Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
HannyKohl

Нужна консультация гроверов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Растет у меня 2 братишки один по больше, другой по меньше, (Auto AK and Lady Burn) кто из них кто я точно не знаю так как при проращивании не обозначил все семена, взошло 2 и я хз кто они :smile: . Разговор пойдет о большом парне post-97461-0-24717300-1460291174_thumb.pngpost-97461-0-57472500-1460291199_thumb.pngpost-97461-0-46833500-1460291213_thumb.pngpost-97461-0-46180700-1460291281_thumb.pngpost-97461-0-31941600-1460291295_thumb.pngpost-97461-0-96748900-1460291310_thumb.png. Дак вот сначала раасскажу о условиях его жизни. Растет в боксе, бокс трехслойный, каркас сделан из коробок, внутри обклеен пенофолом (тепло изоляционный материал) и сверху обклеен белым ватманом для улучшенного светоотражения. Стоит под LED лампой с красно синим спектром.

Теперь о вентиляции. На вдуве стоит 12в компьютерный кулер post-97461-0-19540400-1460291241_thumb.png, а на выдуве стоит сделанный угольный фильтр post-97461-0-05282900-1460291227_thumb.png своими руками, 1 выдувной кулер на 12в установлен у основания фильтра, а 2ой на верхушке гофры post-97461-0-54109700-1460291325_thumb.png. Растет в обычном универсальном грунте, поливаю тогда когда земля становится сухая или же листья начинают немного падать ( что говорит о том что им надо попить). Температура поддерживается от 23 до 25 градусов. Единственное что я не делаю это не удобряю его, ну выливаю там какоето универсальное удобрение которое продоается в любом цветочном но не более того, потому что незнаю что покупать в каких пропорциях брать и куда засыпать :sm: ( если не сложно то будет приятно увидеть гайд по удобряшкам, конкретно что брать где купить как и скролько засыпать-заливать буду рад, а то чето на форуме ни че не понял)

 

Меня интересует вот что, растет братишка 7 недель, после 5ой, по достижению желаемых размеров перевел на цвет и после этого за 2 недели особого увеличения бох не заметил, post-97461-0-71409600-1460292329_thumb.png Вот это нормальные бошечные ветки, а у меня бошки расположены маленькими пучками и слобо верится что они могут достичь таких размеров, посмотрите на 1ую картинку, меня смущает то что у меня очень большое расстояние между веток. Это нормально? И как вы думаете будет ли у меня хороший результат? Старался как мог сильно не ругайте мир!

post-97461-0-24717300-1460291174_thumb.png

post-97461-0-57472500-1460291199_thumb.png

post-97461-0-46833500-1460291213_thumb.png

post-97461-0-05282900-1460291227_thumb.png

post-97461-0-19540400-1460291241_thumb.png

post-97461-0-69527900-1460291255_thumb.png

post-97461-0-50658400-1460291267_thumb.png

post-97461-0-46180700-1460291281_thumb.png

post-97461-0-31941600-1460291295_thumb.png

post-97461-0-96748900-1460291310_thumb.png

post-97461-0-54109700-1460291325_thumb.png

post-97461-0-71409600-1460292329_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Растет у меня 2 братишки один по больше, другой по меньше, (Auto AK and Lady Burn) кто из них кто я точно не знаю так как при проращивании не обозначил все семена, взошло 2 и я хз кто они :smile: . Разговор пойдет о большом парне post-97461-0-24717300-1460291174_thumb.pngpost-97461-0-57472500-1460291199_thumb.pngpost-97461-0-46833500-1460291213_thumb.pngpost-97461-0-46180700-1460291281_thumb.pngpost-97461-0-31941600-1460291295_thumb.pngpost-97461-0-96748900-1460291310_thumb.png. Дак вот сначала раасскажу о условиях его жизни. Растет в боксе, бокс трехслойный, каркас сделан из коробок, внутри обклеен пенофолом (тепло изоляционный материал) и сверху обклеен белым ватманом для улучшенного светоотражения. Стоит под LED лампой с красно синим спектром.

