Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да, опыт раннего перевода показывает на порядок меньшую урожайность..

Опыт для начала должен быть

Один чахлый кустик, это не опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.12 хорош для тех кто хочет фотик в "режиме автика" вырастить, чтоб шишки через 80..90 дней и получить дудки столько же сэкономив на свете, ах да фотики же сильные писец какие, куда их с автоматами сравнивать, ну, значит и сэкономил и силы ТГКшной набрался, сплошной профит. В общем кто хочет много фотиков в среднем боксе вырастить и попробовать разные сорта, а не по полгода к урожаю идти - 12.12 реальное спасение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашёл более подходящей темы, но что бы не создавать новую, спрошу тут:

а 10/10 или даже 8/8 не пробовал никто?

 

в порядке бреда, но вдруг...

 

откуда конопле, родившейся и живущей в боксе знать, какая продолжительность суток на этой планете?

я точно знаю, что можно поменять ей день с ночью,  и ничего страшного... моим растихи начинают жизнь на подоконнике, а потом переселялись в бокс, где ночь у меня днём, а день ночью. 

почему с продолжительностью суток так же не может быть?

допустим програмируем таймер на 20 часов, 10 часов день/10 часов ночь,  с каждых 5-ти суток набегают ещё одни бонусные сутки,  или 8 недель цветения пройдёт на 9 суток быстрее, или за те же 8 недель на земле в боксе пройдёт почти 10 недель.

 

а если перещитать на 9/9, или 8/8 ?

 

что думаете? надо попуститься мне пару месяцев,  или теория имеет право налево?

 

понятно, конечно, что такой таймер хрен найдёшь, и нужен программируемый контроллер, но всё решаемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость disconnekt

не нашёл более подходящей темы, но что бы не создавать новую, спрошу тут:

а 10/10 или даже 8/8 не пробовал никто?

 

в порядке бреда, но вдруг...

 

откуда конопле, родившейся и живущей в боксе знать, какая продолжительность суток на этой планете?

я точно знаю, что можно поменять ей день с ночью,  и ничего страшного... моим растихи начинают жизнь на подоконнике, а потом переселялись в бокс, где ночь у меня днём, а день ночью. 

почему с продолжительностью суток так же не может быть?

допустим програмируем таймер на 20 часов, 10 часов день/10 часов ночь,  с каждых 5-ти суток набегают ещё одни бонусные сутки,  или 8 недель цветения пройдёт на 9 суток быстрее, или за те же 8 недель на земле в боксе пройдёт почти 10 недель.

 

а если перещитать на 9/9, или 8/8 ?

 

что думаете? надо попуститься мне пару месяцев,  или теория имеет право налево?

 

понятно, конечно, что такой таймер хрен найдёшь, и нужен программируемый контроллер, но всё решаемо

 

Если 8/8, то и сейчас с обычным таймером можешь попробовать. Сутки на три части раздели и пусть у тебя крутится так, если только у самого голова не закружится) Нам потом расскажешь как получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашёл более подходящей темы, но что бы не создавать новую, спрошу тут:

а 10/10 или даже 8/8 не пробовал никто?

 

в порядке бреда, но вдруг...

 

откуда конопле, родившейся и живущей в боксе знать, какая продолжительность суток на этой планете?

я точно знаю, что можно поменять ей день с ночью,  и ничего страшного... моим растихи начинают жизнь на подоконнике, а потом переселялись в бокс, где ночь у меня днём, а день ночью. 

почему с продолжительностью суток так же не может быть?

допустим програмируем таймер на 20 часов, 10 часов день/10 часов ночь,  с каждых 5-ти суток набегают ещё одни бонусные сутки,  или 8 недель цветения пройдёт на 9 суток быстрее, или за те же 8 недель на земле в боксе пройдёт почти 10 недель.

 

а если перещитать на 9/9, или 8/8 ?

 

что думаете? надо попуститься мне пару месяцев,  или теория имеет право налево?

