Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Krotnot

помогите разобраться с освещением

Рекомендуемые сообщения

Гость GarryB0X

не бро эта шляпа 1000ват ДНаТ не заменит................................

щас начнут в тебя кидать диодами)))каску одевай и прегинайся :lol: а вообще равноценного освещения еще днату не придумали

Поделиться сообщением

А какой лед надо? Можешь дать ссылку, кот примерно как днат 600-1000 ватт)))

вот хороший лед

https://www.blackdogled.com/products-led/led-grow-lights/phytomax600.html

Поделиться сообщением

вот хороший лед

https://www.blackdog...hytomax600.html

это уже больше на правду похоже но ДНаТ 600 не 1000.......................................

Поделиться сообщением

не бро эта шляпа 1000ват ДНаТ не заменит................................

О замене 1000вт и речи не было, просили сслылку на светильник, "который ПРИМЕРНО как ДНаТ 600-1000"

Поделиться сообщением

О замене 1000вт и речи не было, просили сслылку на светильник, "который ПРИМЕРНО как ДНаТ 600-1000"

вот смотри с 1000 ват ДНаТа я снимаю килограмм сухих шишек сколько я сниму с твоим светильником???............................................

Поделиться сообщением

Может он и хороший, но в рашке ты его не купишь. Остается только смотреть на него и его цену на америкосовском сайте

вот смотри с 1000 ват ДНаТа я снимаю килограмм сухих шишек сколько я сниму с твоим светильником???............................................

С каким моим светильником? Я еще раз повторяю, попросили ссылку на светильник - я дал ссылку, какие ещё вопросы?

Поделиться сообщением

Может он и хороший, но в рашке ты его не купишь. Остается только смотреть на него и его цену на америкосовском сайте

С каким моим светильником? Я еще раз повторяю, попросили ссылку на светильник - я дал ссылку, какие ещё вопросы?

не подумав ссылки кидать заподло............................................

Поделиться сообщением

не подумав ссылки кидать заподло............................................

Что значит не подумав?

Я дал ссылку на светильник, который примерно как ДНаТ 600

Поделиться сообщением

Что значит не подумав?

Я дал ссылку на светильник, который примерно как ДНаТ 600

вот именно примерно чуть хуже.....................................

Поделиться сообщением

вот именно примерно чуть хуже.....................................

Ты сравнивал результаты 600вт и этого светильника?

Поделиться сообщением

Ты сравнивал результаты 600вт и этого светильника?

сравнивал ДНаТ 250 и сборку диодов по 3 вата на теже 250 так что тут где мощность с подъебоном написана сравнивать вообще глупо.................................

Поделиться сообщением

сравнивал ДНаТ 250 и сборку диодов по 3 вата на теже 250 так что тут где мощность с подъебоном написана сравнивать вообще глупо.................................

Вот на этом и закончим сравнение, что бы не было глупо.

Каждый останется при своём мнении....... ........................................................................................................................

Поделиться сообщением

Парни почему тогда на ютубе, Горшков тв говорит что днат показывает плохо синий спектр - который для веги и плохо показывает красный - кот для цветения , а в основном показывает жёлтый ! А лед показывает синий и красный!

По тестам так лед прям то что надо! А вот по практике фиг знает - все в целом говорят что днат!

Поделиться сообщением

Парни почему тогда на ютубе, Горшков тв говорит что днат показывает плохо синий спектр - который для веги и плохо показывает красный - кот для цветения , а в основном показывает жёлтый ! А лед показывает синий и красный!

По тестам так лед прям то что надо! А вот по практике фиг знает - все в целом говорят что днат!

Горшкофф ерунды не посоветует.