Теперь о вентиляции. На вдуве стоит 12в компьютерный кулер post-97461-0-19540400-1460291241_thumb.png, а на выдуве стоит сделанный угольный фильтр post-97461-0-05282900-1460291227_thumb.png своими руками, 1 выдувной кулер на 12в установлен у основания фильтра, а 2ой на верхушке гофры post-97461-0-54109700-1460291325_thumb.png. Растет в обычном универсальном грунте, поливаю тогда когда земля становится сухая или же листья начинают немного падать ( что говорит о том что им надо попить). Температура поддерживается от 23 до 25 градусов. Единственное что я не делаю это не удобряю его, ну выливаю там какоето универсальное удобрение которое продоается в любом цветочном но не более того, потому что незнаю что покупать в каких пропорциях брать и куда засыпать :sm: ( если не сложно то будет приятно увидеть гайд по удобряшкам, конкретно что брать где купить как и скролько засыпать-заливать буду рад, а то чето на форуме ни че не понял)

 

Меня интересует вот что, растет братишка 7 недель, после 5ой, по достижению желаемых размеров перевел на цвет и после этого за 2 недели особого увеличения бох не заметил, post-97461-0-71409600-1460292329_thumb.png Вот это нормальные бошечные ветки, а у меня бошки расположены маленькими пучками и слобо верится что они могут достичь таких размеров, посмотрите на 1ую картинку, меня смущает то что у меня очень большое расстояние между веток. Это нормально? И как вы думаете будет ли у меня хороший результат? Старался как мог сильно не ругайте мир!

ну так лампа же туалетная...конечно они будут жидкими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз уже говорили: LED-свет (особенно китайский с занижением ватт) хорош (достаточен) преимущественно на "вегу", на "цвет" крайне необходим ДНаТ на красном спектре либо аналоги (ДНаЗ/ДРИ), что вряд ли ты сейчас поставишь в бокс без переоборудования в виде култуба и балласта. Поэтому срочно вешай ЭСЛ-ку минимум на 150 ватт красного спектра, а лучше больше, заодно и температуру на пару градусов поднимешь. Кроме того, света и так недостаточно, а ты еще вместо нормального отражающего покрытия ватман налепил. Удобрения на стимуляцию цветения если уже на световой цикл перевел, лучше, конечно, качественные (специализированные), только водой чистой промыть не забудь перед маникюром. А вообще, полным полно информации на сайте, не ленись - полазь.

 

З.Ы. И поливать нужно не от случая к случаю, а по графику! Удачи, братишка :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз уже говорили: LED-свет (особенно китайский с занижением ватт) хорош (достаточен) преимущественно на "вегу", на "цвет" крайне необходим ДНаТ на красном спектре либо аналоги (ДНаЗ/ДРИ), что вряд ли ты сейчас поставишь в бокс без переоборудования в виде култуба и балласта. Поэтому срочно вешай ЭСЛ-ку минимум на 150 ватт красного спектра, а лучше больше, заодно и температуру на пару градусов поднимешь. Кроме того, света и так недостаточно, а ты еще вместо нормального отражающего покрытия ватман налепил. Удобрения на стимуляцию цветения если уже на световой цикл перевел, лучше, конечно, качественные (специализированные), только водой чистой промыть не забудь перед маникюром. А вообще, полным полно информации на сайте, не ленись - полазь.

 

З.Ы. И поливать нужно не от случая к случаю, а по графику! Удачи, братишка :sm:

+1

msg-90572-0-49021500-1459933125.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёво!!! А почему парни? Это же девки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне дак проще Powder Feeding удобр нет ! я просто пока что только их юзаю ))

 

копи на Днат ! ЭСЛ тока на вегу походу ! лед пробовал но мне невкатил (360 вт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз уже говорили: LED-свет (особенно китайский с занижением ватт) хорош (достаточен) преимущественно на "вегу", на "цвет" крайне необходим ДНаТ на красном спектре либо аналоги (ДНаЗ/ДРИ), что вряд ли ты сейчас поставишь в бокс без переоборудования в виде култуба и балласта. Поэтому срочно вешай ЭСЛ-ку минимум на 150 ватт красного спектра, а лучше больше, заодно и температуру на пару градусов поднимешь. Кроме того, света и так недостаточно, а ты еще вместо нормального отражающего покрытия ватман налепил. Удобрения на стимуляцию цветения если уже на световой цикл перевел, лучше, конечно, качественные (специализированные), только водой чистой промыть не забудь перед маникюром. А вообще, полным полно информации на сайте, не ленись - полазь.