 

понятно, конечно, что такой таймер хрен найдёшь, и нужен программируемый контроллер, но всё решаемо

 

по такой логике можно и 2\2 поставить,за сутки получается пройдет 6 "дней" :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.12 хорош для тех кто хочет фотик в "режиме автика" вырастить, чтоб шишки через 80..90 дней и получить дудки столько же сэкономив на свете, ах да фотики же сильные писец какие, куда их с автоматами сравнивать, ну, значит и сэкономил и силы ТГКшной набрался, сплошной профит. В общем кто хочет много фотиков в среднем боксе вырастить и попробовать разные сорта, а не по полгода к урожаю идти - 12.12 реальное спасение.

 

Виден твой неподдельный сарказм по поводу силы фотиков . Кто после автиков попробовал хороший фотик , тот к автикам уже не возвращается . Исключение, те у кого нет возможности поднимать в индоре. А так да, возьми Критикал Джек или Критикал + (Динафем), вруби сразу  12/12 , а в соседний бокс поставь любой свой автик вруби 18/6 , и сними на 70 дне и те и другие . Увидишь разницу и в количестве и в качестве . С твоих авто, выйдет в лучшем случае по 30г получасового созревшего тумана, а с Критикалов выйдет 50г, немного недозрелого, вкусного и уже с хорошей тягой . Если про экономию, то в первом варианте , 12/12 получаешь 50г, во втором варианте 18/6 , получаешь меньше по количеству и по качеству . Да о чем ты Негорка ? Авто и фото сравнивать даже не стоит . Тот кто курит раз в месяц, тому твои  авто пойдет, если курить косого в рыло .

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по такой логике можно и 2\2 поставить,за сутки получается пройдет 6 "дней" :hz:

 

 

вот не надо гипертрофировать... хотя кто ж знает?

начнём с того, что на моей широте  в ауте фотики зацветают в первых числах сентября, когда день ещё больше 13 часов. а это значит, что час туда - час сюда не принципиален. 

опять же, в природе  даже если у нас день 12 часов, солнце не сразу начинает светить прямо на растиху,  не забываеи про осенние дожди, когда тучи густые на столько, что не видно ни зги...

 

так , что думаю, что 10 часов интенсивного искуственного света это больше, чем 12 часов прибалтийских тучь в конце сентября.

 

на сколько я понял, читая про фотопериод, он опредлеляется именно соотношением длины дня к длине ночи, и не имеет никакой связи с часами, песочными, кварцевыми, механическими, солнечными или звёздными. вот и встаёт вопрос, а нельзя ли факнуть эту систему? понятно, чтио сильно сокращая длину суток можно нарваться на то, что растение не будет успевать фотохимичесски перестраиваться на день и ночь. допусккаю, что длину ночи может придётся оставить ближе к оригинальным 12 часам, и делать 9/11, например ( мы же знаем, что при 11 темноты  часах в начале сентября - цветёт)

 

говорю сразу - мне только по3,14здеть (пока что, а там посмотрим),  таймер у меня астрономичесский электронный, отдал я за него прилично денег , но настроить его на 10/10 врядли смогу .  да и пока тент у меня стоит под крышей на "холодном" чердаке и там днём бывает до +42 градусов, мне не интересно смещать сутки, но на будущее, почему бы и нет.

Изменено пользователем Llrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость disconnekt

 

Тут может играть роль возрастной фактор растения, спектр солнца, изменение температур, хотя я не видел фотиков в природе, зацветающих раньше. Может это больше предцвет, формирование соцветий. А в боксе просто будет вкл/выкл и все. Ты попробуй, что спорить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

наверное не цветет а зацветает

эксперементируй,а мы посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не надо гипертрофировать... хотя кто ж знает?

 

говорю сразу - мне только по3,14здеть (пока что, а там посмотрим),  таймер у меня астрономичесский электронный, отдал я за него прилично денег , но настроить его на 10/10 врядли смогу .  да и пока тент у меня стоит под крышей на "холодном" чердаке и там днём бывает до +42 градусов, мне не интересно смещать сутки, но на будущее, почему бы и нет.

 

Свою неделю раздели на 8 дней, добавь долбадельник или суёту

Что мешает 10/14 ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою неделю раздели на 8 дней, добавь долбадельник или суёту

Что мешает 10/14 ставить?