ДНаТ не плохи, но у них разброс в спектре, а в леде сам выбираешь спектр, который тебе нужен. Но, чтобы сравнить их, лед должен быть мощнее ДНаТ % на 30

Поделиться сообщением

Много кто использует на веге ЭСЛ меньшей мощности, а на цвет включает толстый ДНаТ. Я в этот раз поступил так же, но возник вопрос - а когда именно производить замену? Когда растение начинает требовать максимального света?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток олдовые гроверы ну и новички как я) короче вопрос такой у меня есть бокс 1мв глубину 1.4м в ширину и 1.8 высота и все обошью фальгоизалоном у меня днат 600вт с внутриним отражателем, мне ее хватит на 5 растих или еще и подсветку надо?ну и попутный вопрос мощность лампы от расих считать или от обьема бокса?

Поделиться сообщением

Ребят подскажите что может быть подключаю эмпру на 250w включаю в розетку начинает трещать подозрительно, лампа не зажигается я по держал минутку без изменений намеков на свет нет,подскажите что может быть?? Может провода перекинуть на фото, слева в розетку 3 провода следующие 3 на лампу

post-109173-0-48775200-1476387203_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Привет.

Я конечно не спец в данной области. Но заметил что многие идеализируют ДНАт и т.д. Кто-то идеализирует LED.

Сам я сейчас делаю свой первый гров.

Хочу сказать что тема лед меня очень сильно заинтересовала, так-же есть пару знакомых которые хорошо шарят в этой теме. Буду консультироваться.

Мне нравится что LED кушает энергии меньше, да и с теплом не так паривно)

Есть пару нюансов в LED. Жду пока приедут диоды, буду собирать.

Во многих случаях говорят мощность лампы, а в реале она меньше + зависит от света лапасы.

Если есть интерес поговорить по теме, гоу в сообщения.

Изменено пользователем Alex420

Поделиться сообщением

Привет.

Я конечно не спец в данной области. Но заметил что многие идеализируют ДНАт и т.д. Кто-то идеализирует LED.

Сам я сейчас делаю свой первый гров.

Хочу сказать что тема лед меня очень сильно заинтересовала, так-же есть пару знакомых которые хорошо шарят в этой теме. Буду консультироваться.

Мне нравится что LED кушает энергии меньше, да и с теплом не так паривно)

Есть пару нюансов в LED. Жду пока приедут диоды, буду собирать.

Во многих случаях говорят мощность лампы, а в реале она меньше + зависит от света лапасы.

Если есть интерес поговорить по теме, гоу в сообщения.

Вот нормальный сайт и цены хорошие !

Не знал , что apollo доработали и они теперь apo!

Ещё экономичнее 2 кнопки вега и цвет! Лизни на 120 можно поставить и по 5 ватт!

Там есть АПЛ 4 доработанный!

Но я хочу этот

На 4 горшка самое то!

http://led-grow.ru/products/apo-012-led-fitosvetilnik-570vt

Поделиться сообщением

Вот нормальный сайт и цены хорошие !

Не знал , что apollo доработали и они теперь apo!

Ещё экономичнее 2 кнопки вега и цвет! Лизни на 120 можно поставить и по 5 ватт!

Там есть АПЛ 4 доработанный!

Но я хочу этот

На 4 горшка самое то!

http://led-grow.ru/p...svetilnik-570vt

Не не друг, я сам буду собирать, совсем другие цены выходят.

А зачем линзы на 120? У светодиодов обычно разброс от 120 до 180.

Я всё посмотрел, рассчитал, посчитал, доглядел. :ninja:

Думаю светос у меня получится знатный! :brows:

На данный момент конечно едут диоды только фул спектра. По идее вроде бы надо чуток красных добавить, так как фул слабо цепляет там на каких-то диапазонах (если не ошибаюсь).

Но всё-же фул универсален в большей степени, и под ним можно поднимать нормальные кусты.

Блин меня чёт вообще гров приколол, и унёс в электронный мир :icon_mrgreen: .

На днях наткнулся на такую штуку как Катушка Мишина. Ну короче чёт меня понесло.

На ютубе парень эксперементирует с этой фигней, если что глянь. :D

Поделиться сообщением

Не не друг, я сам буду собирать, совсем другие цены выходят.

