Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
lizard

Дикая конопля в Астраханской области

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь осведомлен, что за конопля произрастает повсеместно в Астраханской области?

Какую пользу она может принести, если заниматься селекцией брендовых сортов с этой дичкой?

важны любые мнения, компитентные и просто догадки.

Но вопрос больше стоит в том, какая родословная у этой конопли. Обычный ли рудералис?

Ведь рядом граница с Казахстаном. А там на сколько мне известно есть и хорошие сорта. Хорошие для покуров.

Изменено пользователем eguana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь осведомлен, что за конопля произрастает повсеместно в Астраханской области?

Какую пользу она может принести, если заниматься селекцией брендовых сортов с этой дичкой?

важны любые мнения, компитентные и просто догадки.

Но вопрос больше стоит в том, какая родословная у этой конопли. Обычный ли рудералис?

Ведь рядом граница с Казахстаном. А там на сколько мне известно есть и хорошие сорта. Хорошие для покуров.

А может произойти вот что:

Эта дичка опылит норм сорта,с хорошей генетикой,ну и получится сто процентная лажа)))

переть конечно будет,но думаю след потомство будет вообще фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуваки-рыбаки ездят, химку молоко из нее варят ибо беспонт. лично не видел, не знаю, что там рудералис или что еще, но явно не индика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку та? лажа 100% как Пилат сказал будет. Лучше вон закажи из-за бугра регуляров ландрэйсов и скрещивай на здоровье. en.seedfinder.eu тебе в этом поможет :hi2:

 

могу даже чуть более точную ссылку дать http://en.seedfinder...strains/origin/

Вот тут можно найти ландрэйсы со всего мира :kutyashie-101:

Изменено пользователем ZloyMaloY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь осведомлен, что за конопля произрастает повсеместно в Астраханской области?

Какую пользу она может принести, если заниматься селекцией брендовых сортов с этой дичкой?

важны любые мнения, компитентные и просто догадки.

Но вопрос больше стоит в том, какая родословная у этой конопли. Обычный ли рудералис?

Ведь рядом граница с Казахстаном. А там на сколько мне известно есть и хорошие сорта. Хорошие для покуров.

:hi2: Нечего хорошего не выйдет пока не найдётся достойный мужик для опыления сортовой девки ! И то для этого нужны года чтоб что то вышло путёвое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://en.seedfinder.eu/strain-info/Afgan_Kush/World_of_Seeds_Bank/ вот пример ландрэйса регуляра который можно притащить из-за бугра.

Так что дерзай и все получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понабежало селлекционеров:lol2:...

Рудералис Юга РФ, это своеобразное эхо пеньковой промышленности СССР. Ведь, если вспомнить недалёкое прошлое-до 1960г. конопля была абсолютно легальна и наркотиком не являлась. Как минимум в каждой области, крае и республике, был свой пенькозавод. Отсюда и рудералис.

 

А сатива, которую нещадно рубят на всякого вида экстракцию, это и есть ландрэйс этих широт. Для промышленности она не особо ценна, т.к. за год можно получить всего один урожай(если погода даст)+засеивать нужно многократно большую площадь, нежели в случае с рудералисом, который может расти более "кучно" и в два раза быстрее.

 

Селлекция, как мне кажется-это дело если не всей жизни, то значительной её части. И при соблюдении основ и правил селлекции, "хороший" устойчивый сорт на Юге получить безусловно, можно. Но опять же, со временем растение начнёт неизбежно адаптироваться к местному климату и всё "хорошее", что было в этом сорте, исчезнет само по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть барыч один, брал у него такую всю перекрешеную с дичью,шишки нереально рыхлые и орехов нереально дохрена,но скажу,что кумарила она неплохо,я марафонец,и меня после 2 уже накрывало нормально)) я у него орехов по 500 шт взял ,думаю побрасать на была не была или будь,что будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть есть растет там и Сатива и Рудералис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел тут старые фотки, с хреновым качеством, с Астраханской области. Район Ахтубинска, немного южнее.

post-92934-0-25348300-1474527187_thumb.jpg

post-92934-0-74968700-1474527189_thumb.jpg

post-92934-0-89156700-1474527191_thumb.jpg

post-92934-0-62593200-1474527468_thumb.jpg

post-92934-0-25092900-1474527581_thumb.jpg

Изменено пользователем eguana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Астраханской области был в конце 90-х годов и видел просто огромное поле дички, высокая под 2 метра. Конца поля да же не видел, чуть не заблудился. Попробовал покурить слабенькая.

Изменено пользователем Solomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!