 

З.Ы. И поливать нужно не от случая к случаю, а по графику! Удачи, братишка :sm:

 

А чем плох Ватман? Я читал что лучше всего матовое покрытие, чтобы бликов не было Ватман хот и не матовый но не глянец же... Чем лучше обтягивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забей на стены, ватман норм отражает, не хуже муляра. лампу тебе надо. днат 400ка или 150 на худой конец. и генетика похоже у тебя не ф1.

 

а вообще, такие вопросы освещай в тебе "я новичок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забей на стены, ватман норм отражает, не хуже муляра. лампу тебе надо. днат 400ка или 150 на худой конец. и генетика похоже у тебя не ф1.

 

а вообще, такие вопросы освещай в тебе "я новичок"

 

Хорошо, спасибо а что такое "и генетика похоже у тебя не ф1."

 

да забей на стены, ватман норм отражает, не хуже муляра. лампу тебе надо. днат 400ка или 150 на худой конец. и генетика похоже у тебя не ф1.

 

а вообще, такие вопросы освещай в тебе "я новичок"

 

С вентеляцией все норм? этого должно хватать для 2ух растишек?

 

Это просто мой 1ый бокс поэтому хотелось бы услышать максимум конструктивной критики, чтобы исправить ... и на последний вопрос так ни кто и не ответил? Чего же мне в итоге ждать.... пишут что с кустов собирют по 150-200 г на сколько я потеряю в весе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишут что с кустов собирют по 150-200 г на сколько я потеряю в весе?

Рыбаки тоже говорят, что щук по 50 кг ловят :lol:

Изменено пользователем 10ЛитровСернойКислоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забей на стены, ватман норм отражает, не хуже муляра. лампу тебе надо. днат 400ка или 150 на худой конец. и генетика похоже у тебя не ф1.

 

Вот расмешил как будто у тебя генетика F1,изучи для начала что это такое,прежде чем говорить об этом,или ты думаешь что тебе сид банки продают F1 то ты сам себя вводишь в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плох Ватман? Я читал что лучше всего матовое покрытие, чтобы бликов не было Ватман хот и не матовый но не глянец же... Чем лучше обтягивать

 

Ватман ничем не плох, а в твоем случае (с узкосфокусированным LED), как справедливо заметили, вообще, никакой роли не играет. Коэффициент светоотдачи ватмана от 60 до 80 %. Купи светорассеивающую пленку, она до 95 % и стоит копейки. Но повторюсь, сейчас в этом нет абсолютно никакой нужды. Налицо дефицит света. Бери переноску и включай всё, что есть красного спектра.

 

Для стадии цветения (меньше азота, больше фосфора и калия):

 

Etisso kakteen (N-P-K 2,3/7,5/7 + микроэлемены)

Etisso Bluten, (N-P-K 3,8/7,6/7,5 + микроэлемены)

Pokon cactus (N-P-K 4/8/6 + микроэлементы)

GreenWorld «Кактус» (N-P-K 3/5/7)

Унифлор Бутон (N-P-K 47/32/88 + микроэлементы)

Geniral Hidroponics Flora Bloom (N-P-K 0/5/4)

АКВАРИН-Плод (N-12%; P2O5–12%; K2O-35%; MgO-1%; S-0,7%)

Сад Чудес «Идеал» (N-P-K 5/10/10)

Pokon citrus (N-P-K 5/7/7 + микроэлементы)

«Тропик» для суккулентов (N-P-K 4/3/6 + 8 микроэлементов)

 

копи на Днат !

- Истина!

 

ЭСЛ тока на вегу походу !

- Бред!

 

Хорошо, спасибо а что такое "и генетика похоже у тебя не ф1."

 

"Популяция гибридов F1 получается путем скрещивания двух неродственных чистокровных культур. Гибриды F1 уникальны тем, что они единообразны при выращивании из семени, но, как и все гибриды, они генетически нестабильны. При половом размножении путем межродственного скрещивания в рамках одной популяции, последующее поколение будет ни единообразно, и не похоже на поколение F1.