 

 я так школу заканчивал, попал в эксперимент. 8 дней в неделю учился, и ещё воскресенье выходной оставался....

( 3 дня школы, 3 дня универ - 1-й курс,  и 2 дня вечерняя школа ),  

и был у нас термин - воскредельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

плант генетически заточен цвести под 12\12 светом

отсчёт идёт от включения.

все остальные изъёбства не ведут к результату.

:ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плант генетически заточен цвести под 12\12 светом

отсчёт идёт от включения.

все остальные изъёбства не ведут к результату.

:ny_icon_old:

 

 

таки 12/12,  или когда день равен ночи? 

 

ещё раз, откуда плант знает, на какой планете он находится, и какова продолжительнось суток? в стигмы встроены атомные часы?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

таки 12/12,  или когда день равен ночи? 

 

ещё раз, откуда плант знает, на какой планете он находится, и какова продолжительнось суток? в стигмы встроены атомные часы?

 

когда светит 12-ть часов.

атомные часы встроены в геном растения.

плант знает всё, что ему нужно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так школу заканчивал, попал в эксперимент. 8 дней в неделю учился, и ещё воскресенье выходной оставался....

( 3 дня школы, 3 дня универ - 1-й курс,  и 2 дня вечерняя школа ),  

и был у нас термин - воскредельник.

 

Не о том. Раздели неделю на 8 частей и день будет начинаться то в 7 часов, то в 23...

Через пару недель пойдёшь к врачам

Если по арифметике у меня не двойка, это будет перебилизительно так

Мондельник. Подъём в 7 часов

Фторнек. 4

Среда 1

Четверг 22.00

Пятница 19

Суббота 16

Воскресенье 13

Воскредельник-подъём в полдень

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз, откуда плант знает, на какой планете он находится, и какова продолжительнось суток? в стигмы встроены атомные часы?

 

На других планетах нет условий для плантов и каждое растение знает где находиться! не веришь ? спроси у них!

Генетически всё заложено от места рождения , если мы о MJ!

когда светит 12-ть часов.

атомные часы встроены в геном растения.

плант знает всё, что ему нужно знать.

 

Согласен с хоse , единственное как исключение это есть сативы которые цветут при режиме 10\14, а при 12\12 спокойно продолжают рост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость disconnekt

Да лет через десять подкрутят в генах и будешь под стробоскопом выращивать. Как помнишь они в Назад в будущее пиццу готовили?) вот так и будет для тебя

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=kft4R5zBTvw

Изменено пользователем disconnekt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Согласен с хоse , единственное как исключение это есть сативы которые цветут при режиме 10\14, а при 12\12 спокойно продолжают рост!

 

я не согласен с такими доводами, ведь в природе нету такого светорежима- это вымышленное, придуманное и примененное..

 

У нас в экваториальной зоне всегда режим 12/12, и лишь земная прецессия малость изменяет это параметр..а ближе к полюсам светопериод уже различается с переходом плавно в генетику рудералиса, который цветёт уже вне зависимости от светопериода, проходя сативы..индики)))) :kos: через параллели...

 

post-7925-0-64018300-1595920871_thumb.jpg

post-7925-0-64018300-1595920871_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не о том. Раздели неделю на 8 частей и день будет начинаться то в 7 часов, то в 23...

Через пару недель пойдёшь к врачам

 

  правильно, потому, что я смотрю в окно и вижу реальный день. 

но находясь в космичесском корабле, или в подводной лодке, или в  гроубоксе без окон с искуственным светом с самого рождения, откуда я знаю сколько длятся реальные сутки?   

мне  надо спать минимум 1/4 часть суток, моей собаке надо спать 3/4 суток, а конопле , чтобы цвести надо спать столько же , сколько бодрствовать , то есть 1/2 часть суток.  а сколько в сутках часов, это другой вопрос...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, потому, что я смотрю в окно и вижу реальный день. 

но находясь в космичесском корабле, или в подводной лодке, или в  гроубоксе без окон с искуственным светом с самого рождения, откуда я знаю сколько длятся реальные сутки?   

мне  надо спать минимум 1/4 часть суток, моей собаке надо спать 3/4 суток, а конопле , чтобы цвести надо спать столько же , сколько бодрствовать , то есть 1/2 часть суток.  а сколько в сутках часов, это другой вопрос...