А зачем линзы на 120? У светодиодов обычно разброс от 120 до 180.

Я всё посмотрел, рассчитал, посчитал, доглядел. :ninja:

Думаю светос у меня получится знатный! :brows:

На данный момент конечно едут диоды только фул спектра. По идее вроде бы надо чуток красных добавить, так как фул слабо цепляет там на каких-то диапазонах (если не ошибаюсь).

Но всё-же фул универсален в большей степени, и под ним можно поднимать нормальные кусты.

Блин меня чёт вообще гров приколол, и унёс в электронный мир :icon_mrgreen: .

На днях наткнулся на такую штуку как Катушка Мишина. Ну короче чёт меня понесло.

На ютубе парень эксперементирует с этой фигней, если что глянь. :D

Фул Спектор это красный и синий, лучше же мульти Спектор !

Правильно ?!

Поделиться сообщением

Фул Спектор это красный и синий, лучше же мульти Спектор !

Правильно ?!

Фул да, получается и красный и синий в нём есть. То есть он работает от 380ннм до 880ннм (нано метр вроде) :)

Красный 660нм цвет

Синий 440ннм вега.

То есть, фул это одна лампочка сочетающая в себе и красный и синий работающая во всех этих диапазонах от 380 до 880. Но, есть но, в красном спектре у неё чуть меньше проникновение света ( я не спец, могу ошибаться или что то не правильно говорить, и всё-же суть примерно такова)

Завтра подниму весь мат, и отпишу в лс. Сейчас уже путаюсь.)

Мульти спектр он универсален, и тут судить сложно. На вот тебе то-же видео от того-же мини фермера по этой теме) там он всё просто разжевал от и до.

Поделиться сообщением

Фул да, получается и красный и синий в нём есть. То есть он работает от 380ннм до 880ннм (нано метр вроде) :)

Красный 660нм цвет

Синий 440ннм вега.

То есть, фул это одна лампочка сочетающая в себе и красный и синий работающая во всех этих диапазонах от 380 до 880. Но, есть но, в красном спектре у неё чуть меньше проникновение света ( я не спец, могу ошибаться или что то не правильно говорить, и всё-же суть примерно такова)

Мульти спектр он универсален, и тут судить сложно. На вот тебе то-же видео от того-же мини фермера по этой теме) там он всё просто разжевал от и до.

Спасибо за информацию и советы!

Поделиться сообщением

Пф, не за что))))

Так как я лампу для себя собирать буду сам, я думаю что добавлю к фул спектру в 100вт ват 40+/- красного света.

И будет всё в пипёре.

Там ещё смотрел учёные исследования японца живущего в Голландии.

Ну там чёт всё так професианально короче, и много терменов, и всего всего. Мозг просто вскипел :breyk:

Поделиться сообщением

Красный 660нм цвет

Синий 440ннм вега.

Посмотрел видео , там показано что китайские лампы самые шляпные , хотя аполло тоже китай!

Би Спектор - первый раз слышал! Заинтересовало!

Поделиться сообщением

Всем привет! нужен совет. купил электронный балласт для лампы днат

SOH 250 ЭПРА Tacton

позже узнал о заводском режиме диммирования в этих эпра

собственно вопрос - можно ли использовать его для освещения в боксе, ведь 7 из 18-ти часов лампа горит в 50% мощности...

Изменено пользователем halyavim

Поделиться сообщением

А про это че скажите? https://vk.com/market-121982452

парень растил под индукцией....шляпа вышла за лампу30тыров отдал :ny_icon_old: заметил одну закономерность- у меня есть малый бокс (под скрог) стоит 250днат,добавил на досвет лед70вт (на харв)так вот-растиха новая ток проклюнулась и "смотрит"всегда на лед как её не поворачивай ....видимо из-за спектра,другого обоснования не вижу(кст.лампа лед слабая(70вт))диоды менее 1вт!брал на Али...и эта милюзга троллит днат :hz:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...