 

Одним из главных плюсов семени F1 для выращивателя является состояние семени, известное как гетерозис. Гетерозис случается, когда потомство от скрещивания двух родительских межродственных линий превосходит своих родителей по некоторым признакам, или чаще всего, по набору признаков (F1 < или > P1 или Р2).

 

Гибриды F1 часто больше, здоровее и растут быстрее, чем любая из двух родительских популяций, участвовавших в создании гибрида F1. Например гибрид F1 («Skunk #1» х «Blueberry») растет быстрее и имеет большую выработку, чем чистые популяции «Skunk #1» или «Blueberry». Часто гетерозис проявляется в стойкости к неблагоприятным окружающим условиям.

 

Производство семян F1 имеет преимущества для тех, кто занимается разведением конопли, кто производит семена или просто выращивает. Чистокровные семена могут легко воспроизводиться методом свободного опыления. Большинство семенных компаний не заинтер есованы в продаже легко воспроизводимых семян. Очень малое количество компаний уделяют времени и усилий по выведению стабильных родителей-растений в чистом виде. Большинство их них выводят гибриды, поскольку единственной миссией некоторых конкурирующих компаний является создание аналогов тех новых чистокровных продуктов, на создание которых другие компании потратили немало времени. Выращивая только гибриды чистых линий, семенные банки заинтересованы в том, чтобы их покупатель приходил к ним снова за покупкой гибрида F1, каждый раз, когда он захочет посадить новое семя. Банки также защищают свои инвестиции, вложенные в долгосрочное разведение, устраняя возможность того, что конкурент скопирует их работу и выдаст продукт за свой."

 

Только бред это всё, ВКЛЮЧАЙ СВЕТ!

 

З.Ы. И самое неблагодарное дело - считать заранее вес )) Определенно потеряешь от оптимального количества из-за отсутствия ДНаТа и удобрений как в объеме, так и в плотности, а вот на сколько, зависит от твоей оперативности. Удачи! :hi2:

Изменено пользователем Овод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, не называй пожалуйста это своим первым боксом!), ну разве это бокс?) коробка с кулерами от компа и каким то фонариком....даже сложно предположить сколько ты снимешь... ну десятку то точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, не называй пожалуйста это своим первым боксом!), ну разве это бокс?) коробка с кулерами от компа и каким то фонариком....даже сложно предположить сколько ты снимешь... ну десятку то точно)

Карабос это и есть бокс !!! Он светонепроницаем и в нём поддерживается микро флора,неважно из чего он изготовлен,важно на сколько он эфективен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать сколько ДНаТ ламп надо на определенную площадь? У меня бокс в высоту где 1,5М длина 80см ширина 50см . Сколько ламп нужно для освещения такой площади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать сколько ДНаТ ламп надо на определенную площадь? У меня бокс в высоту где 1,5М длина 80см ширина 50см . Сколько ламп нужно для освещения такой площади?

С хорошим бюджетным охлаждением тебе в самый раз подойдёт одна единица Днат в 400 вт. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саламчик. Братюнь Днат бери 250-400 Вт меньше нефиг заморачиваться, если деньги позволяют возьми 400-ку с култюбом не прогадаешь! Да ваащпе бро уже АУТ нах нужен бокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саламчик. Братюнь Днат бери 250-400 Вт меньше нефиг заморачиваться, если деньги позволяют возьми 400-ку с култюбом не прогадаешь! Да ваащпе бро уже АУТ нах нужен бокс?

Привет, просто мне бы хотелось чтобы ништяки круглый год были, да и особой возможности в ауте выращивать нету.. а что такое с култюбом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо а что такое "и генетика похоже у тебя не ф1."

 

 

 

С вентеляцией все норм? этого должно хватать для 2ух растишек?

 

Это просто мой 1ый бокс поэтому хотелось бы услышать максимум конструктивной критики, чтобы исправить ... и на последний вопрос так ни кто и не ответил? Чего же мне в итоге ждать.... пишут что с кустов собирют по 150-200 г на сколько я потеряю в весе?

