и сказать что надо таблы для печени с восстановлением фосфолипидов. Еще я такие пил - не реклама если что http://www.artlife.ru/catalog/oleopr.html

 

эти вообще норм тема полностью натур продукт) после них кстате ливер вообще норм стал работать. Делают в томске наши сибирские бады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет шоколад ментол особенная штука. я слышу тут разговор зашел о печени и похмелье. так вот, в моем преклонном возрасте я  не имею проблем с похмельем и никогда не имел. у меня его просто никогда не было сколько не выпей. мучило лишь одно,.что от перебора алкоголя у меня всегда при расслаблении возникают вертолеты неизбежно влекущие харчметалл,что отвратительно.! это к тому что седативное воздействие шоколадки имеет мощную силу реально схожую с алкогольным опьянением но не вызывающее при расслаблении тех самых вертолетов и прет без побочных эффектов. при чем срок цветения короткий соответственно паспорту. не то что у разнообразных, при чем уважаемых компаний,которые ставят срок харда не соответствующий реальности чуть ли не в двое...так что отличный сорт и это мой выбор относительно например ак 47. потому что такое количество времени для цветения я готов убить только на гавайский снежок...и не нужно петь пионерских песен о том что от мощности света зависит продолжительность цветения.

Изменено пользователем vladimirus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не нужно петь пионерских песен о том что от мощности света зависит продолжительность цветения.

петь конешно не нужно, но она зависит, не сильно зависит(1-2 недели разницы всего будет в зависимости от сорта), но это есть :ny_icon_old: . При мощном, почти предельном свете, отцветает быстрее и полностью. Если света не хватает будет цвести дольше и неравномерно. Если ты растил на различных источниках света одинаковые сорта, то должен был это заметить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шас цветут клоны шоколадки. 8 день цветения, а околобошечные, крупные веерные листья уже все в смоле серебрятся.  Вот на джеке 47 такого смолообразования не замечено. Там только маленькие листики шубкой кристаллится начинают. Очень уж быстро цветет шоколадка  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадил три сорта один из них шоколатка...а когда поливал вытащил названия...и забыл про них...в итоге теперь не знаю кто растет...почему растет...

Но красивые растишки...жирнючные все как один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петь конешно не нужно, но она зависит, не сильно зависит(1-2 недели разницы всего будет в зависимости от сорта), но это есть :ny_icon_old: . При мощном, почти предельном свете, отцветает быстрее и полностью. Если света не хватает будет цвести дольше и неравномерно. Если ты растил на различных источниках света одинаковые сорта, то должен был это заметить :rolleyes:

прАвильно...но никто не говорил о недостатке света...я говорил о мощности сверх положенной...да я согласен, что чем мощнее свет тем больше урожай но срок цветения останется тем же, что и при свете по паспорту... по силе и сроку цветения шоколадка стабильно отвечает данным гарантированным компанией...а ак от сериуса меня разочаровал...зря столько времени на него потратил увеличив продолжительность цветения...гавайский снег сильнее на много а срок такой же... эта пфф ак 47 может и была когда то в призерах то больше его просто нет...

 

Шас цветут клоны шоколадки. 8 день цветения, а околобошечные, крупные веерные листья уже все в смоле серебрятся.  Вот на джеке 47 такого смолообразования не замечено. Там только маленькие листики шубкой кристаллится начинают. Очень уж быстро цветет шоколадка  :D

больше того... я в одном горшке, землю не меняя, 3 цикла поднял и все ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так шоколадке дать побольше веги и через 49 дней будет счастье...при желании конечно можно для паспорта еще недельку подержать на цвете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GrihaGriha

Посадил три сорта один из них шоколатка...а когда поливал вытащил названия...и забыл про них...в итоге теперь не знаю кто растет...почему растет...

Но красивые растишки...жирнючные все как один

друг да как зацветут сразу поймеш. Шиши у шоколадки необычные и маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг да как зацветут сразу поймеш. Шиши у шоколадки необычные и маленькие

бриллиантовый попкорн  :thum: , со специфическим запахом, а к концу цветения и цветом :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!