 

геном из стволовой клетки задаётся различными веществами 12 часов одной фигнё..а ежеле свет не выключили, то запасы пойдут на строительство других клеток)))

В космическом корабле многие факторы не будут работать, невесомость ещё тот момент, ну да ладно, задрочить растение легко, вырастить то что нужно малость сложнее..

 

Добавлю такой момент, человеку нужно спать 8 часов в сутки, ты попробуй не спать, или спать по другому, но количество выспанного не меняется, люди покоряя экватор на различных лодках много часов не спят, но это не означает, что они не спят, каждый человек должен высыпать свои 8 часов, пожно разбив на части в сутках- это работает, у меня было длительное мореплавание и я стоял вахту по три часа через час несколько суток, это работает, но с растением это не работает, это другой организм, он ест минералы и перерабатывает, а ты потребляешь растения- органику)))

 

про собаку молчу)) я вон мяса наемся, так спать ложусь на переработку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, потому, что я смотрю в окно и вижу реальный день. 

но находясь в космичесском корабле, или в подводной лодке, или в  гроубоксе без окон с искуственным светом с самого рождения, откуда я знаю сколько длятся реальные сутки?   

мне  надо спать минимум 1/4 часть суток, моей собаке надо спать 3/4 суток, а конопле , чтобы цвести надо спать столько же , сколько бодрствовать , то есть 1/2 часть суток.  а сколько в сутках часов, это другой вопрос...

 

Не надо пустопорожних расуждений. Для цветения вынь, да положь 12 часов ночи. Укорачивая световой день ты добьёшься мизера. Или герма Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не согласен с такими доводами, ведь в природе нету такого светорежима- это вымышленное, придуманное и примененное..

 

У нас в экваториальной зоне всегда режим 12/12, и лишь земная прецессия малость изменяет это параметр..а ближе к полюсам светопериод уже различается с переходом плавно в генетику рудералиса, который цветёт уже вне зависимости от светопериода, проходя сативы..индики)))) :kos: через параллели...

 

Да , я не спорю с тобой, в природе по месту происхождения все отцветают.

Но я гровлю только в индоре последние несколько лет!

И за 3 года попалось два вида сативы которые не цветут толком при 12\12 (Непал-Сатива 100%) (Африка-Сатива100%) зато при 10 часах света и 14 часах ночи отлично отцветают!

Меня вообще не интересует теория!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, господа. если получится у меня сделать гроубокс независящий от уличных температур, я пожалуй попробую 10/10, но это будет не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, господа. если получится у меня сделать гроубокс независящий от уличных температур, я пожалуй попробую 10/10, но это будет не скоро.

 

К тому времени конопля забудет, на какой она планете и что она конопля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На других планетах нет условий для плантов и каждое растение знает где находиться! не веришь ? спроси у них!

Генетически всё заложено от места рождения , если мы о MJ!

 

Согласен с хоse , единственное как исключение это есть сативы которые цветут при режиме 10\14, а при 12\12 спокойно продолжают рост!

 

14 стимулирует зацветание, а цвести могут при ночи дня короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 стимулирует зацветание, а цвести могут при ночи дня короче.

 

Говард ты хоть разобрался о чем речь вообще прежде чем стучать по клавиатуре!

Для особо не пробиваемых повторю.

Существуют сорта которые цветут отлично в режиме 10 света 14 ночи , а при 12\12 не цветут и продолжают спокойно расти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говард ты хоть разобрался о чем речь вообще прежде чем стучать по клавиатуре!

Для особо не пробиваемых повторю.

Существуют сорта которые цветут отлично в режиме 10 света 14 ночи , а при 12\12 не цветут и продолжают спокойно расти!

 

Назови сорта которые  не зацветают при 12/12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назови сорта которые  не зацветают при 12/12.

 

Я называл их выше - это Ландрейсы не имеющие имён, они имеют свои названия в деревьях сортов!

 (Непал-Сатива 100%) (Африка-Сатива100%)

 

 

Я надеюсь ты знаешь что такое Ландрейсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!