 

О каких 150-200, а то и выше ты говоришь, если бы у тебя стоял ЛЕД 400W с 660 нм доминантой, то это уже другой разговор, а вот на HPS 600W с 150Лм/Вт можно и 300г получить с куста, при условии выбора правильного сорта и получения благословения от Джа. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да свет влияет на урожай безусловно )полив обязательно по графику растение любит уход :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да свет влияет на урожай безусловно )полив обязательно по графику растение любит уход :hello:

 

Конопля, это как женщина, чем больше ты ей окажешь внимания, тем лучше тебе будет вместе с ней :JC_spliff:

Изменено пользователем ТравникБотаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да свет влияет на урожай безусловно )полив обязательно по графику растение любит уход :hello:

Не подскажешь какой именно должен быть график? Чего придерживатся?

 

О каких 150-200, а то и выше ты говоришь, если бы у тебя стоял ЛЕД 400W с 660 нм доминантой, то это уже другой разговор, а вот на HPS 600W с 150Лм/Вт можно и 300г получить с куста, при условии выбора правильного сорта и получения благословения от Джа. :ny_icon_old:

"если бы у тебя стоял ЛЕД 400W с 660 нм доминантой, то это уже другой разговор, а вот на HPS 600W с 150Лм/Вт можно и 300г получить с куста " я не понимаю о чем ты, можешь пожалуйста чуть проще а желательно еще и с фотками из инета что за лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие качественные грамотно подобранные лед лампы хороши но не китай и без вариантов днат на цвет самое лучшее решение лед пройденный этап но с днатом выхлоп круче уже давно поставил 2 на 400 ватт и прёт так никакой лед не сравнится

:kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такие-же сорта растут вотpost-97240-0-18263300-1460340351_thumb.png справа автоак, слева ледибёрнpost-97240-0-88413000-1460340367_thumb.pngpost-97240-0-31761600-1460340374_thumb.png китайская панель 110w(реального потребления) и 2 чипа на 30w и 50w(сами чипы) ну и две эсл по 30W.

тоже первый шкаф и гров, вроде растёт чё-то :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабос это и есть бокс !!! Он светонепроницаем и в нём поддерживается микро флора,неважно из чего он изготовлен,важно на сколько он эфективен!

Ты не понял иронии чувак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"если бы у тебя стоял ЛЕД 400W с 660 нм доминантой, то это уже другой разговор, а вот на HPS 600W с 150Лм/Вт можно и 300г получить с куста " я не понимаю о чем ты, можешь пожалуйста чуть проще а желательно еще и с фотками из инета что за лампы?

 

HPS это ДНАТ по английски, проще писать так, чем в аббревиатуре русской расставлять правильно заглавные буквы :icon_mrgreen: 150Лм/Вт это светоотдача лампы, а в ЛЕДе для наших нужд, главным преобладающим светом является красный с длинной волны 660 нанометров. У тебя какие диоды стоят в светильнике?

Изменено пользователем ТравникБотаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

HPS это ДНАТ по английски, проще писать так, чем в аббревиатуре русской расставлять правильно заглавные буквы :icon_mrgreen: 150Лм/Вт это светоотдача лампы, а в ЛЕДе для наших нужд, главным преобладающим светом является красный с длинной волны 660 нанометров. У тебя какие диоды стоят в светильнике?

незнаю, вот вся информация которая есть led-m80-20w/sp/e27/cl als55wh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем что я узнал, то что бокс норм, Ватман менять не обязательно, нужно поставить ДНаТ 400 Вт с култубом, поменять систему вентиляции, так как у меня вдувается холодный сверху а выходит снизу, а надо наоборот чтобы еще лампу охлаждать и удобрять, только вот чем удобрять я так и не понял, написали какие-то непонятные названия) если не сложно напишите конкретно какие удобряшки в каких объемах купить, каким образом и как часто удобрять,и самое главное в каких магазинах купить или на каком сайте, только придерживайтесь максимально понятных слов, с гров интернет сленгом у меня проблемы. И какой должен быть график полива? А так много всего интересного узнал спасибо большое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайская панель 110w(реального потребления) и 2 чипа на 30w и 50w(сами чипы) ну и две эсл по 30W.

тоже первый шкаф и гров, вроде растёт чё-то :kutyashie-101:

Саламчик. Братиш в сумме то вышло сколько? И поверь одна Днатка 250Вт сделала бы делов поболее.... Так на следующий раз попробуй сравнишь разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!